1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему автобусов в Волгограде практически не осталось???

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем iceboys, 14.02.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гость

    Гость Гость

    ну и где?

    на дворе 9 апреля 2008г., а про новые автобусы че-то глухо...
     
  2. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Гость,
    дело в том, что нынешнее состояние дорог города Волгограда не позволяет эксплуатировать новые автобусы.
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Между прочим, как я и говорил, в Волгограде не исключительное положение с дорогами. Сегодня перечисляли города, в которых прошли демонстрации или пикеты автомобилистов по поводу дорог - так несть им числа. А у нас никаких пикетов, наклеили наклейки - и думают всё путём, протестуем мол :(
     
  4. Гость

    Гость Гость

    88 маршрут ходит по новому расписанию

    ПАТП №4 бьет все рекорды, на маршруте № 88 работает более 20 машин ежедневно + до рогачика ходит 5 машин. Интервал движения не превышает 5 минут. Маршруткам на данном направлении скоро настанет крышка. Вот так бы все маршруты обслуживались!
     
  5. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Искренне рад за жителей Максимки и ПАТП-4. Честно рад!
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Зато новых троллейбусов в городе как грязи. Откуда они беруться? И дороги для них подходят?
     
  7. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016

    Да, с автобусами стало лучше.Одна проблема-расписание.Последний рейс в 2130-это жесть.А так-можно и на волжанине ездить вместо газели(учитывая то, что маршруты совпадают), тем более что время в пути отличается минут на 10, не больше.
    Да, маршрутки могут и не отмереть-они же частично по 3й продольной ездят.Других вариантов Максимка-Дзержинский нет, только с пересадками через центр.А это очень неудобно.
     
  8. AiR

    AiR Участник

    458
    1

    Пока в город прибыло 20 автобусов, но в ПАТП они ещё не поступили.


    Что, неужели "чистые" 88 без таблички "128"?


    Ой, и не говорите!:)


    ПАТП-4 могло бы пустить автобусы 128 маршрута через Дзержинский - тогда проблема будет решена.
    А ПАТП-7 будет обслуживать 88й маршрут.
    Таким образом, и ПАТП при деле, и пассажиры довольны.
    И ещё один гвоздь в маршруточный гроб.:d ;)
     
  9. Rаining Man

    Rаining Man Новичок

    66
    0
    Хм, неуверен.
    Вряд ли ПАТП-7, после того, как заполучит 88-й маршрут, сможет ставить на него больше 5 автобусов. В то же время, у четверки освобождается тьма автобусов и они спокойно могут открыть два маршрута: 128 "ЖДВ - трасса 88-го автобуса - Н. Рогачик" и, скажем, 128А (или взять любую свободную цифру, 143, например) "ЖДВ - Невская - Жукова - 3 Продольная - Горького - Рогачик".
    Но встает вопрос: а есть ли в варианте через ДЗР "автобусный" пассажиропоток?
     
  10. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.016

    В принципе, пассажиропоток, ИМХО, в основном с утра-концентрированный, по крайней мере.Очень много народу по колледжам(копейка идр)+на работу.Вечером, тк у всех в разное время занятия-работа заканчиваются, поток не сконцентрирован.
     
  11. Гость

    Гость Гость

    кто-нибудь знает когда новые автобусы появятся на городских маршрутах?
     
  12. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    Не знаю когда появятся новые, но вот с маршрута 149 пропадают старые.
    На работу ездить просто }l{0na
     
  13. Rаining Man

    Rаining Man Новичок

    66
    0
    В связи с открытием дачного сезона выпуск уменьшен с 6 до 3 автобусов
    ***
    Вот сейчас по ящику показывали, что сегодня поймали маршрутку 33-го маршрута с неисправными рулевой и тормозной системами. Да ни один автобус бы не выехал С ТАКИМ на линию!!! И как можно обожать этот хлам (маршрутки), владельцам которого на нас положить? Господа маршруткофилы - Вы неадекватны!!!
     
