1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Объектив к Nikon D70: что выбрать?

Тема в разделе "Фото", создана пользователем crazy_mouse, 02.06.06.

  1. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Это тебе только кажется. Лично я бы выбрал в качестве первого объектива это NIKON AF-S VR 24-120 mm f/3.5-5.6G IF-ED или как вариант NIKON AF 24-85mm f/2.8-4D IF - фокус меньше зато дырка больше. Ну и если уже действительно на первое время «типа заглушка» NIKON AF-S 18-70mm f/3.5 - F4.5G IF-ED DX. «Типа заглушка» не потому что плохой, просто мне больше другие фокусные расстояния по душе. Да и сразу оговорюсь, мой предполагаемый выбор обусловлен еще и наличием пленочной никоновской тушки - первые два стекла от пленки-то.
     
  2. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Не всегда успеваешь зум провернуть... Летит эдакий орел под 100 км/ч по траектории, проходящей в трех метрах от катера, который еще и раскачивается. Перехватиться на другую камеру - до свидания, кадр...

    И эта - не профессионал я.
     
  3. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Crazy_mouse VR не нравятся - сильно дорого стоят :-) Меня это тоже огорчает...
     
  4. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Не, ну нахаляву, конечно, и уксус сладкий, так что если кто решит сделать мне такой подарок, я уж так и быть не откажусь... :о)))

    Murya
    , я усердно крещусь, но мысль, что 70 на длинном конце - совсем не то, что мне надо, меня не покидает. Отсекаем все варианты с таким фокусным расстоянием, и выбор остаётся не столь уж великим. :)
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
  6. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Чиста на всякий случай сообщаю что VR у меня нет :-)
     
  7. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Pashtet, этот человек пришёл на форум по моей наводке. И с объявой, и с ценами в ней я знакома. ;)

    А если я его у тебя найду? :smilewink
     
  8. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    105 в пересчете на пленку - банальный портретник, практически совсем начальный телевик.
     
  9. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    А их и _не вместо телевика_ предлагается брать. :)
     
  10. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Murya,
    5.6. темно конечно, но 4.0 уже под 1k$ тянут
    Дядя Федор,
    я бы сказал 2 и более :)
     
  11. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Оно того стоит.
     
  12. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Долго смотрел в зеркало. ВР нету. Конечно, я не доктор... И кстати, если уж по делу - был бы то 18-200 без VR, но дешевле - я был бы рад :-) Мне не совсем понятно как этот VR скажется например при проводке. Может там гасятся только колебания начиная с определенной частоты?
     
  13. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0


    да все правильно. с определенной частоты. имел счастье поснимать (очень сильно мной желаемым) 70-200 f/2.8 VR, линза полный отпад. проводку держит со стабилизатором как нефиг делать там еще есть режим активный VR с ним как раз с неустойчивых поверхностей(таких как катер) снимают. конструктив-супер. но цена конечно!!!! были бы деньги, все равно взял бы не раздумывая.