1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Горбатая гора!

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Кувшинка, 21.02.06.

  1. Серджио

    Серджио Гость

    Фильм тянется 2 часа с гаком.
    Очень жаль зрителей, решивших просмотреть эту историю в кинотеатре: деньги уплачены, как то уйти уже и не удобно.
    Ловишь себя уже на первом часе: когда же это кончится, и любопытно, чем режиссер решил нас всех как зрителей "пришибить" - какой такой великой идеей?.
    Кино этот фильм назвать трудно.
    Вся история разворачивается типа на протяжении 20 лет по принципу: показали эпизод, потом сколько-то лет проскочило, опять эпизод и так далее.
    Что герои несколько постарели - обозначено появляющимися бакенбардами и усами. При этом над женой одного из парней время не властно, или гримеры просто устроили забастовку?
    Если такие фильмы номинируются на Оскар, то я не знаю...
    Претензии не к теме, а к драматургии.
     
  2. Gonzo

    Gonzo Участник

    386
    0
    Картман - пророк

    Герой мультсериала South Park Эрик Картман в эпизоде 2002 года сказал: «Независимое кино — это когда ковбои-педики едят пудинг и познают свою сексуальность». Перед премьерой «Горбатой горы» создатели сериала заявили, что подадут в суд на Энга Ли, если ковбои в фильме едят пудинг. Судебного процесса не состоялось — герои фильма в основном едят консервированные бобы.
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Шутка
    "Посмотрев фильм "Горбатая гора", американские киноакадемики решили в следующем году по соображениям политкорректности ввести новые номинации на Оскара: "Лучший активный актер", "Лучший пассивный актер", а также "Лучший актер заднего плана".
     
  4. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    я вот смотрю - фильмами про пидаров народ таки интересуется..

    у меня вот интерес: а зачем вы фильмы про пидаров смотрите?
     
  5. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1


    наши люди! :)
    гнобить - так по-большому!!! :)
     
  6. Серджио

    Серджио Гость

    опасаюсь.;)
     
  7. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Блин я думаю эта шутка в десять раз лучше самого фильма.
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А бывает и так, взял посмотреть, а там Ахтунг по полной программе. Надо какие-то предупреждающие надписи наносить. Типа 2 скрещенных символа спертматазоида.
     
  9. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    ну развили тему
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Кувшинка, политкорректность предусматривает защиту этических и эстетических интересов обоих сторон. Ежели я гетеро- то оградите меня от пропаганды взглядов гомо-! Или я что-то не так?
     
  11. Alexander_YYM

    Alexander_YYM Гость

    Какой удивительный фильм Горбатая Гора!

    Посмотрел сегодня - плакал!
    Нет в нашем мире счастья для тех кто любит!
    А на экране любовь - редкость, всё больше секс.
    А народ любит и опавдывает насилие... и гомофобию!
     
  12. 100%гомосексуал

    100%гомосексуал Участник

    269
    0
    Фильм - драма. Первое впечатление - убедительно. Но, потом появляются "но":
    - так и непонятно, паранойя ли была у Эниса или всё таки Джека убили, или всё таки это была покрышка;
    - непонятно почему СМИ называет Эниса и Джека геями - всё таки они бисексуалы;
    - не очень верится в глубину их чувств, потому что истинная влюблённость не оставила бы им другого выхода кроме, как прожить вместе, гей-резервации в Калифорнии наверняка были известны, тем более Джек был непротив побродить по гей-притончикам, а там всё в порядке с информацией.
     
  13. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Кто про что - вшивый про баню. :kos:
    Имел сомнительное удовольствие от просмотра. Он что, действительно "Оскара" получил? А в какой номинации? Впрочем это не существенно: наверняка дали за "тему".
    Фильм средненький, на твёрдую троечку. Может даже "с плюсом". Добротно-снятая киношка - не более того.
    Можно не смотреть - с просмотром ничего не приобретёте, но потеряете время жизни. :smokez:
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    фильм отстойный. Смотрели-плевались, только время зря потеряли. Смеялись временами, но над убогостью сюжета и якобы страстями героев.
     
  15. ОМ

    ОМ Гость

    Хороший фильм. Русские просто не доросли до него.
     
  16. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Чем хорош? :smokin:
    Крутой аргумент. Но - не катит. :haha:
     
  17. ОМ

    ОМ Гость

    Завулон, а что вам покатит? Да, я считаю что не доросли. В России другой менталитет и уровень терпимости, ортодоксы до мозга костей мозга. И поэтому пока не катит.
     
  18. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    по-моему вы перепутали фильм и гомофобию. Тут оценивается художественная ценность картины, а не ментальный план жителей России.
     
  19. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Вау! :wow: Кувшинка, чё это было то? :kos:
    ОМ, так ты не ответил на вопрос: чем фильм хорош? По мне - добротно-снятая фигня. :smokin:
     
  20. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Так что? Стоит смотреть или не стоит?
    Говорят, что дубляж - просто ацтой какой-то...
     
  21. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Я бы Леждеру дала Оскара... И даже парочку. Давно не видела у молодых голливудских актеров такой психологической убедительности.
    Смотрела в оригинале, там видно, что Хит играет не только визуально (мимикой), но еще и интонациями, голосом.
    Гиленхаал (Джек) для меня практически везде одинаковый, здесь чуть получше, чем обычно.
    Сама история - о невозможности изменить себя и свою судьбу из-за оглядок на общество - мне тоже не показалась ни затянутой, ни надуманной. Смотреть такое, безусловно, надо не в кинотеатре - камерность ощущений можно поймать только перед своим телевизором, засмотревшись до глубокой ночи.
    ЗЫ. Оставила себе в коллекции. Фильм глубокий, над ним можно подумать (би-гей-тематика здесь не мешает, ибо снято без грамма пошлости). И конечно, же игра актеров...
     
  22. Любовь- это сила природы! Вот основная идея фильма! просто на этот раз любовь немного дугого рода! молодцы те кто понял фильм ну а кто цепляется за какие то мелочи (усы и баки) тому на очень страшное кино1234....а действительно стоящее кино им видимо понять не дано! :eviltongu :fol:
     
  23. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    в частности и об этом!
     
  24. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Аргументы можно? А то лозунги-то каждый может... :smokin:
    Ну "любовь - как основная идея" у большинства фильмов.... :smokin:
    Спорный вопрос. Тем более хотелось бы услышать чем именно этот фильм - "стоящий".

    PS что-то я сегодня "расписался" - аж 4-ый пост... :crazy:
     
  25. Stepmother

    Stepmother Активный участник

    1.105
    0
    мне фильм не понравился. совсем. затянутость полная.
    и опять же. фильм о чем? о том, что они не могут решиться на то, чтобы быть вместе? верне один может, другой нет, и никто ничего не делает. трусость и отсутствие характера.
    и даже знакомые "горбатые" этот фильм не приняли. хотя уж казалось бы, что им эта тема будет ближе, чем кому-либо...:d
    *а на рыбалку ездить много ума не надо*
     
  26. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    противоречивые чувства вызвал фильм
    с одной стороны да, затянуто, да скучно и да, неясно за что дали статуйку
    с другой стороны показаны (и неплохо сыграны) достаточно глубокие чуйства, эта фишка с рубашками когда одна сверху другой а потом наоборот - очень сильная находка, для меня это пожалуй самое яркое из того, что было в фильме и даже этот факт (когда после просмотра вспоминается не история, не игра актёров, именно а две рубашки) вызывает противоречивые чувства к самой картине
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Недавно мне сказали, что этот фильм о любви и о том, как плохо, когда тебы не принимают окружающие.
    Я задумалась над сказанным, т.к. человек, сказавший это, заслуживает доверия.
    И все-таки этот фильм не о любви. Не только о любви.
    Этот фильм о трусости. О том, что человек, делая выбор между чувствами и собственным благополучием выберет второе. Да, он будет делать вид, что переживает. Но это неправда, что ему плохо. Он выбрал то, что хотел.
    Если бы кто-нибудь из героев фильма действиетльно любил другого - варианты бы нашлись. А так...
     
  28. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Респект! (хоть фильм и не смотрел)
    Вспомнилась Сургановская майка: "Было бы желание, а способ найдётся!"
     
  29. Light

    Light Участник

    283
    0
    может я ничего не понял, но по-моему это лучшая комедия, что я видел в последнее время! я проржал диким хохотом все два часа. уморительно! вот разве что в конце там несколько не до смеха: накатывает негодование. эта сволочь, Джек, совратил Эниса, потом своими периодическими появлениями в конец разрушил его жизнь, а когда Энис был уже близок к решению о сожительстве, эта падла нашел себе другого, за что и отправился к праотцам. ну вот что, трудно было happy end сделать, чтоб уж можно было просто окончательно умереть от смеха? так нет, надо было мораль вставить: не ходите, дети, в Африку гулять...
     
  30. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    1. Никогда не нравился Джейк Гиленхаал:fie:
    2. "Оскар" бы явно не дала.
    3. Чувства противоречивые, но за душу не взяло.
    4. Несколько затянут.
    5. Понимаю мужчин, которым неприятно смотреть этот фильм.