1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дневник бросающего курить.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем minitor, 05.02.08.

  1. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Интересно, почему невменяемых гостей не затирают, а мои сообщения потёрли...
     
  2. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Блин... Эпопея с бросанием продолжается.
    Месяца полтора назад я прочитал этот форум, книгу Каррела, и выкурил свою последнюю сигарету..
    Параллельно со мной (чуточку позже) тоже самое сделали еще 3 моих друзей.
    Мы все не курили около месяца - и каждый чувствовал кайф от того что бросил и не завит от сигарет... Но, блин, как оказалось, нифига на этом ничего не закончилось .
    Из нас четверых не курю сейчас только я... Это при том, что у всех запах сигарет вызывал только негативные чувства и казался противным...

    Самое сильное, чего я сейчас боюсь - всю жизнь быть в напряжении и с мыслями "ой, как бы мне не закурить, ой, как бы не сорваться"...

    Бросить курить легко... Я делал это уже сотню раз... М. Твен...
     
  3. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Не надо оперировать названиями некоторых веществ!

    добавлено через 1 минуту
    Если думать так, а не "как хорошо, что я не курю, что у меня не воняет изо рта, что мне легче дышать", то лучше бросить эту затею!
     
  4. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0

    Да, кстати, в книге ведь как раз такой подход и внушается - неприятно, противно, дорого, глупо вредно итп... Может ещё раз прочитать, и повторять периодически, чтобы, так сказать, настрой подпитывать?)

    З.Ы. сегодня в гараже штук 6 за 3 часа выкурил. В кайф пошли. А до этого как-то 1 закурил во время прогулки - поморщился. Видимо ситуация тоже сильно влияет. Мне вот после физического и "пыльного" труда сигареты в кайф идут почему-то. По возвращении домой не курил вообще.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Оба мои дедушки умерли в одном возрасте: один пил только по праздникам и то ему надо было немного, чтобы захмелеть, другой - пил по-страшному, всю жизнь курил самокрутки и крепкие папиросы. Тот, который не пил, не курил перед смертью 5 лет болел, перенес кучу инфарктов, который пил - пил до последнего и просто умер однажды утром. Вопрос: почему?!
     
  6. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0

    Ответ: судьба...
     
  7. Владимир Л

    Владимир Л Новичок

    41
    0
    Вот пишут тут многие - воля нужна. Да фигня всё это. Скажу так - чтоб бросить курить окончательно и бесповоротно нужна МОТИВАЦИЯ!
    Нужно понять - почему тебе необходимо бросить курить. Если этого "стержня" не будет - затея с бросанием потерпит фиаско. А мотивация может быть у каждого своя. Но как правило - это сугубо личное и ты сам себе отдаешь отчет зачем тебе это необходимо. Это могут быть проблемы со здоровьем или ещё чего. Но если не будет мотивации - то всё равно закуришь.
    Хотя и с мотивацией закуривают как правило во время выпивки. Вот тут нужна воля. А воля заканчивается там, где начинается "запретная" степень опьянения:d То есть надо выпивать первые пол-года до той степени когда разум держит твои поступки:p Согласитесь - бывает ведь что и не держит....:( :d
     
  8. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0


    Ну, до такой степени вообще лучше стараться не выпивать, а то по утру стыдно и паршиво.)) Хотя да, бывает и такое...
     
  9. Mixa(Rus)

    Mixa(Rus) Новичок

    47
    5
    Хочу попробывать иглоукалывание. Кто нибудь пробовал ? Желание бросить курить возникло от просмотра телепередачи на ОРТ, подтолкнуло. Самому курить бросить - мне кажется тяжело, не хочу работать и думать о сигарете.
     
  10. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Пробовал. Перестал курить через 10 лет. Наверное помогло...

    добавлено через 1 минуту
    Х.З. Воли не было, как, впрочем и мотивации. Надоела вонь табачная, вот и перестал.
     
  11. Hitman_47

    Hitman_47 Активный участник

    583
    0
    Тоже пытаюсь бросить курить:iq:.
     
  12. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0


    Бросай нафиг и всех делов!)
    В рутинном курении кайфа никакого нет. У меня 10 лет стажа, а до сих пор пачку за день только если по пьяни могу осилить. А так, иногда, сигаретку под кофеёк или после долгого физ. труда - бывает в кайф, но это редко.
     
  13. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    Прочитал книгу "Легкий способ...". С нового года не курю. Сейчас спокойно могу находиться с курящими друзьями рядом, не тянет закурить. Все дело в настрое. В книге написанно, кто не хочет, тот не бросит, хоть ты ему промывание мозгов сделай. Курил 8 лет, дошло до 2-х пачек в день. Симптом настораживающий. Так что если хотите бросить, прочитайте книгу. Если есть хоть малейшая возможность, надо ей пользоваться.
     
  14. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Хочу курю, хочу не курю!
    ТОлько когда выпью - тогда курю!
     
  15. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009

    похожая ситуация:) Хожу на тренеровки к Sempai-не курю.Щаз не до тренек , к сожалению, -диссер надо...вот на работе -то и курю по пачке капитана блэка в день.А когда не на работе-не курю(жаль тока на работе я с 9 до 21 в основном, так что не курю ток на выходных.Но дома не тянет вообще). Кстати.Народ, а вот курильщики, когда не курите-как вам дым чужой, а?Я дома не переношу и вообще когда не курю-блевать от запаха тянет.

    По поводу бросания-думаю, захотеть надо и все. Карра про курение не осилила(с год назад пыталась читать-показалось нудятиной), а вот про алкоголь читаю, подход кажется оригинальным(много читала литературы про алкоголизм, в том числе той, что для медиков.)Есть ли курильщики, кто потом и про алкоголь прочитал и тож вообще бросил?Интересно просто...
     
  16. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Черная злобная зверюга,
    А есть такая книжка про алкоголь как и про сигареты? ЧТо бы бросить вообще
     
  17. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009

    Ну да!Карр написал, насколько я знаю, "легкий способ бросить курить", ".....пить", "...сбросить вес".меня просили как химика(гы!) проконсультировать по книге про вес, я ее прочитала-имхо лажи много, когда искала ее-наткнулась на книгу про питиё. На альдебаране есть.
     
  18. kostyam31

    kostyam31 Новичок

    5
    0
    Хороший способ бросить курить

    Курить можно бросить по-разному. Но вот КАЧЕСТВЕННО бросить курить очень трудно без посторонней помощи. Качественно - это значит навсегда.

    А так есть много способов, которые делают акцент на абстинентном синдроме. Вот только проблема в том, что люди вновь закуривают, когда этого абстинентного синдрома уже нет.

    Кстати, этот абстинентный синдром - это мелочь. Его запросто снимают в любой клинике даже у героинщиков.

    Да вот только выйдя из этой клиники, наркоманы (курильщики) выходят на свет с такими же мозгами, какие были у них до этого.

    Короче, есть метод, учитывающий не только абстинентный синдром, но и ментальность.

    Это книга-руководство "Как бросить курить в сотый раз, но навсегда". Читаешь ее и бросаешь радуясь, без всякого напряжения. Мощная штука.

    Для случаев попроще предусмотрен бесплатный шестишаговый мини-курс с таким же названием. И в нем также ноу-хау - это радость при бросании.

    Смотрите здесь: http://nosmocing.com

    Удачи!
     
  19. kostyam31

    kostyam31 Новичок

    5
    0
    Как бросить курить

    Обычно бросить курить очень трудно. Очень легко бросают курить, пить и т.д. больные шизофренией. Конечно и нормальные могут бросить легко. Но это редко и чаще связано с малым стажем, малой зависимостью. Но есть тенденция: обычно в норме бросить курить трудно.

    Если есть мощная воля и громадное желание - можно бросить самостоятельно, но ценой многочисленных срывов, повторных попыток и с вредом для здоровья. Некоторые так бьются с собой годами.

    Да, неправильно бросать курить - очень болезненно и вредно.

    Если сами искренне захотите бросить курить, - только тогда могут помочь какие-нибудь методы.

    У кого большой стаж - обычно трудно бросить из-за большой зависимости. А у кого стаж маленький - трудно бросить из-за собственной глупости.

    Бросать постепенно не советую. Это как очень медленно входить в холодную воду. Чем медленнее - тем труднее.
     
  20. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    я слыхал что даже самый заядлый курильщик, когда его наконец доконает многомесячный кашель с кровью и он идет на рентген где узнает что ему осталось до конечной остановки всего несколько месяцев, бросает курить моментально, за несколько минут, и даже не пытается начать снова. Просто даже несколько лишних дней жизни в его глазах оказываются гораздо ценнее чем все удовольствие от курева.
    Так что надо полагать, дело не в "привычке" и не в "болезненной зависимости", а только в недостаточной мотивации. не бросают потому что не хотят бросать, только и всего. Как действительно захотят - бросят за несколько минут.
    Ну типа как сидит человек за рабочим столом, глаза сами собой закрываются, сон давит как асфальтовым катком. Босс говорит "будем прощаться", и сна как не бывало :d
     
  21. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    много тут говорилось о книге Карра, о ее божественном воздействии и пр. Однако упустили из виду один факт, есть особая категория людей которую психологи называют "асуггестивные" читай невнушаемые. Эит люди очень плохо, а чаще и вовсе не поддаются гипнозу, и психолингвистическое и нейролингвистическое программирование на них также не действует. Или действует но в сильно ослабленной форме.
    Сам уже подумываю о том, чтобы бросить курить, ибо долблю больше пачки в день... а если пью или играю, то могу и выкурить пачку за несколько часов. Курю крепкие сигареты.... но вот что-то никак не соберусь. А надо бы.... но бросить можно только самостоятельно и без помощи книг и волшебных препаратов.
     
  22. Гость

    Гость Гость

    Я бросила курить месяц назад из-за того, что мой иммунитет совсем перестал справляться с болячками, и мой парень против моего курения. Курила 6 лет, бросила сама, без пластырей, жевачек, препаратов, книжек. Карра читать пыталась, но не дочитала. Сейчас держусь. Беспокоит то, что все равно нравиться сигаретный дым, когда смолят окружающие. А еще когда какой-нибудь стресс или под выпивку охота покурить, но пока что ни разу не сорвалась! Держат опять таки здоровье, парень, родители, и то, что опять надо будет начинать все сначало(то есть бросать придется заново). Стараюсь пить витамины и меньше находиться ва обществе курящих знакомых. Желаю всем не курить, а тем кто курит, удачно бросить! Нужна не малая сила воли!;)
     
  23. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Бросил курить 5,5 месяцев назад.
    Сначала вообще не курил пару месяцев. Потом по 1-2 сигарете в 2 недели. И то если очень надо перетереть что-то с коллегами на свежем воздухе. Закуривал за компанию так сказать.
    До сих пор живу в таком же темпе. Курить не тянет. Выйти на воздух, сделать перерыв в работе, постоять с сигаретой - от этого я отвык слава богу. Хотя по началу надо было прикладывать усилие. Таким образом ситуаций в которых хочется закурить почти нет. Плюс девушка относится крайне негативно (чему я очень рад). Всё это бросание я фактичнски только из-за неё и начал. Сейчас я могу если ОЧЕНЬ надо закурить (не вообще, а сигарету). Но 10 раз подумаю - а смысл? Перспектива закурить представляется таким унылым, черно-серым пятном, после которого остаётся вонь табака, никотин в крови, и ощущение как будто совершил какое-то мерзкое дело.. Разумеется бывают ситуации когда сигарета - действительно хороший способ создать психологически комфортную атмосферу между собеседниками. Но опять же - думаю десять раз - стоит оно того или нет. Поэтому закуриваю очень редко - 2-3 сигареты в месяц, не более. Притом никогда не докуриваю до конца, затяжек делаю мало (больше тлеет в руке) и всегда себя ругаю после этого ритуала (ещё и потому, что действительно хуже чувствую себя, -голова, например, начинает болеть). Короче, теперь можно сказать, что я управляю сигаретой, а не сигарета управляет мной.
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Я тоже бросил более чем полтора года назад. По книжке Алана Карра. До этого курил лет 16, не меньше. Книга реально помогла увидеть себя слабым, увидеть тот самообман к помощи которого я прибегал и благодаря которому не расставался с сигаретой и все еще продолжал курить. Мотивация бросить тоже была - я очень хотел быть свободным от сигареты, от того чувства по утрам во рту, которое я назвал "как кошки насрали", от того что алкоголь с сигаретой приводили в никакое состояние ну и т.д. Кстати интересный факт, после того как бросил курить стал резко ощущать запах и вкус никотина. На тот момент подруга у меня была курящая. Во время поцелуя я чувствовал горький вкус никотина, даже если она не курила три дня. :) А какой это кайф - не курить, а поддерживать компанию своим присутствием не передать ни с чем. Каждый курильщик, желающий бросить, хочет именно этого - быть независимым.
     
  25. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Моя попытка №2.
    Не курю пол дня. Чувствую себя великолепоно.
    К такому решению приевёл Карр, решил всёже довериться НЛП, прослушал его аудиокнику. Вроде помогло. Решил больше не курить. Ни одной затяжки ни одной сигареты ваще ни чего.
    Пока всё нравится)))
    Надеюсь попытки №3 не будет.
     
  26. Гость

    Гость Гость



    Держись, я тоже не курю, писала выше, как с того раза бросила, так и не начала. Мой парень даже забыл что я курила когда-то и уже не представляет меня с сигаретой;)
    Главное держать себя в руках, просто вспомни то чувство, когда начал курить после того, как бросал, вспомни то чувство внутреннего стыда. Ещё ко всему прочему представь то, что если ты опять начнёшь курить,то все твои муки с бросанием ты терпел зря. Меня ещё это держало, что опять заново придется испытывать первые дни никотиновых ломок, ухудшать состояние своего здоровья, которое наша экологическая обстановка и без того гадит не хило!:(
    Поэтому бросай, и не смотри на тех, кто курит с завистью, наоборот пытайся своим примером переубедить их, что курить-гадко, некрасиво, что это наплевательское отношение к себе и своему здоровью! Может твой пример действительно поможет знакомым взяться за ум и бросить бяку-каку под названием сигарета! А Карра все таки жаль, скольким людям он помог бросить, бросил сам и все же рак победил его, но не так рано, как мог бы...
     
  27. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    Не курю второй день))
    чувствую себя отлично!!!
    Спал хорошо, проснулся тоже. Тянет немного, но немного, это легко - бросить курить.
    Бросайте все!!!:d :d :d

    добавлено через 3 часа 16 минут
    всё ещё не курю.
    но страсть как хочется.
    жуть просто. такое желание:( страшно сломаться
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    100% будешь курить снова.

    Сломаешься.

    Нужно понимание и осознание того, что вам есть что терять в этой жизни. Внушаемые/невнушаемые/осилившие/неосилившие Карра - он всего лишь помогает понять, что можно жить и без никотина.
    Я курила мало, примерно пачку в неделю. Хотела бросить и книга помогла. Больше года не курю вообще! И не закурю больше никогда! Запах табака отвратителен. Курящих людей считаю ущербными. Извините, не в обиду никому. Особенно удручают мамаши: с одной руке дите/коляска, в другой сигарета.
     
  29. Svetta

    Svetta Активный участник

    723
    0
    Всю тему не видела-не читала .Курила где-то 16-17 лет с перерывом на беременность и кормление .Курила много . иногда до 1.5 пачек в день. 7 марта сего года бросила резко и окончательно (сама! , никаких книг не читала ), очень этому рада .В первые дни запах дыма возбуждал , когда чуть выпьешь, тоже хотелось сигаретку( терпела! ) , потом стало всё равно , а теперь когда вижу молодых девчат, курящих на ходу или мамаш с колясками с грудничками , аж передёргивает , неприятно смотреть. Даже,когда сильный стресс был - даже и в мыслях покурить не было , излечилась )).
    Кстати , тяга к курению у меня начала проявляться после того , как я жевала жевачки против курения. Это было давно , подростком я ещё была .Мама у меня в аптеке работает, там появились эти жевачки и она купила отцу ( он заядлый курильщик был) целую упаковку . Я попробовала - понравилось , стала таскать потихоньку ,потом вообще без них не могла - вкус особенный (они содержали никотин немного) , вот так и втянулась .И первая сигарета напомнила мне вкус тех жевачек .так что физиологическая зависимость к курению у меня сильная была.
     
    Последнее редактирование: 14.10.08
  30. Женщина

    Женщина Новичок

    17
    0
    Я не собиралась бросать. Очень нравилось мне курить, курила много и часто. Но как то раз попала в один салон, там делала чистку лица, косметолог вскользь заметила, не заостряя на этом внимание, что у меня обезвоженная кожа, и это скорее всего потому, что я курю. Через два дня я бросила. И вообще мне кажется, что бросать надо резко, сразу. Постепенное бросание курить - это обман себя. Ещё, как вариант, заведите себе некурящую вторую половину. Ну это для девушек конечно