1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт фотоаппарата Canon

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Сер-Аджани, 19.05.08.

  1. James

    James Новичок

    81
    0
    Ремонт Canоn Фотоопарат

    Где у нас в волгограде есть ремонт фотоопарата Canon ? если можно телефончик или место нахождения мастерской!зарание спасибо!
     
  2. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Жень, на тебя что, плохо влияет общение с некоторыми участниками форума? ))) Ты начал уверенно говорить глупости о том, в чем не разбираешься, что для тебя всегда было совершенно нетипично ((
     
  3. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    Да, Кирилл, ты прав!
    Только вот Безаппеляционности я пожалуй именно у тебя "научился".. ;о)
     
  4. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    nibumbum.,
    да, я тоже этим страдаю )))))
     
  5. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Юстировка в Волгограде

    Случилось чудо? На мой запрос о юстировке в Копия-Москва мне ответили... Вот часть переписки:

    Мой вопрос:

    "Здравствуйте!
    Приобрёл объектив CANON EF 24-70 mm f/2.8 L USM и CANON EOS 40D Body. Всё куплено в Волгограде, но в разных магазинах. Столкнулся с проблемой промаха фокусировки. Хотелось бы узнать, можно ли сделать юстировку в вашем сервис-центре, сколько времени это займёт и сколько будет стоить. По поводу времени - к сожалению не располагаю им в достаточном кол-ве для длительного пребывания в Москве. Можно ли это сделать за один день? Объектив и камера - на гарантии. Нужно ли везти документы на товары и если да, то какие?

    Заранее спасибо,
    Пупкин Андрей."



    Ответ "Копия-Москва":

    "Добрый день,
    Настроиться за один день у нас будет негарантировано. Я хотел бы Вам
    посоветывать, для начала обратиться в наш филиал в г.Волгограде. Контакты: http://www.copiaug.ru/contacts/
    Сервис там только открывается. Но местные спецы, прошедшие обучение в Canon, там уже есть. Они Вам должны помочь.
    С уважением,
    Алексей Коурдаков"


    Мой вопрос:

    "Большое спасибо за ответ!
    Я обращался в Волгоградский сервис-центр, там мне ответили, что юстировкой не занимаются...
    Отдавать в сервис, чтобы они пересылали потом в ваш центр - не хотелось бы по известным причинам...
    С уважением,
    Пупкин Андрей."


    Ответ "Копия-Москва":

    "Добрый день,
    Как не занимаются? Вы им сегодня звонили? По нашим данным они уже
    во всю настраивают...
    Смотрите сами, как удобнее. Мы за срочность берём плату.
    http://www.copiamos.ru/service/index.aspx?content=price_photorepair
    450 руб. за единицу.
    Т.е. настроить за это время теоретически можем, но гарантировать что именно в день Вашего приезда все будет гладко, естественно не можем. Загрузка бывает разная. Иногда даже по срочному не можем принимать. Попробуйте пообщаться в Волгограде с Аркадием Литвиненко. Это директор. Я думаю ему будет небезразлична эта информация от Вас.
    С уважением,
    Алексей Коурдаков"



    Что скажут "кенонисты" по этому поводу? ;)
     
  6. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Я тут где-то писал про одного знакомого и его 40D - очень поучительная история...
     
  7. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Ух ты, интересно как! Вот это новость! В списке услуг есть и замена затвора и все прочие прелести..
     
  8. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Murya,
    ССылочку, если можно :shuffle:

    Akvilon,
    Да, но юстировку я в списке волгоградского центра не нашёл.. Может плохо смотрел...:)
    Завтра заеду ещё раз (весной уже был, отослали меня в Москву с этим вопросом).

    Интересная фраза в ответе прозвучала: "По нашим данным они уже во всю настраивают...". Интересно, а из посетителей форума уже кто-нибуь там "юстировался"? Вовсю - это типо очередь у них там? Откуда столько "кенонистов" в городе... И у всех - траблы с фокусировкой? Не вкурил я немного... :kos:
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Откуда столько "кенонистов" в городе... И у всех - траблы с фокусировкой? Не вкурил я немного... :kos:[/Q]

    Уверены, что все "кэнонисты" обязательно посетители вашего форума?!
     
  10. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Гость,
    Дело не в форуме. Я не сомневаюсь в популярности Canon, но настораживает фраза: "По нашим данным они уже во всю настраивают...". Это означает, что так много аналогичных проблем у многих пользователей Canon? :confused:
     
  11. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Про юстировку со слов знакомого: отдал им сапоп на сей процесс, сказали, что отправили в Москву. Потом таки выяснилось, что не в Москву, а в Саратов, какому-то тамошнему умельцу. Знакомый имел потом позновательную беседу с оным, на тему, собственно, а где резкость? А мастер отвечает - у меня нету эталлоного объекиву (кажется, 1,4\50) и делал типа на глазок. :coolz:
     
  12. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Murya,
    Мне посоветовали обратиться к Аркадию Литвиненко. Сейчас заеду, узнаю, что там и как... Скорее всего тот менеджер:baby: , что мне отвечал по почте , не совсем понимает, о чём именно была речь. :ogo:
     
  13. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Ну, по крайней мере, теперь кеноновские пыхи нет надобности везти в москву. Севшую лампу можно поменять именно в этом сервисе.
     
  14. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    звонил, юстировку производят, 10 дней, 1500руб.
     
  15. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    интересно затвор по гарантии там тоже заменят бесплатно?
     
  16. Гость

    Гость Гость



    ДА.
     
  17. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Гость,
    А матрицу в А75, без кэноновской гарантии бесплатно заменят?
     
    Последнее редактирование: 15.10.08
  18. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Был в сервис-центре, познакомился с Директором. Очень вежливый и внимательный человек. Тестовый объектив у них есть, тушка тестовая тоже есть, софт и прочее - есть. В принципе уже юстируют (при мне сегодня тушку какую-то юстировали). Одно "но" - стенд "от Canon" прибудет приблизительно через неделю. Так что можно поздравить "кэнонистов" и пожелать этому сервис-центру (и диретору в том числе) успехов в работе и желательно - без брака! ;)
     
  19. Elto

    Elto Участник

    317
    0
    Сдал им вчера 17-85 на юстировку по гарантии. Взяли еще и тушку мою для точности результата - ждёмс...
     
  20. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Elto,
    Когда обещали отдать? Интересно бы было узнать результат...
     
  21. Elto

    Elto Участник

    317
    0
    Диагностика 10 дней. Гарантийное обслуживание - не более 45 дней. Вообще, сказали недолго.
    Обо всех приключениях отпишусь
     
  22. Elto

    Elto Участник

    317
    0
    Ну что, сегодня утром позвонили мне из сервиса и в течение часа я забрал готовый объективчик с тушкой. Теперь фокус что надо ;) :) :)

    А мастер сказал мне напоследок: "Обошлось без приключений". Учитывая мой предыдущий пост - он тоже читает форум;) Спасибо ;)
     
  23. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    нет
     
  24. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ну что ж, поздравляю. Если все налаживается, может тоже свою «десятку» снесу на юстировку, а то в Москве не было возможности по сервисам бегать.
     
  25. Гость

    Гость Гость


    категорично, но неправда.
     
  26. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Очень рад буду если так. Потому как бесплано заменить матрицу на моём A310 без оформленного гарантийника мне не удалось - сервис в Питере (помнится туда хотели везти) отказал.
    Так куда идти за заменой матрицы в A310 без оформленного гарантийника?
     
  27. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9

    Ответил в личку.
     
  28. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    АрКэнон,
    и мне можно в личку, а то в Касио в Торгушке уже ходил :( .
     
  29. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9

    угу...
     
  30. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    АрКэнон, не надо "личек". Пишите все здесь. В Волгограде много обладателей техники Canon. И все они будут рады появлению официального сервиса в родном городе.