1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А когда в Волгограде улицы переименуют?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Scoma, 02.08.08.

  1. Гость

    Гость Гость


    Не мешало бы. А то ездить совсем невозможно. Ну поставят вместо Ленина Пушкина. Скажи мне, борец за культуру, как после этого изменится лично твоя жизнь. Вот прям четко распиши, что было плохо тебе от памятника Ленину и как это улучшится от памятника Пушкину. ЛИЧНО ТЕБЕ, раз твоя идея. Повторяю еще раз. Оплачивать идеи дуболомов по переименованию улиц, вывесок, смены одного памятника на другой - у меня лично нет никакого желания. А оплачиваться в случае положительного решения они будут из моих доходов, так как налогов Ларри Ф. едва ли на ботинок Пушкина хватит. И я буду продолжать подпрыгивать на колдоебинах 2й продольной и наощупь пробираться к подъезду на ул. Дзержинского, а дети мои будут играть на пустыре, засранном собаками, не зная, что такое детский городок, тогда как Ларри Ф. будет что делать под памятником Пушкину? Пиво пить? с девушками цаловаццо? Ну уш нет.
     
  2. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Та есть уже Пушкин: стоит стелла в створе ул. Советской со стороны Царицы. Еще надо поискать того великого российского деятеля, памятника которому в Волгограде еще не поставили.
     
  3. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Если вы такой состоятельный (а это звучало, как минимум, дважды), то почему не можете позволить себе а/м с хорошей мягкой подвеской, квартиру в нормальном месте с детским городком во дворе?:shuffle:
     
  4. Гость

    Гость Гость


    А я деньги коплю, собираюсь корапь космический купить. И на Луну улечу, от идейных подальше. Все беды от идейных Швондеров, а не от деловых профессионалов Преображенских. И скажите мне, плиз, разве вам не все равно, как расходуются ваши деньги, заработаные вами, ведь тоже поди не копейки в бюджет кидаете? Ну почему тот кто работает должен оплачивать дикие идеи? При поддержке таких, как топикстартер, который считает, что переименовав улицы, он попадет в рай на земле и Ларри Ф., который не знает что бы умного сказануть и предлагает Ленина на Пушкина сменить? Вот нахера ему Пушкин? Он что, филолог, челябинская интеллигенция? Вот мне на Ленина плевать, а на темный двор не плевать. Я когда по нему иду, Отче наш читаю (про себя, но с выражением).
    Если в вашей квартире засорилась канализация, вы что будете делать в первую очередь - унитаз в порядок приводить или новую табличку с номером на дверь закажете? Считайте что в Волгограде засорилась канализация.
    И еще - не считайте денег в чужом кошельке, когда нибудь этот кошелек прищемит вам нос.
     



  5. пардоньте, если что не так! 29-ти летний наплеватель_на_когда_улицы_были_названы! может пожалуйтесь основателю форума? вы же - автор! и меня забанят! А давайте переименуем ул. Репина в ул. Я_туда_езжу_только_на_такси! ибо рожу разобьют если Вы пешком с первой продольной пойдете.
     
  6. Гость

    Гость Гость


    ВВП! Можно, кстати, Ленину морду чуток подрихтовать и вылитый Путин будет, спонсорам особо тратиться не придеццо:d И все довольны - и Ленин цел, и демократический колорит присутствует!
     
  7. Гость

    Гость Гость


    А мне между прочим, довелось пожить там несколько лет назад. И ходить со 2й продольной туда не менее страшно, чем с первой, в районе Менделеева. Но это фигня, главное, название культурное, а не коммунистическое.
     
  8. Scoma

    Scoma Новичок

    43
    0
    Господа и товарищи, только не надо ссориться. Пожалуйста.
    Есть же связь между названием и тем, что этим названием называется.
    И это гораздо глубже по смыслу, чем просто табличка номера квартиры.
    То, что называется именем душегубцев обречено на вечное загнивание.
    Даже если вернуться в недавнее прошлое. В городе Ленина голодом сотни тысяч заморено, а город Сталина вообще с лица земли был стёрт.

    А про детские площадки можно здесь посмотреть www.ksil.ru
     
  9. Гость

    Гость Гость


    Можно подумать, царь батюшка Александр, именем которого были названы раньше улица и площадь, не был душегубцем! Почитайте историю, а не промонархические статейки. Просто Волгоград - не то еще место, где все уже прибрано, сделано, ухожено, осталось только улицы переименовать! Есть еще очень много более важных мест, куда направить бюджетные деньги. За счет спонсоров - пожалуйста. Только во что нибудь нейтральное, а то через несколько лет опять выяснится, что именем душегубца назвали. "Пройду по Абрикосовой, сверну на Виноградную..."
     
  10. То, что называется именем душегубцев обречено на вечное загнивание.



    Ну вот есть у нас в Москве Красная площадь, там раньше головы рубили, и что? будем переименовывать?
     
  11. Scoma

    Scoma Новичок

    43
    0


    Я думаю, что если правительство города примет решение о преименовании улиц, пусть даже некоторых, но главных (например, пр. Ленина), а жители определят, как улица будет называться, то спонсоры найдутся. Как раньше на храмы собирали, так и сейчас деньги соберутся.
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Типа, лучший ответ дураку - молчание? :d
     
  13. Scoma

    Scoma Новичок

    43
    0


    НЕ, руки от холода дрожат, не на ту кнопку нажал;)

    добавлено через 3 минуты


    Ну она же не от крови отрубленных голов Красной называется, а Красная - значит красивая. Большевики же хитрые были, русских простаков под красные знамёна загоняли, потому что красный цвет - самый красивый.
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Начальник Отдела,
    насчет душегубцев, а кто мы такие, чтобы живя в тепле комфорте и прочих прелестях, называть людей пусть и косвенно приложивших к этому руку подлецами?? вы в отличии допустим от этих душегубцев боролись бы за права и свободы по тем временам?? знаете в чем наша проблема, имхо, в том что мы любим не помнить прошлое, а вспоминать, причем преимущественно в глумливо-гребаном контексте...
     
  15. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    кто тут говорит что памятника Пушкину нет? вот он, да и не еденственный
     

    Вложения:

    • pushkin.jpg
      pushkin.jpg
      Размер файла:
      182,5 КБ
      Просмотров:
      428
  16. Гость

    Гость Гость


    Да уж, наши жители определят, им только волю дай. Охлократия нигде не прижилась как форма правления. Тут проводили какой то независимый опрос несколько лет назад, так было полно желающих и в Сталинград переименоваться. И насчет правительства города я тоже сильно сумлеваюсь. Мой одногрупник (у нас в группе он считался дебилоидом и бандюганом) недавно обнаружен мной в списках депутатов облдумы от ЕР. Чем не правительство? Законы лепит, бюджетом вертит. Так что нененене, Дэвид Блэйн, нене. Не гтоов еще нашгород ни морально, ни материально:writer:
     
  17. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Начальник Отдела,
    извини, не тебе писал, просто с твоим последним постом согласен
     
  18. Scoma

    Scoma Новичок

    43
    0
    А вот вопрос ещё.
    А памятник Ленину из чего сделан?
    Если из металла, то ему можно найти достойное применение.
    А можно и продать куда-нибудь.
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Scoma,
    а давай со старых могил памятники на металл продавать??
     
  20. Гость

    Гость Гость



    Точно! Продадим Ленина, например в Африку или в Китай - там им все на одно лицо, скажем - Путин! На вырученные деньги купим Пушкина! Или кого там еще нам необходимо? И заживем кучеряво, и все наладится! А главное движуха, жизнь, власти при деле, отчеты в прессе, доклады в высшие инстанции, репортажи по ОРТ, приток инвестиций, столица переносится в Волгоград. Самому то не смешно? Займитесь лучше делом. Будете хорошо заниматься делом - заработаете денюх. Заработаете денюх - пропонсируйте переименование наших улиц. Задача ясна? выполняйте!:writer:
     
  21. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Бурная дискуссия однако. Просто так все равно ничего переименовывать нельзя.
     
