1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сайт об истории авиации

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Dark_Elven, 03.04.07.

  1. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    http://il2.avtlg.ru/
    На базе Волгоградского сервера Ил-2 штурмовик создан сайт об истории авиации, двигателестроения.
    На сайте можно обнаружить интересные материалы на авиационную тему, заметки и приказы РККА.
    Ресурс посвящен не только профессионалам и любителям истории, а также просто тем людям, для которых слово "небо" это не просто то, что есть у каждого над головой.
     
  2. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    только движки надо писать свои :shuffle:
     
  3. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Dark_Elven,
    www.airwar.ru в копирайты поставили? :d
     
  4. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    А вот это «надо писать свой» каму надо?
     
  5. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    OEM,
    А что конкретно взято с airwar.ru?
     
  6. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    дизигн обновлен
     
  7. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Форум ещё под дизайн сайта подогнать не мешало бы, а то он как чужой.
     
  8. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Форум можно сделать в самом сайте. Только вот надо ли заново изобретать велосипед?
    Просто это ссылка на официальную конференцию. Сервер ЮТК'шный.
    Щас клич кину - может и будет.:)
     
  9. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    надо-надо. надо все делать самому. чтобы было все так, как захотел организатор :p
     
  10. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Мне помнится я ноут покупал. Из магазина нас послали на САМДЕЛЬНЫЙ сайт - продавцы были очень любезны.
    Так как одна строка характеристик ноутбука, представленная на сайте, мало чего для мужчин говорит, а для женщин, не был указан цвет, чтобы к платью его подобрать, с сайта ушли на другой сайт (без сомнения - рукописный, только руки были какие то другие). Три раза ходил, то в магазин этой фирмы, то на сайт с ДЕНЬГАМИ !!!
    Продавцы одно говорят, на сайте другое пишут.
    Пока ходили нашли другой магазин, где на хорошую сумму дешевле. Там и купил.
    Думаю, владельцу магазина, дешевле будет монитор на уши одеть, тому «Берижкову», который движок писал и «Пирожкам» с «Лебедятами» прицепом. Даже если им, после этого, оплатить лечение и то будет выгодно.

    У сайта стартпостера нет ни какой необходимости в «индпошиве». Можно было бы найти CMS-ку с интегрированным форумом, сейчас этого добра как хватает – информативность сайта и «арендованной» темы форум, этого стоит. Было бы проще дизайн в одно целое объединить.
     
  11. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Это похвала или укор или сойдет для сельской местности?:)
     
  12. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Календарик событий можно было бы во фрейм вставить. Чтоб была возможность его полистать не перегружая всю страницу. Очень хорошо получилось бы…
    :super:
     
  13. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Olegat, ахахаха, а есть ещё аякс :)
    фреймы - вэб-девелопер :biglaugh:
     
  14. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Не материтесь втут.
    Я новичек еще. :)
     
  15. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Гениальность и сумасшествие вещи разные, но начинаются одинаково - вас перестают понимать другие люди.
    А про календарик во фрейме видел здесь.
    http://www.guppytr.org/index.php
     
  16. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    вот только не надо череззаборногу решения кому-либо советовать.

    javascript(да даже без xmlhttpr) прекрасно справится с построением календаря. господи всего-то нужно почитать мануал языка, напрячь мозг и руки и решение будет готово через несколько часов.

    ps. а учитывая наигромаднейшее количество js фреймворков весь процесс разработки такого скриптика займет, от силы, час :p

    pps. в очередной раз байку про велосипеды только заводить не надо.
     
  17. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Буду рад увидеть Каленадрик событий на javascript,
    что то новенькое. Ладно уж, можно через неделю.
     
  18. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
  19. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Мы не злобные, вот только не нашли отметин по дням, в виде ссылок, на вашем календарике, как на сайте у стартпостера. Всё таки речь шала именно о Календарике событий сайта.
     
  20. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    не трудно сгенерировать между <script .. > </script> тегами массивчик с датами, к которым есть какие-либо новости. ну а потом просто проверить есть ли в массиве такая дата :) ну а если дат будет дохрена мы можем заюзать gzip компрессию - никто ведь не запрещает.
    в приведенном мной примере ещё потребуется изменить метод появления на странице :)
    ps. деньги творят чудеса, точнее их количество :) не стоит об этом забывать :) а задача поставлена рядовая :p
     
  21. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Уже сделал. Кроме всего того, что вы напридумывали, есть ещё Install, чтоб пользователи CMS-ки даже в код не заглядывали. Только на PHP. Но если у вас есть желание можете на JavaScript переписать. http://x-vim.spb.ru/news.php
    Надеюсь, найдётся человек, который дождётся того момента когда вы это всё напишите, ещё и заплатит?
     
    Последнее редактирование: 18.04.07