1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мысли о празднике...

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем EvgAn, 03.02.03.

  1. EvgAn

    EvgAn Активный участник

    633
    75
    Народ! Ну и как вам вчерашнее шоу?
    1. Про парад. Мне больше всего понравилась прогулка по улице Мира - там можно было у солдатиков поинтересоваться и названиями и ТТХ техники, и рассмотреть ее детально. Митинг явно был неудачным - по-моему, вполне бы хватило и одного-двух выстпулений. А то все наши шишки говорили примерно одно и то же, причем читали по бумажке. Ну неужели все настолько косноязычные? Казанцев своим голосом вообще генеральского впечатления не произвел - так, старичок какой-то.
    ВВП не приехал на парад - это неправильно. Мог бы встать пораньше...
    Добила и низкая громкость динамиков - я плохо расслышал названия частей и подразделений, проходящих парадным строем. И нафига было пихать туда детишек из кадетских корпусов, которые чеканят шаг хуже меня, в армии еще не служившего?
    2. Что было на Мамайке - не знаю. Не присутствовал. И комментировать не буду.
    3. Салют. Ну тут власти и армия обложались по полной. Кто-нить представляет, что такое час 'x'? Так вот, залпы прозвучали в Ч+0.55! Думаю, если бы контрнаступление под Сталинградом началось с такими же промашками, то 19 ноября навряд ли бы стал Днем артиллерии. Кто-то пустил петарду, народ заорал, и по рядам прокатилась шутка - вот она, мощь наших 152-мм самоходок и просто арт. орудий! А сами залпы? С промежутками в минуту?
    Не, робяты, так салют не делается... И уважения к нашим Вооруженным Силам не добавляет. Есть комментарии?
     
  2. Yanochka

    Yanochka Новичок

    99
    0
    На параде не была, поэтому что-либо высказывать по этому поводу мне трудновато. Но вот салют был испорчен. Все из-за концерта в ЦКЗ, который задержали на 20 мин. - ждали президента. А ведь у организаторов все было спланировано вот как: заканчивается концерт, ветераны потихоньку расходятся, выходят на набережную и начинается салют в их честь. Так что было решено перенести все на час назад. Конечно можно было выкрутиться из сложившейся ситуации по-другому: сократить концерт. Но тогда пришлось бы решать ещё одну проблему: кого убрать, своих или чужих? В общем, на мой взгляд, вся вина лежит на организаторах. Да и салют был явно не в 50 залпов...
     
  3. Bub

    Bub Гость

    Вот прочитал в прессе...
    Один ветеран получил на празднике награды и поздравления с падарками. Так расчувствовался, что пришел домой и умер. Дела.
    А вот еще прочитал...
    Статья про то, как столетняя бабуля вышла замуж за 88 летнего деда. Вся статья такая радостная - вот, мол, человек нашел свою любовь и всё такое. И в конце маленькое добавление: пока верстался номер этот дед умер. Дела.
    Так вот, вернемся к ветерану... Подумалось... Человек жизнью в свое время рисковал, мог сто раз погибнуть, а умер через 60 лет при награждении. Дела.