1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Связь между нефтью, евро и долларом

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Элиста, 16.01.15.

  1. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    "дикари-с".
    Но если посмотреть цену очищенную от инфляции за 100 лет, то сейчас хороший момент, чтобы продавать золото, а время покупать наступит позже. http://www.macrotrends.net/1333/historical-gold-prices-100-year-chart
     
  2. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    JampeR, чем больше скупить золота тем больше на него цена вырастет, для запудривания мозгов хомячкам отлично подходит, по бумагам все в шоколаде, и золота много и цена на него высока, активов золотовалютных получится немерено, можно наделать красивых таблиц, картинок и демотиваторов. Только если понадобится поменять золото на деньги в больших количествах тут сказка быстро и закончится, естественно при большом предложении цены начнут резко падать и не факт что получится вернуть хотя бы изначально вложенное.
     
  3. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    тоже думаю, что пока ситуация кардинально меняться не будет - если цена на нефть повысится - снова будут расширять добычу в сша - это же капиталисты, поэтому они должны разориться почти все - чтобы не оказывать влияние на рынок, но даже после этого - как только цена снова поднимется - добычу нефти могут открыть снова - и тогда опять цена вниз
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    тут такое дело: цены повышаться будут не резко, а постепенно. Соответственно, нефтянику, заморозившему производства в ожидании минимально допустимой цены надо где-то хранить оборудование, занять чем-то персонал. Или всё распродать задешево, всех уволить, а когда придет время окажется. что купить можно, но задорого, а сотрудников тоже не набрать, ибо помнят о прошлом разе.
    человечество веками находилось на том же уровне развития, что и 100 лет назад. И золото, как нержавеющий довольно редкий металл удовлетворяло требованиям мерила стоимости. Но последние 50 лет жизнь меняется слишком быстро, чтобы ставить на "вечные" ценности. Я за сбалансированность голубых фишек и активов инновационного русла. То же самое и с ЗВР.
     
  5. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Я думаю американцам с их планово-убыточной реальной экономикой не привыкать - будут перекредитовываться и тянуть с банкротством годами. Вот сегодня был свежий вброс на эту тему:
    http://www.forexpf.ru/news/2016/03/...rozhat-a-dollary-prevratyatsya-v-fantiki.html
    ...ни один банкир в здравом уме и трезвой памяти не захочет забирать нефтеносные участки или скважины за долги, чтобы потом пачкать руки и самостоятельно заниматься разработкой и добычей. Нефтяное месторождение нельзя просто закрыть. Нужно утилизовать все эти скважины, то есть закрыть их и убрать за собой, выполнив все экологические мероприятия, а на сегодня это стоит дороже самих скважин. И банкиры знают об этом. А это значит, что долги будут реструктуризироваться, кредиты — продляться, а банки — делать хорошую мину при плохой игре.

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2016 18:08 ----------

    Если вдобавок учесть, что добытое золото мало куда расходуется, а в основном оседает у владельцев, а его добыча растет, то перспективы вечного роста цен на золото выглядят сомнительными
    [​IMG]
     
  6. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    Разориться <> закрыть скважины.
    GM в 2008 разорилась (обанкротилась), однако Chevrolet'ы всё также клепают.

    Также и со скважинами - из всех пробуренных скважин всё вычерпают, до донышка, если только цена нефти не упадёт ниже lifting cost (а это долларов 15 за баррель). И произойдёт это независимо ни от каких банкротств.
    Банкротство = скважина переходит к кредитору. Кредитор тут же нанимает тех же самых людей, которые обслуживали скважину - продолжать работать - чтобы минимизировать свой убыток.

    Также ценам не дадут вырасти накопленные запасы. Ну, то есть, притарил ты физической нефти по 30 $, а она стала 40 $ - это уже доходность 33% в валюте, а ждать что она вырастет до 60 $ - а вдруг не вырастет, а хранение - не бесплатное. Реально кто-то может начать фиксироваться уже по 40-45 $. Выше 45 $ - будут делать это массово.
     
  7. micron

    micron Участник Команда форума

    15.624
    1.303
    Запасы нефти в США на 12 неделе выросли на 3.9 млн. бр. Средний прогноз аналитиков: +3 млн. бр . Значение за 11 неделю: +10.4 млн. бр .
     
  8. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Интересное время.
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Для любителей считать буровые вышки.
    По сегодняшнему отчету число нефтяных вышек сократилось всего на 6 за неделю.
    Неделю назад было 8
    Две недели назад 13
    Три недели назад - 26
    http://ru.investing.com/economic-calendar/baker-hughes-u.s.-rig-count-1652
    То есть падение замедляется. И это при том, light что даже до 40 не дошла.
     
  10. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    IvUs,

    ну или падать уже некуда?:d
     
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    в тут http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=5738610&postcount=1734 я показывал где посмотреть, куда количество вышек падает, когда наступает совсем край.
    Так что падать есть куда, еще в три раза - свободно. ;)
    Но такими темпами как сейчас, процесс затянется на годы.
     
  12. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане заявил, что Иран не будет обсуждать никакое ограничение или снижение добычи нефти в ближайшее время. По словам чиновника, для этого исламской республике, с которой недавно были сняты санкции, нужно для начала нарастить добычу хотя бы до 4 миллионов баррелей в сутки, однако по планам иранского правительства в 2016 году этого не произойдет. http://news.rambler.ru/middleeast/32973970/
     
  13. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Чёрточки на графике сказали мне, что на новой неделе доллар должен несколько подрасти по отношению к рублю, но, возможно, не сразу, а сходив сначала в район 69-ти рублей за доллар. Если рост доллара на неделе действительно начнётся, то реальные цели возобновления ралли - около 76 рублей.
    В среднесрочной перспективе (несколько ближайших месяцев до полугода), ожидаю цену в диапазоне 60 - 65 рублей за доллар. Что, собственно, соответствует моим ожиданиям по прогнозу цены $ на новый этот год.
     
  14. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    IvUs,

    Есть мнение, что РАБОТАЮЩИХ вышек уже сейчас в несколько раз меньше, чем объявлено закрытых

    Говорят причина банальна - банки не хотят МАССОВЫХ банкротств, т.к. на них, помимо долгов еще падают затраты на экологическое закрытие скважины, бо оставить просто вентиль нельзя... А учитывая, что "закрыть" надо не одну из ста, а, к примеру, 50, то банкам гораздо легче тянуть этот "воз" с реструктуризацией долгов, соблюдая некий "политес" с НЕ падающей отраслью

    Хотя это только мнение...:d
     
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Добыча-то не падает.


    А в прошлые года банки другие были? ;)
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Итак, возобновление ралли началось. И новости подходящие выходят. Пишут о "преодолении психологической отметки". :) Если кто то там такой психованный, то нечего в это дело лезть вообще. В общем, щас всё сделают для того, чтобы быдло опять начало толкаться у обменников. А СМИ помогут.
     
  17. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    IvUs,

    я же написал - это только мнение;)

    А в какие ПРОШЛЫЕ года?:coolz:
    Сланцы-то ВПЕРВЫЕ за 10 лет столкнулись с необходимостью МАССОВОГО ЗАКРЫТИЯ буровых, в том числе и по причине банкротства:coolz:
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    В 2009 количество вышек падало с 423 до 180. При этом добыча нефти по отчетам наоборот нарастала. Вобщем фигня все эти вышки. :)
     
  19. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    IvUs,

    согласен, фигня

    в 2009 могло закрыться 400 вышек со сроком качки в 3-4 года (примерно 10% от начальной добычи), а 150 вышек только пробурили и поставили (примерно 70% от итоговой добычи), в результате добыча может не упасть...

    Но при этом 400 фирм с рынка ушло и только 150 пришло (утрированно, конечно)

    ---------- Сообщение добавлено 14.03.2016 14:16 ----------

    Но опять же, я не спора ради, а просто озвучил мнение
     
  20. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Отскок пошел. 69.90 торгуется. Чет ралли не получилось.
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    КТО Я?, Посмотрите на объём последнего часа. Он растёт, прогресса нет. Попытка продавить цену вниз, заодно тест зоны покупок. Будет ралли. Покупатель сидит в даун-баре. Но вот рост сегодня несколько похож на фальстарт, я говорил, что надо под 69 сперва сходить. Не сходили, не исключено, что сходим завтра. В любом случае в близкой перспективе - вверх.
     
  22. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    Я просто написал что ралли не получилось. А то что рубль ослабнет в ближайшее время кратковременно однозначно. Экспортерам на пике сливать валюту надо будет
     
  23. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    В январе экспорт КНР сократился на 11,2%, а импорт на 18,8% к январю 2015 года. В феврале падение экспорта в годовом выражении составило 20,6% — для сравнения, за весь прошлый год китайский экспорт сократился лишь на 2,8% (до 2,27 трлн долларов).
    http://news.rambler.ru/head/33046860/
     
  24. КТО Я?

    КТО Я? Активный участник

    1.777
    16
    69,18. укрепляется.
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да уж, ниже 68 ходило на открытии сегодня. Ну, если б и не сорвалось ралли, всё-равно бы это ничего в корне не изменило. Цели то внизу, так что это - лишь вопрос времени. Хорошо бы к пляжному сезону 60-65 стабильно.
     
  26. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    brend1999, Все будет завысить от нефти. Пойдет вверх, может и меньше 60 быть. Хотя особых поводов дико расти у нее пока нет
     
  27. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    Рос. рубль укрепился.

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2016 12:08 ----------

    завтра курс доллара по ЦБ 67,776

    ---------- Сообщение добавлено 22.03.2016 12:09 ----------

    сегодня евро по ЦБ 77,4647
     
  28. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    В 2015 году весь март апрель и май курс доллара падал, а рубль становился крепче.
    В этом году тоже будет так ?
     
  29. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    куда подевались всепропальщики с графиками падения в ж**у?
    почему я должен САМ узнавать курс рубля и цену бочки?
     
  30. БМ-31-12

    БМ-31-12 Активный участник

    2.254
    21
    зобанили его вчера