1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маменькин сынок. Это болезнь или отмазка?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем аля, 21.10.06.

  1. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Гость, единоличник!
     
  2. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Аня), просто разумный подход
    Гость, +1
     
  3. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Тема избита и стара как мир.

    О маменькиных сынках давно всё обсудили и в данной теме - ещё раз повторили.

    Но.

    Забыли об одном нюансе - зачастую именно отвергнутые дамы обвиняют несостоявшегося жениха в том, что тот маменькин сынок.
    Логика рассуждений при этом железная: "Он не выбрал меня и другой женщины у него нет.Значит, единственная его женщина навсегда - это мама".
     
  4. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Надо же было попасть в этот "1", без отца рос и самостоятельным стал. А когда маман выбор поставила - семью выбрал.

    Маменькиными сынками становяться потому что родители ни фига ничего не доверяют своим сыновьям: "а вдруг он пораниться, да он еще маленький, да он же не умеет, не сможет и т.п.". Так и растет неумехой, нехочухой - а зачем ему что-то уметь - есть мама, которая покормит, постирает и погладит, есть папа (или мама-папа в одном лице), который починит велосипед, прибъет полку и т.д. Оба или по отдельности устроят в институт, протолкнут по работе (иногда даже большим начальником может стать сынок). Вот и получается потом, что без мамы этот пацан (независимо от возраста) - никто.
    Но как говорится, каждой твари - по паре. Встретиться такому сынку женщина, которая сможет заменить ему мамку и плюнет он на мать родную, поскольку маменькин сынок - это эгоист чистой воды. Не может он по определению любить кого-либо, кроме себя. "Любовь" к маме до определенного момента - это только гарантия его сытой жизни и отсустствие какой-либо ответственности.

    долго думал, а в принипе такое бывает - выбирать между женой и ребенком, и кто может поставить такой выбор?
     
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    вполне вероятно, что аффтар готова была ему заменить мать...:kos:
     
  6. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.703
    Есть знакомый, вот 100% папинькин сынок! 23-х летняя ходячая лоботрясина! Как-то тащили его в ночной клуб, дык он позвонил папе, спросил разрешения. Папа сказал, что после 7 вечера на улице опасно, и неразрешил! Жжжжжууть! Хотел взять диск с фильмом переписать, дык он ответил, что папа не разрешает давать диски!
    Устроил папа этого сыночка на работу в гос. учереждение, чтобы от армии косить, дык там ЗП 3150р в месяц! Прикиньте, до 27 лет такую ЗП получать :d
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    найдет тетку какую-нибудь с зарплатой в 6 тыр, она рада его содержатиь будет
     
  8. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.703
    Да он в свои года еще сиски ни разу не мял! Если только тётка какая-нибудь его найдет..., а не он её.
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    свои, конечно. А уж они тесно связаны с интересами жен, матерей и всяких других родственников.
    По теме: бывают такие, в принципе нормальное явления для детей, но в период полового созревания обычно наступает период негилизма у подростков, тогда и выясняется степень свободы молодого человека. Если мама - женщина властная, то и муж у нее может быть подмят так же, как и сын, так что насчет безотцовщины - эт вы зря...не влияет.
    неземная любовь зачастую показатель отсутсвия реальной любви, скорее это виртуальное обожание очередного предмета женского пола, попавшегося на жизненном пути.
     
  10. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    А я всегда думала, что маменькины сынки наоборот ничего не умеют и мамой управляют с детсва, а не мама ими. А повзрослев думают, что жена заменит им маму-служанку, которая сию минуту выполнит любой каприз.

    Вот ето уже больше похоже на маменькиного сынка.
     
  11. аля

    аля Активный участник

    854
    0
    кстати у многих мужчин прямо спрашивала считают л они себя маменькиными сыночками и большинство говорили что не считают, так как дескать сами зарабатывают на жизнь, сами себя обеспечивают. Но мне кажется признак самообеспечения - это не главный признак самостоятельного мужчины. Самостоятельный мужчина руководствуется в поступках и делах своим мнением а не маменькиным и к тому же если мужчина смог создать семью его назвать маменькиным сынком нельзя
    Кто с этим согласен а кто нет?
     
  12. $erge

    $erge Гость

    На первом месте дети. На втором очень интересная перспективная работа. Но и свою жизнь тоже хотелосьбы устроить.:)
     
  13. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Маменькин сынок тоже может создать семью, в смысле прийти к маме-папе, сказать хочу жениться. Мамы-папы с обоих сторон собирают деньги, организуют свадьбу, а потом подкидывают деньгами молодым, чтобы те ни в чем не нуждались, и так может длиться долго, при этом мамочка может указывать, как должен вести себя сыночек и не дай бог он ослушается - сразу перекроется денежный поток. И хде здесь самостоятельность?
     
