1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вверх по социальной лестнице -- путь к одиночеству

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем PenisEnlarger, 29.01.06.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    А вообще, PenisEnlarger, найдете ответ на свой вопрос и решение этой проблемы - поделитесь со мной, буду признательна:)
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    да я об этом подумываю, но я же написал выше -- для них я старый хрыч. В любом случае спасибо за совет.
     
  3. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Тема не надуманная. Меня смущают результаты вот этого вот обсуждения...Они же прогнозируемы на все 99%.
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Сколопендра

    только не говори что ты себя не считаешь умнее и успешнее многих. Только мне хватает смелости признаваться в этом, а ты по совковой традиции стараешься не высовываться.
     
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Ага. Об этом и сабж, в общем-то.
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    CattySark, я где-нибудь сказала, что осуждаю кого-нить? Или требую его срочно связать свою жизнь с уборщицей? Не нужно так реагировать на невинную шутку. Эта фраза вспомнилась, потому что мне самой это часто говорят, вот я и думаю - может, правы люди.
    ДЛя себя я уже решила, что лучше и проще жить одной - друзей у меня хватает, а обретение душевного равоновесия не связано для меня с наличием рядом кого бы то ни было. Счастье очень трудно найти внутри себя, но невозможно - вне себя.
    Но есть люди, которые чувствуют себя ущербно, просыпаясь по утрам в одиночестве. Мне жаль их.
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Да, успехи в карьере дают положительные эмоции. Но это не заменяет всего остального.



    Так утопия или все-таки случается?
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Заклянешься что тебе радостно просыпаться в одиночестве?
     
  9. А007

    А007 Гость


    Глупости это. Каким себя считаешь таким тебя и видят. Я вот в хрычевки не спешу записываться, и в общем-то бабушкой пока не называют.
    для мужчины возраст значение имеет только тогда, когда возникают серьёзные возрастные изменения (здоровье, потенция)
     
  10. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Так все же "утопия" или "примеры перед глазами"? ;)

    По сабжу - такая ситуация чревата синдромом Элизы Дулитл
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    PenisEnlarger, я себя считаю и умнее, и красивее и успешнее многих. Но также знаю, что есть те, кто умнее, и успешнее меня. И что?
    И не нужно переворачивать мои слова. Мне не "радостно" просыпаться одной, а я не чувствую себя обделенной и ущербной от этого.
    И вообще, совместная жизнь, кажется, не для меня. Все больше склоняюсь к идее "приходящего супруга". Удобно это ;)
    Жаль, что не могу воспользоваться советом, который дали Вам, и завести себе 25-летнюю жену :)
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    расскажи подробнее, не знаю что это такое.
     
  13. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    гы:) Моя прекрасная няня.. то есть леди:) Смешно:) Пигмалионы навсегда:)
     
  14. ExGuest

    ExGuest Активный участник

    3.425
    1
    PenisEnlarger Ну вот, а говоришь ЕруНдит :gigi:
     
  15. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    PenisEnlarger Берешь ты девочку молоденькую, воспитываешь, подтягиваешь до своего уровня (не берем тут материальную сторону жизни), помогаешь расти профессионально. А потом она тебя делает. Женщину такая ситуация мало напряжет, а вот за мужское самолюбие я опасаюсь... :smoke:
    Пигамлион и Галатея, в общем...
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Ну и я так считаю. Что есть и успешнее, и умнее, а уж красивее и подавно. Но тем не менее я в этой жизни чего-то достиг и не собираюсь равняться с теми кто... И говорю о тех проблемах с которыми столкнулся на данном этапе жизни и карьеры. У кого суп жидкий, у кого жемчуг мелкийю Может, наверху другие проблемы. Будем там, тогда и обсудим.

    А то меня тут за самовлюбленного нарцисса уже считают, похоже.
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    просто Сартр, наверное, интереснее, чем Шоу;) и все знать невозможно. Один мой знакомый сказал как-то, что не знает, кто такой Оскар Уайлд... Катастрофа!!! А потом я подумала, а почему, собственно, все должны знать, кто такой О.У. :) У каждого, короче, свои недостатки;)
     
  18. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    от "не радостно" до "западло" один шаг.