  22. traMway

    traMway Участник

    380
    0
    Да, я уже немного изменил своё мнение по этой теме... Переименовывать необходимо ! Слишком много политики в названиях... Напрягает... Хотя я, как житель этого города уже давно привык к ним... и не задумывался над этим... Но для гостей это правда черезчур...
    Да, душегубам не место на названии улиц и площадей, тут без вопросов... А Ленин душегуб ? Да пусть он себе стоит спокойно на своей площади и смотрит на свой проспект ! Думаю, его точно нужно оставить на своём месте.
    Дзержинского, названия типа "40 лет ВЛКСМ" - убрать !.. И районы тоже переименовать стоит... Да !
    Хочется Пройтись по Абрикосовой, свернуть на Виноградную...

    Прастите, но некоторые тут действительно похожи на вандалов...
     
  23. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Балин... ну какой у нас народ узкомыслящий. Не кто не говорит, давайте поставим вместо Ленина Пушкина, а дороги ремонтировать не будем. Всем надо заниматься комплексно. И дороги ремонтировать, чтобы нормально ездить, и освещение во дворах ставить, чтобы не страшно ходить и памятники "Пушкиным" ставить повышая культурный уровень нашего населения. Вот нахрена сейчас нужены памятники Ленину? Ведь они по всему городу натыканы. Для истории можно одного оставить, на площади его имени.
     
  24. Гость

    Гость Гость


    Да у тебя умище государственного масштаба... тебе череп не жмет? Раньше только Опенбой выдвигал подобные гениальные идеи, а вас тут оказывается много таких... Да было б там все просто, не был бы город похож на гадюшник. Спасибо, что на волне всеобщего идиотизма город не был переименован в сталинград! И ты так и не ответил, что в твоей жизни изменится в лучшую сторону, если уберут все памятники Ленину?
     
  25. traMway

    traMway Участник

    380
    0
    Ларри Ф.,
    Я согласен. Оставить его на площади.
    Но ставить такую цель - убирать со всех двориков его "присутствие"... зачем ???
     
  26. Scoma

    Scoma Новичок

    43
    0


    Да Ильич самый главный душегуб и есть. Он всё начал. Надо было его в Шушенское лет на 25 без права переписки каналы рыть отправить и без Надежды Константиновны.

    добавлено через 1 минуту


    НЕ, это не ко мне.
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а что так, какая разница металл и металл??
     
  28. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Если вместо Ленина будут стоять памятники деятелям культуры и искусства, которые будут напоминать людям о нашем великом культурном наследии и, прогуливаясь в парке, родители будут рассказывать детям, кто такой и чем знаменит вон тот дядя или тётя, то со временем, в будущем, люди общаясь на таком вот форуме не будут хамить оппонентам скрывая за своими нападками собственную узколобость и недальновидность.
     
  29. Гость

    Гость Гость


    Давай не надо общих фраз, за ними удобно скрывать отсутствие смысла высказывания. Пожалуйста, скажи мне, Ларри Ф., чем отстутствие памятников Ленину улучшит жизнь именно тебе. Это первое. А второе - есть, слава богу, культурные люди, которые и без памятников отлично знают о нашем культурном наследии, а есть и такие, кто Гоголя от Гегеля, Гегеля от Бабеля, а Бабеля от кабеля не отличат, хоть ты им под каждым кустом памятник поставь. Для них это мужик в пиджаке, не более.
    Повторю еще раз для тех, кто в танке, но тянется к культуре - неплохо бы сначала опу портками прикрыть, а потом о шляпе задумываться.
    И еще - глядя на некоторых представителей волгоградской молодежи, трудно представить, что они будут чинно гулять в парке (кстати, Ларри Ф., где у нас в городе хоть один нормальный парк, где можно погулять с детьми? это пипец а не парки.) и рассказывать детям про Пушкина, в перерывах между глотками пиваса, сигаретными затяжками и матом. Боюсь, они Пушкина от Ломоносова не отличат, нужны таблички с крупными подписями, кто на памятнике.
     
  30. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    немногие туристы приезжающие в наш город приезжают уж ТОЧНО не на Пушкина вместо ленина смотреть!
    Вообще для большинства местных названия улиц - небольше чем табличка на доме, а для приезжих экзотика, уж лучшше бы научились экзотику эксплуатировать. А таблички пусть живут.
    ЗЫ: а может очередной раз типа головы светлые в администрациях зондируют мнение "народа". Потом во всех газетах: Волгоградский интернет за снос памятника Ленину и установку вместо него памятника Пушкину. УРА!