1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Спутниковый интернет

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Finealex, 08.06.04.

  1. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    в терминах приема Сатгейта - абсолютно никакой разницы :)
    кто в наших широтах так не считает? киньте в него камнем! :)

    http://www.gascom.ru/upload/illustrations/yamal_200_49_c_t.jpg

    и где по Вашему сигнал с него сильнее - у нас, в Иркутске или на форуме Альяно? (добрая шутка) :)

    -------------

    хотя нифика ловицца похоже не будет на маленькую тарелку :(
    эх а жаль :) факир был пьян и фокус не удался :)

    добавлено через 2 часа 35 минут
    или будет работать... чем больше думаю тем больше понимаю что тут только эксперимент даст ответ...
     
    Последнее редактирование: 30.01.07
  2. Fei

    Fei Участник

    168
    0
    подскажите, где можно купить всё оборудование на спутник? если можно ссылки...
     
  3. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15

    В каком варианте интересно: с установкой или без? ;)
     
  4. Fei

    Fei Участник

    168
    0
    без неё, я в часнике живу посоветуй тарелку, диаметр...
     
    Последнее редактирование: 31.01.07
  5. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    тарелка - железная. алюминиевую в часном секторе сопрут быстрее.
    понятия диаметр у того, что продается в волгограде, вообще нет. она не круглая :d
     
  6. Fei

    Fei Участник

    168
    0
    в какой канторе брать?... я про это...
    а на счет своего место расположения я спокоен... ))))))))))))))
     
  7. PinaColada

    PinaColada Новичок

    7
    0
    Re


    Самая дешевая плата SKyStar 2 & 3 около 1400 рублей в санрайзе, или посмотри на price.ru Тарелки дешевые в General Satellite. Удачи
     
  8. warring

    warring Участник

    190
    1
    алюминевые меньше 4м в диаметре не делают. даже на 3.2 подзеркальник только алюминевый. Зачем её с алюминьки мастрячить? 0.9 кило 2 весит.
     
  9. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    warring,
    ух какое категоричное заявление! а как Вам это?
    и таких тарелок - скока хочешь. даже объяснять такому знатоку почему их делают из алюминия (любого диаметра) лениво.
     
  10. Georg Gusev

    Georg Gusev Участник

    362
    0
    хорошая прога для настройки спутниковых антенн - позволяет видеть сразу(опрашивает поочередно по 1 сек каждый транспордер) несколько спутников и прогваривает голосом значение уровня сигнала или качества сигнала- удобно настраивать тарелку сразу на 2-3 спутника - например Satgate-42E Planetsky-40E Spectrunsat-39E
    прямая ссылка (4,21 мв)
    http://georg977.narod.ru/FastSatfinder.rar
    если некачается то зайдите сначала на дом страничку
    http://georg977.narod.ru
    потом клик по ссылке
    ---------
    источник
    http://www.philka.ru/forum/index.php?showtopic=10699
     
    Последнее редактирование: 03.02.07
  11. ALexe

    ALexe Активный участник

    626
    0
    Отчет перед SatLink Laboratory


    ===========================
    :writer: Прошу извинить меня за некоректно использованные фразы, исправил их на ***...
    ===========================

    Добавлю, что установка спутн. тарелки затянулась по след-й причине: "много времени ушло на
    сборку ВАШЕЙ самодельной лестницы, вешать антенну
    на ветру приходилось в одиночку и это было опасно
    для жизни, потому как прислонить тарелку к креплению
    и прижав ее к креплению, да еще и закрепить скобами
    и болтами очень сложно, на лестнице с тарелкой в руках
    он провел не менее часа, что бы удачно ее повесить !
    Другие повесили бы ее там, где сочли бы нужным!" Например как первый монтер... Тот, кто неправильно прикрутил антенну был уволен
    сразу после его визита к нам. Это радует, а то я бы был не одинок !

    Забыл еще, что нам устанавливали стокоже по времени MMDS антену.
    Он специально узнал, сколько стоит поставить MMDS в нашем доме, ему ответили, что от 2800 до 3000 рублей. Народ, кто найдет фирму, в которой MMDS ставят так дешево? Напомню, это только установка!


    --------------
    C yважением ALexeY.
     
  12. Fei

    Fei Участник

    168
    0
    а где можно дешево купить карту SkyStar 3?
     
  13. Гость

    Гость Гость

    Спутниковый интерент?

    Реально спутник в телескоп увидеть?

    Почему нет спутников на юго-западе?

    Куплю спутниковое оборудование -недорого (можно б/у)

    Смотрите моё техзадание тут:
    http://yx-kakoi.narod.ru/texzad.htm
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Уважаемые вопрос по спутниковому интернету дом-ру или МКС не будут против, если через них буду гнать исходящий?
     
