1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как покупать на Aliexpress?

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Alexman, 15.02.13.

  1. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    без проблем
     
  2. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Странное дело. Посылка из Сингапура с доставкой за 28 баксов пришла за 10 дней, считая день отгрузки у продавца.

    Видимо китайские товары целенаправленно дрючат по всей стране.
     
  3. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Сейчас затыки на почте китая, наша более-менее справляется.
    Почта Гонконга отказалась принимать у Китая посылки с LiIon батарейками, а это большая часть экспорта, так посмотрите статистику. От экспорта до импорта посылки из Гонконга 1-3 дня.
    Ну и плюс вам повезло, и из Китая, бывает, посылка прилетает за пару недель.
     
  4. big

    big Читатель

    482
    0
    тото у меня посылка месяц висит в китае. а другая за 2 недели пришла)))
     
  5. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    У меня у одной посылки третий месяц пошел, у второй 1,5 месяца "зависания".
     
  6. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Виза виртуон от Возрождения для оплаты пройдет?
     
  7. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    такая же фигня.
    А зависит от того где заказьiвать? Мьi заказали 3 на Али и 1 на фокалпрайсе. На фокале заказьiвали на 2 недели позже чем на али и она уже на пути сюда
     
  8. NKV

    NKV Активный участник

    521
    0
    24 мая 2013 с ebay у продавца laptopz-outlet (98,9% Positive feedback) покупал аккумулятор. Срок Ebay money back guarantee кончился. Потом якобы он мне второй раз отправил этот аккумулятор. Потом вернул деньги (но не в полном размере). Это я о проблемах с аккумуляторами, а не про "плохого" продавца. 1 ноября на Али заказал аккумулятор. Сейчас такой статус на china mail: Departure from outward office of exchange 20131125 0903.
     
  9. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    пойдет
     
  10. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    ситуация у меня: заказал, оплатил, продаван отослал. Почту китая покинула 2 мес назад, в россии не появилась. Я открыл диспут за день до окончания таймера с требованием вернуть деньги. Сейчас таймер по нулям, таймер диспута еще 7 дней осталось, продаван деньги не возвращает, пишет какую то билеберду, что типа новогодние праздники, подождите еще:
    ,
    что мне делать? если я соглашусь с продаваном, диспут закроется и мне деньги уже не видать? я готов подождать но что потом делать если не придет ничего, диспут то уже закрыт и деньги не вернут.
    Собственно на выбор у меня 4 кнопки чтобы ответить продавану, какую жмакать?
     

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      33,3 КБ
      Просмотров:
      509
  11. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    CADmaster,
    Ждете 5 дней и Escalate Dispute. Верить китайцам на слово - нельзя априори
     
  12. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Kairel, спс
     
  13. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    CADmaster, Escalate, но можно попросить продавца увеличить срок доставки, тогда при закрытии диспута будет время его открыть еще раз.

    ---------- Сообщение добавлено 12.12.2013 13:45 ----------

    Верить нельзя, однозначно. Но и деньги назад забирать из-за тормозов почты тоже не правильно. Я, обычно, прошу продлить срок пока да максимума не дойдет или не получу товар.
     
  14. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    azav,
    В данном случае два месяца уже прошло, а импорта все нет. Поэтому без вариантов требовать возврат денег. Если спустя N-е время таки дойдет, то можно списаться с китайцем и вернуть ему деньги палкой. Я так делал один раз
     
  15. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    С одной стороны да, но с другой это тормоза китайской почты, надо их как-то стимулировать чтоб разбирались с ней. У меня есть китайские посылки которым по 50-30 дней и импорта всё нет, часть вообще трекается только на китайской почте, т.е. даже из страны не выехали , а из UK обычной почтой дошло за 14 дней, что весьма неплохо для нашей почты даже в не новогодний период.
     
  16. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Делая заказ в октябре месяце и позже нужно осознавать, что такая ситуация будет процентов на 80.
    У меня на один заказ от 30 сентября до сих пор нет импорта. Про более поздние заказы вообще молчу.
    Зачем деньги туда-сюда гонять? Китаец товар отправил, терпеливо ждём и курим бамбук. Новый год на носу, скорость почты нулевая.

    Когда до окончания срока поставки остаётся 2-3 дня пишу сообщение в соответствующем поле под товаром и прошу продлить срок. Если китаец замешкался, открываю диспут. Китаец быстренько добавляет запрашиваемый срок, на часиках я это вижу, и уважительно просит отменить диспут, что я и делаю.
    Поэтому Вы можете поступить также.
     
  17. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Dir,
    Да ладно. 6 посылок, все в течении месяца пришли сейчас. Только одна шла два месяца, но это китайса месяц отправляла. :) С Гонкогда сейчас вообще от экспорта до импорта бывают сутки проходят.
    Вы прошлогодичную ситуацию рассказываете, ну и продлевать имеет смысл, когда импорт нарисовался и видно, что посылка на подходе. А так... ждать у моря погоды.. я смысла не вижу
     
  18. Dir

    Dir Активный участник

    4.165
    574
    Повезло. У меня от 30 сентября и 22 октября висят на импорте, а от 9, 18,19 ноября и 2 декабря парятся в Китае.
     
  19. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Не думаю, что у рядовых китайцев разобраться со своей почтой больше шансов чем у нас с нашей.
    Но каждый сам решает, продлевать срок или просить возврат. Это хорошо если китаец согласится сделать возврат, а если диспут в претензию переводить, да при живом треке, не факт что быстро возврат получишь.

    И я так делал, когда EMS 60 дней прождал, дошло за 74.:)
    Вернул без учета стоимости EMS, китаец и этому был очень рад.
     
  20. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    как же объяснить что посылки заказанные намного позже уже получены а этой все нет? да и не рановато ли начался коллапс, аж с октября.
    И насколько я понимаю судя по трекенгу посылка ушла из Китая. Или не обязательно? трек - RB178309693CN
    [​IMG]
    такое уже было, что на российской почте ничего не билось по треку а потом - квитанция в ящике, добро поджаловать за посылкой!
     
  21. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Было то же самое, причем продавец, посчитав, что посылка утеряна, выслал мне вторую с тем же самым товаром. Пришли в итоге обе посылки. Спрашивал у продавца, что мне делать со второй посылкой, последовал ответ - "gift for you".

    ЗЫ: стоимость заказа была около 40 USD
     
  22. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    CADmaster, всякое бывает, засунут мешок в угол и валяется он там забытый, новые привозят увозят а он стоит, у меня тоже одна из 4-х так подвисала.
    Передана таможне, Москва
    09.12.2013 16:42
    Передана таможне, Пекин
    27.10.2013 19:19

    Если по статистике смотреть то это именно мешками или контейнерами где то тормозятся посылки по неизвестным причинам. Скорее всего разгильдяйство, причем не только у нас но и на Почте Китая.

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2013 14:34 ----------

    Если не хозяин а менеджер магазина то так и ответит, для него это лишняя головная боль с возвратом денег, он с этого ни чего иметь не будет скорее всего.
     
  23. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    18 октября экспорт, а 12 декабря импорт - это каким самолетом выслано интересно?
     
  24. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    ну ппц, попросил продавца продлить обратный отсчет, он отказался
     
  25. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Вы меня, очевидно, не поняли, я платил только за один заказ, пришло в итоге два. Хотел заплатить за второй, а мне ответили, что это подарок:)
     
  26. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Ура. все пришло мое. получила извещения.
     
  27. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    lastochka, поздравляю!:) Конец мучениям с клавиатурой?
     
  28. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    неее. это другой заказ с Али. брелок для машиньi и мои часьi идут
    Клаву мьi чуть позже заказали и на фокалпрайсе. она сейчас в пути
     
  29. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    неужели заказали клаву?поздравляю!!
     
  30. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    да. только для планшета. а сейчас работаю на нетбуке и сломана на нем клава