1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица. Попытка номер раз.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 23.01.16.

  1. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    В одной волгоградской области поместится сотня гонконгов... Конечно, какие проблемы накрыть его хорошим и дешёвым интернетом.
     
  2. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Вот что-то, а с Интернетом в России все зашибись.
     
  3. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Не думаю, что дело в покрытии.
    В Гонконге как бы населения гораздо больше, чем в ВО. И сети выдерживают.

    А по покрытию можно сравнить с Таиландом (который больше ВО почти в 5 раз): я не нашёл там точек, в которых связи нет, даже в горах. А в ВО такие есть. Но по стоимости мобильный интернет в России лучше (4 года назад был хуже).
     
  4. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Именно. Народа много, у каждого мобильник, и каждый башляет. В Таиланде тоже плотность населения - существенная. А сети - почему бы им не выдерживать, если правильно построены. Хуже - там, где полторы калеки на квадратный километр. Да и те - неплатёжеспособны..
     
  5. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Хотя правильно.
    У вас все за рулем, серфить некогда. А у нас в общественном транспорте как не зайдешь все в мобилах сидят.
    Соответственно, спрос рождает предложение.

    А сколько интернет стоит в многоквартирном доме? (Если вдруг знаете)
     
  6. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Серфить на телефоне - в принципе маразм, глаза поломаешь. Разве что иногда понадобится что-нибудь погуглить. Ну и навигатор пользует real-time data, но ему большой поток не нужен.

    Сильно зависит от конкретного места, какие провайдеры вокруг, сколько среди них конкуренции и т.п. Среднепотолочных цифр не знаю.

    А также зависит, что берёшь. Если в пакете - с телефоном, телевизором, и т.п., то одна цена. А если чистый интернет, то дороже, естественно.

    Пример: сын на кампусе за интернет платит 52 доллара с хвостиком после всех налогов. Потому что берёт только интернет, это раз. И потому что там фактически монопольный провайдер, это два. Можешь отказаться, но других вариантов нет.
     
  7. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Молодежь из соц.сетей не вылазит. Да и телефоны сейчас реальные "лопаты".

    Я сам иногда в пробках в ВотсАпе пописываю.
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Угу, точно.. Какая бы "лопата" ни была, ни читать, ни всерьёз писать на ней неудобно. Я это тоже делаю, конечно, - приходится. Но совершенно без удовольствия. Только когда сильно надо, и нет других вариантов. И так уж случается, что мне это нужно ну очень редко.
     
  9. ~KoT~

    ~KoT~ Участник

    132
    12
    Залогинился, чтобы написать :)
    Автору темы желаю успехов, не слушать чужие мнения, всегда планировать, сопоставлять результаты, выбирать только правильные пути на нашей дороге жизни!
    Решение попробовать себя однозначно верное, это выход из зоны комфорта, мощный толчок к развитию, новая ступень в жизни, и новый уровень и качество!
    Только попробовав это, можно с полной уверенностью судить, подходит это тебе или нет.

    Про поздно/непоздно пацреот/скупаютмозгисамитупые - абсолютно неважно, если ты получаешь гармонию и внутреннее удовлетворение от жизни, и, что тоже важно, видишь result на своем банковском депозите !!!

    П.С. жду в личку вайбер :)
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Интересно бы услышать от ТС о событиях / достижениях прошедшей недели.

    Если, конечно, есть о чём рассказать.
     
  11. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Дамы и господа неоамериканцы, читаешь вас и умиляешься - столько сочувствующих, столько радостных похлопований по плечу "молодец, парень, мы в тебя верим". Как говорят "пи...ть - не мешки ворочать". Если вы реально хотите добра ТС - помогите ему материально, времени у него немного, а денег еще меньше. Здесь много распальцованных неоамериканцев, хвастающихся своей беззаботной и обеспеченной жизнью. Вот и покажите на деле, какие вы реально сочувствующие, понимающие, беззаботные и обеспеченные. Думаю, для вас выделить от каждого по 5 штук баксов ради благого начинания своего соотечественника - раз плюнуть. Дерзайте, леди и джентельмены:)
     
  12. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    FAQ, я где-то понимаю канадцев, которые требуют обеспечение в 60000 канадских баксов на семью.
    3000$ - это даже не смешно.
    Мне всё это напомнило мою младшую дочь в детском садике ( давно, черт, это было) - во время бега на перегонки и других соревновательных мероприятиях, вопрос "как я пробежала" (и .т.п.) означал не результат, а то, как она выглядела во время оного процесса.
    Вот и тут , как мне кажется, мы имеем аналогичный случай. А давать бабло на красивый look - у меня есть кому выделить деньги.

