1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подключить DVD к компьютерному монитору. Реально?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем 13.09.2006, 06.12.06.

  1. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    мысль родилась когда я покупал ребенку монитор для игр (тема в играх тут на форуме)

    19'' широкоформатный ACER из METRO мне ну очень понравился.

    Сильно подозреваю что по ширине экрана он практически равен 21'' обычному телеку,
    то что уже по высоте - пофику, я на нем телевизионные программы смотреть не собираюсь,
    а фильмы большинство в таком формате.

    гдето на просторах инета мне попадалась схемка переходника RGB -> D-SUB...

    получается если я куплю в МЕТРО этот монитор (7600) + дешевенький маленький ДВД плеер
    (1000) + переходник + колоночки = ~ 9000-9300 за суперский (мне особо нравится что мона на
    стенку повесить и что все маленькое) дом кинотеатр мне в спальню!!!

    рассказал подруге о идее... забыл что рассказал. сеня случайно выяснилось что
    она собралась тайком итти покупать все это. Стой, говорю - дай я хоть уточню -

    оно работать то будет? :) честно - в инете искать пытался...
    но видимо плохо пытался - отзывов, собиравших чтото подобное не нашел :(
     
  2. kirban

    kirban Активный участник

    1.491
    0
    Чёт сомневаюсь... Ни разу не видел такое...
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Нет, так просто боюсь не получиться. Но есть уже готовые модели DVD плееров с выходом VGA. Правда они не за 1000р. Но за 2000-2500 уже можно взять.
     
  4. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    да там схемка то примитивная... оказывается что у скарта что у d-sub контакты по смыслу одинаковые. яб ее тут выложил, тока снова найти не могу (найденная на работе у меня, а я на больничном).
    да это и ЖК мониторы с композитным входом есть. тока тоже дороже.

    я впринципе подразумеваю что работать должно. ключевое сомнение - широкоформатность данного монитора - не "скочеврюжется" ли на нем картинка? хочется ведь чтоб верх и низ обрезался (как раз черные поля у фильмов) а не както иначе.

    зы. сам проверить не могу так как мой дите из темы про "монитор для игр" оказался консерватором и предпочел широкоформатному обычный монитор :( а отдать 9 штук и видеть на стене спальни растянутые рожи мне както не охота :(
     
  5. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Лучше в магазине попросить подключить монитор к ДВД-плееру с VGA выходом и если Вас все устроит, тогда купить. Иначе гадание на кофейной гуще.
     
  6. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    вау! а ведь и правда - толку что в Метро не получиться это проверить - я ведь могу в томже М-Видео это упросить, а потом не покупать там...! :idea:

    добавлено через 9 часов 55 минут
    .и вообще я дурачОк - сеня же беру старую видюху, скартовский шнур, ту схему - все и станет ясно. цена вопроса - полчаса (ща редко паяю - опыт подрастерял) с паяльником :)

    добавлено через 10 часов 1 минуту
    вот схема: http://www.vs.kiev.ua/sat/pere.html
     
  7. EXTREME555

    EXTREME555 Участник

    348
    0
    А для чего нужна видео карта ???А то я бы тоже так хотел себе сделать!!:unknw:
     
  8. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Бред. Рабочая схема только первая. Вторая - если удасться видеокарту на 50Гц запустить (ну либо 60Гц, если с NTSC попробывать), третья вообще из области космоса. Нормальные устройства для конвертирования компа в видео и наоборот стоят $200+
     
  9. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    от видеокарты мне тока разьем нужен :) а на счет частоты "кадров" = да - это вызывает самые большие сомнения => пайка пока отложена.

    сеня провел полдня в поездках по всяким эльдорадам. мвидео, техносилам. та комбинация, которую хочет подруга нигде кроме метро не нашел (xoro+acer was)(а в метро до покупки ниче пробовать не дают)

    в м-видео уговорил менеджера повязать первый попавшийся плейер с вьюсоником - ниче у нас не вышло...малевич короче. да и еслиб вышло = железяки то другие - ниче показательного.

    завтра купим сначала плейер в метро - потестю дома - если его возможности растягивать правильно картинку окажутся на высоте - сбегаем за второй заход купим монитор. другого выхода нету.

    зы. на просторах инета а конкретно на иксбите нашлись отзывы - народ пишет что если купить двд плейер с dvi и монитор с dvi то получается ваще бомба!!! - по качеству изображения. эт конечно не мой бюджетный вариант со связкой по аналогу, но мож ктото задумается? о покупке такого набора? :flag:
     
  10. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Я уверен, что эта способность должна быть у монитора, а не у DVD-плеера. Хотя чем чиорт не шутит...

    Меня один раз DVI очень спас. Мне надо было разнести компьютер и монитор на 15 метров. аналог сильно двоился. DVI я наростил обычной витой парой (естессно с облюдением сигналов по биполярности) Какчество не пострадало :) Цифра есть цифра