1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А когда в Волгограде улицы переименуют?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Scoma, 02.08.08.

  1. Scoma

    Scoma Новичок

    43
    0
    Scoma, не забывайте, что город по сути отсраивался заново с 43 года, так что "историч

    Scoma, не забывайте, что город по сути отсраивался заново с 43 года, так что "исторического" было мало чего.

    И первая воостановленная улица была улица Мира (странно, что не Ильича).
    Её и надо оставить, а остальных вождей - на свалку истории.
    Сколько из-за их деяний крови пролилось.
    Нет же в Германии улицы Гитлера или Геббельса.
     
  2. Гость

    Гость Гость



    Да вы маньяк, батенька! Фамилие ваше случайно не Новодворский?
     
  3. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    +1
    Зато у нас в честь землячки, дзержинского и прочей ***** чуть ли не половина города названа.
    Жаль, что финансовые ограничения помешают переименовать это все в ближайшем будущем.
     
  4. Гость

    Гость Гость


    Вот именно, что финансовые. Я плачу налоги (предостаточно, как собственник) и мне не все равно, в какую **** мои деньги отправятся. Дороги наши - это пипец, социалка в анале, ну и так далее. И мне все равно на данный момент, как называется улица - Землячки или Тупик нечистой силы, если колдоебины на ней по пояс, прикрытые вонючими лужами, деревьев нет, а что есть - пожраны жуком и посохли от жары, не говоря уж про такую мля роскошь как клумбы с цветами. И темень - глаз коли, наощупь по начам пробираться надо (это кстати про улицу Дзержинского, зайти во дворы). И нефига тут устраивать идеологические демагогии, дело не в названии улицы, а в ее содержании, внешнем виде. И я не собираюсь частью своих доходов спонсировать ваши бредни, когда есть еще полно дыр, которые неплохо бы залатать. А то получается - без порток, но в шляпе.:frustrate
     
  5. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    Непременно надо побыстрее переименовать, вот тогда точно заживем!
    А я все голову ломаю, чего ж в городе так все херово, оказывается улицы не те...

    добавлено через 51 секунду
    Во-во. На табличках и картах города откатывать сложно и мало :d
     
  6. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Владимир, это смотря какую схему применить ;)
     
  7. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    Ну значит займутся скоро :)
    Вот решат наипервейшую городскую проблему, и тогда уж и за улицы можно. http://www.volgograd-trv.ru/news.aspx?id=2359&date=17.7.2008 - собственно, вот что в первую очередь мешает Волгограду хорошеть с каждым днем - вывески не те.
    in love with myself, готов в "Мясной лавке" бизнес-ланч кушать, если его конечно, не запретят так называть. ;)
     
    Последнее редактирование: 04.08.08
  8. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Иначе как бредом это назвать нельзя... Особенно вольный перевод Steak-House....
    Совок...
     
  9. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Владимир, я все же считаю, что необходимо разграничивать идиотские инициативы общественной палаты и тот факт, что некоторые улицы города названы в честь кровавых палачей и недостойных людей. Переименовывать их необходимо, но, разумеется, не в текущей финансовой ситуации (либо за счет спонсоров - нашлись же люди, которые скинулись на нелепый памятник Александру Невскому).
     
  10. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    Ну в общем да, согласен, конечно. Просто проблема не первой и даже не второй очередности на мой взгляд.
    А вот идиотскую инициативу как раз-таки принять могут, потому что денег ниоткуда брать не надо,вообще ничего делать не надо, только возможность контролировать и наказывать появляется. Чем спонсоров на какой-нибудь памятник развести, что абсолютно верно и полезно для города, заставят коммерсов вывески менять. Приличная вывеска от 100 тысяч стоит, не говоря про сложившийся фирменный стиль, узнаваемость и т.д. Куда там ЕПИ с его инициативами с тротуарной плиточкой за счет магазинов. ;)
     
  11. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Только вот непонятно на каком основании...
     
