1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Закрытие птичьего рынка

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Гость, 25.03.07.

А нужен ли нам птичий рынок?

Голосование закрыто 24.05.07.
  1. Да, нужен

    108 голосов
    82,4%
  2. Нет, не нужен

    10 голосов
    7,6%
  3. Все равно

    12 голосов
    9,2%
  4. А что за птичий рынок?

    1 голосов
    0,8%
Статус темы:
Закрыта.
  1. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    особенно США и Мексика!
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
  3. Oldin

    Oldin Активный участник

    769
    0
    PenisEnlarger,
    "...одни и те же вещи продаются на оптовых и розничных вещевых рынках и в дорогущих ТЦ. Но разница в цене может быть в пять раз и больше."
    Это слова не нищенствующего маргинала, а эксперта. Приводите статью, которая лишь опровергает ту позицию, которую Вы заняли.
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Oldin,

    Сомневаюсь что в Мск есть чуваг, пишущий на такие темы и прикидывающийся на барахолке. Он просто повторил расхожую байку:)
     
  5. Oldin

    Oldin Активный участник

    769
    0
    PenisEnlarger,
    Он, возможно, и не покупает на барахолке, но вряд ли бы он стал говорить то, в чём не разбирается.
     
  6. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353

    Интересно, как они могли тебя заколебать, если, судя по постам, позиционируешь себя проживающем, как минимум, в трехэтажном коттедже, или в объединенной сталинке на Аллее Героев? Взять ту же Птичку - она вроде не в очень привлекательном квартале расположена, откуда же такая неприязнь? Как там оказался наш денди? Может живет там же, и комплексует ...
    С другой стороны (учитывая любовь к неимущим согражданам), ты должен первым ратовать за то чтобы в городе сохранялись птички, тзр`ы и прочие гетто. А то вдруг бомж-сосед, с которым утром зажимая нос ехал в лифте, пойдет в тот же молл (не, не так, а так: моооллл, с обязательной гундосиной в голосе) и там тебя освежит заново. Так что подумай, может выгоднее сохранить?
    По поводу сравнения с передовыми странами. Фасад можно сравнять, а нутро нет, потому как там пафосных дураков меньше. Там знаешь, человек опередивший соседа на корпус, не считает его чмом, потому как есть у них неведомое нам общественное явление - гражданское общество. Вот ЭТО достойно зависти и восхищения, а не моООллы. Впрочем, каждому свое.
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    знаешь, там еще не принято считать предпринимателей ворами, полиция и чиновники работают на пользу всех граждан, включая бизнесменов -- потому что они живут на собранные налоги.

    и точно так же не принято завидовать тем кто тебя опередил.

    А Кекс и подобные дерьмом исходят каждый раз когда видят что кто то их успешнее в этой жисти

    Молл -- это не объект зависти или восхищения, это просто место где удобно делать покупки. Я ходу в подобные заведения потому что мне удобно, а не потому что ищу повод поклониться загнивающему западу:d
     
  8. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Беда. Чо птиц теперь негде покупать?
     
  9. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Ыыы.Какие такие?и чтобы ему на барахолке не прикидываться?Интересен критерий имущих-неимущих,по доходам или по местам покупок?
    Насчёт продажи живности не асилил-по Вашему,для покупки тех же рыбок нужна справка из психдиспансера или от участкового?Или вот это
    о чём?
    Насчёт вверенного родным предприятием имущества,принесенного на рынок-независимо от наличия рынка,будет неудовлетворённый спрос,будет и предложение.
    При советской власти и без рынков процветало

    добавлено через 33 минуты
    Ещё расскажи нам,что в америке все ездят только на новых автомобилях и не нужные сразу же переплавляются:) :) :)
    Да,могу,клизма и будет.Если охота порассуждать о происхождении слов,можно и отдельную тему открыть.
    Ваше Шоп пока что не заменило Наше Магазин и живу я не в Хаусе,а в Доме.
    Кстати,по этой теме давно плачет модераторская метла.
    Вернёмся к нашим баранам:насколько помню,обсуждаемое место всегда называлось Краснооктябрьский рынок,и не понимаю,почему бы ему там и не оставаться.А сложившаяся специфика предлагаемого товара-ещё раз напомню о спросе и предложении...
     
