1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Национализм и толлерантность

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 09.12.07.

  1. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Понимаю, что поднимаю щекотливую тему, но всё же....
    На неделе показывали по новостям, как в Москве отмечают Хануку. На одной из центральных площади в Москвы (может и Красной) Лужков поздравлял евреев с их праздником. Вот такой вопрос возможно чтобы в Нью-Йорке Блумберг поздравлял русских с Масленицей? Куда доведет нас толлерантность? Баранов в Уразу-байран тоже на Красной площади будем резать? Зачем власти злят титульную нацию? Это же путь в никуда. :(
     
  2. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Для власти все граждане, вне зависимости от национальности.
    И про "титульную" она власть ничего не знает ибо никак ею не представлена.
     
  3. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Толлерантный как Барклай де Толли? Или это от слова толлинг?
     
  4. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    "кто такой, почему не знаю?"(с):)
     
  5. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    "Титульная нация" это очень сильно ! 5 баллов автору.
    akrivcov, Кстати а что вы имеете против хануки ? норм праздник ...
     
  6. Всем смотреть фильм Саус Парк - мистер Хенки
     
  7. Moonkan

    Moonkan Активный участник

    1.832
    0
    Бабруйский Диверсант,
    а своими словами ? а то искать, качать ... лень ... праздник всетаки
     
  8. И всё-таки смотреть. Мне тоже лень и у меня праздник.
    В качестве исключения могу на фтп залить и сцылко дать.
     
  9. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Ну расскажите мне, что есть маца и чем её испускают?
    Правда интересно, в качестве культурного обмена готов приоткрыть тайны кулачных боёв на масленице
    :d
     
  10. Я хануку с пейсахом перепутал, а потом исправил. Про хануку лучше Саус-парк, Мистер Хенки посмотреть.

    а чё их приоткрывать, оно и так понятно ;)
     
  11. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Бород@, мордобой - это обязательная составляющая русского праздника. :frustrate
    НЕфих секреты выдавать :coolz:
     
  12. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Ни чего не понял кто чего испускает и где посматреть?
    дык, я так толерантно заманиваю на праздник:p
     
  13. уже никто и ничего не испускает. Проехали.
    могу, ещё раз говорю, скинуть на фтп мультег.
    Ещё Рождество не прошло.
     
  14. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Бород@, надеюсь, никто на русском празднике не будет обделен :d
    Некстати о толлинге:
    "Само понятие «толлинг» происходит от английского «toll» (пошлина) и стало употребляться в российской экономической литературе для обозначения операций по переработке предоставляемого инофирмами давальческого сырья, беспошлинно ввозимого для этого на территорию России под таможенным режимом переработки.
    В российской экономической литературе различают внешний (при ввозе сырья изза рубежа) и внутренний толлинг (при приобретении инофирмой сырья на территории РФ).
    За рубежом такие операции носят название активной и пассивной переработки, при этом под активной понимают переработку предоставляемых зарубежным заказчиком материальных ресурсов в стране-переработчике, пассивной переработка является для зарубежного заказчика." (с)
    Я к тому, мошт кому надо... :shuffle:

    добавлено через 1 минуту

    Не умею фтп'ой пользовацца... :o
     
  15. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    sovetnik,
    про "толлинг" прояснилось, спасибо:)
    не сложилось у меня повысить промежкультурную эрудицию, эх, бяда да и только.
     
  16. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Маца.
    "Тонкий пресный бездрожжевой хлеб из муки и воды толщиной 2-3 мм, из которого делают хрупкие крекеры различных размеров. Обычно употребляется во время еврейской пасхи, песаха, когда употребление дрожжевого хлеба запрещено. Выпекается на особой жаровне по типу вафлей, без масла, между двух раскаленных металлических поверхностей.
    Мацу подают за столом, а также перемалывают в мелкую муку, из которой потом пекут торты и печенье. Перемолотая маца может быть мелкого и грубого помола. Для Песаха мацу готовят по специальным правилам, и на упаковке всегда специально указывается "Кошерная для Песаха".
    В отличие от лаваша - другого вида ближневосточного хлеба - маца представляет собой в готовом виде плотную ломкую пластину совершенно белого, мучного цвета.
    Маца, или просфора, появилась во время исхода евреев из Египта. Первые мацы значительно отличались от современных, которые теперь можно купить в супермаркетах. Их лепили вручную и выпекали в общинных пекарнях. Они были круглые или овальные намного толще, чем теперь." (с)
    Не горюй :beer: Мы и блинами обойдемся, если чё :d
    У нас своих праздников - праздновать не перепраздновать :alc: :boxer:
     
  17. обычное сцылго. Сохраняешь контент и всё.

    добавлено через 59 секунд
    это да.
    у меня тоже
     
  18. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    sovetnik,
    Ух ты, здорово! а у меня поиску двойка наверное, сцылки на кровь христианских младенцев как основной ингридиент, а про "пейсах" вообще неприличное показывает...
    Это наверное заковор антитолеранистов, растов, ВОТ.

    О!!!
    наверно я неправильно использую буковы!
     
  19. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5

    Бород@, :lupa: самокритичны Вы, батенька
    Скубенты Вас уважают, по-видимому
    ЗЫ. Это не лесть, на третье не пойду... силов не хватит... :o
     
  20. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Я чет не понимаю чем это должно кого-либо раздражать. Так же как и школы для мусульман которые здесь обсуждались. Вас никто вроде праздновать не заставляет.
    Кстати мэр Нью-Йорка гарантию вам даю поздравляет как с Ханукой, так и с Рождеством и с Курбан-Байрамом всех и как-то даже никто особо из-за этого не переживает.
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991


    не поздравить это одно, а устраивать праздник посреди столицы это совсем другое. В Нью-Йоке будут разве на Манхеттене баранов резать?
     
  22. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    А хто разозлилси? Злость, она и есть "путь в никуда". Вы против Праздника света, дарованного хасмонеям Богом в дни освобождения и освящения Храма или Вас смущает публичность иудейских традиций?
    Тогда, строго говоря, пользуясь Вашим подходом, надо вернуца к Перуну, как основному символу русского титула. И к его жертвенной кровушке человечьей. Подумаешь, тыща лят православию! А до этого - тысчелетия беспросветного варварства в смысле культов. О каком титуле тогда ведём речь, если не секрет? Да и православие, если разобраца... А праздников у нас много, эт да! Обрезание Господне, например; введение во Храм Пресвятой Богородицы (наверное, в Храм на Елецкой:d или в... какой?!), Русь, да и только!
    Кстати, специяльно поинтересовался для Вас! Хануку оччень весело отмечают и в вашем престольном Воло! Причём с участием весьма официяльных лиц. Не гуляйте далече, у нас в столице и не то бывает.
    Кто хочет мацы?;)
     
  23. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    akrivcov, ну че ты вопишь, я вот не видел чтоб в Москве кто-то на Красной Площади баранов резал, и не будут. Имхо Ханукой интересуются только евреи и антисемиты. Причем если с евреями все понятно, то... В общем я не вижу в чем проблема. Я вот еврей и то мне празднование Хануки как то параллельно. Ну поздравили, приятно. Я вот своих друзей с Рождеством поздравляю. В чем трабла то.

    добавлено через 1 минуту
    Нет уж спасибо. Невкусная она.
    Анекдот, еврейский.
    Скажите а евреем было легко?
    А вы когда нибудь пробовали мацу?
     
  24. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Маца это такие постные кошерные лепешки?

    добавлено через 1 минуту
    А масленница - вроде как языческий праздник, празднуется многими народами в Европе.
     
  25. Zub_bolit

    Zub_bolit Участник

    195
    0
    Я бы к названию добавил еще одно слово - Демография. Вот тогда становится понятно, почему в прошлом вполне себе толерантные люди, воспитанные на идеях интернационализма и тп, становятся нетерпимыми.

    Ничего не имею против толерантности (с одной "л"), если она не идет вразрез с демографией. Если же количество "дарагих гастей" увеличивается в арифметической прогрессии, то дальнейшее проявление толерантности по отношению к самому процессу "заселения/колонизации", а не к конкретным личностям, больше смахивает на самоубийство.

    Тем более, когда "гости" никакой ответной толерантности по отношению к "хозяевам" не проявляют.
     
    Последнее редактирование: 12.12.07
  26. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Не там копаете, рожать больше надо. Молодые женщины в 24 года еще хотят пожить для себя, и в дальнейшем более одного ребенка не планируют. У "дарагих гостей" женщина к 24 годам имеет 2 - 4 ребенка.
     
  27. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    И я.
    И через 40-й день прошёл?;)
    Лепёшки, эт у коровы! А она больше катит на дощечки и кошерна токо в Песах. Бобы, кстати, тожить кошерны.:d
     
  28. Zub_bolit

    Zub_bolit Участник

    195
    0

    Да кто против - пусть имеет хоть 10. Но причем здесь наша территория? У них есть своя, вот там пускай и множатся.
     
  29. Допель Гангер

    Допель Гангер Участник

    259
    0
    никакой толерантности быть не может
    14!
     
  30. Цензор

    Цензор Участник

    107
    0
    Может не может-мы сделать ничего не можем!!!
    Тут праздники проводят евреев ещё кавота, а зато из Ингушетии и др. все больше и больше уезъжает русских. Им просто угрожают, а правительство ноль внимания! А какой толерантности может идти речь! Это единственный и очень большой минус Путина-поэтому за него или его ставленнека не голосую!