1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Реформы на Украине

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Vasya, 12.02.15.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Периодически также делаются неоднозначные заявления их презиков. Не часто и весьма корректные. Которые потом затушёвываются словами о вечной дрючьбе.


    Кто тяпал? Снова русские? Тогда Россия на грани развала сама была.
     
  2. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    на то и форум что бы разобраться

    не ванга, может заблудился

    :) надеюсь в твоем случае и ошибся, но в отличии от.... всегда готов признать
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    А мы то с какого боку влезли туда? На кой вооружали и засылали к абхазам Басаева и К? Я вот всё понимаю, но необходимость содержать за свои деньки народ, который презирает тебя настолько, что законодательно запрещает иметь недвижимость... Ты ездил в Абхазию и в Грузию? Ленивые абхазы даже то, что 20 лет назад разрушено в курортных краях не восстановили, криминалитет за эти годы только вырос, правда уже не такой, как в 90-х, уже нет необходимости сажать в каждую тургруппу спецчеловека для урегулирования тёрок с бандами. Но в остальном... И как это всё выглядит в Грузии, где, правда во многом на амровские бабоси, но строили и восстанавливали что могли. Они тоже ленивы, тоже бедны, но туристов там любят, к русским никакого неприятия, если не сказать наоборот, хотя имеют поводы. Я не сталкивался с тем, что прям "русские люблю доневозможности возьми всёчтоесть у меня", но очень благожелательно, очень. В Абхазии - не очень, а если не заплатишь за левую парковку - ещё и авто побьют, накормят ... плохо, да ещё и наeбyт в итоге... и это не единичные случаи. Ни там, ни там.

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2015 22:01 ----------

    А что, не имеют права? Должны восхищаться нами только?
    Олег, поверь, я знаю всё "из первых уст", без России там абхазам не светило бы ничего. Как и осетинам. Так что оттяпала таки Россия.

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2015 22:04 ----------

    стопудово ;) Просто я не имею шаблонных установок и стараюсь думать сам, а не принимать чью то сторону раз и навсегда. За что, как правило, все стороны считают меня своим противником, надо сказать, поэтому я стараюсь пореже спорить и высказываться на эти темы. Но иногда вдруг... :)
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Ну-да. Знакомо: во всём виноваты евреи и коммунисты.
     
  5. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ну это лесть:)
     
  6. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Тут вот видео интересное. Очень познавательно для сторонников присоединения земель. Это ж надо так.... [ame]http://www.youtube.com/watch?v=LGM1wN0nR00[/ame]
     

    Вложения:

  7. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Zebra21, хотя, признаться, в свете некоторых сообщений в этот дент( не буду уточнять из принципа) я поменял отношение к вашей персоне;)

    ---------- Сообщение добавлено 17.10.2015 23:08 ----------

    mudrec, ВиктОр! , а причем тут ветка украины?)
     
  8. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Очень даже причем. Сейчас на Украине (пишется кстати с большой буквы-как например -Россия) идут реформы. Один из удачных реформаторов-нынешний губернатор Одессы-Саакашвили. Вот мы тут и даем оценку его реформам в Грузии. Так же и удачи ему желаю
    Zebra21, Уверен что такие люди как вы- посетившие много других стран- никогда не будут писать бреда всякого выложенного тут.Особо умиляют господа - утверждающие вам-как там-сами никогда этого не видавшие:)
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    А чё не с планшета пишется?;)
     
  10. byakin

    byakin Активный участник

    1.575
    0
    Да ему без разницы. Всегда подозревал - птичий грипп страшная штука.
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Птичий помёт не менее приятен.
     
  12. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    :d
     
  13. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    :)
    :)
    Кто то тут писал что когда не остается аргументов-включают грамматику ..Хотя я приветствую общение без ошибок.Тем более -на русском языке. Поправляйте меня если что .Ссори за офтоп .Повышаем грамотность :)
    http://etopravilno.com/kak-pravilno-pishetsya-pishetsya/
     
  14. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ну тебя тем же оружием;)
     
  15. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    И как же правильно -то писАть ? :d
     
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Тоесть ты утверждаешь потому что гладиолус.
    Это весьма интересная мысль.
    Но бесполезная. В одном абзаце ты скомкал и мух и котлеты и даже соседского кота.
    Надо бы отделить, хотя бы мух от котлет.

    Чтобы понять, что происходит сейчас нужно докопаться до сути вещей. До истоков происходящего. До истории.

    А истоки таковы, что грузины, всю свою историю времен СССР гнобили и глумились над абхазами и осетинами.
    Все остальное производное от этого.
    А во времена Гамсахурдия и Шеварднадзе - просто ДИКО беспределили.
    И это стало окончательной причиной.
    Вот ты вопрошаешь
    А что такое Мхедриони ты стыдливо не интересуешься.
    Так вот отвечаю - потому что Мхедриони.

    Насчет Батуми - да согласен. Батуми.
    Саакашвили выгнал из Грузии всех воров в законе превратив эту САМУЮ КРИМИНАЛЬНУЮ республику СССР во вполне цивилизованное государство.
    Саакашвили свел коррупцию до самого приемлемого уровня.
    После этого инвестиции в этот благодатный край стали вполне логичными и с низкими рисками.

    Эти действия Саакашвили не имеют никакого отношения к событиям 90-х годов и событиям времен СССР в Абхазии и ЮО.
    Почему? Ты же сам сказал - потому что гладиолус.
    Нет никакой связи.
    ============

    ЗЫ. Что-то вспомнилось.
    Шойгу, во времена ****ы в Абхазии был главным по ЧС. Он лично вывел около ДВУХ С ПОЛОВИНОЙ ТЫСЯЧ абхазов, самых простых жителей, из осажденного Ткварчели, где ВСЕХ ЭТИХ ЛЮДЕЙ СОБИРАЛИСЬ ПРОСТО УНИЧТОЖИТЬ. И заметь. Лютой смертью. Боевики Мхедриони - это отборные и дипломированные головорезы.
    Две с половиной ТЫСЯЧИ жизней спас один человек.
     
  17. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    в 50+ лет истину искать как то.....
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ыыыыыыыы
    Жму твою честную руку.
    Меня тоже. :d:d:d
     
  19. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Вить аист, заговор, говорят трупы воняли.....и твой любимый Шарий подтвердил..... Ложечку дегтя к твоей Румынской душе, обрати внимание на флаг на машине), а в общем видео-фейк, вброс, обсудим, пропустим?
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=oz44tcA-rv4[/ame]
     
  20. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Может быть, из-за того, что 24.06.1992 года Республикой Грузия и Российской Федерацией подписано Соглашение о принципах урегулирования грузино-осетинского конфликта? А подписано оно было потому что там стояли наши части, и ****а рядом с закавказскими базами России была нужна еще меньше, чем Вам - сифилис.
    Я, конечно, понимаю, что в конспирологических кругах ходят слухи, будто весь проект "Ичкерия" (включая ****у с мятежной республикой) - рука Москвы... Но официально считается, что к 1992-му году Грачев мог воздействовать на Басаева примерно так же, как сейчас Обама на Сноудена. То есть чуть меньше чем никак.
    В это трудно поверить, но формально-юридически Россия для Абхазии - другое государство, а россияне - иностранцы. Насколько я знаю, у нас приобретение земли нерезидентом тоже несколько затруднено. Равно как и во многих западных странах.
     
  21. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Наркотики и красивые девушки (а соответственно деньги, т.к. без денег лыцарство плохо получается...) - основные слабости Сааки...
    [ame]https://youtu.be/pQrTr1oI134[/ame]
    Цитата:
    А так конечно, Украдина свободная и независимая страна...и народ (т.е. великии укры) САМИ определяют, кто их будет танцевать.
     

    Вложения:

    • 1697212.jpg
      1697212.jpg
      Размер файла:
      76 КБ
      Просмотров:
      324
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    Ну согласен, тут резон то был..
    Те не менее за абхазов воевали наши и басаевцы. И, скорее всего, вооружались из одного котла, да и проход в Абхазию перекрыть от нефиг делать, поэтому пропущены и вооружены они были таки нами.
    речь не о земле, речь о квартирах. Сотни случаев, когда абхазы тупо выкидывали русских из квартир, в которых те жили всегда. Просто приходят домой - а там уже абхазы. И по закону ведь всё - германия для н... тьфу, Абхазия для абхазов. Возможно сейчас что-то изменилось, вроде как все наши послы работали над этим, хотя, по идее, за наши бабки они должны бы были русских просто поставить в правах выше, чем местных. Не представляю себе какую либо страну, которая на содержание у штатов и имеет законодательство, по которому американец не имеет права иметь вартиру....

