1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Акция "Власть, где дороги..." часть 2

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем NoEmotion, 08.04.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. судя по всему, наклейки останутся на машинах надолго
     
  2. Гость

    Гость Гость



    ну да .. а когда Гребенников рвался к кормушке , то бил себя пыткой в лоб и говорил что вокруг все хреновые экономисты не могут денег найти а он все найдет ! нашел блин ... вот бы поднять его предвыборные выступления ... и подать в суд за мошейничество.
     
  3. Marie

    Marie Участник

    203
    0
    странно, в городских вестях аж два раза про нас написали. но по сути не про нас, а про то, что якобы денег не могут найти.
    про тоннель. скока помню на машине ездила, лет 10, этот тоннель столько же строят. сильно сомневаюсь, что за 140 млн они его достроят. опять закапывание денег. :frustrate
    хм. сильно сомневаюсь, что эти улицы сделают. они в ужасном состоянии!

    добавлено через 3 минуты
    блин, я седня проехалась по ул Козловской. покажите мне человека, кто отвечает за ремонт дорог. :frustrate :frustrate :frustrate :frustrate :frustrate :frustrate :frustrate
     
  4. Какие дороги.. Мост через Волгу строят уже лет 10, а тут дороги...
     
  5. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    доводилось видеть некие документы похожие на тендер по дорожным работам в одной конторе (опущу название), где фигурировали 4 объекта: переезд на тулака, мосты около схи, объездная магистраль для транзитного транспорта, и еще один (забыл уже что именно). так вот цифры которые должны быть выделены на каждый объект были очень велики, максимальная цифра была что-то около 4,5 млрд руб (это кажется за переезд). странно что это было уже почти полгода назад и сроки сдачи некоторых объектов там были уже просрочены к тому моменту. логично думать что эти деньги уже ... в общем кончились.

    еще интересный момент - одно из условий к дорожному покрытию - 4 летняя гарантия, с ремонтом за счет исполнителя в течении гарантийного срока при возникновении деффектов.
     
  6. Marie

    Marie Участник

    203
    0
    про гарантию как думаете, реально привлечь к ответственности тех, кто не ремонтирует дороги по прошлой гарантии? или сейчас их делают без всякой гарантии?
     
  7. PROFF

    PROFF Активный участник

    1.694
    0
    volerko, это я инфу про акцию им передал! Можно считать одна из первых газет, которая про нас узнала! А No emotion я не знаю когда интервью давал но, в общем, очень грамотно написано
     
  8. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    No Emotion не давал интервью) он с нуля писал эту статью. и в этом ему помогала Marie
     
  9. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Как бывший специалист по связям с общественностью могу сказать, что мы даем хлебушка кусочек журналистам местных СМИ, поэтому 1 и тот же материал может появиться в скольких угодно газетах, но когда информационный повод пройдет (а он уже прошел, до какой-то новой акции), все замолчат. А некоторые и в будущем могут сказать: мы об этом уже писали. Я согласна мерять ямки по ГОСТам и писать письма, но одна этого делать не буду, конечно. Вот если приколоться и решить, где обязаны установить флажки и дружно навалиться с письмамит, а потом любоваться участкам, сплошь отмеченным флажками... но вряд ли это доведут до дела... А красные шины, о которых я писала, могут... и по Евроньюс показать просто так, для красного словца... Если много народа подключится. Ждать-то придется по-любому долго. Проблема, видимо, вечная.
     
  10. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    взято с башорга:

    hf> Вчера на дороге от моей работы до дома начали делать ямочный ремонт.
    Походу должно было быть три бригады - первая долбает ямки, вторая - выкидывает из них надолбанное на обочину, третья - заливает асфальтом.
    Первые две отработали как стахановцы. А третья, сцуко, не пришла!!!
     
  11. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167

    Покатайтесь на машине по краснодарскому краю, астраханской, ростовской областям, нижнему новгороду, самаре, башкирии, челябинской области и поймете, что эта вечная проблема только для нашего региона, НАХЪ
     
    Последнее редактирование: 10.04.08
  12. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Понятно, что наши политики будут потихоньку спускать на тормозах данную проблему... Просто надо продолжать движение. Наклейки уже получили "массовое распространиение" (и продолжают расхватываться как пирожки), пробег устроили (чем привлекли внимание и прессы, да и в какой-то степени власти чуть-чуть зашевелились)... Нужны дальнейшие шаги.

    Красить шины в красный цвет - хороший PR ход, но практического результата он не даст, так как, на мой взгляд, просто вызовет смех у наших политиков, а СМИ отреагирует боюсь только на крассные шины, утеряв саму причину :)

    На мой взгляд надо накатать коллективную жалобу на состояние дорог в нашем городе и отправить ее по инстанциям. А также каждому, кому не лень, накатать жалобу в районные инстанции о состоянии дорог около его дома/работы.

    Образцы жалоб уже есть на форуме. Best, по-моему уже отправлял жалобу, сегодня я заказным отсылаю... Давайте народ подключайтесь! И если мы массово напишем (хотя бы штук 100) и расскажем об этом СМИ, то резонанс будет,на мой взгляд, больше чем от красных шин...
     
  13. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    давайте коллективную писать, каждый я думаю легко штук 50 подписей соберет (с ФИО, росписью), а потом собрать их все вместе и отправить куда надо. Только единый документ сделайте и выложите тут, все кому интересно скачают распечатают, соберут подписи... потом встретимся и отправим, я так думаю больше тысячи подписей легко можно собрать.
    Кому ещё нужны наклейкизабирайте, место торговый центр, точка находится в пристройке новый континент, там где телефон ру и фотоцентр вента, пряма на входе маленький отдельчик по закачке на сотовые, распечатке и пр.. если что непонятно звоните 8-927-5043229
     
  14. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167


    Выложили в соседней ветке письмо для прокуратур ... Предполагается, что это будет коллективная жалоба. Вносите пожелания и предложения ... Покажите знакомым юристам. Потом подпишем совместно и вперед ....
    По поводу индивидуальных - тоже нужно это сделать ... Каждый опишет состояние дорог общего пользования около своих домов и разошлем тоже в индивидуальном порядке.
     
  15. TimonXX

    TimonXX Участник

    342
    1
    Миша!!!!!!!!!!!!!!!!
    Некая рекомендация по организации.:writer:
    Достаточно проблемно по форуму бродить и искать документы, фото, файлы mp3, avi и статьи. Предлагаю организовать простенькую базу или просто выкладывать материал на FTP, а ссылки тебе в подпись ставить, и в любой момент человек может по ссылке пройти.
    ----------------------
    ссылка: наше видео
    ссылка: статья в газете1
    ссылка: статья в газете2
    ссылка: документ1 где надо вписать свою фамилию и отправить
    ссылка: документ2 где надо вписать свою фамилию и отправить
     
  16. Mukushok

    Mukushok Участник

    218
    0
    Именно так.
    Да необязательно самоклейка, можно и дома на фотопринтере.
    Самодеятельностью в ворде или шопе заниматься не хочется. Хочется, чтоб унифицированно было, а не выглядело "самостроком".
    Сбросьте файл наклеек кто-нибудь в личку, пожалуйста.
     
  17. Chinz

    Chinz Новичок

    25
    0
    У меня возле дома за последние 3 дня всё залатали. Ям теперь показательных нет. Даже если бы я уже направил куда-то заявление, мне бы ответили, что все недостатки устранены. А по поводу ям, встретившихся где-то по пути на дороге, должно быть зафиксировано механическое повреждение т/с. Подскажите варианты - как и что предъявлять...:writer:
     
  18. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    да блин зачем изобретать велосипед, есть куча наклеек, которые не выцветают, водой не смываются, стоят копейки (по себестоимости)... приезжайте в торгушку и забирайте, или можно где нибудь пересечься... если что непонятно пишите в приват
     
  19. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    TimonXX,
    согласен полностью. Сегодня во время обеда постараюсь выгрузить большую часть инфы по акции на файло-обменник.
     
