1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько надо зарабатывать в Москве, чтобы переехать туда из Волгограда?

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Vladis11, 22.07.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    напишу как "Гость" что б не подумали что пальцы гну.
    Какие нафиг 55 на двоих с беременной женой и оплатой аренды квартиры... Какие 7 тыс на месяц... Научите меня так жить!

    Итак мои расходы (семья 2 человека, я и жена)

    25 к. оплата квартиры
    10 к. обеды в обед, ну в смысле на работе на двоих. (средней руки бизнес ланч стоит 200-250 рублей, жена конечно ест меньше, ну бутылка минералки там, ну жевачка так и выходит в месяц. оба работаем в центре)
    8 к раз в две недели закупка в Ашане (по 4 тыс за раз)
    12 к (в месяц че нибудь прикупить к ужину по дороге домой, фрукты там, овощи в основном, на неделю 3 тыс, в месяц 12)
    1,5 к сотовая связь.
    6 к (всякая парфюмерия, шампуни там, крема-помады, это при том, что я экономлю, в основном в дьютиках затариваюсь)
    5 к развлекалово (кино, театр, каток и пр. - это по минимуму, билеты в театр сами знаете сколько стоят,)
    6 к (ресторанчики. когда по магазинам шляешься или по городу гуляешь, все равно есть захочешь, так что по выходным иногда обедаем в ильпатио средний счет за двоих 1.7 к, в месяц де то 6)

    ну сколько денег уходит на шмотье и писать не буду - прорва просто. и никуда не денешься в джинсах и свитере охрана не пустит, т.е. как минимум нужно три костюма и 5 зимних рубашек + 5 летних рубашек, галстуки... дресс код, мать его... цены сами знаете. а обувь? блин, в москве туфли больше 5-6 месяцев не носятся, как ни крути 3 пары в год, а это минимум 15 к....

    потом отпуск де то надо отдыхать..

    я дома зарабатывал 30 к. и на жизнь хватало, а тут... Я это все к тому, что нельзя сравнивать доходы в прямую, тут расход совсем другой...

    а кто сколько в москве зарабатывает... фиг его знает. но 100 к - эт совсем немного.

    попробуйте меня опровергнуть :d
     
  2. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    6к на косметику????? ни фига себе, нет у меня жена экономнее,
    квартира 12 , проезд 1,5 к в месяц. Обедаю я в офисе, кормят так , что вечером практически не ужинаю.Костюм требуется только в коммандировках. А так кроме шорт все допустипо. Ну по поводу закупок в ашане пока сказать не могу(жена еще не приехала), но на повседневные расходы (пока холостякую) мне хватает 4к в месяц.
    Так что пока так, да и 55 это только после 2-го месяца в Москве. А после нового года будем посмотреть, что и как с зарплатой, я думаю за оставшееся время я смогу разобраться в положении вещей.
    не собираюсь даже:d .Наверное через год я буду таким же:)
     
  3. Гость

    Гость Гость



    6 - это минимум... да Вы посмотрите столько баночка крема стоит в Лэтуале или Иль де Ботэ или в Дуглас Риволи... какие 6... эт я погорячился... а шампуни всякие, кондинционеры и прочая хрень... (я не жадный, я просто любопытный). Эт я еще не курю, спиртное покупаю только в тех же дьютиках, в московских магазинах - редко-редко пиво...
    не, без всякого пафоса и понтов, другой в москве расход, совсем другой... который месяц собираюсь наать экономить и ... хрен там. И вроде ниче лишнего себе не позволяешь, на такси не ездишь, в дорогие рестораны не ходишь и один хрен...

    Вам хватает на повседневные расходы 4 к в месяц??? хотел бы я что б мне хватало...

    и квартира за 12? - демпинговые цены...
     
  4. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    Дык, кто ж с женой в мск едет! Там столько баб свободных - и накормят, и напоят, и спать уложат... :shuffle:
     
  5. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Гость,
    12 это по знакомству и в сходне, у Вас в Москве. Косметику и алкоголь в дютиках?-часто летаете за границу? Вас статус обязывает быть на "уровне", надо полагать и должность у вас в не плохой компании. В общем на данный момент у нас разный уровень .
     
  6. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0

    Баб может и много, но большинство из них на таких же понтах, как и некоторые участники этой темы :d
     
  7. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0


    Ха. Да ты не зарабатываешь в Москве, ты реально в жизнь врываешься, дядя.
    Обеды можно найти дешевле хоть и в центре. 150 р. - реально сытно и вкусно поесть с первым и вторым. Ещё с собой можно брать, если это реально в организации - экономия колоссальная (для тех у кого дресс код наверно малореально)).
    По Ашану нет вопросов.
    Прикупить к ужину... 12к - сумма нереальная. Чё это надо покупать и сколько чтоб потратить 12 тыщ? Кг помидор в пятёрке стоит 50, во всяких биллах-седьмых континентах рублей 90. 240-130 кг помидор съедаете в месяц?)) Сумма завышена в 3 раза по моим прикидкам. Даже для двоих. Вопрос когда же потребляется купленное в Ашане?)
    Сотовая *** с ней, но могла бы и работа где "дресс код" оплатить.
    Парфюмерия! Не смешно. Хотя жёны, конечно, разные бывают.
    Объеденяем "ресторанчики" и "развлекалово". Дело хозяйское, конечно, но к чему стенать что мало денег, не ограничивая себя в развлечениях? Лично мне не понятно, может массы и отнесутся с пониманием. В эту же категорию и отпуск, который ну хоть убей "надо же где-то отдыхать?". Надо так надо, куда деваться.. Мой совет - ходите не в иль-патио, а в
    другие места. В районе тверской есть, например, ресторан Пушкин. Там сведущие в кулинарии люди в среднем по 15-17 штук оставляют зараз. Потом можно c чистой совестью плакаться что 200 тыщ для Москвы - это, б@я, ну просто кот наплакал.
    Не обижайся, дружище, я понимаю что аппетит приходит во время еды и всё такое прочее... Но по моему есть действительно объективные вещи на которые можно поплакаться-обсудить, например цены на съем жилья(которые зае@али расти непонятно с какого х@я) а есть вот такая хрень как "развлекалово", или "фрукты овощи", на которые уходит одна средняя волгоградская зарплата. Вот это напрягает конкретно. Вобщем призываю - ближе, ближе надо быть к народу)
     
  8. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0

    Ты конечно прав, но почитай сообщения Пениса в начале темы, он прав - в Москве изменяется статус человека, в соответствии с этим и увеличиваются его расходы
     
  9. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Kirillus, у кого-то меняется, у кого-то не меняется. Все сугубо индивидуально.
    У меня довольно много друзей в столицу переехало. Они в целом не слишком репрезентативны, если следовать духу данного обсуждения, поскольку зарабатывают больше 100 р. в месяц. Однако, различия в потребительском поведении и следовании гламурным ориентирам довольно существенны - кто-то живет скучно, вкладывается в ипотеку, тратится на детей и проч., а кто-то по клубам тусует и пару раз в месяц на выходные в Европу мотается... каждому свое.
     
  10. Nussy

    Nussy Участник

    227
    0

    Вы не пробовали меньше есть? Основную часть денег вы, пардон, прожираете:d
     
  11. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    ППКС, за исключением косметики - слишком много и ресторанов - слишком мало.
    Насчет одежды тож не соглашусь. Рубашков у меня тож дохера, а вот с костюмами и обувью - перебор ИМХО. Впрочем дресс-кот действительно у всех разный.
    Простите, но боюсь вы просто не в теме. Какие нафиг 150 за бизнес-ланч в центре москвы. Даже обед в маке дороже обойдется. Я бы сказал что 250 для центра - еще поискать надо. А если не в центре, то и вариантов может особо не быть. Что в бц есть - там и питаешься. Про баночки даже обсуждать смысла нет. Денег экономится копейки, а геморрою море.
    Может просто человеку не хочется есть такие помидоры какие в Пятерке продаются? Может помимо помидоров еще черешня, персики иногда покупаются? Причем не ждется сезон (одна неделя когда самые низкие цены), покупаются когда хочется в течение года.
     
  12. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Что вы на гостя накинулись?

    Моя подруга гораздо больше расходует.
    (на Ашан, правда не тратится, так как под боком Азбука Вкуса).
    Все остальное очень сильно занижено...

    В день минимум 50$ на всякие кофе-перекусы.
    Косметика, салоны (сумму озвучивать не буду, но где-то похожая на приведенную /за один раз/).

    А когда она приехала в Москву где-то 12 лет назад и получила свою первую зарплату 350$, то чувствовала себя очень богатой (примерно первые 3 месяца). И вспоминает это время, как самое счастливое…

    Поэтому ВБК прав в своих ощущениях - первые месяцы - эйфория.


    Nussy, каждый распоряжается СВОИМИ средствами, как считает нужным.
     
  13. Гость

    Гость Гость

    попробую ответить.

    Першингу-2

    1. Обеды в центре за 150. Посоветуйте где? в Корпоративной столовке обед стоит 250-270 (салат, суп, второе, пару хлеба, сок). В кафешках в городе 240-270. Где можно найти дешевле? Я правда знаю одно место, де можно поесть за 140, но... извините, если там обедать то потом больше на врачей потратишь.

