1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что Вам нравится в стране (городе), где Вы проживаете?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Сергей В, 16.02.08.

  1. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Сергей В,
    та, не..просто расслабиться под волгоградским солнцем приятно иногда ;)
    но не долго
     
  2. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Ритор

    Помоему это еще Антонов пел, до ЛЮБЭ.
    Westfalen

    Ну так. Без жены везде хорошо ... отдохнуть. :)
    Сергей В

    По сути так на благословенном Западе и произошло. Богатые отгородились от бедных и жили себе хорошо. Постепенно появился средний класс - он тоже отделился и тоже стал жить хорошо. А бедные как жили в г****, так и живут. У нас же наследие совка: когда в одном доме и корреспондент ИТАР-ТАСС, и представители администрации, и манагеры, и алкаши-безработные. Постепенно все разъедутся и через n лет (десятков лет), будет как на Западе: каждый в своем углу.
    Но как поется в песне: это будет еще не скоро...
     
  3. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Хорошо, что не "без мужа"!:d
     
  4. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    imdb,
    да мне собственно пох...кто там пел ))))
    Названия красивые.
    Не являюсь поклонником любэ или антонова. )))
     
  5. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Мне нравится что вода в кране бесплатная в любых количествах. Для любителя водных процедур это хорошо.

    Это все что смог придумать по теме "нравится".:(
    Буду думать дальше.

    добавлено через 1 минуту
    Бобруйская еще есть. И это радует :d
     
  6. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Блин, ну слава богу - это действительно и мне нравится.
     
  7. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Обожаю наш город за бабок: с тележками, в поликлиниках, в транспорте. пока они живы - мы непобедимы!
     
  8. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Ночь, точно! На них и пахать можно и воевать! Незаменимые наши бабки с тележками :d
     
  9. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Михайло,
    ну да...пашите, воюйте, tok babki ne v teme
     
  10. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Westfalen,

    Это у вас на немчине, не в теме. Наши знают о своем предназначении. :)
    Но бабок с тележками вижу достаточно редко, особенно в поликлинниках. Что им в поликлиннику возить?
     
  11. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Всю жизнь думала, что не люблю Волгоград (большой, пыльный, с неинтересной архитектурой, с кучей заводов и малым количеством зелени, плохими дорогами, транспортными напрягами и кримининогенной ситуацией)... Однако почитала посты мистера Сергей В и поняла: всё-таки люблю и Волгоград. За историю, за Мамаев курган, за родные просторы за пределами города, за Волгу-матушку. Пусть и грязную, но всё же Великую русскую реку. За то, что иногда рождаются или живут в этом городе талантливые люди. Такие, как Плющенко, Лебедева, Агашина...
     
  12. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    В этой стране для нас с мужем есть весьма большие плюсы -
    1. Язык на котором говорят вокруг совпадает с тем на которым мы говорим с рождения. Это существенно облегчает ведение дел.
    2. При возникновении какой-нибудь проблемы всегда порывшись в памяти отыщешь человека, которому можно позвонить и получить помощь, хотя бы в виде информации.
    В другой стране этого не будет. Много это или мало - не знаю. Но в моем в случае это, наверное, всё что мне здесь нравится. :-)
     
  13. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    нравится, что практически не о чем будет жалеть при эмиграции

    добавлено через 12 минут
    жена там по своему отдыхает - европейские нравы, высокие отношения :d
     
  14. ГостьЯЯЯ

    ГостьЯЯЯ Гость


    но посылки во ВСЕХ РАЙОНАХ оставляют у двери и никто их не ворует :)
    Плохо ли, хорошо ли в США- главное есть выбор, как хочешь, так и живешь и в зависимости от желания и район выбираешь, где жить.
     
  15. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Угу, попробуйте в упомянутых мною Брайтн Биче и Южном Бруклине и засеките время, сколько времени они полежат...
     
  16. ГостьЯЯЯ

    ГостьЯЯЯ Гость


    Я то пробовала, а Вы?
    Если возможно, ответьте, Вы вообще там были?
     
  17. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
  18. Гость

    Гость Гость


    и везде воровали посылки? :)
    А если серьёзно: слушала как-то интервью с московским дизайнером, побывавшей в США в котором она делилась своими впечатлениями о стране и в частности говорила, что Вашингтон ей очень не понравился, грязный, 99% чёрных,(ой! афро-американцев!:) ), очень специфично одетых...была открыта прямая линия после её интервью и один из жителей Вашингтона спросил её где она видела ТАКОЙ Вашингтон, на что она (смутившись правда!) ответила, что проезжала(!) мимо и видела из окна поезда...Но до этого она очень убедительно говорила, что в Вашингтоне была!
    Сознаюсь Вам чесно, в очень уж плохих районах не жила (не настолько ленива, чтобы вообще не работать), но в не очень благополучных приходилось и именно там посылки нам оставляли у двере и они нас мирно ждали даже пару суток.
    Но утверждать, что в США нет воровства конечно же не стану- всё тут есть, но посылки стоят, в почтовый ящике оставляют конверты с чеками и документами, около магазинов лежат себе преспокойненько арбузы, дыни, цветы ну и ёлки конечно перед Кристасом круглые сутки, да что мне Вам рассказывать- сами всё это видели.
     
  19. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Гость, по-моему, мой коммент не отличается от Вашего - Америка разная. Только не стоит бросаться в крайности - или там полная жо..., или всё в шоколаде, о чём я изначально говорил.
    Кстати, надо быть совершенно отстойным дизайнером, чтобы ездить в убогих американских поездах...:)
     
  20. Гость

    Гость Гость


    Милый FAQуся! поезда тоже разные бывают, вернее вагоны, как и в самолёте- бизнес и эконом, но правда про дизайнера не знаю в каком она перемещалась.
    Но я то о другом-посылки в США в ЛЮБОМ районе оставляют у порога (даже UPS недешевую электроннику)и ждет ведь она своих хозяев законных!
    Конечно же не может "здесь" быть всё хорошо, а "там" всё плохо, но всё-таки какие-то основные вехи отличают все страны.
    Прочитала по Вашей ссылке "Чикаго, Нью-Йорк, Лас-Вегас...", как я поняла, Вы были в США как турист и, чесно говоря, очень интересна мне Ваше видиние страны. Если возможно-может откроете новую тему?а то неудобно засорять эту, а послушать Вас есть огромное желани!
     
  21. frost b

    frost b Активный участник

    600
    0
    Угу. В Канаде вон двери не закрывают и ниче - живут спокойно.

    По теме - страна в целом мне не шибко интересна - есть интересные места, есть пара городов которые я искренне люблю - Волгоград и Тверь, потому что я в них жил. Кроме того - это большие деревни и все достаточно местячково. Когда захочется жить по закону - найду другую страну, но Родина останеца!! :d
     
  22. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Гость



    Сначала утверждаешь, что во ВСЕХ РАЙОНАХ, потом оказывается, что не везде жила. Зачем тогда утверждать то, о чем не имеешь понятия? От приведенного тобой дизайнера ничем не отличаешься.
     
  23. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Гость, не совсем правильно поняли - это были командировки.
    Кое что мне понравилось в США, кое что - нет.
    В большинстве своём - очень благополучная, но районы тоже бывают разные. Конечно, если судить только одноэтажной благополучной Америке, то у америкосов всё супер.:)
    Я уже говорил про Южный Бруклин - хотя и часть Большого Нью-Йорка, но полиция там с преступностью явно не справляется. Другой пример - Сан-Франциско - там, правда, воруют по крупному - машины, обчистить весь дом, а не какую то левую одинокую посылку.
    Сорри, специально тему создавать не буду - не интересно.
     
  24. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.257
    1.405
  25. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    все в принципе верно, только предвзято, в стиле Задорнова -- какие америкосы мудаки и казлы, типа, без лампочки не понимают что происходит и стучат друг на друга.

    Самое главное отличие -- там основой устройства жизни являеццо понятие здравого смысла, common sense. Все устроено логично. В части безопасности -- зачастую, на дурака. А кто возьмет смелость решить что в критичной ситуации не оказываюццо люди в том числе и не самого высокого уровня интеллекта? кстати отсюда же отношение к инвалидам.