    Да почему же? в наше время все возможно!
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Ага, один знакомый мужик сказал -- образовываться надо до 30. Но к этому времени надо многое успеть.
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.988
    5.149
    PenisEnlarger Недавно обсуждал подобную тему со знакомой, (Адвокат).
    Так вот как она говорит, карьеру делать она не спешит, да и особо не хочет... Причины в следующем - примеры старших коллег, с которыми она работает. Да, они много добились, у них большие успехи, НО - семейной жизни либо нет, либо практически нет!!! Карьера сьедает как время, которого не остается на личную жизнь, так и нервы...
    Думаю, что это справедливо не только для адвокатов, но и для всех... Т.к. ресурчы человеческого организма, да и просто время ограничены. ПО этому либо полностью отдаться семье/отношениям, либо полностью работе (карьера) либо совмещать (как большенство людей)... жертвуя чем-то то там то здесь...
     
  21. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Я вот так считал еще несколько лет назад. Так что у тебя все впереди еще.
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Чтобы жить вместе с кем-то нужно его оч-чень любить. И нужно, чтобы человек подходил бы в бытовом плане. Найти такого сложнее, чем найти умного собеседника. А уж "два в одном" - и того сложнее.
     
  23. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Сколопендра Человек может абсолютно подходить в бытовом плане, но ты не сможешь с ним жить на одном пространстве. Все это оченно неоднозначно. И чем старше становишься, тем все неоднозначнее.
    В обчем, я все к тому, что лишнее все это - приоритеты, условия, критерии... Тут фишка либо ложиться, либо нет. И коррелировать вращение фишки в воздухе до ее соприкосновения с землей - не в наших силах, увы и ах :smoke:
     
  24. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    Тебе не кажется что ты сформулировала мою проблему другими словами?

    Признаю, у тебя получилось лаконичнее и точнее.
     
  25. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0

    это самый распространённый вариант

    тоже бывает, но настолько редко.. что скорее утопия ))
    От Вас будет зависеть: не лень вам быть Пигмалионом - можете попробовать. А вот многим - лень. И они боятся, что "разовьют" свою жену настолько успешно, что та почувствует независимость и станет неуправляема) Начинают заваливать бедняжку "стиркой, глажкой, готовкой".. А через несколько лет жалуются: Жена дура, ничего кроме борщей и пирогов не знает! :)
    Грустно, да?

    Ндёжный тыл дома и успешная в своей профессии и всё счастливы: встречала 1 раз ))
     
  26. А007

    А007 Гость

    Дочь Евы
    Достаточно часто встречается ситуация, где этот тыл пишет супругу диссертации по его бумажным клочкам, зарабатывает больше М и еще умудряется приготовить пожрать. Без сомнения, в этих условиях развиться - раз плюнуть.
     
  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585


    ну ты обнадежила! Помнишь финал "Тупой и еще тупее"?

    -- У меня есть шанс? один на тысячу?
    -- Скорее, один на миллион.
    -- Вау! Значит шанс все таки есть!!!



    не лень. готов попробовать.
     
  28. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2

    что,простите, "начинают заваливать"? да не хочешь и не делай! Просто если ты сначала хочешь,а потом вдруг устала или еще что,а половина привыкла и сама делать уже не хочет-это уже другое дело.
    Только карьера и развитие здесь причем? Если я зарабатываю больше мужа и в карьере успехов больше,пусть идет стирает свои штаны сам? :eek:
     
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    мне ближе такая оценка вероятности: либо получится, либо нет. Значит - 50/50 :)
     
  30. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    "Если я зарабатываю больше мужа и в карьере успехов больше,пусть идет стирает свои штаны сам?"
    пусть сам положит свои штаны в стиральную машинку:) или в прачечную отвезет, чтоб потом ему их гладить не пришлось:)
     
Статус темы:
Закрыта.