1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Самолеты в Москву из Волгограда

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Гость, 24.01.08.

  1. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    А кто-нибудь летал в недавнем прошлом (до 4 дней тому назад) на аэрофлотовских рейсах SU 725 (из Москвы в 16:30) или SU 726 (в Москву). Они чего на Боингах 737 летают? У них же вроде нет 737? :upset:
     
  2. moss

    moss Участник

    282
    0
    у А-флота есть все

    может быть это в начала работать программа: http://apn-nn.ru/event_s/59870.html
     
  3. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Не знаю, в Самолетном парке 737 не прописан (http://www.aeroflot.aero/company.asp?ob_no=180). А про ТУ-134 я знаю уже давно. До недавнего времени, они, кстати, числились у них в парке, теперь они их стерли.
     
  4. moss

    moss Участник

    282
    0
    даже если узнавать информацию про рейс на их сайте, то даже там в дневных рейсах фигурирует 737-500.
    А про парк... сам лично не раз видел в шарике эти боинги с А-флотовской эмблемой.
     
  5. Гость-Ы

    Гость-Ы Гость



    По-моему, это самолеты Аэрофлот-Норд (бывш. Архангельские авиалинии). Окраска у них похожая, но на хвосте нарисованы снежинки вместо триколора.
    Им же Аэрофлот слил свои маленькие тушки. И с ними же, видимо, заключил договора на обслуживание некоторых волгоградских рейсов.
     
  6. maxus™

    maxus™ Активный участник

    506
    0
    летал на выходные, 08.02-10.02, билеты брал заранее, обошлись всего 2700 туда-обратно, сомолет - Боинг 737-500, туда был Аэрофлот Норд, обратно Аэрофлот Дон.
    Остался доволен, правда обратно летели потрясло немного, но не сильно
     
  7. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Первый раз в жизни на самолете летела в ноябре из домодедово S7. На свой рейс опоздала, взяла билет на ближайший в Влг который потом на час задержали, улетела вообщем со второй попытки. Когда летела обратно, на мне поламался компьютер при регистрации и с задержкой посадили нас на борт.

    Вот летала на 23 февраля в Влг и таже история. Вылетала из Мск из Шереметьево 1 Аэрофлотом, взлететь должны были 21.02.08г. в 21-35, но нас продержали в самолете 3 часа (сказали в Влг туман, и переодически говорили нам то полетим, то не полетим), в итоге всех разместили в гостинице и рейс перенесли на 22.02.08 на 9-30 - и этот рейс задержали тоже около часа. Когда летела 26.02.08 из Влг, как и в первый раз моего полета, сломался компьютер на регистрации и вылет из Влг задержали, а потом еще и летели дольше положеного времени. Когда сели в Мск, зашли в автобус до аэропорта, нас задержали на 15 минут, якобы кто-то украл спасательный жилет, потом в аэропорту багаж сразу не выдали пока всех пассажиров не досомтрели.

    Прям хоть не летай, два раза летала, два раза одинаковая история, просто кошмар какой-то.
     
  8. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Маришка,
    Да везет тебе.
     
  9. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Mix, да и не говори, мне 11-12 марта в командировку в Первоуральск, прям и незнаю чего ожидать.
     
  10. Нета

    Нета Новичок

    85
    0
    Маришка, подскажи, пожалуйста, как добираться до Шереметьево? С какой станции метро и чем дальше? Нам предстоит с мужем на следующей недели тоже полет в Волгоград.
    После твоего рассказа прям задумалась? Может билеты сдать?
    Спасибо
     
  11. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Нета
    Речной вокзал, там автобус (или маршрутка).
    Как вариант Планерная (но оттуда автобусы ходят очень редко), но по расписанию, так что при желание можно и оттуда.
    Ехать можно вечность ), по ацкой ленинградке.
    Второй вариант летектричка, от савеловского вокзала, но это пипец, она идет до ст.лобня а дальше надо ехать на автобусе :) (хотя относительно удобно, автобус спецаильно подгоняют под приезд лелектрички :).
    Шарик вообще самый бестолковый аеропорт, стараюсь оттуда не летать :).

