1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Джиу-джитсу

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Sempai, 03.10.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. asata

    asata Гость


    Сердце это серьезно. Бегом к врачу. Если же "прихватило" и надо снять это, то покусать (с силой) мизинец сначала где ноготь, затем там же, но сбоков, на другом то же. Так же стоит снять немного давление. Точка между указательным и большим пальцем (ищется по боли) промассировать с силой.
    И дыхательное упражнение. Вдох (с силой) через нос и направляем в больную зону. Затем боль представляем в виде чего то материального (пыли, тумана...) и выдыхаем из себя (как бы с облегчением).
     
  2. Галинчик

    Галинчик Участник

    166
    0
    asata,попробую обязательно!
     
  3. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    asata,
    Леша... С середины июля меня в Волгограде не будет..уеду в командировку до сентября... Показывать знамо дело на Завулоне...Ну и собственно вопросы у него... Тут рядышком тема есть ниндзютсу..ты там продублируйся.. Я думаю народ шустро оформит заявку
     
  4. asata.

    asata. Гость

    Тогда постараюсь приехать до этого срока ("С середины июля...") либо в Июне (начало 3-4 или 10-11) либо в самом начале Июля (тоже начало 1-2 или 8-9).
    Про темы пусть тогда напишут в личку на "Будо-форумы", а я постараюсь съагитировать кого то из своих (а то на других показывать как то стремно, мои то растянутые, но все равно на болевых нет нет да что то вылетает).
     
  5. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    asata.,
    Приезжате, парочку "растянутых" найдём.:)
     
  6. Кэлен

    Кэлен Новичок

    65
    0
    Всё, начинаю зачёркивать дни в календаре, ожидая назначенного срока! :baby:

    asata., ждём с нетерпением! :pok: Хотя нет, ведь "искусство терпеливых"...
    Тогда, ждём с большим терпением! :fol:
     
  7. asata

    asata Новичок

    76
    0
    Так... Вот что получается. Похоже 1 или 2 со мной смогут поехать и ориентировочно в самом начале Июля (тоже начало 1-2 или 8-9). Хотлось бы, чтобы все же был "на месте" Sempai (уточни, когда удобнее). Хотелось бы увидеть, пообщаться. Ну там... так...:drink: или так...:kar: (шутю... так лучше :drink:)...
     
  8. Sabum

    Sabum Гость

    asata,
    А меня возмёте? Я тоже хочу :drink:... пообчаться! Sempai, я буду в Волгограде скоро :avto:
     
  9. asata

    asata Новичок

    76
    0
    Ну я так понимаю что все вопросы по участию в... даже не знаю как назвать... семинар, открытая тренировка или еще как... Но по участию все вопросы к Sempai (зал то предоставляет он). А вот что именно надо будет показать, то это хотелось бы знать заранее...
     
  10. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    asata, мы с Sempai'ем побеседуем и ответим, если вы не против.
    Лично мне интересно все прямо по программе на парве полгода обучения :baby: но это лично мне...
    Да и мненияSabum'а и Бород@ хотелось бы услышать.
     
  11. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Zavulon,
    Я любознательный :)

    Чего покажут то и посмотрим..
    Чего не пойму спрошу..
    Чего не получается, попрошу показать по подробней..

    Главное весёлое жизнерадостное общение :delo: :pok: :susel: :sumo: :duel: :kar: :boxer: :beer: :alc: :leb: :walk:
     
  12. asata

    asata Новичок

    76
    0
    Будет... Будет общение... Но уже писал в другой теме, что "танец маленьких лебедей" не обещаю...:)
     
  13. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    asata , а что это за секретная техника "танец маленьких лебедей", которую вы так от нас скрываете? :baby: может это самая эффективная техника боя на свете, а вы хотите оставить нас в неведении
     
  14. sensey

    sensey Новичок

    89
    0
    С 21 по 25 апреля в г. Одессе,Украина, состоялся учебный курс под руководством Соке А. Ясумото и Шихана Е. Радишевского.

    На протяжении 5 дней участники из Украины, Молдовы, России, Приднестровья, в соответствии со своей квалификации, осваивали следующую программу: Дзю-Дзюцу: кихон но ката, кихон оку но ката, йошин но ката, такаги рю сувари но ката, сувари шиме но ката, танто дори, ишия торицукэ,
    Ханбо-Дзюцу: ханбо но ката шодэн, ханбо но ката чудэн
    Фудошин Иай: 1 - 4 сувари но ката;
    Сэйтайхо: обучение классическим японским практикам мануальной терапии для боевых искусств (сэйкоцу-хо).
    Подробности с видео фрагментами на сайте Ростовской школы джиу-джитсу:duel:
     
  15. asata

    asata Новичок

    76
    0
    Ех... А меня там "нэ було"...:( Не смог. Абыдна...
     
  16. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    sensey,
    Осс!!! Михаил Кимович, я это... ну... дык...вот...я уже стою у почты в ожиданиии заветных материалов... Осс!!!
     
  17. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Будете смотреть ролики..Технику демонстрирует сам Соке Ясумото Акиеши.. На втором ролике в углу сидит и комментирует технику Е.А.Радишевский. Если не ошибаюсь элементы из Оку но ката.
    И посмотрите какое додзе!! Маленькое..а как отделано..Блин..Тоска!!! Где бы найти мецената который поможет сделать подобную конфетку из нашего подвальчика? Ау!!! Меценаты!!!!:lady:
     
  18. sensey

    sensey Новичок

    89
    0
    Сейчас монтирую фильм по итогам семинара. Будут названия техники, демонстрация с комментариями Ясумото в переводе Е. Радишевского.
    В фильме будут Кихон но ката, Кихон оку но ката, Такаги рю сувари но ката, Шиме но ката, Танто дори и 5 техник из Ханбо но ката. Остальное Ясумото не разрешил :nunu: расспространять. Только для учи деши не ниже 2 дана.
     
  19. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.354
    2.017

    Дык....спец по застилу линолеумом есть ужо-я то исть.....ээээ....еще...ну, а какие спортивные покрытия в таких залах делают(хоть торг.марку скажи!!!-аналог подберу мож), какая у вас(нас?) площадь-по бабкам прикинуть бы...сколько материала надо.....стены можем сами покрасить-тож моя специальность....а вот на материалы, которыми это все-тока меценатов.....хмммм.а мож и меценатов найдем!
     
  20. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    sensey,
    Сенсей, кихон и оку знаю.. шиме это что в Минске давали? Танто и Ханбо знаю.. Такаги сувари это что? Я первый в очереди на фильму!!!!
    Черная злобная зверюга,
    Нин.. Пок5рытие для нашего зала самое простое..называется татами. Линолеум это дело хоршее конечно..и иже с ним.. Но на таком покрытие максимум это опрокидывания можно делать.. Амплитудные броски это если я буду бросать себя... то есть уровень умения делать бросок и уровень умения делать страховку при таких бросках.. А вас надо научить..а научить на таком покрытие..можно конечно..но сколько мы травм соберем.. Просто ужасть.. А меценаты...меценаты это лирика... Красиво конечно...но по моему нереально. ладно..пробьемся..и да пребудет с нами "осс"!!
     
  21. sensey

    sensey Новичок

    89
    0
    Вспененный полиэтилен не менее 3 см тольщиной. Или мат из прессованной поролоновой крошки.
     
  22. dan14444

    dan14444 Участник

    327
    0
    Лучшее покрытие - это в гимнастических залах. Пружинящее. Как устроено - фиг знает. С одной стороны крылышки прорезываются, с другой - мышыцы загружаются так... Вчера вот попрыгал... Сегодня страдаю... :)
     
  23. asata

    asata Новичок

    76
    0
    Есть еще вариант из "Совдепии" (хотя пружинит на порядок слабее). В свое время ремонтировали верхнее покрытие, подшивали (борцовское, нам в свое время отдали старое) и внизу обнаружили обычные полосатые матрасы (которые на кровати кладут), но сшитые вместе. Оказалось, что где то списывали и хозяева зала "подсуетились"... Сказать что было комфортно падать не скажу, но лучше, чем на бетон или доски.
     
  24. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Сегодня фотографировали технику исполенения бросков по программе Бушинкана до 1 дана... зачем, зачем.. Надо было.. Придет время-скажу :-)
    Вот маленький пример то что было
     

    Вложения:

  25. Охотник

    Охотник Новичок

    29
    0
    Какая жуть:madd: стоял человек, никого не трогал, а ему ногой под дых и на пол (пол то хоть мягкий был?):drug:
     
  26. sensey

    sensey Новичок

    89
    0

    Стоит, всякую гадость про семпая думает. Вот и схлопотал :)
     
  27. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Охотник,
    Это не удар..Это бросок
     
  28. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Вчера наложил цуки но ката на аруки но ката.. Получилось душевненько и продуктивно.. Хорошо.. Однако надо народ готовить к аттестации.. неча баловаться.. Пора и по серьезному потрудится
     
  29. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    Sempai КИХОН!!!! :pok:
     
  30. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Zavulon,
    Не поверишь.. Именно этим вы все время и занимаетесь;)
     
Статус темы:
Закрыта.