    Насчет плохих и хороших районов -- как было правильно замечено, не хрен ходить в плохие. А у нас в самом центре можешь быть отмудохан запросто. В маленьких городках вообще проблем нет -- попробуй потусуйся вечером в Урюпинске где собираюццо местные.

    не знаю про какие поезда ты говоришь, три раза пользовалсо AMTRAK и более чем доволен сервисом. Два раза coach -- сидячий, Бостон-Скенектади и Скенектади-Нью-Йорк, один раз sleeping Лос-Анжелес-Сан-Франциско.

    Весьма комфортно, чисто, быстро. Есть буфет с фаст-фудом, сортиры в каждом вагоне. Мелочь, а удобно -- у каждого кресла розетка с фазой, половина народа достает ноутбуки и зарядки к сотовым.

    В спальном вагоне вообще прикольно. Купе есть на двоих и четверых, но с посторонними людьми ты НИКОГДА не едешь. Система такая. Билет состоит из двух тарифов -- rail и accomodation. Если ты едешь один, то платишь за рельсы и за размещение, то есть за купе целиком, и едешь в нем один. Если вдвоем, то каждый платит за рельсы и одно размещение на двоих. В вагоне бесплатно кофе, вода и апельсиновый сок, в стоимость билета в спальном вагоне входит обед в вагоне-кабаке, весьма недурственный и с винищем.
     
  26. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    PenisEnlarger, вот поэтому я и не хочу обсуждать неинтересную мне тему - кто-то вполне доволен фаст-фудом и бельём второй свежести, не замечает (или правильней сказать - старается не замечать) попрошаек и наглых латиносов (видит бог - я не расист, только реальное впечатление)... Можно по другому - жить в добропорядочном районе и заявлять, что вся Америка такая хорошая...
    P.S.: Кстати, кофе в США действительно гов... - надеюсь, хоть в этом спорить не будешь?:)
     
  27. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.257
    1.405
    Ну вот не совсем, у Задорнова аж тошнит уже от его "тупыыыые". А у Лебедева про его путешествия читать почему-то интересно, не только про США, там уже года он путевые заметки по всему миру выкладывает.
     
  28. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    в основном да, в Старбаксе вполне приличный.

    ПРочетал вторую часть. То ли рожа у Лебедева подозрительная, насчет удостоверения личности он явно брешет. В отеле никогда не спрашивают документы -- ни при прописке, ни тем более когда там живешь -- да и где спрашивать если в отель несколько входов мимо ресепшена?

    Насчет деревянных столбов мог бы вообще промолчать. На данный момент это самый эффективный вариант для распредсетей и у нас ФСК в недавно принятом документе о технической политике рекомендует вместо железобетонных использовать деревянные

    добавлено через 4 минуты
    нащет жратвы голимое гонево. Да, есть фастфуд -- макдональдс точно такой же. Но полно и full-service ресторанов где еда очень вкусная. Даже в любом мальеньком городке

    добавлено через 4 минуты
    если он так нагло брешет про Америку, остальные заметки малоинтересны:writer:
     
  29. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Не надо ставить в пример американские деревни с их фанерными домиками, речь идёт о крупных городах наподобие Волгограда. ИМХО подаляющая часть запада это деревенские жители, с сельским менталитетом.
     
  30. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Атланта -- не только город Олимпиады, это еще место расположения штаб-квартир CNN, Coca-Cola и авиакомпании Delta. Кстати, там же самый большой аэропорт мира. Там проходят сотни разных конгрессов и выставок. Мне удалось забронировать отель только на окраине -- в центре все было занято

    добавлено через 5 минут
    Mr.Q,

    Волгоград бы считался бы супермегаполисом с небоскребами, аэропорт размером с шрм, развязками в пять уровней

    добавлено через 7 минут
    понятия села в Америке нет как класс. Что есть у нас село? люди живут в доме и имеют подворье -- скотина, огород. Даже если работают умственным трудом.

    в Америке есть маленькие города -- там жители живут вполне городской жизнью. Никто не держит скотину на подворье. А есть ранчеры и фермеры -- они живут на ранчо и фермах, в город ездят за городскими сервисами