1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Черно-белая фотография

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Murya, 16.09.05.

  1. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6

    она самая... :upset:
     
  2. Pashechka_1

    Pashechka_1 Новичок

    61
    0
    А еще что нибудь есть? Покажите, плиз, еще что-нибудь.
     
  3. Nu

    Nu Участник

    141
    0
    Pashechka_1, в смысле с тренинга или вообще? -)))
     
  4. Slash

    Slash Активный участник

    1.179
    0
    Murya
    Где брал?
     
  5. Pashechka_1

    Pashechka_1 Новичок

    61
    0
    В смысле тренинга пока :) ЧБ со старыми фотиками и пленками.
     
  6. Pashechka

    Pashechka Участник

    445
    0
    Граждане, мой логин изменился, внимательнее если кто будет писать в приват! :p
     
  7. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Slash - магазичик на Невской 7-a, салон DEALUX. Правда у нее уже срок годности на излете - до декабря сего года.
     
  8. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Murya
    TURA это не AGFA (успокой душу её, господи :)), это собственная, так же немецкая марка.
     
  9. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Вернер Так вроде на ней стоит две буквы AG. Это разве не Агфа Геверт?
     
  10. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Murya нее, это значит в переводе с небезизвестного - акционерное общество (акциенгезельшафт). :)
     
  11. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Вернер век живи - век учись! А я так надеялся...
     
  12. Pashechka

    Pashechka Участник

    445
    0
    Видел обьявление, что чб пленку можно отдать на проявку в фотоателье на Мира в помещении маг. Дюймовочка. Продается чб пленка Фомапан на 7-Гвардейской в магазине "Мебель" в отделе спорттоваров.
     
  13. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6

    Ни за что! Только сам!
     
  14. Гость

    Гость Гость

    я знаю где можно достать ч/б пленку для Зенита
     
  15. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6

    А что под Nikon не подойдет? ;)
     
  16. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Смотря под какой. D70, D50, D2, D100, D200 и куча других пролетают как фанера над Парижем. А вот в Зенит как раз-таки в любой можно её вставлять. Так что Гость совершенно правильно пишет.

    [off]Хочу фотоаппарат, шоб на mini-DV записывал. Там кадров мноооооооооооого. Кассета стоит дёёёёёёёёёёёёёёёшево[/off]
     
  17. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Нашел гроздь старых советских пленок Свема-64 и Тасма-130...
    Ищется проявитель для ч/б пленок.

    Кто подскажет где можно купить. ну и если есть то интернет магазины сгодятся.
     
    Последнее редактирование модератором: 19.01.06
  18. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    TerAL[168.7], в магазине "Мебель" на остановке "Бакинская". В этом магазине есть фототдел - остатки бывшего "Объектива". Видел там фотохимию для таких пленок. Возникнут вопросы по проявке - пиши.
     
  19. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    TerAL[168.7]
    А насколько старые плёнки? Может и заморачиваться не стоит, вуаль и зерно в любом случае вылезет, чувствительность упала.
     
  20. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6

    Да, кстати. Особенно "Фото-130". Гарантийный срок этой плнеки был 24 месяца. А маркировка "Фото-130" была сменена на "Фото-125" году так в 1987...
     
  21. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Murya
    Ну когда я там был, (вроде туда зашел, в магазине как входишь сразу на лево) была химия для печати.. хотя я могу и ошибатся.. зайду еще гляну.

    Вернер
    Ооо есть разные... от 80лохматого до 92.. я на фотоаппарате выставил чуствительность в 2 раза меньше...

    Стоит... я маньяк-извращенец. пусть не черта не получится, но попробую.. как крайний вариан затарюсь в том же магазине пленкой,вроде продавали ФН64.

    ПС: опять запитуйки забыл... Ж)
     
  22. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15

    Все Для Вас - там иногда бабульки распродают запасы "от сына-пьяницы" или мужа. В пакетиках, с инструкцией, "сделано в СССР", все дела... Как будет работать и будет-ли вообще - непонятно.
    Я другу в Моськву покупал нулевый б/у Крокус у бабульки - видел такие запасы.
     
  23. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6

    Есть одна хитрая таблица по проявке B&W-пленок. Если кого заинтересует могу файлом оформить, а то она у меня на листке бумаги записана.
     
  24. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Конечно давай.... как же я маньяк и без таблички
     
  25. nibumbum

    nibumbum Гость

    Джентельмены!
    А можно ли где нынче купить химикаты ОТДЕЛЬНО?
    Нужны: поташ и бура обязательно, а так же метол, фенидон и гидрохинон.
    Остальное вроде бы не проблема.

    Хочу немного на ч\б поснимать... :о)
     
  26. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    TerAL[168.7]
    Попробуй лучше возьми готовый проявитель, попробуй в 1:50 родинале например минут 13 проявлять. Чувствительность, да, понижай, например 64ю плёнку ставь на 40. С плёнками "лохматых 80х" вообще нет смысла - результат выкинешь. С начала 90-х ещё есть смысл "побаловаться"
     
  27. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6

    Ну, батенька, вы загнули! Где только его взять?!
     
  28. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6

    Остальное, получается, H2O? ;)

    А если серьезно, то скорее всего нигде. Можно попробовать сунуться в музеи, в которых были свои фотолаборатории (краеведческий, панорама, архив на Коммуниситической). Насколько я знаю они до последненго времени использовали ч\б материалы. Может, что отдадут по доброте душевной что или подскажут.
    Периодически бываю на краснооктябрьской барахолке, но фотохимия там мне ни разу не попадалась.
    А еще был магазин "Реакив" (скорее оптовая база). Он находился в промзоне Дзержинского района, за сервис-центром ВАЗ. Там можно было купить практически все компоненты, цены были божеские, но фасовка не по-детски: гидрохинон - 600 гр. упаковка, гипосульфит - 15 кг мешок (30 пачек по полкило), фенидон чут ли литровыми банками отпускали. Я там затаваривался одно время, правда, лет 7 назад последний раз.
    Ну, и конечно, поспрашивай на "Фотопятачке".
     
    Последнее редактирование: 21.01.06
  29. TerAL[168.7]

    TerAL[168.7] Активный участник

    996
    0
    Где пособие для маньков в виде таблички?..
     
  30. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    TerAL[168.7], завтра, то есть в субботу, оформлю в лучшем виде.