1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куплю пленку и бумагу

Тема в разделе "Фото", создана пользователем XPC, 03.09.15.

  1. XPC

    XPC Участник

    256
    0
    Может ли кто-нибудь поделиться (естественно не бесплатно) или посоветовать где быстрее всего можно приобрести 1-2 катушки свежей чб пленки (илфорд, фома, кодак, фуджи...) и бумагу форматом 24х30 (нужно 15-20 листов).
    Спасибо.
     
  2. RapMen

    RapMen Активный участник

    813
    25
    Открывать тему не буду. Решил просто попробовать пленку ради любопытства. Нужна 1-2 катушки портретной пленки 135мм (типа кодак портра 160) и место проявки с последующей распечаткой ?
     
  3. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Если я правильно помню, на современнике, если идти в сторону цирка, есть магазинчик, где продают и пленку, и бумагу, и распечатывают.
     
  4. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    И что за магазинчик, название есть?
     
  5. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    photo-graph, краснознаменская 9а, фотосалон. Есть сечас там все вышеназванное - не знаю.
     
  6. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Вы идете в сторону цирка от Пирамиды. Справа увидите - ПЕЧАТЬ, КСЕРОКОПИЯ и проч.
     
  7. RapMen

    RapMen Активный участник

    813
    25
    Нашел у себя в закромах панораму Краснознаменской и Мира ) Никогда не обращал внимания )
    [​IMG]
     
  8. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    RapMen, красивые фото природы у вас. :-)
     
  9. RapMen

    RapMen Активный участник

    813
    25
    Походил по фотоцентрам (салонам), указанными в гугле. На Жукова больше нет, у торгушки оказался просто фото на документы, на комсомольской закрыт на ремонт. В реальности работает с пленкой этот самый фотосалон Светланы на Краснознаменской и Мира. Проявляют только негатив пленку (слайд облом), распечатывают но сейчас распечатка сломана, когда сделают фиг знают. В продаже пленка есть суперия 200 24к за 350руб на 36к 430руб и кодак. Если много брать, не выгодно. Я на ебей заказал суперия 200 36к 6шт по 250рублей вышло + одну порту и одну провия 100ф.
     
  10. M@x86

    M@x86 Участник

    483
    23
  11. tviks34

    tviks34 Активный участник

    613
    22
    Это и есть остатки "Светланы" достопочтенного Хабиба Юсефа Аль Мукашшара. Работают оперативно, бумага Fuji (!) , правда насчет пленки там - сомневаюсь, но за спрос денег не берут, зайдите-спросите.

    Пысы. Чтоб тем не плодить - подарю несколько коробок со слайд рамками кому надо, приму в дар для своей коллекции ненужную вам советскую ф/технику, в т.ч. неисправную, лишь бы не в состоянии кучи хлама. Насчет барыжничания попрошу не флудить - не по адресу.
     
  12. pmb

    pmb Активный участник

    4.798
    962
    пленка у них есть, летом покупал и там же отпечатал первую пленку за много лет. Но нефига не бюджетное это занятие
     
  13. DJ_SAN_

    DJ_SAN_ Активный участник

    780
    2
    Я занимаюсь изготовлением плёнки, имеется некоторое оборудование и небольшой опыт. Плёнка только ч/б, занимаюсь этим для себя и зарабатывать на этом не стремлюсь. Если есть хорошие идеи по фотографии на ч/б плёнку с низким iso ( около 100) , то предоставлю катушку другую для экспериментов бесплатно вместе с моей проявкой.
     
  14. M@x86

    M@x86 Участник

    483
    23
    Интересно. Сейчас есть запас плёнки от Дениса (Тип-Д 200), недавно закупил. Но есть мысль поснимать чуть плотнее, чем 2-3 кадра в неделю, поэтому интересны все варианты.
    Сколько хотите за плёнку, что она из себя представляет (не агфа-авифота же, правда? :shuffle:), есть ли примеры сканов?
    И чем проявляете?
     
  15. M@x86

    M@x86 Участник

    483
    23
    Кстати, широкая есть? 135-й то навалом предложений, в т.ч. адекватных, а вот с широкой беда. Выкладывать тыщу за пару роликов + пересылка не готов...
     
  16. DJ_SAN_

    DJ_SAN_ Активный участник

    780
    2
    Я бесплатно дам моток два на "поснимать" вместе с моей проявкой. Формат любой. Светочувствительность у пленки низкая, так что никаких космических результатов ждать не стоит.
    Вот немного сканов:
    https://pp.vk.me/c620430/v620430292/af22/kGIxgFXPBHk.jpg
    https://pp.vk.me/c620430/v620430292/aefe/9yWMswU1fGU.jpg
    https://pp.vk.me/c619431/v619431292/10cda/q9_jnk0-c08.jpg
     
  17. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    изготовлением? Это как?

    А чем проявляете?
     
  18. tviks34

    tviks34 Активный участник

    613
    22
    Наткнулся на питерский ресурс, имхо с довольно гуманными ценами https://d-76.ru/blogs/news
    Есть много чего, в т.ч. плёнка-бумага, переходники, техника-оптика.
     
  19. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Это ж культовая фотоаптека. Примерно то же, что сказать: "наткнулся на аудиозаписи некоего Виктора Цоя" :)