1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Метроэлектротранс Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Mаkс, 12.10.08.

  1. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Странно - на "15А" (коей я пользуюсь чаще всего) таковых подавляющее большинство. Ну, может, часть из них и не НОВЫЕ, но уж точно в приличном состоянии, без всего вот этого:
     
  2. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    он писал что они уже юзаные. типа не новые за 1,2млн.

    вот как раз та газель - "убитая" на 15А. но их и так очень мало 15А-то. очень.

    а вот 1С - и иже, много и поголовно ржавое ГМО! :iq: НУ, подняли до 15-20-25руб и что изменилось? :eyes:

    ЗЫ а я писал - сначала на рупь. потом на 5. потом еще. а поимеите как с ЖКХ.
    пока не сгниют как Рафики. но так то тема про МЭТ : Интересно было бы узнать как народ полюбил ездить с пересадкой за 40руб с Ельшанки/Тулака?
    И вообще большая тайна, сколько же стоил бы проезд если СТ2 пустили бы от Ельшанки - до Тракторного??? :coolz: 20 руб?
    или им уже понравилось доить пассажиров? и Обосрование Економическое есть!

    Кстати, не открою тайну - но перевод трамвая с одной линии на другую был просто реализован стрелками и продемонстрировано при ремонте моста на пл. Возрождения.
    Это показало что НЕ нужен трамвай с дверьми на обе стороны, и вполне можно обойтись обычным! К слову о недостатке на СТ2.
    Про их экономические растраты Счетная Палата написала. повторять не буду.
     
  3. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    "В семье не без урода, а я в семье один" :d Это я к тому, что найти на "пятнашке-а" убитую "Газель" - это показатель особого везения. Хотя не спорю, несколько экземпляров еще остались. Но не хуже "эсок" уж точно. Остальные - иномарки. Может, и поюзанные где-то. Но явно помоложе 99% "начинки" парка МЭТ. И состояние всех как минимум на 4 по пятибалльной шкале.
    Вот уж не скажите! Каждый раз, идя в будний день на работу мимо их конечной, замечаю, как стоит минимум 2-3 единицы транспорта. И по пути минимум одна обязательно встретится.
     
  4. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    долго идете. или в час пик. не знаю сколько стоит их, а после 15ч (да и вообще) - одна в полчаса.
    но в сравнении доехать в ней и в электричке - две большие разницы: в маршрутке дольше вечером на 20..30минут, и мучительно. в Газели даже думать не хочу.
    а троллейбус тудысь не ходит. и сколько доехать с Больницы Ильича до Красноармейска (теоретически) на Трамвае+Троллейбусе = часа 3,5.

    но это в тему Маршрутные Такси :shuffle:
     
  5. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Только ходят они как попало , ........ , увы.
     
  6. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    MUFK,
    вот это любопытно. :shuffle:
     
  7. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Проездной не судьба или что ? Да , еще есть троллейбус 8а всего за 15 рублей.

    Да и к чему вопрос то , я сюжета не поняв ?
     
  8. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Епить! ну 8а - это выход! особенно когда отпуска закончатся! :d
    проездной это теперь да - Экономически Деваться Некуда.
    до сих пор в ухйе почему ж с СТ/СТ2 он дороже? хотя как они
    просчитались! было 900р, стало 1000р.
    Вот тут то и закрадывается (ну нам то ясно, школьникам) мысль, что или раньше было дорого, или щас аттракцион невиданной щедрости МЭТ! :dream:

    всего 15рублей. всего 20рублей. до Москвы недалеко. И так далеко!
     
  9. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    anonimka, это было известно еще давно до ввода 2 очереди Метротрама , что она потащит систему в гроб ибо дорого стоит обслуга подземных станций.
    Спасти может только достройка до СХИ и запуск полного маршрута с вменяемыми интервалами.
     
  10. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    ну тут ты не прав. не все прибылью измеряется, да и Счетная Палата это показала :d (в 101й раз повторяю)
    1е - разгрузили дороги наверху. 2е - это второе применение станций (не дай бог, конечно. и новые станции - совсем другой уровень).

    ЗЫ не так дорого, как малюют! но ясно что дороже ржавой остановки.. епт! да в большинстве случаев просто Знака Остановки Троллейбуса на тротуаре :d
    их же много где объединили с павильонами ИП. а где-то и знаков нету? (трамвай, ост. пл.Советская)
     
  11. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    anonimka, 900 000 в день жрет только 1 Станция Профсоюзная ибо там нехилая система откачки воды и дорогостоящая система гидроизоляции , которую нужно регулярно обновлять.
    Средний пассажирский поток по Профсоюзной 2350 человек в день. Надземные Торговый Центр и Казачий Театр в разы больше пассажиров пропускают , хотя должно быть наоборот , а станция Ельшанка вообще мертвая с оборотом 500 человек в день , хотя там пункт управления и теже насосы!!!
     
  12. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    чего-то ты попутал, мне кажется.. они разве не расходы МЭТ?

    2012г, к слову об поручнях в маршрутках. это какой же износ тогда в маршрутках? 200%? :eyes:
    2013г
     
  13. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    А, может, если бы трамваи ходили бы там не раз в 15 минут до Монолита, а хотя бы раз в 10 минут и до Тракторного, то и пассажиропоток заметно бы увеличился?
     
  14. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    И подешевле? :shuffle: Или хоть пересадка - Бесплатно!
    БЕЗ проездного! Вот чего-то в маршрутки не продают проездные..
    Ибо! Что они нам пздли? Чем обоснована цена СТ2 + СТ1 ???
    А Давайте в Москву подадим идею! Пересадки в Метро с ветки на ветку за бабло! Они ж обзолотятся! ;)
     
  15. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Таки я шо против ? Только благодаря откатам и прочим "Лизинговым " схемам наш город закупил только 10 трамваев которых мало для полного маршрута ,хотя за эти деньги можно было купить 20 достаточных!!!
     
  16. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    заметь! каких какчественных! шо их заново снизу переделали!
    так что туда можно и эти человекочасы и материалы приплюсовать
     
  17. Digger

    Digger Активный участник

    3.823
    47
    На каждой подземной станции и вдоль тоннелей есть точки откачки воды, есть некие данные, что на Профсоюзной стоит в 3 раза больше насосов чем в других местах?
     
  18. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну по троллейбусам хоть услуга "смс-транспорт" есть, в отличии от автобусов.
    почему все еще нет сайта с картой и положением автобусов и троллейбусов - не понятно.
     
  19. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    ну это наверное сделают

    а как же они от рейсов отказываться будут?врать где находятся?
     
  20. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    да вот же! я уж писал - дотации требуют за все рейсы, а по факту ..

    вот и метробус прилетел! Скоростной Мерс

    [​IMG]
     
  21. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Есть такая система. только не для простых смертных.
    http://www.volganet.ru/upload/iblock/873/фото_21.01.2015.jpg
     
  22. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Alone_In_The_Dark, это опять про то, что люди в этом городе никого не волнуют. Мож мэр (скорее губернатор, так как ВО) сидит и машинками любуется
     
  23. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Alone_In_The_Dark, дал бы логин и пароль! :d
    РНИС
     
  24. Alone_In_The_Dark

    Alone_In_The_Dark Активный участник

    3.107
    246
    Сам туда хочу, но нет его у меня.
    это из статьи:
    http://www.volganet.ru/news/28861/
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    хоть бы API открытое сделали бы
     
  26. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.121
    538
    Во-первых, трамвайная остановка называется "Улица Рабоче-Крестьянская".
    Во-вторых, знак трамвайной остановки висит прямо над путями, алло. :kos:
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      252,5 КБ
      Просмотров:
      600
  27. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    ВАу! Круть! а если выйти на пл.Советская? :d
    я там "?" знак поставил в предложении.
    а сути не поменяло? его обслуживание скоко стоит в год? :eyes:

    ЗЫ сдается мне это был сарказм!
    [​IMG]
     
  28. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
  29. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    Прокатился сеня на тройной гармошке, опрятно, чистенько, приятно, видео
     

    Вложения:

  30. Shiber

    Shiber Участник

    146
    3
    Похоже третьей очереди скоростного уже не дождёмся. Стало известно, что в ноябре ликвидируется организация "Волгоградметрострой".