  10. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    PenisEnlarger, признаться честно, ты меня рассмешил.
    Интересно, что ты там делал? Приезжал на пару дней на какой-нибудь семинар? Я же прожил и проработал за границей (не в Америке, а в Западной Европе) полтора года, и поверь мне, знаю как там все выглядит не по разговорам за банкой пива с иностранными коллегами, и не по экскурсионным турам в модный бутик (или молл).
    Чем не наша "птичка"?
    Самое, пожалуй грустное то, что ты так ничего и не понял (да, наверное, и не поймешь).
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Предлагаю забанить Penis за личный идиотизьм.
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    охерительно исконное русское слово!

    добавлено через 33 секунды
    Представься сначала, потом тявкай
     
  13. Гость

    Гость Гость



    Не нравится "магазин" - есть "лавка", пожалуйста. :)
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    млять, вот открой заведение и назови его так
     
  15. Гость

    Гость Гость


    Да без базара. Думаю, туда будет ходить поболе народу, нежели в иные моллы и прочие ТЦ.
     
  16. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    PenisEnlarger,
    Стесняюсь спросить, а охренительно чьё оно?
    кстати, и Лавки уже щас встречаются...
     
  17. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    бутик - это ж и есть лавка, по не русски)))
     
  18. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Вот это тоже о чём?В орфографическом словаре есть,Даля смотреть лениво,но,думаю,тоже есть.
    Или Вы любите спорить ради спора?
    Забанить не мешало бы,имхо,за оскорбление значительной части населения.
    Если уж так любишь в пример ставить высокоразвитые страны,за более лояльные высказывания в адрес других можно судебное преследование схлопотать
     
  19. Гость

    Гость Гость


    Регистрироваться не стал, хотя форум этот периодически читаю. Спор не о чём, о чём вобще идёт разговор лавки, моллы, магазины, рынки, должно быть всё из перечисленого. Люди разные живут и посещают что им больше удобней и выгодней. В той же Америке блошиных рынков пруд пруди, может они там и более цивилизовано выглядят. По поводу тявкать за своим языком следи. Посмотрел в каждой бочке затычкой выступаешь, ходячяя энциклопедия, прям. Поосторожней нужно с высказываниями.
     
  20. allochka

    allochka Гость

    там мотыля для зимней рыбалочки приобрести можно было,других мест не знаю.
     
  21. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Специально для тебя сделал ветку: здесь Я думаю для тебя там будет раздолье.
    Кстати, сегодня посетил "птичку". Из продавцов мало кто слышал про закрытие. Что удивило, так это отсутствие продажи CD/DVD дисков.
     
    Последнее редактирование: 15.04.07
  22. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    KEKS,


    Очевидно просто очередная федеральная акция против контрафакта. Если их додавят окончательно, то рынок этот точно будет на 50% менее востребованным.
     
  23. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    добавлено через 5 минут
    PenisEnlarger,
    Судя по тому, как мы лихо купились на бусы, да, цивилизовать Россию необходимо... Завозите очередную партию :d
    А Вы уверены, что в этом их достоинство?
    Лично проводили расследование по каждому случаю?
     
    Последнее редактирование: 16.04.07
  24. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Тебе милее как негры в Африке живут?:d
     
  25. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    ...
    Очередное подтверждение...
     
  26. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Там вообще-то и лицензионными дисками торговали, им то чего прятаться? Может Кекс просто после обеда туда попал? :)

    PS: PenisEnlarger действительно пышет злобой. Странно.
     
  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    да мне абсолютно пох. А вот Кекс и компания, прямо дерьмом исходят что кто то может себе позволить отовариваться в моллах, а им приходится б/у на рынке покупать:)
     
  28. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14

    Эта фраза совершенно некорректна.
     
  29. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Не трогайте Penis! Он уже не встанет!:d
    Ах, отовариться в молле. Как романтично, эстетично и практично. Всю жизнь мечтал об этом. А я то и не знал, что в них можно отовариться. Правда, там новые вещи есть? А что там еще можно сделать? Расскажи. А мы все почитаем.:d
    Нет, был до обеда. Там все продавцы CD/DVD перешли на грампластинки (наверное тоже пиратские)
    "прямо дерьмом исходит".
    PS: PenisEnlarger, извини за плагиат.
     
  30. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    KEKS,
    Да это я так, подколол :d
    Сейчас уточнил - в связи с запретом на торговлю с лотков продавцы перешли на торговлю в ... правильно, магазинчик на углу, того же незабвенного рынка :)
     
Статус темы:
Закрыта.