    Маришка,
    Летите не аерофлотом :)) благо в Ебург летают дофига всего (Аеропрад, Уральские, Скай, ТрансаЕро :)..И из всех аеропортов москвы. (по собственой воле никогда бы шарик не выбрал :))
     
  12. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Нета, не, билеты не надо сдавать :) Это ток со мной такое и с пассажирами которые по воли судьбы летят тем же рейсом.
    Вот как проехать: http://www.sheremetyevo-airport.ru/?act=part&pid=2

    Я добиралась через Савеловский, багаж сдала сразу на вокзале.

    Ярик, кстати, была на семинаре, там была девочка работающая в Ист Лайне (кем и кто сказать не могу, на руководящих должностях), вот она сказала, что Аэрофлот лучше чем остальные. По мне так пока все-равно, потому как летала 2 раза и оба с приключениями :)
     
  13. неХимик

    неХимик Участник

    383
    0
    Маришка,
    ты предупреждай о всех своих рейсах в влг, что б форумчане на другие рейсы брали)
    опоздал одн раз, так в дмд штуку взяли за регистрацию опоздавшего...(
     
  14. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Боюсь что это было просто ее личное мнение никак не связанное с ее работой, потому как Ерофлот вроде из ДМД пока не летает. А вообще не понятно даже если бы они как по работе пересекались - чем лучше. Может им проще договариваться с Ерофлотом, или Ерофлот легко большие сборы платит, или еще чего. Тебе то от этого ни тепло ни холодно. А по задержкам - от авиакомпаний это абсолютно не зависит.

    добавлено через 1 минуту
    Инфляция чтоли. Всегда пицот рублей было.
     
  15. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Mix, я и не говорю что это общественное или еще какое то мнение, это её сугубо личное, я написала это по тому, что она говорила как раз не о своих авиалиниях :)

    неХимик, 11-12 лечу в Первоуральск ;)
     
  16. Нета

    Нета Новичок

    85
    0
    Спасибо за помощь.
    Значит , лучше всего от савеловского, на электричке, потом на автобусе, который как раз подгонят.
    Подскажите, пожалуйста, сколько времени длится дорога от момета посадки электрички до аэропорта.
    Маришка, про терминалы я вообще ничего не поняла. На какой нам надо.
    Р.S Я летала только один раз в Турцию, поэтому столько вопросов.:shuffle:
     
  17. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Это потому, что у нее нет своих авиалиний. ИстЛайн - это сервисная компания (ну в основном, все таки это группа компаний) которая эксплуатирует ДМД.
    Под личное я имел ввиду, что без разницы из ИстЛайна она или нет, потому как в данном случае никакой доп. информации о Ерофлоте в связи со своей деятельностью она видимо не имела.
     
  18. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Кресла да лучше бывают, но только сильно зависят от самолета (в 134-й просто не впихнешь широкие) и авиакомпании. Насчет красивше стюардессы брехня, бизнесом налетал уже немало, так прямо скажу в экономе они красивше в среднем ибо в бизнес берут тех кто поопытнее и лучше типа обслуживает, либо в малых самолетах вообще одни и те же обслуживает. А в экономе девчата помоложе существенно и посимпатичнее. Жратва да получше, но часто это пофиг ибо хочется спать а не жрать, да и проще в ресторан сходить приличный по прилете, дешевле, вкуснее и приятнее выйдет.
    Внимания больше достанется это чистая правда, только мне например оно нафиг не нужно. Я лучше спокойно посижу газетку почитаю или покимарю, если надо поработаю, хотя встречаются стюарты с пониманием, но многие выдрессированы в корпцентрах авиакомпаний и им важно следовать инструкции. Так что главный плюс бизнес класса это быстрый чекин и удобные кресла (и то не всегда), остальное имхо вторично.

    добавлено через 3 минуты
    Да Шарик конечно хреновый еропорт и по транспортной доступности и сам по себе. Но часто оттуда летаю ибо рекомендованные перевозчики там базируются, да и мили коплю.