  15. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4

    Если в договоре никак не оговорено соотношение между входящим и исходящим трафиком, то формально не будут против
     
  16. dvdima

    dvdima Гость

    А сколько сейчас стоит оборудование и где самые дешевые тарифы? :) Вообще сколько минимум стоит мегабайт? :shuffle:
     
  17. Гость

    Гость Гость


    Самый оптимальный тариф: SkyDemand. Оборудование стоит 6800 с установкой. Один мегабайт самый дешевый ночью - 10 копеек с 3 до 7 ночи. без абонентской платы. Можно и подешевле поискать.
    Ищите в поисковике слова RusLink и VolgoSat... Адресов не знаю...
     
  18. странник.net

    странник.net Активный участник

    634
    0
    оборудование стоит 3 т.р.
     
  19. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    скока скока у вас в Волгосате установка получается? :d
     
  20. dvdima

    dvdima Гость

    А нет ли фирм, которые смогут его установить? Нужна только установка самой антенны! :)
     
  21. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    dvdima,
    легко. обращайся. я сойду? :shuffle:
    ...если нужна какаято сложная установка то альпинист тоже есть.
     
  22. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    All
    Очень интересует рыбалка... поэтому вопрос!
    Что и как делать (тарифы, фирмы, проги) и желательно поподробнее!
    Читал этот топик, но теперь каша в голове... посоветуйте, может кто сам мне все сделает за адекватную оплату.
    Предложения можно в приват.
     
  23. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    Добрый мой вам совет: не читайте перед едой советских газет (с) Собачье сердце.

    какую оплату Вы считаете адекватной? чем Вам не нравится 6800 руб несколькими постами выше? --> по совету Графа несколькими страницами выше --> ссылка на форум: www.alyno.ru
     
  24. странник.net

    странник.net Активный участник

    634
    0
  25. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    странник.net,
    начинающему? нафига? запутать его окончательно? :)
     
  26. Joni

    Joni Активный участник

    2.090
    0
    Мне не нравится, что за осмотр места 500р. за то, чтобы карточку поставить 100р. и тд....
    Я могу купить комплект нужный для рыбалки (по вашему совету), тарелку я сам поставлю, а с человеком у которого руки растут от куда надо все настроить... и заплатить ему адекватную сумму.
    Короче нужны координаты такого умельца, который посоветует где и что купить и настроит потом все проги...
     
  27. странник.net

    странник.net Активный участник

    634
    0


    абсолютно прав:d
    Начинал именно с него.
     
  28. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    странник.net,
    ща там не так как раньше :)

    всетки че не говори - форум Альяно самый грамотно модерируемый + его инструкции для чайников - гуд. а на viaccesse - выяснения "кто самый крутой хацкер", но "ниче не скажет" читать чайнику будет ... короче пучкай че хочет то и читает. помоему он не очень то и читает =>

    а потом пойдет разгружать вагоны... потому что кушать хочет.

    млин! в этой теме сто раз писали - карточку покупай в санрайсе, тарелку - в gs (хотя они много где ща дешевые). конвертер и кабель там же. если неохота читать эту одну тему (форум) то какого фика умелец должен тратить свое время на тебя (адекватная сумма это 20 руб на маршрутку?) ты что - мать тереза?

    ...а потом все кончится как в случае с Графом = "да тут все просто, за че тебе платить?! дал бы ссылку на форум..." ссылку дал. где что купить повторил. умельца - камикадзе - забесплатно лазить по крышам ищи теперь :)

    ...одна только нормальная дрель стоит больше трехсот баксов... хотя конечно тарелку гвоздями как елочную игрушку мона повесить на дерево.

    "тарелку повешу сам" это как? в терминах твоего незнания?
     
    Последнее редактирование: 11.02.07
  29. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    13.09.2006 ещё нужно длиное сверло для прокладки кабеля наружу. такое сверло мало у кого есть. я к примеру беру у знакомого. повторюсь, говорил неоднократно - самое сложное это повесить опору и нацепить тарелку, всё остальное включая и поиск спутника - сущая ерунда.

    настройка слона при настроеном исходяшем канале у тогоже сатгейта занимает 1 минуту (пароль,пид,прокся) и всё. за что будешь платить человеку который приедет на 5 минут? разберись сам. ничего сложного. начинал с альяно (для новичков зе бест - они теорией моск долбят будь здоров). потом пирамида. щас сижу в irc канале (#sat-tv,#sat-internet сеть Rusnet помогаем всем на сколько это возможно).
     
  30. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    так и я ему про тоже.

    а вообще если вы вспомните любые бытовые услуги то легко выведете статистику что установка какой нить бытовой хреновины стоит столько же сколько эта сама хреновина, а часто и больше.

    в субботу ставил счетчики на воду дома. счетчик стоит 315р а его установка (в ЖЭУ, не частники типа) - 530! и это при том что у мя уже металлопластик дома - две гайки в тепле прикрутить.

    так что раз комплект сат инета стоит 2000 - его установка за окном (на крыше, да где угодно!) за 2000 вполне нормальна.

    если человек считает себя разумным чтобы сделать это сам - читает форумы например (инфы море) - и мало того что экономит деньжку, так еще и знания приобретает! - сам ставит.

    а лениво учиться - плати мастеру.

    а когда хотят чтоб мастер им нахаляву = пускай хотят лесом.