1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор антивируса для дома

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Гость форума, 16.10.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    а я себя и так спокойно чувствую. Что? Нод дал неверный пароль раз в месяц? Новая вкладка - закладочка - ктрл+с ктрл+в новый парольчег, и забыл опять на месяц. Долго?

    Дело в том, что украсть монитор из магазина - это уголовно-наказуемое преступление. А скачать в интернете для личного пользования может каждый. В целях ознакомления ;)
     
  2. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Litron,
    а использовать выложенные ключи или кейгены и кряки? тоже в целях ознакомления?;)
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Украл-выпил- в тюрьму (С) :)

    скачать то может, а вот пользоваться - такое же преступление как украсть монитор из магазина, а может и более тяжкое, смотря сколько наворовали :)

    чтобы пользоваться, зачем же еще.

    добавлено через 2 минуты
    по сабжу - Eset Smart Security пакет использую. Недорогой, антивирь+файервол в комплекте (еще кажется антиспам и еще что то, но этими функциями не пользуюсь).
     
  4. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Когда начнутся рейды по квартирам? Посадят пол страны?
     
  5. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Litron,
    видимо до мозга костей не принимает покупку любой программы домой... ведь можно скачать... я был такой же, но щас просто надоело.. ну я уже писал почему...
    Да, кстати, у меня у друга конфисковали комп за винду и офис "скаченные". это было у него дома, а еще у знакомого бук конфисковали... он его принес на работу, а там проверка соответствующего подразделения... у меня с тех пор на буке пароль в биосе на включение стоит ;) наклейка есть - идите "нафик"
     
  6. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    второй год пользую на домашнем буке бесплатный McAfee - антивирь и файрвол в одном стакане. Доволен и менять не собираюсь. в сентябре буржуи сами продлили мне подписку до сентября 2009 года, а значит хороший друг лучше новых двух :)

    Смысл платить за то, что потенциально может быть проблемным если бесплатное работает беспроблемно?
     
  7. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    Гость форума,
    это всего лишь говорит об одном - ваши друзья совершенно не знают законов и своих прав. никакая проверка на работе ни коим образом не могла коснуться личной собственности работника. это просто ментовский произвол за счет юридического невежества людей.
     
  8. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    Ralf,
    вот этим все и сказано. и это нормально. или как повашему проверяющие должны отличать компы?
     
  9. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Ralf,
    да понятно все, у меня бы заипались даже в квартиру заходить, частная собстевнность и не ипет;) .. это уже другая тема... кстати второго знаю на уровне привет-привет, поэтому не друх он мне... но опять не о том...:shuffle:
     
  10. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Ой ой, не нужно громких слов. Лицензия отличается только наклейкой. И проверяют компы только в конторах. Что вам надоело то?
    Это каг? Пришли выборочно домой и конфисковали? Можно у полстраны конфисковать компы.

    добавлено через 2 минуты
    Простите, а чтобы 1 раз фотку подредактировать, вы купите лицензионный пакет программ адобе за 12 тыщ? Просто смех.
     
  11. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    а что, сделать ЭТО в томже жимпе религия не позволяет?

    интересный народ = покупать не хочет, бесплатным пользоваться не хочет. хочет обязательно, не по необходимости, воровать. такой народ вполне заслуживает воспитания дубинкой по почкам.

    ах человек не умеет жимпом пользоваться, учиться не хочет, а вот абдобом умеет?

    а задам интимный вопрос - а этот человек в процессе обучения учился, используя лицензионный фотошоп? да любой зуб можно дать что НЕТ.
     
  12. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Litron,
    Вобщем я понял твою мысль: воровать можно не потому что это плохо или хорошо, а потому что за преступлением не следует наказания :)

    Я вот честно сознаюсь - никак не куплю лицензионную Винду. Но как только появятся деньги - куплю, но не потому что боюсь что накажут а потому что совесть мучает :)

    Авастом пользуюсь домашней бесплатной версией. Касперским или НОДом не пользуюсь потому что не верю ни в тот ни в другой. Для моих целей Аваст подходит вполне.
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да жалко что сложно это реализовать только

    добавлено через 1 минуту
    лицензия отличается не наклейкой а тем что ее купили :)
    наклеек никаких может вообще не быть.

    добавлено через 2 минуты
    нет, смех - это предлагать купить профессиональный пакет от 1k$ для редактирования фотки.
    Вы чтобы пару документов распечатать вместо принтера типографию покупаете? или воруете типографское оборудование? :)
    А уж что будет когда дело дойдет до печати этой отредактированной фотки...

    добавлено через 4 минуты
    первый раз условно, второй уже не условно - так и воспитается )

    добавлено через 6 минут
    так не надо было ставить не лицензионную - быстрее бы купили ))
     
    Последнее редактирование: 22.10.08
  14. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    я просто привел пример, не надо писать кипятком.
    Можно сказать и так. Пол страны сидит на пиратском софте, а я должен покупать лицензию? Извините 4 к рублей у меня не лишние. Можно и не тратить.
    Тебя мучает совесть, что ты не оплатил работу дяди Билли? У которого денег 3 вагона, акции и тд и тп. Россию еще долго будут приучать к лицензии. В Сша и в Европе пиратства практически нет. Компы продают только с лицензионной виндой. Иначе тебя спросят, а что же вы пользуетесь не лицензионным софтом? У нас такого нет. Пришел собрал машину, и всё. Винда нужна? НеД! Да пожалуйста, забирайте железки.
    И конечно же зарплаты. Сравни наши и забугорные. 1/3 зп отдавать за софт очень бьет по карману. Для американца это 1/10. Разницу улавливаешь? Русские всегда чувствовали себя умнее, ничего не сделать, такой народ.
    Мой пост на 1ой странице тебя не впечатлил? Аваст даже не ловит простой вирус, который закрывает доступ к жестким дискам. О чем тут можно говорить вообще?
    Почему жалко? Вы боитесь за денюжки дяди Билли?

    добавлено через 9 минут
    Вы вообще, в курсе, что те же самые органы, которые проверяют лицензионность программного обеспечения сами юзают пиратки? Как на работе так и дома. А вас кроликов запугали, и вас уже совесть мучает.
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    не мучает, все оплачено )

    Ну деньги в чужом кармане считать и завидовать в связи с собственными неудачами вообще то моветон ).
    У Вас тоже наверное квартира к примеру есть, а у многих и этого нет, почему бы не поделиться площадью с кем-нибудь? Для кого-то "4 к рублей не лишние" тоже чтобы снимать жилье :d


    как это нет. Все брендовые компьютеры только с лицензионным софтом продаются.

    А таких вот "сборщиков" вроде уже закрывать стали в связи с отсутствием сертификатов на то что они собирают ) Так что скоро все будет нормально, как в Европе :)


    О... последний аргумент.. Вы еще расскажите про связь зарплат с ценами на интернет. Многие почему-то уверены что такая связь существует или должна существовать, да еще прямопропорциональная а не наоборот )
    Цена на продукт (софт в данном случае), создаваемый премущественно в штатах и Европе, ну никак не может зависеть от зарплат в России, Нигерии и т.д. :) Нет денег - не покупайте и не пользуйтесь, никто не заставляет. В мире есть много вещей на которые Вы за всю жизнь не заработаете, но для нормальных людей это не повод ныть и воровать )
     
  16. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Litron,
    да не считайте вы чужие деньги! чувак в свое время сообразаил/оказался в нужном месте в нужное время/кому как угодно... теперь безумно богатый перец, респект ему за это... я сам пользуюсь кривой виндой, пока не хочу покупать, стоила бы боксовая версия ХР 1500 рублей, купил бы...
    насчет громких слов: покупка антивира для меня это примерно 1/15 зарплаты (к примеру о американцах)... а надоело лазить и искать подходящий ключик... и если у проги будет какой-то косяк, я смогу предъявить претензию производителю, обратится в тех поддержку...
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Кроме Билли никаких производителей софта не знаете что ли?
    мда.
    Я вот знаю многие российские софтверные компании (по одной непосредственно сталкивался, достаточно крупная на мировом рынке) которые работают исключительно на запад, и в том числе по причине высокого уровня пиратства и кардинга в России. Им то в принципе без разницы, все устраивает, а вот лицензию купить из России у них не очень просто :)

    добавлено через 2 минуты
    Ну накатайте заявление на них в ОСБ, в чем проблема )
     
  18. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Не спорю, лохов много, кто это покупает. А куда идти нормальным людям, которые отличают корпус термалтейк от корпуса колорс?
    В этом то и отличие чайника от юзера. Чайник них не шарит, заплатил деньги, ему поставили лицензию, он сидит довольный обновляет винду, круто! Винда слетела, заплатил опять, переставили. Захотел офис, пошел заплатил еще 8 к. Нормуль! :) Юзер скачает с торрента весь этот софт да поставит. Разницы нет. Совесть не мучает, ибо выложено на торренте, значит качает вся страна. Все ставят и никого не сажают.
    В личных целях пользоваться никто не запрещает.

    добавлено через 3 минуты
    Вывод какой? Если не можешь найти,проблемы твои, значит плати. Я найти могу за 5 сек.
     