  12. in love with myself,
    ну спонсоров - то у нас полно! прям в очереди стоят и думают: кому же еще денег дать!
    Реально: сначало должно умереть 80% людей, кто родился и вырос на пр. Ленина, (и помнит, кто такой дедушка Ленин), а потом уже переименовывать в пр. им. Путина_Медведева_Буша
     
  13. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    Это вот как раз безумно радует :)
     
  14. in love with myself,
    Вот интересно, а Ельцин- не кровавый палач?
     
  15. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    а ты думаешь в мире все так просто устроено? чтоникакого влияния названия на суть вещен нет?

    Как вы судно назовете,
    Так оно и поплывет (с)
     
  16. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Владимир, у них все инициативы из разряда пожеланий. Ну разве что найдутся какие-то ретивые исполнители... но это все равно до первой прокурорской проверки.
    Начальник Отдела, я не про Ленина, я конкретно про Землячку.
     
  17. in love with myself,
    по моему это Ваши слова : "землячки, дзержинского и прочей ***** чуть ли не половина города названа".
    Ул. Пушкина, Репина,Лермонтова или может милиционер Буханцев- тоже *****?
     
  18. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Улица Репина, а еще Шопена и подобных имен, находятся в таких куршенях, что лучше бы не называли. Это не уважение к именам, а скорее издевательство
     
  19. Гость

    Гость Гость


    А, ну за счет спонсоров можно, валяйте переименовывайте. Тока не из бюджета. Прям можно подумать на улице Дзержинского и прочей ***** сады зацветут сами собой, сразу как таблички сменят.
     
  20. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Начальник Отдела, можете цепляться к словам и притягивать аргументы за уши, но все же посмотрите список городских улиц - там огромное количество совершенно лишних фамилий и наименований.
    PenisEnlarger, что ты имеешь против улицы Репина?:coolz:
     
  21. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Тут хотя бы памятники Ленину бы убрали, уже неплохое начало было бы.
    Лучше бы вместо Ленина памятник, например, Пушкину поставили.
     
  22. Гость

    Гость Гость


    Не хочешь проспонсировать? Хочешь - башляй. Не хочешь - не кидай тупые идеи.
     
  23. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Да ничего он против не имеет, пишет ведь:

     
  24. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    in love with myself,

    то же что и против улицы Шопена -- местоположение. Называть именами выдающихся людей улицы в подобных местах, есть не уважение к ним, а глумеж.
     
  25. in love with myself,
    через 20 лет очередной такой же провакатор будет говорить, что существующие улицы-отстой, не соответсвуют действительности, и все названы в честь воров начала и конца 90-х. И надо назвать улицы в честь Дюка Нюкема, пр.Кантерстрайковский, пл. им. Ведьмака.
     
  26. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Может мне ещё ремонт дорог проспонсировать?
    P.S. Кстати, а у нас в городе есть памятники кому-нибудь из плеяды великих творческих личностей? Ну там поэты, писатели композиторы? Или они нах не нужны?
     
  27. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Взять хотя бы такой коротенький список (улицы, названия которых начинаются с цифр, буквы А и буквы Б):
    Что хорошего в том, что улицы называют в честь съездов компартии, разного рода революционеров и рабоче-крестьянских героинь?
    А есть ведь еще и ул. Павлика Морозова...
     
  28. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    in love with myself,

    а улицы Абрамова нет?:shuffle:
     
  29. in love with myself,
    да что-ж такое!
    их назвали наверное еще до того момента, ка ты ходить начал!
    или может их так до сих пор называют? Вот сидит в комитете, в администрации города чел лет 23-х и думает - не назвать-ли мне улицу им. 91-й годовщины Великой Октябрьской Социалистической Революции?

    добавлено через 1 минуту



    это что за кровавый палач? поедатель младенцев?
     
  30. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Начальник Отдела, да как вся ваша банда меня задрала уже примазывать к каким-то вымышленным родам деятельности...
    Во-первых, вы кто такой, чтобы мне тыкать?
    Во-вторых, мне 29 лет и мне наплевать когда эти улицы были названы. Важно то, в честь кого они названы.
    В-третьих, я не имею никакого отношения к городской администрации - я никогда там не работал, не работаю сейчас, не собираюсь работать и не имею никаких общих дел ни с одним из ее руководителей.
    В-четвертых, потрудитесь не переходить на личности. Это запрещено правилами форума.