1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотогалерея «Свадебная фотография-2»

Тема в разделе "Фотогалереи", создана пользователем vsurkov, 30.05.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0
    Наконец то выложил фотоотчет о поездке на семинары в Москву.
    http://vsurkov.ru/?p=26
    комментарии приветствуются :)
     
  2. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0
    захотелось повыкладывать..
     

    Вложения:

  3. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    vsurkov, мне нравится. Маленькое... пожелание: не кажется ли тебе что лица самую малость ярковаты. Это было б не так заметно, если б рамки такой небыло. Не, я не против рамки, это твоя фишка. А вот яркость лиц... это делает их не такими объемными, как хотелось бы.
    ИМХО.
     
  4. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0
    ты знаешь, сейчас посмотрел на рабочем мониторе, не калиброванном. Впечатление другое, действительно лица кажутся малость пересвеченными. И кроме всего прочего пропадает характерный теплый тон кожи (монитор смещен по цвету). Дома где калибруюсь каждые пару недель, все хорошо выглядит. Это конечно похоже на отмазки но я сознательно делаю на грани.

    Это кстати проблема, в части печати. Отдаешь людям правильные фотографии, а они печатают неизвестно где. гм.
     
  5. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    У меня конечно аппаратно не калиброван, но я уверен: что вижу на нем то, что и на бумаге с постоянного лаба.
    Поэтому я отдаю диск с двумя десятками фотографий на бумаге (в качестве бонуса). Пусть сравнивают и дозаказывают через меня за те же деньги, что и в лабе.
    Почему самих не направить? Да только потому, что им так накорректируют... либо лаборант, либо машина... Проще самому зайти. Там уже знают чего я хочу от них.
     
  6. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    vsurkov,
    а на 35 и 49 кадре наш фотоволгоградец? :d
     
  7. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0
    Prof,
    отдавать какое то количество напечатанных фотографий это правильная мысль. Я уже года четыре так отдаю :)

    Alexman,
    Да, Ивана (http://ivantkachev.ru/) никуда не спрячешь :))
    наш, наш.
    И еще:
    08, 10, 59 (оба)
     
  8. nibumbum.

    nibumbum. Гость

    Спасибо, оч. интересно.. И красиво ;о)
     
  9. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    и правда интересно
     
  10. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Зоркий-4К + Юпитер-8 2/50, Тасма-64, Унибром 160 БП
     

    Вложения:

    • _DSC0832.jpg
      _DSC0832.jpg
      Размер файла:
      83,4 КБ
      Просмотров:
      513
    • _DSC1499.jpg
      _DSC1499.jpg
      Размер файла:
      89,3 КБ
      Просмотров:
      484
  11. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    UncleSam, симпатишно. А это что, легкое непопадание в резкость или смаз из-за недостаточной чувствительности пленки?
     
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Дядя Федор, ну там и промахи по фокусу, конечно, и чувствительность слабенькая. Всё в одном флаконе :)
     
  13. Гость

    Гость Гость

    katti


    1. Технический брак.
    2. Отсутствие каких либо эмоций
    К томуже постановка.

    Чем хотели удить нарот?
     
  14. katti2

    katti2 Гость

    (опечатка)
    Чем хотели удивить народ?[/Q]
     
  15. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Мимо кассы. Я перестал хотеть удивлять кого бы то ни было, когда узнал о существовании Кунсткамеры. С ней так тяжело тягаться, что даже пробовать смысла нету :d

    А сами снимаете что-нибудь? Если да, то выставляйте здесь. Поглумимся и над Вашими снимками тоже :d

    добавлено через 1 минуту
    Второй снимок особенно постановочный. Я, помнится, часа два режиссировал. Просто горло сорвал кричать, как Станиславский: "Не верю!". Видите, и Вы не поверили.
     
  16. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    вот решил пустить волну...;) А то как-то спокойно стало:d ...
     

    Вложения:

    • _MG_4525.jpg
      _MG_4525.jpg
      Размер файла:
      288,9 КБ
      Просмотров:
      534
    • 02.jpg
      02.jpg
      Размер файла:
      196,5 КБ
      Просмотров:
      557
    • 005.jpg
      005.jpg
      Размер файла:
      143,6 КБ
      Просмотров:
      683
    • 07.jpg
      07.jpg
      Размер файла:
      160,2 КБ
      Просмотров:
      550
  17. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0
    *ля :(
     
  18. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    vsurkov,чего-то не понятно:рука соскользнула с клавы?Слово не полное...
     
  19. vsurkov

    vsurkov Активный участник

    702
    0
    фотографф,
    я конечно понимаю что все яркое, резкое, рамочки и шаблончики, но неужели ты не понимаешь что не в том направлении нужно двигаться?
     
  20. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    [off]
    Он в том направлении двигается - в направлении гонятеля волн:)[/off]
     
  21. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    фотографф, это так называемый (особенно в советские времена) "ширпотреб". Его можно гнать, поскольку массы его хавают за милую душу, а нервных и физических затрат - ноль. Обычные коммерческие недорогие малозатратные снимки, а в художественном плане тута нету ничаво. Ну китовый объектив с дыркой F8, ну вспышка в лоб для подсветки теней, ну рамочки а-ля 3D Album. А где сама картинка?
     
  22. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Может он того, специально, брак выкладывает? :biglaugh:
     
  23. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Это не брак, это почерк.:)
    Я не осуждаю фотограффа за его работы. Это профессиональная работа. Профессиональная в смысле покупаемая. Посмотрит клиент альбомчик и его право (зависит от интеллекта) заказывать или нет. А обязанность професионала сделать то, что заказано. Независимо от личных приоритетов. Просто большинство тут присутствующих не имеют этого ограничения. Снимаю как считаю нужным. Не нравится - не заказывай.
    У меня тоже вы видели "садишные"... и тоже осудили. Только разница в том, что там выбор определялся интеллектом детей, а в работах фотограффа - определяют взрослые дяди и тети. Я могу себя поставить на место ребенка, и понять его желание сфоткаться с Дедом Морозом и увидеть рядом мультяшного зайчика (суть - одинакова), а вот понять логику взрослых выбирающих подобное - не получается.
     
  24. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    насмешил!
    http://www.product.controlf.biz.ua/tamron_sp_af28-75mm_f28_xr_di_ld_aspherical_if/?p=info у нас для съемки этот юзается.

    добавлено через 5 минут
    ребятишки,мож я действительно чего не догоняю? А?!
    http://www.forum-volgograd.ru/attachment.php?attachmentid=26342&d=1218524275 это-креатив?
    http://www.forum-volgograd.ru/attachment.php?attachmentid=26440&d=1218745470 по кадровке ж*па полная! Зачем или к чему в левой части снимка столько воздуха? Могу сам ответить:таким вы*боном обычно запоротый материал вытягивается и народу представляется как "задумка мастера":d . Проходили,знаем.Сам часто пользую такой вариант.
    http://www.forum-volgograd.ru/attachment.php?attachmentid=26441&d=1218746151 ну завален горизон прикольно. Ничего ах такого не видно.

    добавлено через 15 минут
    это напоминает одного здравомыслящего человека попавщего в город идиотов.
    Как-то странно получается:за этими или подобными работами,не только у меня,а по всей стране и за бугром народ стоит в очереди,а у нас на форуме Влг форумчане(некоторые) всерьез сомневаются в интелектуальности большей части населения страны! Так не бывает! Хотя...кому даказываю?!:(

    Очень жаль,что вам трудно понять это!
    Объясню - и у деток и у взрослых бывают праздники в жизни. У деток чаще,у взрослых-реже. И те и другие хотят на этих праздниках сказки,чего то необычного.
    Фототехника сейчас позволяет могим чайникам делать качественные,яркие фотоснимки. А вот на свадьбе фото более востребовано ввиде открытки. Неужели это так трудно понять!
    Посмотрите в инете работы свадебных фотографов,для поднятия своего интелекта.

    добавлено через 16 минут
    длятого,что бы осуждать,а не обсуждать, надо что-нить поставить в противовес.:)
     
  25. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Не понял... где это я про объектив...:look:

    Нет, это не креатив. А почему ты решил, что свадебные должны быть креатив? И вообще представляешь, что это такое?
    * Для справки - я, очень смутно.
    .....................
    А я и не сужу... но:
    Противовес. И опять не мне судить об удачности (как и предыдущие).
    "Просто "в дверях", каких наснимали несчетно..."
     

    Вложения:

    • 19.jpg
      19.jpg
      Размер файла:
      176,1 КБ
      Просмотров:
      506
    Последнее редактирование: 22.08.08
  26. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Ладно - (кстати тоже работы, за которые платили деньги)
     

    Вложения:

    • DSCF3946.jpg
      DSCF3946.jpg
      Размер файла:
      180,4 КБ
      Просмотров:
      929
    • 5.JPG
      5.JPG
      Размер файла:
      219,5 КБ
      Просмотров:
      491
  27. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    Prof,
    прошу прощения,но цитата выделила первый раз ваш ник.

    добавлено через 4 минуты
    Prof,вот не монимаю чем первая фотография хуже работ участником местного чаепития?
     
  28. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
  29. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Вернер,
    ч/б очень здорово! :super:
     
  30. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Может все же стоит пользоватся не только заполняющим светом, как считаете?;)
     
Статус темы:
Закрыта.