1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Участковый-призрак

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Михайло, 17.12.07.

  1. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Вот такая история:

    Решил обратится к участковому (менту, а не врачу). Причины, побудившие меня к этому, опускаю. В отделении узнаю номер кабинета, телефон... Прихожу. В комнате сидят челы и дружно объясняют, что мне топать в другое место. Мол, в глубине жилого массива есть у участкового конторка, адрес прилагают. Нахожу конторку в подъезде жилого дома - славо Богу, есть табличка. Но на пути встает домофон:( . Как же до тебя добраться, товарищъ с погоной? Дожидаюсь попутных жильцов и лазутчиком проныриваю в подъезд.

    И вот заветная дверь передо мной!!! На ней объявление "отдел не работает в связи с ремонтом". Чувствую себя последним из лохов. Нахрена нужны такие участковые, которых фиг найдешь? Или специально прячутся?
    Завтра продолжу изыскания или пошлю всех их на...

    Интересно, и почему у нас не любят ментов ?????
     
  2. VladVolgograd

    VladVolgograd Читатель

    1.360
    0


    Что соседи достали?
     
  3. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    АГА.
    Похоже, другой работы у участковых нет.

    добавлено через 14 часов 54 минуты
    Продолжение истории!
    Участковый появляется в своей каморке на 15 минут 2 раза в неделю (в связи с ремонтом помещения) А в обычное время принимает аж 4 часа в неделю - вот и ловите его как хотите.
    У его двери помимо меня было еще несколько человек, все очень довольные вниманием, проявленым в их адрес со стороны участкового.
    Вот такая печальная история.:(
     
  4. Канат

    Канат Участник

    339
    0
    Михайло,
    Вас много - он один.
     
  5. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Михайло, ему еще и работать надо.
     
  6. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Растяжка поможет...
     
  7. Допель Гангер

    Допель Гангер Участник

    259
    0
    A.C.A.B.
    Участковый от слова УЧАСТЬ!!!!
     
  8. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Ох! Я уже чувствую свою вину за то что нас так много. Конечно, надо быть скромнее, не беспокоить участкового по пустякам.
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Михайло,
    просто зарегистрируйте заявление в отделении. И участковый сам Вас найдет ;).
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Михайло,
    Какой район??
     
  11. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Приколитесь, они только уголовщину регистрируют, а всякую мелочевку просто передают участковому. Продолжаю афигевать.


    Красноармейский. Конкретнее 7-е отделение.
     
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Михайло,
    регистрировать должны ВСЕ обращения граждан. Просто надо настаивать (демонстративно записывать ФИО дежурного и т.п.).
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ОльгаМ.,
    Дежурный регистрирует документально оформленный документ, а не обращение, уж коли сильно надо чтобы пришел участковый отправьте заказным, с уведомлением о доставке, письмо на имя начальника отдела в котором отразите суть своего заявления
     
  14. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0

    с заказным по-моему это перебор....
    Фишка в том, что участковый пришел (по устному обращению - его таки нашли), а эффект от его визита нулевой. Написали коллективное заявление от четырех квартир...ждемс. Но это уже другая история. Участковый же показал себя не с лучшей стороны.

    добавлено через 1 минуту
    Работать, работать и еще раз работать :frustrate
     
  15. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    nosferatos,
    Инструкция по работе с обращениями граждан в системе МВД России
    http://www.rg.ru/2006/11/23/obrashenia-dok.html
    16. В настоящей Инструкции используются следующие основные термины[10]:
    Обращение гражданина (далее - обращение) - направленные в подразделение системы МВД России письменные предложение, заявление или жалоба, а также устное обращение гражданина.
    ЗЫ. Если чО, то мне (без моей просьбы) объяснять не надо. Ибо у меня есть юрист, который качественно и со вкусом...