1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А что бы вы выбрали в этой жизни?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Гость-я, 06.05.07.

  1. Гость-я

    Гость-я Гость

    A что бы ы выбрали в жизни?
    1. Любовь друг к другу в перемешку с сексом, ласковым и добрым отношением друг к другу, постояным вниманием и заботой
    или
    2. Ровные отношения, иногда граничащие с равнодушием друг к другу (такое наверное бывает после долгих лет вместе, типа ложишься-просыпаешься а он/она рядом), регулярный секс, но без фонтана эмоций, хорошее отношение друг к другу и тд.
    И что может быстрее надоесть вам в жизни: первый или второй вариант?
     
  2. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    п.2 с периодическими всплесками по п.1

    1 надоест быстрее
    при 2 можно спокойно своими делами заниматься
     
  3. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Вы пишете так, словно кто-то может это выбирать. И первый, и второй варианты выходят сами собой, и нам остается лишь расхлебывать последствия. В жизни не поверю, что второй вариант кто-то специально выбирает для себя, если есть возможность начинать отношения по первому.
     
  4. Гость

    Гость Гость


    Я не говорю про выбор конктерно, а про выбор который приходит сам собой. Наверное неправильно выразился.
    Какая жизнь ( по какому варианту по вашему мнению) будет наиболее хороша для двоих?
    Deryck, а вы по какому варианту сейчас живете? (простите за каламбур:shuffle: )
     
  5. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    п.1
    я бы даже сказал, такая ситуация, эээ... не определенная, как миг, который вот-вот пройдет, но ты пока в нем, вот
     
  6. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Меня первый вариант 13 лет уже более чем устраивает.
     
  7. Гость

    Гость Гость


    А ваш спутник к этому сам пришел? Или вы сами к этому шли? или вы ему на такую позицию указали?
     
  8. Гость

    Гость Гость


    И вас это устроит? Или будете дать когда этот миг закончиться и будете начинать все сначала?
     
  9. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Конечно, в самом начале отношений я озвучила свою позицию, что равнодушно-удобное существование меня в браке не устроит, темперамент другой. У моего тогда ещё будущего супруга позиция оказалась такой же. Поддерживать такой формат отношений получается без проблем.
    Хотя, возможно, если были бы у нас дети , то может и отношения уже были бы другими, кто его знает.
     
  10. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Гость,
    нет не ждать, наслаждатся, жить сегодняшним днем, так как будто это последний :)
     
  11. Гость

    Гость Гость


    Вот меня это и мучает. Я боюсь что привыкнув к таким отношениям (п 1) станешь эгоистом и не сможешь потом быть полноценным родителем/ми, будешь думать только о доставлении удовольствия себе/второй половинке и никому другому. Как можно это будет потом перебороть? А у вас есть мысли по поводу детей? (Простите за нескромный вопрос). Планируете?
     
  12. Гость

    Гость Гость


    А дальше что?
    Умирать?
     
  13. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Роберт,
    можно выбирать, либо ждешь пока наступит первый вариант, либо "договориваешься" о втором варианте - это тоже выбор

    добавлено через 39 секунд
    Гость,
    нет наоборот жить
    а если что не так, чтобы можно было начать все с начала с тем же самым человеком
     
  14. Гость

    Гость Гость


    А такой формат общения сколько времени отнимает в вашей жизни? Ну в смысле как вы это поддерживаете? Только дома вечером или утром перед работой или в рабочее время тоже?
    А если ваш муж не звонил вам весь день и пришел поздно с работы, ваша реакция? (но вы точно знаете что он был на работе и это правда и с его стороны)
     
  15. Гость

    Гость Гость


    И сколько раз? Ведь всему есть предел?
     
  16. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Гость,
    не знаю больше одного раза еще не получалось )))
     
  17. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Нет, не планируем. :)
    Утром перед работой и вечером после неё. В рабочее время редко тревожим друг друга, может разок созваниваемся, а так обмениваемся смс. Изредка, если удаётся обедаем вместе. Мы практически все week-endы проводим вместе, в отпуск тоже совместно ездим. Различные поездки, смена обстановки здорово освежают отношения. Иногда устраиваем свидания.