    Да всё я знаю, и история взаимоотношений известна, хоть и не полностью. Я то не об этом, я говорил, что Саакашвили в принципе не мог задружиться с Россией, ибо она помогла отжать куски территории у Грузии. Пойми. дело не в законности, и даже не в реальности, дело в том, что для каждого реальность то, во что он верит. Так вот Мишико свои бы погнали ссаными тряпками, заикнись он о дружбе с РФ. А скорее всего он бы просто не попал на этот пост с такими мыслями. Поэтому обвинять его в этом - это как обвинять ветер в том, что он не даёт идти дыму столбом.

    По теме:
    За 2 послемайданных года, ВВП упал в 2 раза, внешний долг снизился (по словам Яценюка) с 61 до 70 млрд $, ЗВР 20$ было 12$ стало, депозиты граждан снизились в валюте на 60%, в гривне на 30%, безработных +2,5 млн человек, долг государства перед своим бизнесом 50млрд гривен, кредитов новых недают, кроме МВФ и прочих ЕБРР... Очень и очень печально. Дело даже не в том, что у нас тоже не сахар, просто когда у кого то плохо, это не может радовать нормальных соседей. Тем более у соседа -родственника.
     
  23. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Таможня дает? Добро!
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Это ты мне объясняешь ??? :d:d:d
    Это ты мне говоришь "пойми" ? :d:d:d
    Я немного знаю всю историю этих событий, начиная с ~11 века :d
    А события, начиная со второй половины 20-го века - в мелких деталях. :d

    ==================================

    Я же сказал - что в этой истории все стороны лишь актеры, которые играли заранее написанные роли.
    Но все-таки, есть один актер, который вышел за границы собственной роли - это Саакашвили.

    Получилось ужасно. Я про 08/08/08.
    В остальных местах - у него получилось великолепно. Но в 08/08/08 - ужасно.
    Там кровь.
    Там погибли люди.
    Там погибли наши военные.
    После этого Саакашвили стал навсегда врагом России. Что бы он ни делал - он будет врагом России.
    Клеймо он поставил сам себе.

    Ну и после этой безобразной акции офигевшая от вероломства Россия просто признала независимость Абхазии и ЮО.

    Нападением 08/08/08 Саакашвили загнал ситуацию в самый глубокий тупик.
    Признание независимости другой страны носит безотзывный характер.
    Мы теперь просто не в состоянии помочь нынешней, обновленной, Грузии вернуть утраченное.
    С другой стороны - а оно грузинам надо ?
    Они и так живут вполне благополучно.

    Ну а если прибавить к этому еще и то, что грузины показали себя вполне достойным и мудрым народом, лично я не сомневаюсь, что у Грузии и грузинского народа есть достойное будущее.

    Ну а если сосед алкашъ и наркоман?
    Сидит на майданной игле. В всю глотку орет песни. Матерные частушки. Оскорбляет. Нарушает спокойствие окружающих.
    Ну это ладно. Но бьет семью смертным боем. Не фигурально, а реально смертным боем.

    К тому же ворует.
    Барагозит, когда его на воровстве вылавливают.
    Пальцы веером и морду кирпичом делает на предмет отжима денег у соседей.
    А в последнее время вообще помиру подался с протянутой рукой и словами - "Вы же сами меня на майданную иглу подсадили - теперь давайте на опохмел. Ломка у меня. Готов вернуть долги натурой."

    Трудно сохранять равнодушие по отношению к такому соседу. :d:d:d
    Особенно если учесть, что он старший брат :d:d:d


    ЗЫ. Танковая колонна регулярной 58-й армии не дошла до Тбилиси этак 10-15 километров. А в Донбасе - максимум отпускники и в Киев никто не собирается.
    А теперь сравни то достоинство, которое сохранили грузины с нынешним поведением украинцев.
    У меня есть ощущение, что поведение этих двух народов немного отличается.
    Определенно у грузинов есть будущее.
     
