1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ну просто куча вопросов по Шниве)

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем /////ALPINE, 06.03.14.

  1. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Scv1dvarD, 205\70\15,по моему опыту использования по пойме мылится,по песку почти не плющится когда травишь и гудит как дрянь по асфальту.
     
  2. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    старик Крупский, а из моих вариантов что предпочтительней?
     
  3. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Scv1dvarD, http://tyres.spb.ru/tirecalc разницы почти нет,на более широкой расход будет чуть больше,возможно незаметно,но больше,но широкая по песку идет лучше..Выбирать Вам,что предпочтительней.

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2015 21:51 ----------

    а 15r дешевле...

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2015 21:54 ----------

    Scv1dvarD, ответил в личку
     
  4. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    старик Крупский, 15 дешевле ,но ниже . Там 1 см ,то там и складывается :-)
     
  5. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    старик Крупский, чот байки ты рассказываешь. Мож у тебя русский кордиант? Проехал 40 тык точно на таких даже в таком размере-гудит меньше шиповки и только в поворотах виброй в руль( как на автосимуляторе:d), не мылится даже с приличным износом а просто выкидывает грязевой фонтан вверх, по песку и снегу до 0,5 травишь и едешь там где ляльки и прочие садятся из за массы.
    Плюс этой резины как и форвардов-это вес. Проехавшись на гудриках мт понимаешь это с лихвой.
    Хотя раньше у меня тоже ни чего не плющилось и все мылилось, пока с опытными на покатухи не начал катать)) но они офигевают с моего вылизаного салона и больше не берут с собой(( говорят в салоне должно быть кило грязи и пару флаконов вотки))
     
  6. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    /////ALPINE, Рассказываю свои личные ощущения,мало того,предлагаю человеку попробовать свою резину(стоит на дисках),может он составит своё мнение.Без опыта он и на тракторе застрянет и никакая резина не спасёт.
     
  7. 99999

    99999 Активный участник

    7.103
    1.331
    норм бюджетный вариант аналогичный мт бф гудрича....(по крайней мере когда только начинали делать это точно) на шеви-нива сайте есть подробное обсуждение....

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2015 15:01 ----------

    а он еще какой то бывает?:d
     
  8. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    шумит по асфальту как собака
     
  9. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    99999, у меня Тайвань. Отбалансировались отлично 10-20гр, как один из показателей отличия.
    Чем смайлики ставить лучше почитатть за них чтобы за одинаковую цену не купить русские:hah:
    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2015 17:31 ----------

    johnnazren, углы колес и давление в норме?
    Кстати, в городе кто скок качает в них? Я 2.4 летом и 2.2 осень/весна.
     
  10. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    в норме, я держу 2 и зимой и летом
     
  11. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    johnnazren, зимой на кордах???
     
  12. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Вроде как зима,но вчера на Комарово двоих из грязищи тащил-пожалел,что на зимней.А перекидываться туда-сюда лень.
     
  13. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    на выходных переобулся, дунлоп липучка
     
  14. Stv-sanek

    Stv-sanek Активный участник

    699
    2
    Народ, а гидрокомпенсаторы никто не удалял на шниве?
     
  15. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Stv-sanek, КАКОГО года машина?На старых без проблемм,на новых головка другая,надо ввёртыши делать.
     
  16. Stv-sanek

    Stv-sanek Активный участник

    699
    2
    2004 года. Интересует вопрос Нужна ли замена распредвала или можно старый оставлять? В сети не нашел ответа. И почему все рекомендуют по рейке регулировать клапана?
     
  17. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Stv-sanek, Всё зависит от износа,можно оставить и старый,но 213 распредвал даст немного больше тяги на низах.

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2016 20:32 ----------

    Stv-sanek, и да,рейка есть...
     
  18. Stv-sanek

    Stv-sanek Активный участник

    699
    2
    старик Крупский, Просто читаю, что с 214 распредом и болтами движок работает шумно. Пробег у подопытного около 90 тыр.
     
  19. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Stv-sanek, Шумность работы зависит не только от р\в.Что хотите от движка?тихой работы или тяги?
     
  20. Stv-sanek

    Stv-sanek Активный участник

    699
    2
    Гремят гидрики после запуска секунд 30. Решено удалить гидрики, что бы упростить движку(машина эксплуатируется в деревне). Хотелось бы просто нормальной работы движка(как на классике).

    213 под болты, 214 под гидрики? Или это заблуждение?
     
  21. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    Stv-sanek, Работать будет и то и то,но мне больше нравится 213.213-карбюраторный.

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2016 21:23 ----------

    Stv-sanek, Если есть вопросы,то лучше по тел.Тел кину в личку.
     
  22. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    старик Крупский, расскажи, заднюю крышку на раздатке можно заменить без снятия оной, то есть навесу только кардан скинув и масло слив? А то похоже ее никто не снимал за 8 лет и боюсь шпильку ломануть, хорошо если одну:d
     
  23. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    /////ALPINE, немножко неудобно из-за подушки и если есть подозрение на закисшие шпильки,то я бы снял..при откручивании шпильки обстучать по торцам.
     
  24. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    старик Крупский, траверсу я уже сорвал, и грел и обстукивал, в итоге гайколомом гайку снял, а при закручивании шпилька улетела, если она сгнила, то хоть что делай:( только что собранный салон разбирать не хотелось, хорошо что весь инструмент есть, поставил резьбовую заклепку и прихватил ее по окружности. В итоге замена подушки обернулась четырьмя часами работы, хотя думал за полчаса управиться:d
     
  25. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    /////ALPINE, Бывает...Вот по факту сколько бы денег взял за такую замену подушки?
     
  26. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    старик Крупский, ну учитывая, что если бы я был учен опытом и сразу бы срезал гайку, не мыл снятые детали и тд то времени за час уложился бы точно. Рубль меня устроил бы.
    У меня был случай с полуосью, прикепела намертво, сам снять не мог. В сервисе знаю хороших дотошных ребят и поехал к ним. У них сьемник это кусок рельсы через цепь, так вот дергали дергали а снять не смогли. Тогда грели кислородом и кое как сняли. Денег я бва рубля отдал за замену подша тогда. Когда у меня в следующий раз сломалась полуось я сунулся орять к ним, но у них очередь на три дня. Заехал в соседний сервис, там мучались два часа но снять не смогли, когда захотели бить кувалдой по ступице я попросил собрать машину и уезал. Поехал я рекомендации незнакомых людей в другой сервис. Там сказали цену в 500р, я говорю мол не снимается и в 500р не уложитесь. Они говорят что у них все снимается и за две минуты сняли деталь. Секрет в их сьемнике, он был не через цепь а через штифт. Заводской сьемник с лапами, только гиря в 16кг одета.
    Я к тому, что манаться можено долго если нет опыта или смекалки, то это не всегда оправдано. Те же резьбовые клепки, ставить их пять минут со сваркой, но из за неимения клепальн ка под них будут разбирать салон.
     
  27. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    /////ALPINE, Съёмник для полуосей у меня знатный,но всё же изредка приходится греть.Но самое бесценное-это конечно опыт.
     
  28. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    старик Крупский, а как меняешь сальник редуктора заднего, снимаешь полуоси при затяжке гайки или сразу меняешь подш и втулку?
     
  29. старик Крупский

    старик Крупский Активный участник

    2.204
    1.119
    /////ALPINE, При сборке редуктора гайка хвостовика затягивается моментом приблизительно 12-20 кгс,что обеспечивает необходимый натяг подшипников,поэтому при замене сальника гайка хвостовика ставится на резьбовой герметик и тянется примерно 6кгс,чтоб подтянуть фланец и не деформировать втулку.Этого достаточно.Если менять втулку,то проще снять редуктор и произвести заново регулировку подшипников дифа.
     
  30. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    старик Крупский, фух успокоил)) я не стал снимать полуоси, а сделал также 6кгс и на герметик, на клубе все говорят норм, а потом историю почитал как этот норм оборачивается и чот уже задумался мож редуктор дернуть и отвезти кенту кента к которому со всей области редуктора возят, чтобы заменил подши и втулку. Значит можно кататься)