  14. Гуляй Ваня

    Гуляй Ваня Новичок

    27
    0

    А я ещё слышал, что недавно открылся маршрут №89, который тоже ходит в направлении Максимки. У кого-то есть какая-то инфа о нём?
     
  15. Гость

    Гость Гость


    Вообще-то маршрутконенавистники тоже притомили. Вы хоть раз ездили на общественном транспорте в начале 90-ых (хоть до 91, хоть после) - когда он был более-менее развит и безальтернативен - к примеру со Спартановки до ВолГУ к первой паре. Или с Тракторного на Тулака к 9-00? Я подозреваю, что многие "маршруткофилы" ездили. В отличии от. Напомню (есть подозрение, что по молодости некоторые этого не знают) - автобусы пропали не просто так в одну секунду, маршрутки вытеснили их в конкурентной борьбе. Долгое время (несколько лет, если быть точным) сосуществовали на одних маршрутах и муниципальные автобусы, и коммерческие автобусы, и "Газели". Кто выжил - мы все видим. Народ голосовал рублем, чтобы не ездить на вонючих, убогих, душных, медленных автобусах.К тому же забитых битком так, что "Газелям" и не снилось. И только много после в связи с насыщением старых маршрутов стали открываться новые маршруты, по которым общественный транспорт сроду не ходил.

    И про пробки. Я так понимаю, мало кто помнит, что начинало твориться хотя бы на той же 48-ой школе, когда 2-ка выкатывалась на вторую продольную? По тем временам (середина 90-ых) там сразу же "пробка" возникала - только на следующий светофор можно было проехать. А забыли, как всякие 21 собирали на Мамайке за собой хвост из жаждущих обогнать? По тем временам машин 10 в очереди - это как сейчас километровый хвост. А как они в конце 90-ых усугубляли вечернюю пробку на 39-ой, забыли? Когда автобус раскорячно встает на остановке на 2-ой продольной в том месте - это не "Газель", он сразу полторы полосы отъедает.

    Что будет твориться сейчас с резко возросшим количеством машин (я, когда ехал 1 января в районе 15-00, обратил внимание родственников на то, что машин на светофорах по второй продольной больше, чем в 96 в час пик в разгар лета в центре), если массово заменить "Газели" на адекватное количество автобусов (чтобы можно было уехать даже не сидя, а хотя бы стоя в более-менее свободном салоне) - даже страшно представить.
     
  16. AiR

    AiR Участник

    458
    1

    Хм, ну не сказал бы, что недавно.
    Это бывший 108 маршрут. После включения Песчанки в состав Волгограда и передачи маршрута на обслуживание в ПАТП-7 он сменил номер на 89э.
    Бегает там всё, что только может: от ПАЗа, до МАНа.:d
    Вот его расписание: http://transport-vlg.narod.ru/avto/gorod/bus89e.html

    Автобус едет до Песчанки с заездом в Максимку.


    Ездили, ездим и будем ездить!
    Ездил и на 2ке, и на 77э.
    В конце 90х даже был организован "студенческий" маршрут 65э (Ц. Рынок-ВолГУ). Собирались открывать маршрут с Тракторного до ВолГУ, но не успели.:(


    Ой, не смешите мои тапочки.


    И это называется конкуренция? Областные власти просто забили на общественный транспорт, дожидаясь пока он загнётся.
    Автобусы отслужили свой срок, и были списаны. Конкуренция тут и не ночевала.


    Ну вот, добро пожаловать в реал! Попробуйте теперь уехать в Кировский-Советский с центра в пик.

    Если они были битком, то народ за них тоже рублём голосовал.


    Заезжайте в час-пик сейчас - теперь вся улица стоит.


    Ну так гляньте, что творится на троллейбусной остановке у Пионерской - 2-3 козели занимают остановку, сзади "парковка", а троллейбус с автобусом стоят и ждут во 2м ряду.
    Т.е. заблокировано уже 2 полосы, из доступных 3х.


    Твориться будет порядок в пассажирских перевозках.
    Автобусов-то надо штук 500, против 4500 козелей.
     
