1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что Вам нравится в стране (городе), где Вы проживаете?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Сергей В, 16.02.08.

  1. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Извините, уважаемый, но может хватит вешать лапшу на уши?! Америка разная! Да, большинство -- вполне благополучные районы, с добропорядочными людьми. Есть одноэтажная Америка с флагами в праздники на каждом доме, а на некоторых - и вне праздников. Есть богатые пригороды и сверкающий огнями перекрёсток Бродвея и 7й Авеню (Таймс-Сквер). Сейчас нам на ТВ показывают именно такую благополучную Америку. Но повторяю - она разная!
    Есть русскоговорящие Голливуд или Брайтон Бич, где грязь и вонь как будто в Капотне - если её лет 50 не убирать, полупьяные рожи и вонючая селёдка на прилавке.
    Есть испаноговорящий Южный Бруклин, куда ни один нью-йоркский таксист ни за какие деньги не поедет, так как там стрельба средь бела дня - вполне обычное явление.
    Раньше врали, что в Америке всё плохо, теперь - всё хорошо...:writer:
     
  2. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Нью-Йорк признан самым безопасным городом из всех крупных городов
     
  3. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Говорил по собственному опыту. Ничего не могу добавить.
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Цоцо,
    точно, так же и в германии- я мобильник в и-нете купил, пришол по-почте, меня 2 дня дома не было, так он и пролежал на коврике перед квартирой до моего возврасчения :d

    добавлено через 1 минуту
    ХорстWессел,
    ну да, а башни-близнецы где то в другом ню-ёрке взорвали
     
  5. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    то что я там родился
     
  6. Ёжка

    Ёжка Читатель

    403
    0
    Интересный вопрос. И тема.
    Пое мнение следующее. Пусть кто-то сочтет наивным. Я думаю не зря раньше у школах учили - Родина-мать. Вот за это и люблю. То есть ни за что и не вопреки чему-то. Просто люблю. Как любят маму и папу. Родители ведь тоже по-всякому себя ведут. К примеру в дет.дома детей отдают. А вы поробуйте что-то плохое такому ребенку про его мать сказать - глотку вам перегрузет. (не пустые слова. Близкая знакомая в свое время работала в дет.доме). Это инстинкт. И это правильно.
     
  7. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Все нравится.Отличная страна,прекрасный город.
    Не дождетесь :pifpaf:
     
  8. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    Это тот город который бойцы Усамы бен.... самолетами атаковали?
     
  9. Аркан

    Аркан Участник

    285
    0
    Был когда-то патриотом. Сейчас и уважение и любовь к этой стране пропало. Хотя любимое место на этой части суши осталось - Норильск.
    В этой стране отдельно взятый человек ничто и никто. Как было при Маяковском:
    "Единица, кто её услышит,
    разве жена, да и то,
    если не на базаре, а близко"

    так и осталось.
     
  10. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Такое ощущение, что никто не читает название темы....

    А вопрос конкретный: "Что Вам нравится в стране (городе), где Вы проживаете?"

    И ответы...
    ... почти все такие.

    Самый классный ответ:
    и дороги, и ... (надоело, никто так и не может мне на что-то открыть глаза, кроме как на возможность нарушать законы).
     
  11. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Coco,

    Не моя цитата.

    Ну тогда понятно. Наверно оружее заржавевшее и конечно боеприпасов к нему нет - это же дань традиции?

    Было, но раньше сплыло. Про Англию позабавило - ты ее случайно с Монголией не перепутал? Откуда дровишки?
    FAQ

    Действительно большинство?
    HorstWessel
    До первого апреля еще месяц. :)
     
  12. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Я уже говорил - высказал на основе своего опыта. Хотя, конечно, абсолютно всю Америку я не видел.
    Насчёт же крепостного права в Англии 1921го года - это я пропустил, забавно:d.
    Сосо, кстати, в США полтора века назад было официально разрешено рабство - Вас это не смущает?;)
     
  13. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    FAQ

    Так я и интересуюсь насчет собственного.

    ****а между севером и югом, после которого рабство отменили, была примерно в то же время, что и отмена крепостного права в России. Если учесть, что Америке всего 200 лет - выходит рабство негров длилось гораздо меньше рабства русских. :(
     
  14. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Не вру, честное слово:
    ...In 2004 the New York city was named the safest big city in the World after notable decline in crime... Visit www.nyc.gov/nypd to learn more.

    а всего лишь 60 лет назад в некоторых штатах официально действовала программа искусственной стерилизации...
     
  15. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    HorstWessel,
    Удивительно, если бы по адресу www.nyc.gov/nypd писали что-то другое :)
     
  16. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Касательно Америки, то твоя жизнь сильно зависит от района обитания и далеко не все живут в престижных районах. Видели американские фильмы про негров и преступность, жизнь там просто ужасна. Да и в Германии, в центре города всё прилично и красиво, забрёл на окрайну......турки, негры все на понтах, ощущения не из приятных. В Российских городах такого пока нет, в основном.
     
  17. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Mr.Q

    Так у нас нет деления на районы: все распределенно по всей территории. Поэтому алкаши могут ссать в центре города, а на окраине будут цветы расти и быть тихо и спокойно.
    В Москве еще на районы не поделили?
     
  18. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Ну да, в Российских городах просто везде г***. :d
     
  19. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Ну судя по всему не только алкаши могут ссать в подъездах. Корреспонденты Итар-ТАСС тоже. В чем причина?
     
  20. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Вы уверены?:shuffle:
     
  21. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    HorstWessel,

    Из рассказа Сергей В не следовало, что корреспондент Итар-ТАСС ссал в подъезде, корреспондент с этим ничего не делал - вот основной посыл, что живут приличные люди в таких условиях и не пытаются с этим ничего поделать.
    В центре города ссать может в принципе кто угодно, но в состоянии алкогольного опьянения человек себя хуже контролирует, как известно.
     
  22. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    И в стране и в городе мне нравится ВСЁ!!! Иначе я здесь не жил-бы...
     
  23. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    По сравнению с американскими отморозками, могут убить за то что ты белый например, наши алкаши просто душки.
     
  24. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    а я люблю свой город за названия улиц...прям как в песне ЛЮБЭ...
    аброикосовая, виноградная, тенистая...красота.
     
  25. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Место ! Назовите мне конкретное место с радиусом в несколько км, где ЖИВУТ люди и нет г**** !
    Пожалуйста только охраняемые территории элиты страны не надо упоминать - там количество прислуги, создающей идеальные условия для проживания превышает количество жильцов !
     
  26. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Сергей В, могу для примера даже целый город привести - Ханты-Мансийск.
    Из других городов вспоминается Казань - наверное, исключая окраины.
    Если ещё покапаться - можно много примеров нарыть.
     
  27. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    Может создателю темы и проще перечислить достоинства, а вот для меня........
    Короче я бы обозвал тему наоборот, тоесть, "Что Вам НЕ нравится в стране(городе)..........?" :writer:
     
  28. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Видите ли в чем дело, на это вопрос проще ответить!
     
  29. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Сергей В,
    нравится летом, в отпуск, в волгоград (без жены) :d
     
  30. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Westfalen,
    чтобы как "холодный душ"?