1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Два монитора на одной видеокарте-как реализовать?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Dimez, 22.01.07.

  1. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.361
    307
    Есть потребность в использовании двух мониторов на одном системнике (в качестве видеокарты юзается Ati 9200), режим клона не катит - один мон ЭЛТ, а второй ЖК, соответственно частоты разные и корректной работы обоих добиться сложно.
    Если кто сталкивался с подобным, прошу помочь советом
     
  2. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Dimez, какова задача?
    В частности можно использовать режим вывода двух разных изображений, на два монитора....
     
  3. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.361
    307
    Нет, не то. необходимо одно изо на два монитора.
     
    Последнее редактирование модератором: 22.01.07
  4. tonic700

    tonic700 Участник

    470
    0
    Ппохоже ты столкнулся с проблемными драйверами.
    Обнови, скачай например отсюда . Почитай какие тебе нужны и обязательно качай самый большой архив. Т.е. с такой подписью With Catalyst™ Control Center.
    Думаю получится, у меня на 9600 получалось.
     
  5. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.361
    307
    я наверное неполно выдал проблему:
    При использовании режима "клон" основной мон ЭЛТ, разешение-1024*768 при частоте 85 Гц, соответственно дополнительный мон ЖК( Acer 1716) пишет "Out of range".
    При обратной ситуевине, т.е. ЖК-основной разрешение 1280*1024 при частоте 60 Гц, на ЭЛТ в это время видно достаточно мелкое, дрожащее изо.
    Вот при таких условиях я пытаюсь найти оптимальный вариант, чем настроить видеокарту, чтобы она выдавала одну картинку при двух разных разрешениях, ежели таковое возможно...
     
  6. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Dimez,
    ну, не знаю, моя плата на оба монитора выдает свои настройки!
     
  7. Dimez

    Dimez Активный участник

    1.361
    307
    TmLAND.,
    что за плата?
     
  8. english.voodoo

    english.voodoo Новичок

    71
    1
    поищи в сети софтину под названием UltraMon. она вообще много чего может. но, кажется, интерфейс у нее только английский, если это критично.
     
  9. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    должно настраиваться через свойстваэкрана - настройка, там должно отображаться 2 монитора. если нет, то через панель управления карточкой выбираем режим dual view и через вот эти свойства экрана лично я выставлял кажному монитору и разрешение и частоту.

    как видишь, один монитор wide, второй - квадратный. вроде всё работает. если тебе нужен клон, через такой режим всё это тоже настраивается.
     

    Вложения: