1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Контрацепция

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Rena, 07.01.02.

  1. Negative

    Negative Активный участник

    1.417
    0
    otello
    Память проверяю...... :rolleyes: :astro:
    Просто можно было послать человека на тот же постинг, где вы это же и писали.....
    Хотя........ повторение - МАТЬ.... ;)
     
  2. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    Единственное что знаю - постинор - старое проверенное средство, ни разу не подводило!
     
  3. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    На сегодняшний день из препаратов этой группы в нашей стране доступен только “Постинор”. В его состав входит большая доза гестагена, который вызывает отторжение слизистой оболочки матки, готовой к внедрению в нее оплодотворенной яйцеклетки, в результате чего наступление беременности становится невозможным. Принимается он следующим образом: одна таблетка в течение 72 часов после полового контакта и через 12 часов еще одна. Суть его действия заключается в том, что гестаген в больших дозах вызывает отторжение слизистой.
    “Постинор” рекомендуется женщинам, живущим нерегулярной половой жизнью, так как принимать его можно не более 4 таблеток в месяц (то есть не более двух раз). Так же его рекомендуется применять в экстренных случаях: если порвался презерватив или после изнасилования. Не допускается применение “постинора”, как средство постоянной и непрерывной контрацепции, так как он может вызвать маточные кровотечения, нарушения менструального цикла, опухолевидные образования матки, яичников и т. д.
     
  4. Kent

    Kent Читатель

    1.562
    0
    otello Откуда такие сведения?
     
  5. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Kent
    смотри выше... там все объяснено...
    занимался я когда то этим вопросом очень плотно
     
  6. Negative

    Negative Активный участник

    1.417
    0
    Эффективен ли Постинор если прошло уже более 72 часов??

    И вообще если девушка беременна, то какое действие он произведет??
    Судя по этим словам, возможен даже и выкидышь.... или я ошибаюсь??
     
  7. Sunny

    Sunny Гость

    Лично я уже давно применяю гормрнальные контрацептивы, и очень ими довольна. Таблетки сейчас выпускаются нового поколения, поэтому никаких побочных явлений не вызывают. Единственный минус - их надо принимать регулярно, желательно в одно и то же время.
     
  8. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    otello, ВМС могут также относиться и к средствам посткоитальной контрацепции :D
     
  9. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Ray
    ссылки и источники... в студию!
    _________________________________
    гы... засунуть и выковырять?
     
  10. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    otello, да элементарно, без ссылок и источников. Принцип действия ВМС знаешь?? Ионы меди изменяют внутреннюю среду матки таким образом, что вероятность имплантации оплодотворённой яйцеклетки в стенку матки резко уменьшится. Так что если спиральку воткнуть вскоре после происшествия, то, в принципе, имплантации можно избежать (с некоторой вероятностью).
     
  11. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Ray

    ВМС - средство плановой контрацепции.
    Описанным тобой способом не применяется...
    (Принцип действия ВМС знаю)
    _________________________________________
    Ересь и флуд!
    Мочить!
     
  12. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    А ты вообще себе представляешь хоть немного, как именно устанавливается ВМС?!
    "Воткнуть вскоре после проишествия" :haha: :haha:
    Надо предложить своему гинекологу как новейший способ контрацепции :haha: :haha:
     
  13. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Cutty Sark ,знаешь кому лучше предложить? Инструктору по родам в женской консультации Центрального района при ММУ Роддом №2. Во время беременности посещала курсы "Подготовленные роды", где рассказывался метод ,описанный Ray.Видимо, она сама (инструктор) этот метод часто на себе экспериментировала, вот и нам предложила.
    :rolleyes:
     
  14. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Может, если ты так мало знаешь о противозачаточных средствах, тебе все же рановато заниматься сексом?

    Касаемо "Постинора" - гадость страшная. Насколько я понимаю, отнюдь неблаготворно действует на печень. Применение его допустимо только В САМОМ КРАЙНЕМ СЛУЧАЕ - порвался презик, изнасиловали и т.п. При запланированном половом акте с обоюдным согласием сторон использование "Постинора" в качестве противозачаточного средства считаю надругательством над здоровьем девушки.
    А уж что будет с плодом, не дай Бог, если "Постинор" не сработает... Мне даже думать страшно.
     