  19. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    Мне 1000 рублей не жалко на антивирус, что бы не рыскать по инету в поисках нового ключа.
    Заплатил один раз и забыл на год. Плюс всегда можно обратиться в тех. поддержку.
    Мой выбор Касперский Интернет секьюрити 2009
     
  20. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    к твоему сожалению, такой сертификат у "таких" сборщиков есть. И они продают качественные комплектующие, а не "готовые варианты", в котором стоит память неизвестного происхождения и видюха нонейм.
     
  21. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Litron,
    да успокойтесь вы уже... кто-то может себе позволить купить, кто-то нет... у кого хватает мозгов скачать, у кого времени на это нет... ;)
     
  22. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    он не один должен быть, а на каждую конфигурацию которая продается.
    И таки закрывают из-за отсутствия, очень много случаев в последнее время.

    добавлено через 1 минуту
    Уголовный кодекс запрещает.
     
  23. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    подайте в суд на торрент.
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ага, и при этом одновременно распространяет )
    Отягщающее )

    добавлено через 33 секунды
    причем здесь торрент?
    Качаете и пользуетесь Вы а не торрент.
     
  25. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    подай на меня в суд.
     
  26. ПошлиНаПляж!

    ПошлиНаПляж! Активный участник

    671
    0
    я могу купить, но не вижу смысла, потому что бесплатное работает не хуже. и подписка САМА продляется. даже проще все чем у платных аналогов.
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    я не правообладатель :) Надеюсь у меня Вы пока ничего не украли )

    добавлено через 1 минуту
    не, лохи это те кто покупает компы от "сборщиков" вроде как с виндой, а потом попадает из-за того что оказывается что винду то "сборщики" поставили ворованную :)

    добавлено через 2 минуты
    а если машина припаркована на улице - значит может покататься вся Россия :d
     
  28. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Не слышал о таких сборщиках.
     
  29. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Litron,
    хватит кипятком писеть, в суд на Вас может подать производитель за нарушение авторских прав... был случай, во всех новостях рассказывали, учитель в школе деревенской какой-то поставил в компьютерной класс кривую винду, пришли с проверкой и ему дали срок (или шраф выписали, не помню уже) тогда майкрософт сказал, что претензий не имеет, однако суду этого было мало... а по отношению к Вам, как и ко мне, врядли сказали бы тоже самое... конечно, это не повод бежать и покупать лицензию винды, офиса, неры, антивируса, винрара и все такое... НО: скупой платит дважды, против этой народной мудрости не попрешь, и каковы гарантии, что после нашего общения в данной теме, к Вам не придут домой "компитентные органы" :d

    Да и вообще, заипал этот русский менталитет (я русский до мозга костей): как-нибудь, "на авось" и все такое... это как со взятками... если не будете нарушать (к примеру) ПДД, гаишник Вам и не выпишет штраф или не намекнет на "мзду" (при условии что Вы хоть чуток соображаете)... или еще пример (особенно бесит): многим постоянно выписывают штрафы за тонировку... вот я лично собираюсь тонироваться полностью, и пусть мне гаишник скажет, что он "разтонировался" потому что закон запрещает... тоже со скоростным режимом... в америке если обгоняешь ДПС - сразу мигалка и штраф за превышение... у нас их попробуй догони (при этом они без мигалок!)

    К чему я все это: давайте жить нормально, цивилизованно!!! и будет у нас всё лучше чем у пиндосов. но при условии что АБСОЛЮТНО все будут уважать законы:shuffle:

    Крик души :shuffle:

    добавлено через 8 минут
    ПошлиНаПляж!,
    это тоже вариант, была тут тема рядышком насчет ОС в офис... просто у меня сложилось мнение "бесплатно - не значит качественно",
    по мне лучше, когда приходишь (например) в кафе, дать денег официанту сразу, чтоб он все красиво сделал... И тебе приятно, и ему приятно....
    По логике Litron, (как я понимаю) прийти в кафе, покушать/выпить/все что угодно, а потом посмотреть как его обслужили и решить давать денег "на чай" или нет... хотя если дать сразу, Вы, возможно, придете сюда еще раз, а если плохо обслужили - будете рассказывать на форуме как там плохо и все такое (это все абстрактно, не на что не намекаю;) )
     
  30. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Заметьте, поставил в школе. НЕ дома. Для учебных заведений продается софт дешевле. Например, Office Home and Student. Всё это закупается на средства федерального бюджета. Так что он был не прав.
    А то что я дома накатил винду, не распространяю ее и не продаю, ничего за это не будет.
     
Статус темы:
Закрыта.