    Если уже поздний вечер, а его всё нет и он не звонит, я сама позвоню, чтобы узнать жив ли, здоров ли, всё ли в порядке и когда придёт. А когда приходит, то какая может быть реакция кроме горячего ужина, ну и далее по обстановке ;)
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Спасибо, за уделенное мне внимание:shuffle:
    Я коеч-то понял, еще многое надо понять, но в принципе мне уже ясень путь. Спасибо. :)
     
  19. koroed

    koroed Активный участник

    548
    0
    полная ерунда, а не тема. Когда начинаються отношения люди находяться как раз в Пункте 1, а потом наступает Пункт 2. Не может быть такого что сразу в отношениях был П2 или наоборот. Я расстался развёлся как раз тогда когда наступил П2. Пол года я уже один. Но чё то зараза ни скем П1 не наступает.
    Во загнул..
     
  20. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    А разве первый во второй не перетекает? В итоге-то?
     
  21. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    koroed,вот! И я о том же. Автор темы темнит чего-то, от того так странно и нелогично сформулирован вопрос.
     
  22. Pina-Colada

    Pina-Colada Участник

    432
    0
    А я вот знаю случай, когда первый переходит во второй, в потом возвращается в первый...
     
  23. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    Есть ещё 3 вариант, когда один только секс, а отношений ноль.
     
  24. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Странно. Наверняка в конце Ваших отношений с бывшей женой Вы заглядывались на каждую третью женщину на улице;) Так что странно, что никто не нравится.
     
  25. koroed

    koroed Активный участник

    548
    0

    нет не заглядывался, хотя может и стоило. Только вот после неё влюбиться ни как не могу.
     
  26. Affogato

    Affogato Гость

    А что, очень надо?
    Вполне устроит второй вариант- надежнее. Фиерию можно найти и за пределами домашнего пространства.
     
  27. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Да как же это так? Глаза сами заглядываются. И я не имел в виду шуры-муры на стороне.
    Лично для меня --наоборот. Вряд ли меня что-то будет держать около женщины, которая не "цепляет" меня.
    Ууу... это-то как раз и подорвет надежность Вашего первого варианта. А ну как "запалитесь"? И геморно это. И безнравственно, особенно еслм изначально идет установка на приемлемость такого варианта.
    Лучше уж найти одного человека, который будет устраивать во всем -- и внешне (читай и сексуально--для меня как для мужчины это почти синонимы), и духовно. Так что если есть феерия с одним человеком, нафиг другие. Это и надежно будет в случае взаимности.
     
  28. Affogato

    Affogato Гость

    Первая цитата не моя, даже комментировать не буду.:d
    Кто говорит не цепляет? А взаимная привязанность, уважение, понимание и забота? Разве это не важнее в повседневной жизни,чем фиеричный секс?
    Видите ли, если хочется иногда после ровных спокойных отношений эдакой встряски, почему бы и нет? А потом опять тишь да гладь. Про "запалиться" как-то не думается. Если ничего серьезного, то прощается.
     
  29. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Сорри, ошибочка вышла-с.
    Вот это было обращено к Короеду:"Да как же это так? Глаза сами заглядываются. И я не имел в виду шуры-муры на стороне".

    Очень важно в повседневной жизни, это --неотъемлемо от семейной жизни. Однако перестанет быть тем, что хочется делать, будет лишь тем, что делать привык или надо.
    В том-то и дело, что могут не простить. Да и Вы можете не простить;) Или Вы про "не пойман не вор" при догадках, что "ворует"?:d
    И еще: думается мне, что взаимная привязанность, уважение, понимание и забота будут лишь некоторое время держать человека рядом. А потом он всё-таки созреет для того, чтобы уйти.
     
  30. Affogato

    Affogato Гость

    Так при любом варианте кто-то созреет.
    Вы романтик какой-то и идеализатор. Давайте у Роберта запросим статистику по бракам, которые "от и до". А про добрачные отношения я вообще молчу.
    Мне, может, даже легче сдержать порыв к "фиерии", чем поступиться стабильными отношениями. Я просто знаю, сколько этот салют длится.