  20. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.441
    А если покататься по Саратову, Пензе, Рязани, Пскову и многим другим городам, то поймёте, что это не редкость....
    Так всё же, кто скажет, что делать с дорогами, если ям полно, а сразу все дороги поменять нет физической и материальной возможности?
    Я не то, чтобы власти защищаю, просто мне несколько странно слышать тут многих, просто маргиналы, типа Каспарова и Лимонова каие-то ...
     
  21. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Кстати, для удобства пользования материалами по теме есть идея как это организовать здесь на форуме. Моедраторы!!! Просьба стукните в личку или позвоните 8-917-331-1819
     
  22. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167


    *** ... На *** тогда собирать налоги? Чтобы потом власть сказала : "Ну, не смогла я, не смогла". Пусть отменят налоги и каждый будет засыпать ямы возле своего дома индивидуально.

    И зачем латать ямы так что через пол года дорога снова как решето?
     
  23. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542

    есть разные национальные проекты. безусловно они нужны. но вот почему нет проектов ОЧЕВИДНЫХ и очень ДРЕВНИХ, таких как "дураки и дороги"?
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.441
    Ну, ты же поди знаешь, что дорожный фонд, из которого содержались дороги (на другие цели нельзя было тратить) почему то ликвидирован года три назад? И понеслось - деньги тратятся на всякие побрякушки (типа памятников, праздников, выборов итд...), но не на дороги. А вот по весне дорог, фактически, не осталось. Что делать? Ну нет столько денег, чтобы сразу ррраз, и поменять все дороги разом? Вот без эмоций и всяких там "Я плачу налоги, вынь да положь дороги!".... Пусть всё ямами "зарастает"?
    Ведь ни одна мера сейчас не способна быстро принести результат.
    Вот и приходится латать. Что, насколько я понял, не исключает в дальнейшем замены дорог на новые. Но это займёт (в смысле заменить все дороги) не один год. В том же Ростове дорогами занимаются уже лет 10, пожалуй...
     
  25. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167

    Угу ... ключевое слово здесь - ЗАНИМАЮТСЯ!!!
     
  26. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    как мне сказал один знакомый ростовчанин-"у нас бы давно уже мэра братва убила за такие дороги"
     
  27. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    итак фонд ликвидировали 3 года назад, но почему-то при ищенко и особенно при хере (я так понимаю в бюджет это было заложено ещё при ищенко) шло массовое дорожное строительство, причем не только латание, но и укладка дорожного полотна, и не только на центральных но и на второстепенных улицах. Лично могу привести с десяток примеров где это было сделано, а почему-то именно при нынешнем мере деньги куда-то испарились, видимо на кирпич для дома какого-то большого дяди, остатками которого и заделали часть ям... :frustrate :frustrate :frustrate
     
  28. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.441
    Что ж, не везёт нашему городу на градоначальников....
    megaQQQ, ничего за год не разваливается в ноль. Где те дороги, которые, якобы, строились при Ищенко? Потом почти год рулил Роланд.... Он, что ли, их разбил?

    И так никто и не ответил на поставленный вопрос - чего же сейчас надо бы было делать властям, чтобы вас всех это удовлетворило?
     
  29. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    я так думаю убица ап стену :d
     
  30. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Народ, не нужно здесь выкладывать инфу по акции. Она просто потонет через несколько страниц обсуждения, и те кому она реально нужна не смогут ее найти.
    Планируется создание сайта под акции. Что то типа www.gdedorogi.ru
    На нем будут размещена вся информация про акции (пресс-релизы и т.п.), медиа информация и ссылки на публикации в прессе. И, самое главное, образцы документов. Необходимо будет просто скачать заявление\жалобу\прошение и вписать в них свои данные. И отправить по указанному адресу. Адреса, телефоны и ФИО разнообразных чиновников тоже будут указаны. Планируется также составление описаний действий в случае ДТП по вине дорожных служб. (Куда звонить, какие схемы брать, на что обращать внимание). Всю имеющуюся полезную инфу лучше слать Marie.
    Здесь только площадка для обсуждений. Ну и не забываем сказать Вадиму большое спасибо. ;)
     
Статус темы:
Закрыта.