  15. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    otello, почему не применяется?? При уже имплантированном плодном яйце ВМС может и не вызвать отторжения последнего. А если яйцо ещё не успело имплантироваться?? Тогда за счёт наличия в слизистой матки ионов меди оно _может_ и не имплантироваться. Так что всё верно.
    Обоснуй. Так голословно утверждать любят лишь недалёкие люди, не привыкшие думать своей головой.
    ________________________________________________
    Cutty Sark, ты спроси у гинеколога, ради хохмы. Почитай литературу соответствующую.
    Даже учебный фильм видел по этой теме.
     
  16. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    нечего страшного не будет...
    Напрашивающаяся аналогия по принципу действия постинора... слив воды из туалетного бачка...
     
  17. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Может, ты и нам расскажешь, как же этот диковинный метод действует?
    Насколько я знаю, ВМС устанавливается непосредственно в последние дни цикла или сразу же после его окончания. В случае, если "радостное событие" не произошло, я так понимаю, пить боржом, то бишь срочненько ставить спираль уже поздновато будет... :shuffle:
    Опять же какой смысл в спирали, если оплодотворение уже произошло? Может, действие возымеет просто физическое воздействие, вызванное манипуляциями внутри?
    Доктора, кто-нибудь, ну объясните мне, темной!
    Ну не понимаю я!
     
  18. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Ray
    Ок... хорошо перефразуирую...
    ВМС - обычно применяется как средство плановой контрацепции.
    Что касается использования ВМС как средства посткоитальной контрацепции в современной гинекологической практике.

    Вот, что нарыл:
    Использование медьсодержащих ВМС является эффективным посткоитальным противозачаточным средством при условии установки в течение 5 дней после незащищенного полового акта.
    Источник, заслуживающий доверия.

    Так, шта...каюс... был неправ. :)
    Вот так в споре рождается истина.
    _______________________________
    Что касается ереси и флуда. Это написано под чертой.
    Там обычно пишется оффтоп.

    Ray считаю наш спор исчерпанным. Правота за тобой. Согласен?
     
  19. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Cutty Sark , я ,хоть и не доктор (всего лишь выросшая в семье оных), но рассказываю то, слышала своими ушами: Тётенька говорила следующее: ВМС можно поставить даже тогда, когда, беременность имеет место быть . Под действией спирали яйцеклетка перестанет развиваться в полости матки и, соответственно, произойдёт своего рода выкидыш на ранних сроках. По её мнению такое избавление -это не греховный аборт , а такой вот ,блин, метод контрацепции , только, видимо, запоздавшей маленько.
     
  20. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Все верно. :)
     
  21. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Ведьма, там выше написано - в течение 5-ти дней после незащищенного акта.
     
  22. kap

    kap Гость

    Кто ни будь пользовался гормональной внутриматочной рилизинг - системой (т.е. спиралью) 'Мирена'?
    Эта спирать двойного действия : физическое - собственно как спирать и гормональное. Эффективность 99,9%
     
  23. Negative

    Negative Активный участник

    1.417
    0
    ВОПРОС ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! ! !
    Прежде всего к врачам и просто знающим людям, прежде всего к otello как ранее этим занимавшимся.....

    Все знают "широко используемый" метод ППА. Так вот вопросик!! После первого акта, на члене все равно возможно оставание меленьких капелек спермы, даже если помыться. Так вот есть ли какие средства позволяющие "смыть" их на 100% ???
     
  24. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Negative
    не-а... главным образом в уретре...
     
  25. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Опорожнить мочевой пузырь и обмыть девайс теплой водой.:)
     
  26. Negative

    Negative Активный участник

    1.417
    0
    Rena
    А если не хочется??
    Это все понятно.....:glasses:
    и все таки средств каких нить нету??
    [Классное слово "девайс"..... ;) будем использовать в дальнейшем..... :p: ]

    otello
    На "девайсе" тоже остаются.... :( вот и вопрос как удалить??:eek:
     
  27. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Ацетончиком не пробовали?
     
  28. Negative

    Negative Активный участник

    1.417
    0
    Cutty Sark
    :haha::haha::haha::haha::haha::haha::haha::haha::haha::haha::haha::haha::haha:
    А что помогает??;) :haha: И куда прикладывать?? ;)
     
  29. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Negative

    А еще лучше в концентрированный раствор марганцовки.
    Заодно Дивайс приобретет чудный цвет.
     
  30. Ray

    Ray Активный участник

    1.221
    0
    otello, дама спросит "А почему девайс такого цвета?" на что можно ответить - А где ты, c$ка, другой видела??? :haha: Прям как в том анеГдоте.
    _________________________________________
    New device found. :eek: