1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько вы хотели бы иметь детей?

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Povesa, 13.12.02.

  1. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    katena , Rena дети одинаково хороши, обоих полов !
    :rotating:
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Bodhi , хороши, никто не спорит. Но! Воспитание девочек отличается от мальчиков. Я не могу вложить в сына все, что нужно по той причине, что я - не мужчина. Прививать отношение к женскому полу, давать разьяснения о каких-то вещах все таки должен отец, ну или человек его заменяющий. А дочери я могу дать все, что имею, умею и знаю сама. Проще.
     
  3. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    О.к., Rena , я просто не сразу понял, что ты о процессе воспитания. Согласен. Конечно же мальчишке нужна мужская рука:smoke:
     
  4. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    EXPRESS
    Если честно, то эгоизм и страх. Очень тяжело... Никто нам не помогал, когда Витя был совсем крохотный. И он нам очень тяжело дался, вот комплексы и сидят в подсознании. :(
    Ты молодец! 3 малышей это серьезно!!!

    Rena :) Это же только мое мнение. Сравнить мне не с чем. Но когда я была беременная, то точно знала что у меня будет мальчик даже до УЗИ. И хотела только мальчика. ну не хочу девочку и все :). Хотя была бы девочка. любила бы не меньше. Парадокс. Однако в небеременном состоянии второго хочу ТОЛЬКО мальчика :)

    Bodhi Мобуть :) Мне сложно говорить, девочек пока нету :)
     
  5. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Милая, будут деньги - нафиг тебе соцобеспечение?! И медобслуживание можно качественное купить, хотя бы того же семейного врача нанять.

    А собес - для нищих. А нищим детей НЕЛЬЗЯ!
     
  6. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А вот как раз они и плодятся.
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Так они же всякие умные форумы не читают. Они - действуют.
     
  8. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Так вот это как раз и грустно.... Даешь бесплатную контрацепцию нищим!!! Съэкономим на детских домах.

    А вообще.... ГРУСТНО!
     
  9. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Cutty Sark , грустно, что только за счет них у нас еще хоть какая то демография держится, хотя и инвалидность и смертность тоже за счет них...

    Добавление от [date]1045064639[/date]:
    В дополнение к разговору.
    В России рожают только 30 процентов беременных

    Не более трети женщин в стране вынашивают беременность до момента родов. Об этом со ссылкой на главного гинеколога России Владимира Кулакова сообщает NTVRU.com. Оказывается, из 1,3 миллиона регистрируемых ежегодно беременных женщин 60 процентов делают аборты, еще 10 процентов теряют еще нерожденных детей. Таким образом, до родов беременность сохраняют лишь 30 процентов.
    По данным замминистра здравоохранения Ольги Шараповой, до четверти случаев смерти женщин во время беременности связаны с абортами. Более того, перенесенные ранее аборты влияют на последующие роды и здоровье будущих детей. В 2001 году 58,8 процентов младенцев страдали различными врожденными заболеваниями. Также отмечается, что до половины беременных страдает анемией, что плохо для ребенка.

    Как рассказал Владимир Кулаков, более 15 процентов женщин репродуктивного возраста в нашей стране являются бесплодными. То есть из 38 миллионов женщин в возрасте от 15 до 49 лет шесть миллионов не могут иметь детей. Немало проблем в этой области и у «сильного пола». Около 69 процентов мужчин в возрасте до 50 лет в России имеют различные расстройства репродуктивной системы.
    Медновости.
     
  10. DanF

    DanF Новичок

    21
    0
    Lada
    Ух, какая ты серьезная...
    :liplick: Соцобеспечение... Боюсь, что не дождемся, все самим придется делать. Может это и хорошо: ни на кого не полагаться, ни на папу-маму, ни на Путина, ни на еще кого-то... Самим все строить пытаться :eyes:
    Про "деньжат не хватает" - это юмор, без обид;) ;)
     
  11. Lada

    Lada Участник

    129
    0
    Да не дождемся - это ясное дело... Мы по-крайней мере... Но смысл тогда кричать с экранов телевизоров: "Даешь демографический взрыв!"? А тем не менее для этого толком ничего не делается.
    А то, что самим придется делать... Так естественно самим, кто ж за тебя это сделает (это я про детей)? :haha:
    Да знаю я тебя, юмориста :)
     
  12. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Povesa:, а что для Австралии $3.000 в месяц достаточно, чтобы обеспечить семью:confused: :confused: :confused: :confused:
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Lada, если ждать что тебе кто-то решит проблему медобслуживания и соцобеспечения, может так и жизнь пройдёт. Лет десят подождёшь, а потом глядишь и вообще детей не захочется - только возня с ними лишняя.
     
  14. Bodhi

    Bodhi Активный участник

    822
    0
    Cutty Sark , вот это как раз и неправильно ! С одной стороны - ты абсолютно права. Я для своего ребенка выберу платное медобслуживание, если... (тьфу-тьфу-тьфу). (Хотя КАЧЕСТВО платной медицины - отдельная страница) Но на самом деле ГОСУДАРСТВО должно заботится об уровне рождаемости населения.
    Лозунги а-ля "Пора выйти из тени" мы вешать умеем, а сделать что-либо конкретное для тех же детей.

    А если денег не будет ?
    :bawling:
    У нас и рождаемость низкая, т.к. дорого это. Не все семьи могут потянуть даже одного ребенка.
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Bodhi, кто спорит. Да, государство много что нам должно. Но если оно никогда ничего не сделает? Что, тогда детей не рожать? ИМХО, количество детей, которое желает иметь конкретный человек, в самую последнюю очередь определяется политикой государства. На крайняк государство уйдёт, или ты сменишь государство. А жизнь то - твоя личная. Ты за неё отвечаешь, а не дяденька Путин в Кремле.
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Народ!Чем больше детей тем лучше, вообще не понимаю людей, которые стремятся в этом мире жить исключительно для себя, в свое удовольствие!Детей должно быть от семи и больше, тогда появляется стимул вообще жить и что-то делать в этом мире!!!Это замечательно, тем более если есть возможность=))))Ну получился такой откровенный призыв, и все же=))):D :D :D
     
  17. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Гость , у Вас уже 7? Медаль дали?
    :smoke:
     
  18. Булка

    Булка Новичок

    60
    0
    Rena а мне медали не нужны=))))любящий муж самая главная мЯдаль на шее=)))главное чтобы не свернул ее, как-нибудь ночью=))).а так представляешь дома постоянно целая куча народу носится=)это так клево=)))).....очееень весело...правда соседи наверно скоро сойдут с ума=))):D :D :D :D :D :D :D

    Добавление от [date]1045569265[/date]:
    Это была не я........... Это был гость, просто забыли поменять имя...........
     
  19. Tykh1

    Tykh1 Активный участник

    520
    0
    Вопрос в том, ЕСТЬ ли СРЕДСТВА содержать эти кучи детей..!:spider:

    А то, млин, наражают некоторые лица, а потом слышим из СМИ, чт, мол, наркомания и беспризорность шкалит...:frustrate

    Думать надо, когда детей делаешь.....хоть это и сложно..!:znaik:
     
  20. Express

    Express Участник

    336
    0
    Мне тоже нихто не помогает, нет ни бабушек , ни дедушек...отказались с обеих сторон от нас:leb:
     
  21. Maybee

    Maybee Участник

    216
    0
    По статистике для процветания жизни на Земле каждая женщина далжна родить как минимум троих детей... так что дерзайте!!!


    Кстати, я тоже обязательно по-любому рожу троих... вот... уже даже придумала как назову:)
     
  22. Kiss'ka

    Kiss'ka Гость

    Все-таки мне кажется, что идеальный вариант-это двое.Причем с небольшой разницей в возрасте...А то не будет взаимопонимания...Трое-уже многовато...
    Правильно!Потом не обеспечишь всех...
     
  23. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0
    Да, Кисска, по-моему двое-самое то!;)
    Хотя мой брат старший всегда меня обижал, у нас было полное невзаимопонимание:(
    но всё зависит то родителей..........
     
  24. Maybee

    Maybee Участник

    216
    0
    Да, тебе с братом явно не повезло... вот у нас с братом вообще нет никаких секретов друг от друга( я знаю, кто ему нравится, он знает, кто мне нравится и тд и тп...), хотя разница целых 5 лет!!! Так что это не зависит от разницы...:bla:
     
  25. Sha

    Sha Участник

    172
    0
    Читаю вас и удивляюсь. Действительно, трое - оптимальный вариант, но пока не могу решиться на второго (хотя, время поджимает, считаю, что разница между ними не должна быть слишком большой). Страх при этом присутствует только один: с первым ребенком я прервала работу всего на 2 месяца, со вторым этот номер не пройдет, а кому потом (в смысле, работодателям) будет нужна женщина с двумя киндерами? Хотя, если честно, сейчас мне второго хочется уже также как раньше первого, так что, похоже, не сдержусь...:bla:
     
  26. Хочу двойняшек.
    А правда ли, что двойни рождаются в семье через покаление? Или это миф?
     
  27. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Sha

    Аналогично.
     
  28. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Бася
    Это разве прыжок с паращютом?
    А где просто желание иметь второго ребенка?

    У меня трое будет! Два мальчика и девочка.! :)
     
  29. knopk@

    knopk@ Активный участник

    680
    0
    5! Не меньше!!!
     
  30. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    knopk@
    Смело :) Сразу 5 или по очереди?:)