    Довесок - я знаю массу историй удачного отъезда по грину в штаты, то там уезжали люди с Upper-Intermediate + прокаченый скил по серверным продуктам от MS (подтвержденный сертификатами) + фактически имея job offer на руках ( пусть и в простую тех. поддержку ). Тут не тот случай.
     
  13. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Slv, здравые мысли, респект. Поэтому и не понимаю восторженных рассуждений ряда собеседников "молодец, все у тебя получится, правильно сделал, через пару лет будешь крут и тд". Это или инфантилизм или медвежья услуга ТСу.
     
  14. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Кто знает как сэкономить в штатах на жилье? есть ли вариант бесплатного или очень бюджетного?
    Я думаю на край можно ли купить автофургон старый и в нем жить
     
  15. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а зачем? лучше пусть помучается и вернётся, отобьёт охоту ехать у других. Если все разбегутся, кто работать-то будет?

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2016 14:57 ----------

    походу с оплатой инета у него проблемы, с 31.01 не светился здесь.
     
  16. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    не вернется, на дурака не похож

    человек - винтик в машине насилия, именуемом государство. Так всех учат и по сей день? Если на предприятии плохие условия и не платят зарплату, то люди бегут из него и устраиваются на другое предприятие. Так же люди меняют государства. Никакой разницы. Поэтому работать будет тот, кому или лень менять работу, или корни мешают, или в лотерею не повезло
     
  17. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    а родителей поменять можно?
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
  19. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    не всегда так, есть некоторые аспекты которые не оцениваются деньгами.
     
  20. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    депутаты пусть работают

    нормально все у него будет с инглишем, если хороший инт набил, либо чуть выше
    а уехать с такими навыками, как вы пишите, любой может, тут и гринка не нужна
     
  21. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну можно снимать угол, например. В смысле хату на несколько человек. Выйдет бюджетно.

    Но самый правильный способ всё же пристроиться у знакомых.

    Халявного интернета вокруг полно. Во многих едальнях, в магазинах и просто в общественных местах. В любой библиотеке, в конце концов: там и компьютеры, и доступ в сеть, всё бесплатно. С интернетом не может быть проблем. Времени нет у человека, скорее всего.

    Как можно, это же родители. Надо жить с ними всю жизнь - вот правильный подход. До гроба.
    Кто первый не выдержит.

    Это точно, как раз от некоторых "аспектов" и хочется бежать без оглядки....

    Не разводите флуд, щас опять придёт Микрон и всё вычистит нафик.
     
  22. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Ясноглазая,

    Да брешет он, ну или мягко говоря сильно преувеличивает. Неужели не видно, что это лишь его фантазии? Прям "массы" историй, чтобы и сертификат от MS, и джоб оффер, и, главное, выигранная гринка.

    Теория вероятностей легко подскажет, что таких индивидумов, в принципе, не так много. Думаю единицы в Волгограде. А тут и "массы" и всех он сам знал, ага :d
     
  23. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    а они умеют?

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2016 16:28 ----------

    как это? чтобы прямо так "любой"? наёмников там 60тыс на год всего, со всех стран, а заявок от работодателей 120 тыс было в прошлом годе вроде как
     
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    В Европу же любой такой может по Blue card, не так ли? А если уж очень хочется, то потом легче будет переехать в пиндосию из Европы.

    Кто-нибудь мониторит инстаграм ТС? Как у него дела-то?
     
  25. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    В инстаграме тоже тишина.
     
  26. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    насколько я понял есть довольно ограниченные возможности попадания в США с возможностью легальной работы.
    1. грин карта
    2. замужество/женитьба
    3. воссоединение с семьёй
    4. политическое убежище
    5. вызов работодателя
    6. создание филиала бизнеса
    7. инвестирование
    8. учеба с практикой

    вот в общем и всё не считая одарённых и дипломатической прислуги

    ---------- Сообщение добавлено 09.02.2016 16:52 ----------

    это "Ж.." не спроста
     
  27. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Время покажет.
     
  28. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вы ведь согласны, что из Европы намного легче переехать в США? Я именно про это и писал. А в Европу для спецов такого уровня можно легко по синей карточке поехать.
     
  29. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    не согласен, получить визу может быть, получить вид на жительство (грин карту) одинаково. Не встречал инфу, что для еросоюзников особые условия выдачи видов.
     
  30. alter_ego

    alter_ego Участник

    372
    133
    А что, возвращаются только дураки? А вариант "поехал - сравнил - сделал осознанный выбор в пользу РФ" не рассматриваете? Что же Вы так свою страну не любите? Рядовые европейцы, например, очень уважительно относятся к России, по их словам - единственная держава, которая способна противостоять США, от которых тошнит и европейцев тоже. А наши почему-то считают, что живут в жопе мира и за счастье выехать легально на пмж, какой-то стереотип, плотно завязанный русским.