    добавлено через 4 минуты
    Не всегда. ВИМ-авиа например больше в жизни не полечу.
    А так конечно ты прав большинство задержек не по вине авиакомпаний.
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Народ, никто не в курсе, когда же Скай в Волгоград полетит?
    Уже сколько обещают:(
     
  20. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    Да. Во всякомс лучае, лучше подавлющего большинства авиакомпаний.
    Что ж на халяву то тянет все....
     
  21. М.А.

    М.А. Гость



    Это вопрос или утверждение?
     
  22. М.А.

    М.А. Гость


    Вы глубоко заблуждаетесь. Это довольно востребованно на рейсах продолжительностью полёта порядка 10 часов и более. По любому, это значительно дешевле аренды джета. Например: полёт одной из самых лучших в мире АК Emirates первым классом Дубаи-Мельбрун-Дубаи (более 15 часов лёта в одну сторону) будет стоить от $5300.

    Помимо "первого" класса АК внедряют сьюиты (это типа купе), а на новом Аэробусе 380 вообще имеются сьюиты с двухспальными кроватями: http://www.airliners.net/open.file?id=1289833&size=L&width=1000&height=678&sok=&photo_nr=
    Заметьте, это обычный рейсовый борт A380 "Сингапурских авиалиний".
     
  23. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Гость
    А что вам Скай Даст?.
    В общем случае билеты у него стоят ~2000р (что +- как у С7 за 2100 но с кормежкой :)...

    По 1200р (минимальная цена, без акций) на Скай купить билет достаточно сложно :)...
    Если покупать на выходной за 10-ть дней, то цена уже 1200+500 (что +- как С7 и выходит)...

    Хотя чем больше рейсов в Волгоград :) тем лучше ...
     
  24. Bub:on

    Bub:on Гость

    оффтоп

    Надысь выдел рекламу, кажется, Эйр Фрэнс.
    Без сборов тариф из Москвы, скажем в Касабланку приблиз 10тр. Нью Йорк (в два раза дальше) - 12тр. В Майами (почти столько же по расстоянию как в NY, если соизмерять с трансатлантическими расстояниями) - порядка 23тр. Кто нибудь, в курсе, почему так непропорционально?
     
  25. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    1. Рекламная акция
    2. Размер борта. Чем больше паксов берет самолет, тем ниже затраты на каждого.
    3. Сам тип самолета. Скажем, БОинг-737 жрет керосина существенно меньше, чем Ту-134
     
  26. Bub:on

    Bub:on Гость



    Ну, примерно так и предполагал. Может еще как то с популярностью направлений связано.. Хотя тут, вероятно, остыл к п.2.
     
  27. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Размер борта мало как раз влияет :) (хотя и влияет)..
    Как пример в России ак Сибирь (С7) москва-иркутск (2000р) москва-томск (6000р) летает один и тот же самолет (типа)..но до иркутска на 1.5 часа лететь дальше ..Основное
    1) Конкуренция ...(пытаются быть на уровне конкурентов)
    2) Сборы аеропорта за обслуживание.
    3) Стоимость топлива (в пределах россии керосин стоит от 27 до 50 тыс (разница в ДВА раза) в разных аеропортах.
    4) Загрузка самолета (одно дело летать с 20% загрузкой..другое с 80-90%).
    ну и как уже сказали 5) типа самолета :)

    добавлено через 2 минуты
    Еще в Рамках той же сибири..
    Москва-Чита (7000р) Москва-Владивосток (5000р) Летает один и тот же самолет...До владика лететь на 2-а часа дальше...
    В принципе у любой ак в россии такое можно найдти :)
     
  28. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Нета, ну что вы там улетели уже или нет? :)

    У меня подружка вчера полетела утром из шарика в Влг (в 9-25), самолет из-за снега в Влг посадили в Ростове, в Воло она попала к 21-00.
     
  29. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Ярик,
    Еще очень важно что у сибири (С7) Иркутск базовый аэропорт. Так что туда они могут себе позволить летать очень дешево.
     
  30. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    jek
    Базовый аеропорт это и есть, что я написал :)
    Базовый аеропорт это значить что 2+3 для ак минимальны по цене )