    2. 12 к в месяц на ужины нереально говорите? Помидоры - 70-90 руб,(нормальные, хорошие помидоры), виноград - 100 руб, персики - 100 руб, черешня 120-140 руб, лук - 60 руб, апельсины - 40-50 руб, да ладно, цены Вы сами прекрасно знаете... "Пятерочка" говорите, есть уменя около дома пятерочка, простите, но покупать продукты в магазине в котором просто дурно пахнет, в котором продукты сомнительного качества, мне кажется просто напрасно тратить деньги.

    3. Сотовую компания не оплачивает... могла бы, но не оплачивает, хотя "Единый" оплачивает )) не знаю почему так.

    4. Косметика реально дорого стоит, тут даже спорить нечего...

    5. Где это я "стенал" что мало денег? Хотя Вы правы, ограничивать себя надо, и именно на пункте "ресторанчики и развлекалово". Но с другой стороны, если себя в этом ограничивать, то нафиг в москву было переезжать? В "Пушкине" я не был, был в "Палацио Дукале" там же на Тверском бульваре, в ресторанах такого класса я себя чуствую некомфортно, да и денег жалко.

    В общем, извините, Першинг-2, если б я знал что мой пост Вас напряжет я б его не постил. Жаль что я Вас напряг.

    Nussy

    Вы совершенно правы. Большая часть прожирается. Сокращение здесь - реальная возможность оптимизации затрат.

    Mix

    Косметики много? у Вас, наверное, нет жены...
    Ресторанов мало? я ж говорю, ходим в ильпатио и стараемся экономить...
    250 на бизнес ланч в центре - нормальная цена... могу привести длинный перечень кафешек с их прайсами )))
    С костюмами и обувью перебор? Откуда ж - два зимних, один летний... а обувь... ну не носится она больше полгода, чеж теперь? Причем обувь топокупаю демократичных марок..

    Для Головач Лены )

    Да конечно занижены расходы. Человеку который в теме это сразу видно.


    Ну и как итог, основная цель переезда в Москву у меня была не зарабатывание денех, а существенное увеличение качества жизни. А за качество приходится платить.
    И еще раз, не примите мои посты за выпендреж и гунтье пальцев, поверьте, мне не нужно никому ничего доказывать, я просто попытался выразить свое отношение к теме, и дать на нее свой ответ.

    Першинг-2 извините, если я Вас опять напряг...
     
  14. Гость

    Гость Гость

    для in love with myself

    зарабатывая 100 к или чуть побольше, пару раз в месяц в европу не слетаешь, если только у Вас нет своей квартиры )) лукавите...
     
  15. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    А что, отец, невесты в вашем городе есть? Кому и кобыла невеста (с) Ильф&Петров

    Краткий резьюм дискасса
     
    Последнее редактирование: 30.08.08
  16. я гость

    я гость Гость

    Посты гостя - не выпендреж, а суровая московская реальность. Читаю - и ППКС. После того как в одном "Перекрестке" отчетливо воняло тухлой рыбой - больше там ничего кроме жвачки не покупаю. Копейка, Пятерочка - аналогично. Магазы для пенсионеров и гастарбайтеров. Обеды - то же самое. Можно конечно и шаверму укусить возле метро - очень бюджетно.... Косметика - блеск, помада, румяна, тушь - 1000-1500 минимум! хватает - месяца на 2-3.
    Я знаю москвичей (мужчины) которые зарабатывают в месяц 15 тыс и живут на ЭТО. Другой вопрос как живут - кроссовки с рынка, бутылка пиваса после работы, джинсики за 500 рэ раз в 3 года... ***** надо так жить, жизнь вообще то коротка, и незачем давиться всю жисть гнилой помидорой из магазина "Копейка" и к пенсии купить однокомнатный сарай в хрущобе на Рязанке.
     
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    к чему упираться рогом, что бы потом во всем себя ограничивать?:d

    кста где в мск на 150 р. пообедать можно? в маке и то больше оставишь

    да в конторе где дресс-код вряд ли такое приветствуется.



    в душе не иппу когда у персиков сезон:d и сколько они стоят вообще

    жесть! так напрягаться что бы потом еще и на цену персиков глядеть:d



    TRUE (c):d

    меняя три прикида то за год и затариваясь в дьюти-фри?:shuffle:

    у них как правило хата от совеццкой власти осталась

    добавлено через 1 минуту
    Кста, Гость, а сколько тратишь на дорогу в день и на чем ездишь?

    Качество жисти -- это не только деньги
     
  18. Гость

    Гость Гость



    Трачу на дорогу "от двери до двери" - 45 минут. Езжу на метро. Машины в москве нету, и пока не вижу в ней необходимости. Я человек довольно пунктуальный, да и жаль время терять в пробках. Машину то купить не вопрос, только пока она не нужна.

    В дьютиках покупаю только спиртное и парфюм, за последний год за границу выезжал 5 раз в командировку, 1 раз в отпуск.
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    это конечно плюс
     
  20. Гость

    Гость Гость



    Да. Или с мамкой живут до пенсии. Коммуналка у них кстате раза в среднем в 2 дороже нашей.
     
  21. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Как вы считаете, управляющий партнер крупной западной юридической фирмы и его супруга, работающая руководителем проекта в архитектурном бюро могут себе позволить на выходные слетать в какую-нибудь Болгарию?
     
  22. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Это все верно, но вообще костюмы не один год обычно носятся, тем более если их три.
     
  23. Гость

    Гость Гость

    меняя три прикида то за год и затариваясь в дьюти-фри?

    я, кстати, нигде не писал что меняю по три прикада в год, я писал что у меня есть три костюма в которых хожу на работу. Ну одежда имеет свойство изнашиваться, так что прийдется менять...

    а про некомфорт в пафосных ресторанах... ну не могу я расслабится и отдыхать, когда вижу, что за соседним столиком сидит господин, который приехал на бентли, и который тратит в день столько, сколько я зарабатываю за месяц... Подобные рестораны - не мой урвень... увы. И количество костюмов и дьютики тут не при чем.
     
  24. Гость

    Гость Гость



    В болгарию - без вопросов! В болгарии реально хорошо ))) все дешево, комфортно, море хорошее. Болгария .... супер.

    А вот в швейцарию наверное врядли (при доходе в 100 тыщ). Очень дорогая страна. Причем дорогая во всем, да там еще языковый барьер...
     
  25. Гость

    Гость Гость



    не знаю... у меня не носятся больше года. может индивидуальные особенности моей фигуры... Год и все. штаны изнашиваются, а пиджак да, пиджак как новый. Продавали б к одному пиджаку двое штанов - реальная б экономия! )))
     
  26. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    :) какое нафиг индивидуальное. Да есть такое. Но у меня почему то костюмные подольше носятся. ХЗ. Вот летние штаны, те да. Раз в месяц считай новые нужны. Ну благо они стоят копейки.
     
  27. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    При совокупном доходе в 200 тысяч с лишним, думаю можно раз в месяц позволить и недельку в Швейцарии, только ктож даст эту недельку...
     
  28. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Зы :)) напишу мои расходы..
    Живу один (девушка есть, но до жены ей далеко и живет отдельно)

    1) Еда на работе в центре (140р ацкий корпоратив обед после которого есть не хочется...итогда утром еще завтра за 80р)..итого за 21 день = 4000рублей
    2) Еда дома..в выходные где-то 1500р*4 + иногда вечерами закупиться, вечером покуфать еще где-то 1000*4 итого 10000р (хотя тут реально можно экономить)..Так как часто все, что купил не успеваю седать и оно портится :)..Это цена с алкоголем..с пивом итд )
    3) Проезд проездной 700р на месяц ...сотовый 1500р (это могут оплачивать..но тогда будут звонить с работы..так что в топку).
    4) Отдых..раз в неделю куда сходить (концерт-кино)..это 400р + там пиво ...итого 1000р = 4000р в месяц...
    5) Разные шампуни-мыла-итд...1500р в месяц.
    6) Инет-свет-домофон-телефон= 2000р..
    7) Одежда...ну...хз..наверное где-то 6000р в месяц (если затраты за год поделить на 12-ть месяцев)..

    Итого на одного: 30.000р без квартиры..На двоих было бы 50-55 тыс.
    Но если захотеть можно вычеркнуть развлечения....закупать беолее дешевую одежду..и пить меньше пива..Итого почти без потерь будет выходить 15.000р )

    добавлено через 2 минуты
    Раз в месяц в Европу? :))
    Ну раз в месяц не выходит..Раз в 2-а месяца легко...
    Отпусков то 4-ре (по недели)..у многих и 5-ть (за ненармированный рабочий день еще неделя отпуска) + большие выходные на НГ..+ большие выходные в мае....итого почти 6-ть раз по недели можно куда поехать (раз в два месяца как раз)
    Ну и раз в месяц куда по россии еще в интересное место..
     
  29. Гость

    Гость Гость

    А если еще на квартире сэкономить и снять комнату, где за стенкой храпит бабушка, где нибудь за мкадом, так вообще получится малина. Вот только в Москве воздух такой отравленный что ли, что хочется жить и радоваться жизни, а не трястись над копейками чтоб накопить на халупу в родном волгограде и вернуться в него жить, проклиная аццкий мегаполис, выпивший все соки
     
  30. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Понты от понаехавших так и прут )))
    Заметьте, москва сейчас делится на "мне-ниче-не-надо-и-так-хорошо" москвичей и "клубы-туризм-тачка-шмотки" понаехавших. Больной на самом деле город )