  14. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.853
    2.703
    Вот это дело, вот это правильно! Я вот всегда отстаиваю свою точку зрения. По этому поводу очень часто ругались с мамкой, иногда аж до хрипоты.
     
  15. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Однажды одной дамой мне было предложено оставить мать с её пенсией в 900 руб. и начать строить свою собственную самостоятельную семейную жизнь с предложившей это дамой.
    Отказался.
    Был обозван маменькиным сынком.

    P.S. Сам себя таковым не считаю :)
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    такую пенсию никому не платят уже.

    И что значит "оставить"? не общаться, не давать денег, забыть как зовут?
     
  17. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Тогда была именно такая.
    Сейчас повысили аж до 1100



    Переехать, оставив одну.
    Общаться исключительно материально, при наличии такой возможности на новом месте.

    Впрочем, это уже тонкости.
    Важен сам факт - предолжение заменить одно на другое. :)
     
  18. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Оставить, в смысле не жить вместе? Так можно и отдельно жить, но делать только так, как мама сказала. А помощь родителям как раз говорит об обратном. О том, что человек встал на ноги, раз может нести ответственность не только за себя.
     
  19. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    ага
    если М забыл освоих родителях, то он и о жене не станет часто вспоминать
    будет держать её потому что так принято - -и все
    люди вырастают, и уже родители становятся "детьми" о которых нужно заботиться
     
  20. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Т.е. вы планируете всю жизнь жить с мамой в одном доме/квартире?:wow:
     
  21. Виктор"Volg"

    Виктор"Volg" Новичок

    83
    0
    Ушёл от родителей когда был на 1 курсе универа.Не жалею,так как именно благодаря обретённой самостоятельности очень многого добился в жизни,в карьере. Отец гордится мной.А маменькин сынок это диагноз,который практически не излечивается.Вон знакомый у меня есть,так он в 23 года всё у мамы на вечеринку отпрашивается.
     
  22. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Кто же ему еще денег то даст на вечеринку, акромя мамы?
     
  23. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Тогда тебе надо согласиться с мыслью, что своей семьи у тебя не будет.
     
  24. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Хорошо, давайте анализировать меня на предмет принадлежности к теме :) Может я чего нового узнаю... Может все вместе изменим мою жизнь к лучшему... :d



    Пока я не представляю - как это - оставить мать, которая и передвигается-то с трудом совсем одну.
    Да, есть люди, которым на это, мягко говоря, положить.
    Моя родная сестра из таких.
    Но я пока не готов к такому судя по всему естественному для моих собеседников шагу.



    То есть у нас в стране не осталось семей, живущих вместе с родителями... Я правильно Вас понял? :lupa:
     
  25. аля

    аля Активный участник

    854
    0
    жить с родителями просто ужасно, а уж жизнь со свекровью не сахар даж с сахарным мужем, 2 хозяйки в доме обычно не уживаются или уживаются очень плохо
     
  26. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Физическая недееспособность - это мощный фактор. :(
     
  27. аля

    аля Активный участник

    854
    0
    а еще что я поняла при знакомстве с некоторыми маменькиными сынками подобного типа что есть мужики хуже козлов, так называемые недокозлы, они поступают хуже любого козла. С козлом встретишься, он соблазнит и бросит, так хоть удовльствие получишь ну пусть даж на одну ночь. А недокозел поступает хуже - он даму соблазнит, но удовольствие получает не с ней а без нее. То есть встретился с дамой завел ее так сказать, а удовлетворить не удовлетворил, а сам поехал к себе домой удовлетворяться. Захотелось ему еще удовльствие он опять к даме, но опять даме ниче, зато он дома сидит и фантазирует. Вот каких экземплярчиков я встречала однако. С одним даж было дело 1,5 года встречалась
     
  28. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    аля, во-1 при чём тут "маменькин сынок", во-2: ты ступаешь на опасную тропу ****ый с неудовлетворёнными мужчинами... :smokin:
     
  29. аля

    аля Активный участник

    854
    0
    , а мужчинам значит можно вступать на тропу ****ы с неудовлетворенной женщиной? Хотя сам прикол с такими мужчинами - они то удовлетворяются то фотками, то голосом, то прикосновением, а у женщин все сложнее.
    И как правило такие вот мужчины, которые способствуют неудовлетворенности женщин являются вот такие маменькины сынки. И самое печальное что таких мужчин становится все больше которым не нужны реальные отношения а довольствуются их убогой заменой.
     
  30. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Сама-то поняла что сказала?
    Разъясни тезис, плиз. :smokin: