1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чемпионат мира по футболу 2018 в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем dr.ZmeY, 25.09.12.

  1. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    5-10 тысяч на каждый матч.

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2013 18:53 ----------

    Ну а пока не зарабатывают мы их закрываем ?


    Скажу вам, что вы довольно спорную цепочку выстроили. В Бразилии дети в футбол играют и на пляже и на любом клочке земли. И при этом популярность футбола бешенная. Так что не от количества построенных детских площадок популярность того или иного вида спорта посещаемость в стране зависит, а от совсем других вещей.
     
  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ну вообще они понастроили уже) Минимум одну точно знаю, а я как бы не знаток франтелей)
    Просто гостиница куда более сложный и дорогой бизнес, чем рыгаловки. И думается мне что хорошая гостиница 4*, обойдется как все франтели вместе взятые.

    ИМХО весь проф.спорт в этом. Я лично не фанат проф.спорта, и не лезу во все это, но вопрос, за чей счет банкет, тоже интересует)
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а вот и нехрен с учетом инфраструктуры -- ибо онфраструктурные проблемы у Сочи были с незапамятных времен и никак не решелися
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Епти так у них тепло круглый год. :hah:

    [​IMG]
     
  5. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    Обеспечить аудиторию в рыгаловку проще, тем более у нас, где жрут всякие яги 9 из 10 отпрысков поколения 2000 х. Кэп все гостиницы в Сочи в пример ставит, а толку? За счет туристов они выживут в Сочи, а у нас за счет чего? За счет командировочного*инженера на трахнутый завод?
     
  6. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    То есть тем, кто сам смог заработать на квартиру и БМВ сидеть и дуть в трубочку когда всех отоварят, и где-то в девятой жизни смогут сходить на нормальный стадион?
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    Зато как смысл фразы поменялся :hah:
     
  8. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Как? Сразу стало пох на проблемы с обеспечением жильем?
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    Все согласно заветам ваших идолов " 10% правды 90% лжи" ;)
     
  10. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Не, ну а чё? Если болельщиков, фанатов футбола и присных их 10% населения, то и в 10-й сходят, если "банкет не за их счет". Остальные 90% положили на этот футбол суперкоманды "статор" и в "болт" им стадион не уперся, а вот спортивные площадки обустроенные, как в Калаче в военном городке, детские сады, нормальные школы, дороги - это действительно насущные потребности. :coolz:
     
  11. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Ты прости, никак не пойму, нну тупой...
    что 10 процев а что 90?


    http://vnnews.ru/social/33811-na-de...-jile-dlya-vsex-rossiieskix-ocherednikov.html

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2013 21:27 ----------

    Или ты променял призвание математика на шпатель, но в душе все тот числосчет? И можешь нам, неграмотным, сделать расчет, что все не так, что Олипмиада - пшик, не стоит ни гроша, никто не остался в накладе?
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    Hondavod, Извини но тебе уже ничего не поможет :shuffle: скудоумие неизлечимо ;)
     
  13. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Вот как то как и у Капитана... Ответь то нормально, вроде - человек труда, не какой то там писатель.
    500 000 семей с жильем важнее, чем олимпиада?

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2013 22:07 ----------

    Не забудь, что при приросте количества обеспеченных жильем семей - цена за кв.м. будет падать. Так что, после первой сотни тысяч обеспеченных, возможно, 500 000 превратится уже в 600, а то и больше во много. Ну и подсчет по ценам кв.м в ближнем Подмосковье.
     
  14. boomerang

    boomerang Активный участник

    741
    20
    Ну я как человек чья семья уже 8 лет снимает квартиру, точно променял бы эту олимпиаду с её затратами на жильё.
     
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Отлично!
    А теперь представьте, что вы великий артист больших и малых театров и на ваши концерты приходит лишь десятая часть зрительного зала...

    "МЫ" - это кто?

    Может у них есть стимул оставаться самым титулованным чемпионом мира?
    Волгоградским пацанам на кого смотреть?

    Ловите цепочку:
    Больше детских спортивных площадок -> больше кол-во пацанов, гоняющих в футбол/волейбол/баскетбол и т.д. -> больше выбора тренерам для создания профессиональных команд (во множественном числе!) -> большее кол-во болельщиков -> занятость стадионов...

    Да, йоптыть... Причем здесь страна? Сколько же можно страдать глобализмом?

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2013 23:21 ----------

    :wow: А где же гордость за нашу необъятную? ;)
     
  16. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Да ты знаешь и я бы поменял, если бы существовал такой выбор. :d
    Да вот только не надо забдуждаться. Такого выбора никогда не существовало. Вложения в олимпиаду это прежде всего вложения в инфраструктуру того региона, где она будет проводится. Олимпиада закончится, но останутся автомобильные и железные дороги, мосты, тунели, горнолыжные курорты, который будут приносить деньги десятки лет. Они после олимпиады вдруг не испарятся. Пересчитывать Олимпиаду на квартиры это всё равно, что сказать: лучше бы деньги выделили не на трассу Чита - Хабаровск, а мне кваритиру подарили, или не мост через Волгу построили, а мне авто купили.
    Кстати, значительная часть денег потраченных на Сочи - это деньги частного бизнеса. Один Потатин только
    3 млрд.$ личных средства потратил(см. видео)

    https://www.youtube.com/watch?v=ls0BCnAhl6E
     
  17. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А-а-а-а-а!!! Держите меня 150 человек!!! :haha:
    Вложения... Всё ложут и ложут... :gigi:
     
  18. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ваше сравнение явно хворает. Во-первых, приходит поболее 1\10, во-вторых так что будем делать со всем, что не окупается ?



    "МЫ" - это вы. Если бы как говорится начальником были вы, вы бы закрыли ?


    А что стимул стать самыми титулованными чемпионами мира слабее ? Или просто стать чемпионом мира, когда игроки твоей страны им не разу не были ? :d


    Между этими звеньями явный разрыв.
    Да и с выбором у наших тренеров сейчас особых пробелем нет, ибо поле выбора у них сейчас это весь мир. Железного занавеса уже четверть века как нет. :hah:



    А что Волгоград в этом смысле как-то от всей страны отличается ?
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Это сейчас. Планируется стадион на 45 тыс чел...

    Если бы "МЫ" был бы я, то я такой вопрос бы не задавал... :d

    Возьмите лопату и начните копать яму прямо сейчас! Или вас не стимулирует вероятность найти в яме нефть/газ/золото и стать в первую строку мирового Forbes?

    А как же призывы кушать отечественное, местное?

    Отличается, прежде всего, возможностью жителей Волгограда посещать (покупать билеты) стадионы/театры и т.п...
     
  20. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    Млять, как все плачевно и хмуро... и даже ЧМ очередная кара небесная в этой череде...
    И зачем вы живете в этом столь депрессивном городе, хмурый?
     
  21. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Почему я зарабатывал на жильё самостоятельно, а каким то нищебродам оно должно достаться на халяву?

    Олимпиада важнее. Кто не может заработать на хату, тот лузер и это его проблемы.
     
  22. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Я не специалист по льготам, но как заработать на хату вдове погибшего в Чечне, если у нее еще трое детей?
     
  23. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Я кощунственную вещь скажу , но может сначала на квартиру заработать, а потом уж троих-то детей?...
     
  24. boomerang

    boomerang Активный участник

    741
    20
    Я так думаю лет 60 рожать самое то....
    Я так думаю если бы у тебя была бы хата, то и жизнь прошла и вспомнить было бы что. а так будешь вспоминать как всю жизнь горбатился на неё..И у нас пол страны нищебродов ...
     
  25. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Т.е. вы уже заранее знаете сколько людей будет ходить после постройки нового стадиона ?

    Так это я вам вопрос задаю. Вам не нужно никаких вопросов задавать, вам нужно отвечать.

    Т.е. по вашему чемпионами больше всего хотят стать те кто имеет такую возможность ? А остальные так просто для галочки играют.

    Эх, как лихо вы перескачили совсем на другой вопрос. Мы, кажется, говорили о том, что способствует посещаемости, а не про как заставить людей есть отечественны "продукт".
    А, вообще, ЧМ это как раз то мероприятие, которое значительно повысит интрес к футболу в нашей стране. Известный пример это США, где до 94 года футбол мало кого интересовал, мало кто в него играл. А после ЧМ-94 там произошёл огромный всплеск интереса к футболу. Уверен, что после ЧМ у нас футболом заинтересуются те, кто им никогда не интересовался. Любопытно было бы среди детей сейчас и после ЧМ провести опрос: кем вы хотите стать и в качестве одного из вариантов указать "футболистом". Уверен, что после ЧМ будет огромный всплеск интереса к футболу, как среди детей, так и среди их родителей.


    И чем возможности жителей Волгограда принципиально отличаются от жителей Саратова, Воронежа, Брянска, Барнаула ?
     
  26. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Это смотря, с какой стороны погибшего. Если с той, то рАМЗАНчик поможет обязательно за наши с вами налоги.
    Ну а если с нашей, то без вариантов. Все деньги ушли на помощь вдовам, на олямпияды и мундияли.

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2013 09:50 ----------

    А во рАМЗАНчик так не думает.
     
  27. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Кстати
     
  28. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    с какого перепою? почему после предыдущих ЧМ всплеска не было, а после именно ЭТОГО - будет?

    большинство детей живет во всяких Урюпинсках и ЧМ что в Бразилии что в Волгограде будет наблюдать ОДИНАКОВО - по телеку. или думаете детский интерес к футболу подстегнут новые гостиницы в Волгограде, заасфальтированный проспект Жукова и новые трибуны ОДНОГО стадиона на регион, на который они НИКОГДА не попадут погонять мяч?

    местные дети. разумеется билеты им будут продаваться по цене мороженого и все они, из неблагополучных семей которые, целыми трибунами будут приобщаться к прекрасному на нескольких матчах, которые пройдут тут. ЩАС! дети может и будут приобщаться, но в количестве максимум нескольких сотен штук, у кого папы всякие боцманы и прочие владельцы сожженых поршев...

    ---------- Сообщение добавлено 05.12.2013 10:02 ----------

    угу. www.youtube.com/embed/ufRbu4B02gQ
     
  29. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    И правильно делает. Россия столько лет убивала его соотечественников, так что он очень мудр для своих. А вот зачеи России это надо лично мне непонятно.
     
  30. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Вообще-то, в России никогда не было чемпионата мира по футболу.:hah: