1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Присадка в омыватель (таблетка)

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Гость с омывателем, 25.06.08.

  1. Ребята, подскажите, кто пользовался такой штукой. Таблетка, которую надо растворить в бачке, чтобы лучше смывались следы от насекомых и прочее.
    Нет ли негативных последсвий для авто (может отложения какие или агрессия по отношению к шлангам)? И есть ли ощутимый положительный эффект от использования?
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    По таблетке не скажу, но частенько приезжали с забитыми сеточками насосов просто от частой смены омывателей, на французах , где разделение потоков перед/зад решено клапанами вообще пару литров жесткой воды и насосику звездец.
     
  3. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Xolodok, хммм... Интересно про французов. Я пока заливаю в омыватель жидкость, которую в Перекрестке покупаю. Последствий не будет?
     
  4. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Как у французов не знаю ,на мазде покупал подобные вещи ,от каких то мыло лучше от каких то вообще эффекта ноль ,за 4 года ничего не сломалось ,омыватель работает без нареканий.:shuffle:
     
  5. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Покупаю в Карусели жидкий концентрат в пузырьке с дозатором.
    Насчет следов от насекомых не знаю, дворниками не тер (жалко), а маслянистый налет вроде отмывает.
     
  6. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    WindMan,
    гринписовец либо - насекомых жалеет.
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    Мой рецепт прост- воду не лейте и жидкости по возможности не меняйте, меньше вероятности попасть.
    Вот тем то они и отличаются что в мелочах надежнее.

    P.S Х/З почему не знаю, последнее время всего так много и уже грани стираются, и предвзятость пропадает вот думаю как иммунитет к россиским не потерять.:shuffle:
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Не... резинки стеклоочистителей... :d
     
  9. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    Xolodok,
    тогда вопрос следует перефразировать, а ЧЕМ ЛУЧШЕ УДАЛЯТЬ НАСЕКОМЫХ В ПУТИ, т.е. на ходу;)
     
  10. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    Вы еще спросите где бензин небодяжный продают:d каждая из выпускаемых жидкостей должна удалять какой-то процент насекомых со стекла. Но 100% удаляемость это ничто иное как очередной миф, производство омываек - вотчина современных алхимиков, обнет мороз по сильнее - шлеп картинку на бачек - с видом Антаркдиды и пошла руда:)) потом межсезонье, спад покупательской активности, а в жару кто омывайку брать будет? конечно же" кто нам мешает- тот нам поможет" , Все на борьбу с комарами!!!:d

    Ребят я такой же потребитель как и вы,пристреляюсь к одной омывайке и использую ее, лишний раз остановлюсь если что , очистителем для стекол воспользуюсь. Так как выбирать средство это лабораторная работа, где нужно будет оценить реакцию таблеток с содержимым бачков, трубочек и распылителей и всего того что там наслоилось.
     
  11. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    В последнем ЗР тест летних стеклоомываек. Простая вода показала 76-процентную моющую способность, при норме не менее 80%. Делаем выводы, что простая вода почти норма для летней омывайки. Хотя сам никогда её не лью.
     
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Точно! Сейчас все летние омывайки с уверением на этикетках, что насекомых отмывают минимум на 194%... :gigi:
     
  13. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    что-то я совсем от жизни отстал, а чем в городе простая вода плоха? насекомых вроде не ловлю (не так быстро езжу, как насекомые:d :d , или не там)... вода вроде отмывает нормально... да и за зиму от химии устал, что делаю не так? зачем эти летние омывайки?
     
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    megaQQQ, вода слегка мыльная получаеццо, стекло меньше царапаеццо...
     
  15. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    опа, а я что-то не заметил с дозатором, купил какую-то другую
     
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    kort, там обычный на вид пузырек, но когда на него давишь, жидкость поднимается в верхнюю часть. Затем просто опрокидываешь в канистру и не думаешь про кол-во влитого...
     
  17. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    WindMan,
    да как работает я знаю, в Метро видел такие, а в Карусели не заметил
    ага в ЗР одно пишут, а я прочитал в инете тест, там совсем другое, например что Лавр чуть ли не худшая присадка