1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Грузино-югоосетинский конфликт. ч.4

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pav, 12.08.08.

Нужно ли было России вводить войска в ЮО?

  1. Да

    94 голосов
    92,2%
  2. Нет

    5 голосов
    4,9%
  3. Не могу определиться с мнением

    3 голосов
    2,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Не хотел переходить на личности, но ... человек слаб. Извини.
    А фильм от души советую посмотреть - тогда бы и отбрил бы в тему.
    Почитайте высказывания западных политиков, политологов и просто журналистов. К России стали относиться уважительнее уже.
    Кстати, я все три дня вспоминаю разговор с поляком, очень душевно мы общались на нейтральной территории (в Амстердаме)... Когда я заикнулся о роли России в мировой политике, он просто рассмеялся в ответ, сказал, что Россия - слабая страна, и НИКТО всерьез ее не воспринимает, т.к. все прекрасно понимают, что ядерное оружие в ход все равно не пойдет, а обычная армия у России - отсутствует. Я пытался возражать, но получалось как-то плохо.
    Надеюсь, что теперь и реформа армии пойдет пошустрее. :shuffle:
     
  2. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    aff, Да нет. Наоборот замечено не было.
    А вот эти кадры из Гори. А в информагентствах их сопровожают тексты из Цхинвала
    [​IMG]

    [​IMG]
     
  3. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0

    Это я о привычке не всех но многих искать причину своих бед (начиная от перегоревшей лампочки в подъезде и кончая уровнем деторождаемости нации) в происках НАТО, США, евреев, "хачиков", мусульман, Бен Ладена, Саакашвили и Буша разом.
    Так что ни о ком конкретно. О нас собирательно :)
     
  4. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Кстати, сейчас показали кадры послевоенного Цхинвала. Осетины все-таки молодцы. Нельзя не восхититься мужеством народа. Считанные часы назад окончилась ****а, а они уже и на улицах убрались, и стекла в окна повставляли...
     
  5. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Наверное началом отчета в этих боевых действиях нужно считать факт перехода грузов/осетин в зону ответственности миротворев/другой стороны

    Даже если не было разрушительных боевых действий со стороны груз, а были поползновения решить проблему осетии наступательными действиями не учитывая миротворцев, ответ получился отрезвляющим и ,как мне кажется, предотвращающим такие попытки в дальнейшем.

    Переходя на бытовой уровень - это все равно, что на садьбе пьяный коротышка лезит в драку на бугая из-за девушки, бугай отталкивал его, отталкивал, а потом пнул посильней иэтот пьяный теперь валяется в кнаве (на обочене) и кричит "наших бьют. Можно было конечно и дальше отталкивать, но надоело уже.
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Кадры с входом чеченов (вернее въездом) в Цхинвал и последующая работа выкладывались на milkavkaz. Только надо учесть, что никогда подразделение не выдвигается целиком. Выдвигаются отдельные его сводные части. 58 армия ведь тоже не вся вошла? ;)
     
  7. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    скорее они станут в обозримом будущем гражданами восточно-украинской республики ;) при этом РФ даже делать ничего не надо для этого. а жители крыма в обозримом будущем (не далее чем 20 лет) станут гражданами татарско-крымской республики. Удовлетворил Ваше любопытство?

    добавлено через 4 минуты
    Согласно уставу ООН Миротворцы считаются гражданскими лицами. Не порите чушь!!!

    добавлено через 6 минут
    А ты уверен, что это были кадры Цхинвала?
     
  8. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    Еще по поводу мишани. Как Вы все считаете, а не может быть так, что он боится не Российских самолетов и т.д., а америкосов. Боится, что они его могут прихлопнуть как отработанный материал и подать как акцию Российских спецслужб, а заодно закрыть вопрос о геноциде?
     
  9. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Berman, Вы имеете ввиду непризнанные республики, которые Россия отправится защищать?
     
  10. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    gore_lukoje,
    поверьте, они будут признаны ;) потому что Украины в том виде, как сейчас, не будет существовать, если будет продолжаться та же политика. Но это тема другого топика
    CNN поддержала Россию
     
  11. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Berman, в данном случае били не по дипломатическим формулировкам, а по вооруженному подразделению.
     
  12. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Нестоличная штучка,
    В третьей части обсуждения давали ссылку на милитари-форум. Там фотки отрядов ботальона "Восток" и вроде где-то новость такая проходила. Как бы даже не по первому каналу. Штучка, я Вас не собираюсь уговаривать полемизировать. Просто подтвердите или опровергните) Только в адекватной форме)
     
  13. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    Вопрос ко всем: Нужно было вводить Российсие войска в осетию или нет?
    Горе луковое, ваше мнение?
     
  14. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Я тебе, конечно, верю, я и сам все это видел (с)
     
  15. aff

    aff Читатель

    307
    0


    выставите ГОЛОСОВАНИЕ ТУТ, у модераторов попросите...

    моем мнение... вы знаете..
     
  16. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    миротворцев. которые между прочим всегда вооружены
    надо в теме опрос сделать
     
  17. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Конечно, намного комфортнее обывателю жить в небольшой стране с развитой экологически чистой экономикой и политическим нейтралитетом... Но блин Россия - не Швейцария! И никогда не будет ею. К сожалению или счастью.
    Россия - мать народов. И пропагандистская машина уже заработала в этом направлении. По телеку уже показали, как наши ухаживают за раненым грузинским солдатом, отряд чеченцев участвует в принуждении к миру плечо к плечу с русскими парнями, и т.д. и т.п.
     
  18. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    3 дня в теме это перебор. Хорошего в меру.

    нужен модератор чтоб прикрутил к топику открытый опрос.
     
  19. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    поверь британскому аналитику ;)

    15:56 Украина решила выделить 6 миллионов долларов на гуманитарную помощь для Южной Осетии
     
  20. микото

    микото Гость


    Чесно сказать, я устал сидеть на форуме и спорить. Скажу проще, достаточно бросить камень в воду, а волны сами все сделают. И такие камешки в нас регулярно кидали. И на выходе мы получили замечательный результат о котором я и говорил.
    А горе у нас не от идиотизма, а от слепого идиотизма :hah:

    Давай посмеши народ, раскажи что СССР само развалилось, Чечня сама возникла, армию мы сами разваливали и т.д..... Раскажи, что нам в ентом никто не помогал....:haha: :haha:
    Надеюсь кто нибудь из членов ГРИ, если что, тебе подробно объяснит что и как.

    По поводу чеченских добровольцев..... Их еще вчера по тв в Цхинвали показывали и интервью брали.:shuffle:
     
    Последнее редактирование модератором: 12.08.08
  21. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    ну вот.
    также
    отсюда
     
  22. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Вон даже как... Российские - с большой, осетия - с маленькой :shuffle:
    Во-первых, без фамильярностей, дружок ;)
    А во-вторых, безусловно, кому-то это было нужно. У кого-то есть какие-то сомнения?
     
  23. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    1. Вот те на - миротворцы уже 10 лет в Южной Осетии и всё это время выполняли там боевые задачи, только почему то в течении 10 лет по ним не били градами, а вот в ночь начала Олимпийских игр грузины прозрели - "О, они же военные, они же выполняют боевые задачи - заряжай!".
    Извините, придумайте нападки более реалистичные, а то эти никакой критики не выдерживают...
    2. Мне действительно показалось странным, что грузинам было по фигу по кому бить - хоть по российским миротворцам, хоть по осетинам с российским паспортами, хоть по осетинам с грузинскими паспортами. Причём бить буквально менее чем через сутки после категоричного заявления Саакошвили о неприемлимости военного вмешательства в решении осетинского конфликта. Вопрос - для чего???
     
    Последнее редактирование: 12.08.08
  24. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    А Первую мировую развязали жидомасоны... А битву при Фермопилах зелёные человечки организовали... и крепость четвёртого века тоже они)))
    Просто иногда личные амбиции провоцируют более страшные потрясения, чем чьи-то заговоры.
     
  25. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    все потрясения впереди :d :d :d
    [​IMG]
     
  26. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Хорошо для Вас перефразирую : Вы вчера стали верховным главнокомандующим. И у Вас выбор ввести войска или не вводить. Грузы решили минуя Ваших миротворцев провести операцию по зачистке осетии от незаконных вооруженных формирований. У Вас в кабинете навытяжку стоит министр обороны РФ и ждет указаний. Ваше решение?
     
  27. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Дык, может и не грузины вовсе? Ну странная ****а. Ну давайте вместе подумаем, кому она выгодна! Ведь нам тоже от этой ****ы много дивидендов!
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    И ещё - похоже в мире наступают тёмные времена, когда будут идти локальные ****ы повсюду. И натаскать армию, пусть и на всякий случай, надо. В частности, эта ****а выявила, что мы, конечно, умеем быстро собираться и выдвигаться, а также воевать в условиях подавляющего превосходства в воздухе. Но прокатит ли такое, если воздух будет не совсем наш? И проблема с разведкой/обнаружением (вернее, с ёё отсутствием в тактических звеньях), судя по тому, что я читал, тоже остра...
     
  29. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Berman,
    Сплюньте! России надо 20 лет без **** и потрясений!
     
  30. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Москва. 12 августа. INTERFAX.RU - Президент Чечни Рамзан Кадыров разочаровался в Михаиле Саакашвили как в главнокомандующем Вооруженными силами Грузии. "Вчера я смотрел фрагмент по телевизору, как главнокомандующий Грузии (М.Саакашвили - ИФ), услышав звук самолета, убежал, оставил всех. Его трудно было догнать! Его надо было на Олимпиаду отправить, чтобы он участвовал в бегах, он очень хороший спринтер, - сказал Кадыров во вторник журналистам. - В то время, как грузинская сторона бомбит детей и стариков, президенту этой страны не хватает "личного мужества посмотреть на самолет".
     
Статус темы:
Закрыта.