  17. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    страшно представить как можно будет перемещаться на дорогах не опасаясь отмороженных водятлов маршруток. -))
    да и паралич дорожного движения (а таковой будет) отодвинется на несколько лет.

    а паленая водка вытесняет качественную в конкурентной борьбе. синьки ж голосуют рублем. -))

    думаю у газели, соблюдающей пдд, не остается ни одного достоинства\преимущества перед нормальным транспортом.
     
  18. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    да что вы все спорите автобусы\маршрутки, не в них проблема, а в водителях и кто в них ездит проблема, то есть в людях - нас с вами :)
     
  19. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    В нормальных городах ( Екатеринбург ) все ГАЗюльки - казюльки уже запрещать стали.
     
  20. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    Уже несколько дней на работу и с работы приходится ездить на нескольких казелях в позе речного животного.
    А автобусы, которые были на 149 вижу на маршрутах 99, 103, 107, 109, 113.
    Неужели нельзя пустить 149, хотябы в часы пик
     
  21. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Насчёт того, что при развитии общественного транспорта маршрутки отомрут: Возьмите маршрут 30А, полностью дублирующийся часто ходящим троллейбусом №8. Всегда есть желающие уехать, пустые маршрутки от вокзала никогда не ходят, а в час пик, когда интервал троллейбуса всего 3 - 4 минуты, - всё равно стоит очередь на маршрутку.
     
  22. Гость

    Гость Гость


    Вот и я об этом же здесь периодически напоминаю - маршрутки оказались удобнее автобусов и прочего транспорта, а "Газели" оказались экономически выгоднее (в начале, в 97-98 годах было достаточно много б/у маршруток-иномарок). Но нет, в ответ дружные вопли типа "власть забила на общественный транспорт и он сдох".
     
  23. Rаining Man

    Rаining Man Новичок

    66
    0
    Здесь объяснение главным образом заключается в желании ОБЯЗАТЕЛЬНО посадить свою ж... пятую точку. К тому же, кто-то ездит дальше Грамши.
    AiR, конечно, загнул: МТ не загибается, а количеством сокращается.
    С "удобством" - это можно и нужно поспорить: даже я со своим не очень большим ростом 180 см постоянно бился башкой на выходе, несмотря на то, что пригинался (видимо, недостаточно низко). Сидя ехать - ну как в Оке:ноги у ушей. А если на колесной арке ехать - вообще труба. Уж я молчу про стоячие поездки: спина мгновенно начинает выть. В НОРМАЛЬНОМ БОЛЬШОМ транспорте такого нет: стоячие поездки такого дискомфорта не доставляют. И немножко про оплату проезда в МТ: вот скажите, кто Вам всем в кондуктора нанимался? Почему перед тем как сесть не достать бы деньги, а?
    Что касается про "вопли". Гость - Вы далеки от сути вопроса, ничего не знаете, так что лучше и не говорите. После ухода Шабунина на автобусы было реально положено. Покупки новых и б/у Икарусов закончились, поставки производившихся в Волжском ЛиАЗов-5256 сошли на нет, покупка буржуйских б/у автобусов так и не стала, как планировалось, массовой. Единственное - Волжанин начал производство автобусов собственной конструкции, но Волгоград так и не получил нужного количества машин. Уж я не буду про всех этих руководителей ПАТП рассказывать, что они творили.
    А вообще, нравятся если маршрутки - ездите, хоть всю жизнь живите в них и помрите там, мне по барабану, каждый сам решает, на чем ездить. Только пусть будут в городе и автобусы! Я хочу ездить на автобусах, а не на фургонах-труповозках! А народ там сам разберется, на чем передвигаться.
    Вон Нижний за два года купил 800 новых автобусов, и доля маршруток в объеме перевозок резко упала.
     
  24. AiR

    AiR Участник

    458
    1

    30А ходит до пос. ГЭС.
    Ежели не это, то он бы давно сдох.
     
  25. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.201
    53
    Видел сегодня 32 дачный автобус с новой табличкой: Химгородок-Кл. Строитель-дачи Нефтебазы. ПАТП №7 все правильно сделало, что удлинило данный маршрут, людям стало гораздо удобней. Очень хотелось бы, чтобы 32 маршрут еще по пути и на дачи "Нефтянник" заезжал. Он тогда бы целый день под завязку с людьми ходил и люди перестали бы переплачивать в 2 раза за маршрутку №90. Где можно узнать расписание 32 маршрута???:writer:
     
  26. AiR

    AiR Участник

    458
    1
    У водителя. Или звоните в диспетчерскую ПАТП-7: 450143.
     
  27. iceboys

    iceboys Активный участник

    2.201
    53
    В дистпечерской ПАТП-7 мне сегодня внятного ответа по расписанию 32 маршрута так и не дали, а на старой конечной - клуб строитель весит старое расписание с 2005г. от А/К 1208 (временное весеннее).Полный беспредел. Огромная толпа дачников с 2-х дачных сообществ, а возить некому:frustrate
     
  28. AiR

    AiR Участник

    458
    1
    А чего сказали то?

    Сегодня Пасха была, им не до звонков.
    Лучше в будний день звонить.
     
  29. ovel

    ovel Участник

    347
    0
    поздновато уже наверное что-то отвечать, но внесу свои 5 копеек. Когда я жил в Волгограде, то жил я долгое время на ост. Нефтяник. Когда не было маршруток, то оттуда можно было доехать на 2-ке до вокзала и дальше продолжить движение. Еще там ходил 33-й атобус, но этим фактом можно пренебречь. Так вот, тогда доехать до центра (я ничего не говорю о том, чтобы доехать дальше) - это был блин подвиг. Ты выходишь на остановку. Ждешь минимум 15 минут (какие 8 минут???) желтой гармошки. Как правило, она приходила уже до верху забитой людьми, иногда водители высаживали пассажиров останавливаясь метров за 300 до остановки, чтобы потом остановку проехать, начхав на всех тех, кто ждал этого автобуса. Я обычно успевал добежать до него. Так вот, ты втискиваешься в автобус и 50-60 минут пилишь далеко не самыми прямыми маршрутами до центра.

    После того как появились маршрутки - это было блин благодатью. Ты ехал сидя, ты мог без пересадок доехать до качинского училища, ты мог без пересадок доехать до красного октября, ты мог доехать до вокзала за 25 минут. Сидя. За немного большую стоимость, но, вспоминая "двойку", понимаешь, что оно того стоит.

    Я не знаю, как обстоят сейчас с автобусами дела в Волгограде, т.к. уже там не живу, но могу сказать, что покуда на рейсах будут эти жуткие вонючие икарусы - ноги моей в них не будет.

    добавлено через 6 минут


    знаете, если бы на дорогах ездили мерседесы или вольво, низкопольные и оснащенные кондиционером, как в швеции или швейцарии, пусть они бы стоили дороже и ездили бы с нормальной скоростью - я бы никогда не сел в душную маршрутку. А покуда на дороге ездит машина конца 80-х - денег я за такое платить не намерен.
     
  30. AiR

    AiR Участник

    458
    1

    До 2002 минут 8 точно был.
    В 2003-2004 как раз 15-20 минут. В 2004 2ку фактически закрыли.


    Не, ну это вы загнули.
    На гармошке по маршруту 2э я от СХИ до Центра за 15 минут доезжал.


    Сейчас автобусов в центр вообще нет. Теперь представьте, как все те, кто ехал в автобусах, пытаются поместиться в маршрутки.
    Сидячее место совершенно не гарантировано.

    А из центра в кировский можно "уезжать" и 30 минут, и целый час.
    Причём маршрутка дороже не на 1 рубль, а как минимум в 2 раза.


    Да практически всё списали. На радость маршруточной мафии.


    2ка до последнего дня ходила с пассажирами, и их было не мало.
     
Статус темы:
Закрыта.