1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как в Волгограде относятся к японским авто?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Fishka, 19.04.03.

  1. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Хонды считаются самыми лучшими по соотношению цена/качество. К тому же у них медленнее всех цена с возрастом падает. Только внедорожники они делать не умеют, ихний CRV - халтура.

    А как насчет Acura; бегают они по вашим дорогам или нет еще? Вот это точно классные тачки!
     
  2. Fishka

    Fishka Новичок

    41
    0
    Тот же предмет, только в левой руке. Другими словами, это та же Хонда, но для другого рынка.:bla:
     
  3. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Не совсем. Фирма та же, но Acura - классом повыше будет; просто они так свои luxury выделили.
    [​IMG]
     
  4. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    А она и позиционируется как паркетник, типа РАВ-4. Так сказать, движение по городу и иногда по грунтовке. Понижающей передачи нет.
    Хотя вот так она все таки двигается.
    Если хочешь натуральный внедорожник, надо Кукурузера брать или наш Уаз (не шутка).
     
  5. Fishka

    Fishka Новичок

    41
    0
    Gosha Не согласна, какой из Кукурузера внедорожник, он же толстопопый и неповоротливый. Ниссан Террано гораздо проходимей, он как трактор, по грязи по колено выедет.
     
  6. Fishka

    Fishka Новичок

    41
    0
    Gosha CRV мне нравится, так как езда по абсолютному бездорожью меня мало интересует, но для города хорошая машинка. Еще нравится Сузуки Эскудо, плохих отзывов о нем вообще не слышала..
    ;)

    А у нас в Новосибе даже отдельные хондовские СТО есть и магазины. Правда с запчастями труднее на Хонду, чем на Тойоту.. но истинных ценителей это не останавливает :)
     
  7. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Fishka
    Не могу возразить людям, находящимся гораздо ближе к Японии, чем мы:D
    Все равно ЦРВ хоц-ца.
     
  8. Fishka

    Fishka Новичок

    41
    0
    тэкс... читаю газету автолавка, раздел Хонды, подраздел CRV Gosha, приготовь платочек для слюней
    ;)
    все двухлитровые...
    95 года зел.металлик 9,5 т у.е.;
    96 года вишня 4WD навигация, чСД чейнджер, ионизатор 10,2 т у.е.;
    97 года красный 128 л.с. 5МКПП, суперсалон 16 т у.е.;
    96 года серебро, 4WD, СД, АКПП, литье торг;
    2000 год черный АКПП, суперсалон, СД, европейка 21500 у.е.
     
  9. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Насчет внедорожников: все равно лучше английских Лэнд Роверов и некоторых американских нету
     
  10. Fishka

    Fishka Новичок

    41
    0
    RUS и чем они лучше?
     
  11. regent

    regent Активный участник

    1.087
    0
    Лучший внедорожник - Hummer :cool:
    [​IMG] [​IMG]
     
  12. Fishka

    Fishka Новичок

    41
    0
    Анекдот есть в тему:
    Подъезжает мужик на Хаммере на АЗС. Заправляется 10 минут, 30 минут... Очередь собралась огромная.
    Кто-то додумался: Мужик, ты двигатель то заглуши..:D
     
  13. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Fishka Тем, что они действительно оправдывают свое название - внедорожники. Они именно предназначены для движения вне дороги. Например, у Defenger`а воздухозаборники находятся на крыше - т.е. он может продвигаться по очень глубокому броду.

    А большинство японцев - паркетники.
     
  14. Fishka

    Fishka Новичок

    41
    0
    RUS ну да, большинство японцев созданы не для экстремалов. Вот вряд ли мне когда-нибудь пригодится пересекать на машине брод глубиной с рост человека. А если эта опция никогда (уверена) не понадобится, зачем мне нужна такая машина, которая наверняка стоит как самолет?
    Не могу спорить про внедорожники, не увлекалась особо, мне больше спорт-купе по душе :D Но есть такое ощущение, что в японских внедорожниках есть все качества, которые нужны обычному человеку для езды. Тот же Сузуки Эскудо или Ниссан Террано не назовешь паркетными джипами... проходимость у них будь здоров.

    Вобщем ,вывод... я не утверждаю, что японцы - это лучшие на свете машины. Просто они доступны для обычных людей и удовлетворяют абсолютно все среднестатистические потребности: комфорт, проходимость, надежность.
     
  15. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Fishka Просто у нас в России внедорожник - это показатель престижа (ну на фига нужен внедорожник, на котором 90% времени ездят по городу, а остальное для поездки на дачу). А в других странах, например в Америке, он предназначен для отдыха, дальних поездок.
     