  25. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Когда сосед-родственник заболел - это печально. Когда сосед-родственник потратил значительную часть имущества на то, чтобы приобрести препараты, изменяющие сознание - это тоже печально. Но еще и поучительно - наглядно показывается, какой вред могут причинить наркотики.
     
  26. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Хохлы, они и в Африке хохлы
    Мариупольские новости
     
  27. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    для тебя гада есть то же специальное видео, ты его не поймешь однозначно, да и объяснять тебе потребителю, что такое честь и отвага бесполезно аист, чужой ты человек, без гражданства, как алеша 555 говорил без рода и без гордости
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=kdqzyNODlwY[/ame]
     
  28. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Сегодня полистал статью про Грузию в Википедии.
    Оказывается, грузинов не 4.5 миллионов, как я предполагал раньше, а, почти, на целый миллион меньше - 3.7
    Данные переписи населения 2014 года. (в одной только Волгоградской области, внезапно, 2.2 миллиона человек)

    По утверждению политиков, основной отток населения (эмиграция) произошел во времена Саакашвили. Просто режим Саакашвили не афишировал это.
    Собственно перепись 2014 года просто подтвердила то, что и так было известно.

    До кучи, ВВП Грузии $34.2 миллиарда. или $7.1 тыс. на душу населения. Это немного. (в России 3.5 раза выше - $25 тыс.)
    Однако прирост ВВП Грузии в 6.8% - впечатляет.

    Насчет Батуми. (тут некоторые птицы обгаживают изоляторы в Батуми-Сухуми)
    Батуми - национальный проект Грузии.
    В России подобный проект - Дальний Восток.
    Однако уровень вложений и уровень масштабов России и Грузии просто несопоставим.

    Для примера. Путин проехался на ладе Калине по дороге Хабаровск-Чита (трасса Амур), которая 2100 километров по тайге.
    Аналогичный проект есть и в Грузии - дорога Тбилиси-Батуми. Угу. менее 400 километров. У нас тут до Урюпинска приблизительно столько же.
    Ну а если учесть, что трасса Амур есть лишь небольшой участок автомобильной сети России, то стенания по поводу хороших дорог, например в Грузии, вызывают состояние :hah: и еще :d

    ---------- Сообщение добавлено 18.10.2015 08:22 ----------

    Неправильно говоришь.
    Я бы сказал так - даже в среде обмороженных находятся здравомыслящие и умные люди.
     
  29. mudrec

    mudrec Читатель

    9.179
    1.785
    Постараюсь посмотреть.
    "18 октября в Лондоне состоится концерт Staging a Revolution: I’m with the Banned, посвященный свободе художественного высказывания, в котором примут участие Дэвид Гилмор, Pussy Riot, Brutto, Бумбокс, а также специально приглашенные гости – Ким Катрэлл, Нил Теннант, Джульет Стивенсон, Виктория Модеста, Джереми Айронс..."
    ..Дэвид Гилмор представит песню, посвященную Небесной Сотне...!!!
    прямая онлайн-трансляция мероприятия, съемки для которой будут осуществляться компанией BBC: https://m.facebook.com/events/147973008884451/
    Ну и фото сделано мною в апреле прошлого года.Киев. (обмороженные-наркоманы-хунта ? да ?)
     

    Вложения:

    • DSC03240.jpg
      DSC03240.jpg
      Размер файла:
      1,2 МБ
      Просмотров:
      418
    • DSC03244.jpg
      DSC03244.jpg
      Размер файла:
      1.017,3 КБ
      Просмотров:
      397
    • DSC03251.jpg
      DSC03251.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      253
    • DSC03254.jpg
      DSC03254.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      407
    • DSC03261.jpg
      DSC03261.jpg
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      232
  30. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Куда подевался блюющий смайлик? :gigi:

    Жертвы собственного безумия и команды капитана чекушки. Хунта цинично истребила немного своих последователей, чтобы добиться результата в свержении законной власти. Сакральная жертва, так сказать. :iq:
     
Статус темы:
Закрыта.