  16. Fishka

    Fishka Новичок

    41
    0
    RUS еще скажи, что в Японии бездорожья нет, поэтому они производят паркетные джипы
    :D
    Да нет же, японцы выпускают разные жипики, не обязатель искать свою мечту среди американцев. Они бестолково большие... много бензика расходуют. Ну их... японцы - форева!
     
  17. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    RUS Не скажи! :) По нашим дорогам как раз на внедорожниках в самый раз :)
     
  18. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    katena Ох что верно то верно. Но их внедорожники наши дороги все равно не выдержат
     
  19. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Fishka Они не бестолково большие. Разным людям разные потребности. Но что мне в американцах не нравится (не только в внедорожниках) так это рукоятка переключения передач.
     
  20. Grek

    Grek Гость

    А мне, наоборот, лучше по-обычному... И жесткие они очень... Ход передней подвески очень короткий, настоящий костотряс... Зато очень крепкие... Вот, например, у Форда эксплоурэр бампера их 5-ти миллиметрового металла (на стоянке можно машины раздвигать)... Но тупорылые машины... движки огромные, жрут много, а толку мало... Но зато когда едешь, высоко, уверенно... :)
     
  21. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Grek Так я и говорю, что мне нравится по-обычному ("не" наверное не заметил)
     
  22. Fishka

    Fishka Новичок

    41
    0
    RUS Ты имеешь в виду переключатель на руле? А по мне так очень удобно, есть проход между сидениями. Кстати, Хонды тоже грешат таким переключателем...американизированным.
     
  23. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Своё мнение о японцах я уже высказывал в темке BMW vs. Toyota. Извините, но Тойоты, кроме Супры мне вообще не нравятся. Хонды, так себе, Acura конечно получше (ктстати это первоначально был раздел лакшури Хонд для США), теперь видимо их везде делают. Не нравятся мне большинство японцев их передним приводом, маленькими движками (если даже двжок нормальный, то на них всё равно не погарцуешь на слаломе, опять же из-за переднего привода). Но задне и полноприводные спортивные японцы мне очень даже нравятся. Supra, Lexus is300, Honda S2000, Субару WRX, Infinity G35 (купе), Nissan 350Z, все супер тачки. Хоть моё сердце навсегда отдано БМВ!:) Себе бы взял трёшку купе, желательно 330. Но пока финанся не позволяют ехжу на Acura RSX В России пока таких не видел. Вобщем это спорткупе. Движок 170 л.с. или 210 если type S. Управляемость тоже неплохая, даже передний привод не сильно мешает, но всё равно не БМВ. Японцы берут тем, что за меньшие деньги предлагают столько же что и немцы, об этом было много крику в теме BMW vs Toyota, если интересно можете посчитать. Но всё равно, если были бы деньги которые не жалко потратить я бы взял БМВ или Ауди. А4-S4 рулят.

    Про внедорожники: Их я никогда не уважал, кроме случаев когда застревал в грязи!!! Крузер классный внедорожник, зря вы так. А СRV это конечно просто легковушка с большим клиренсом. Причём если не включать оба моста, то ведущим является передний привод, это вооще задница!!! Хотя он маленький, так что больших дифектов не наблюдается, но всё равно как то нетрадиционно. И движки у них слабоватые.

    Fishka Ага, переключаешь скорости рычагом дворников
    :D Это тупорылость, поэтому ненавижу все американские тачки, кроме Корвета и Мустанга, и то от движка зависит.

    Давайте, народ, теперь сравним цены на японки в России и США!!! Давно хотел это сделать, так что кто знает пишите!!!
     
  24. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Фотки моей Acura RSX ожно посмотреть здесь Смотрите мой пост... Просто фотки искать лень, а до фотика своего я никак не доберусь!
     
  25. Fishka

    Fishka Новичок

    41
    0
  26. Шурик

    Шурик Участник

    406
    0
    Fishka eto otvet ili predlojenie ?
     
  27. Шурик

    Шурик Участник

    406
    0
    Vot moi fotki :)
    Eto vid speredi
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 23.04.03
  28. Шурик

    Шурик Участник

    406
    0
    vid vnutri salona
     

    Вложения:

    • badblue.jpg
      badblue.jpg
      Размер файла:
      98,4 КБ
      Просмотров:
      518
  29. Шурик

    Шурик Участник

    406
    0
    Vid szadi: [​IMG]

    Vid Speredi: [​IMG]

    Izvinaus za tiajelie faili :)
     
  30. Шурик

    Шурик Участник

    406
    0
    Pashok davai, tovya ochered fotki veshat, hvaiti lenitsa! :bla: