1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поездка в Ростов на Дону - что выбрать?

Тема в разделе "Связь", создана пользователем OEM, 05.02.05.

  1. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Привет всем!

    Есть потребность смотаться в Ростов на Дону. Может, проще временно купит какой-нить Джинс или БУМ? Звонить оттуда будут только или на городские Волгограда, или на Волгоград-GSM. Туда звонки будут такие же (ну нет ни у кого ни Би, ни Меги, ни МТС). Попытка разобраться с тарифами на сайтах супернациональных операторов привела к легкой мигрени. Посоветуйте, народ, как поступить?
     
  2. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    OEM Отец ездит постоянно в ростов и область, пользуется Мегафоном, там у них хорошая связь. Сам на прошлой неделе мотался в Ростов, по всей трассе мегафон работал отлично. 8,5 рубля за любой входящий-исходящий звонок (местные и Волгорад) Такч то советую для тех районов мегу.
    Единственное что счет за разговор приходит в течении 2-5 дней. (всмысле снимают деньги)

    PS. тариф FIX. Хотя вроде на любом тарифе одна цена за роуминг.
     
  3. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Я ездил с Билайном (Би+Тайм). Связь нормальная по всей трассе, деньги не рекой текли. Местные преимущественно на Мегафоне сидят или на Теле2.
     
  4. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    OEM кстати, для СМАРТСа связь в Теле2 считается как 12 руб за мин.
    И пользоваться там можно Смартсом как входящие. Делаем переадресацию в местной сети Волгограда на Мегафон или Билайн (смотря что выберешь)(Если будут звонить на Смартс, то тарификация за звонки будет считаться как исходящий звонок.) меняем симку и забываем о симке Смартса до приезда обратно в город. Иначе если зарегестрировать симку Смартса в Ростове можно попасть на роуминг около 45 рублей. в случае если будут звонить на Смартс.
     
  5. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    LORIC
    Это все отлично, только еду не я, а тот человек, который симку менять не будет.
    В любом случае про Мегу даже и не думал, FIX погляжу.

    Хотелось бы еще услышать аргументы пчеловодов и трактористов - но только оправданные, т.е на собственном опыте выстраданные :)
     
  6. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    OEM
    Я ж тебе написал, что ездил с билайновской карточкой. Какие тебе нужны аргументы?
     
  7. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    если это смартс, то это переадресация как я говорил выше.

    LORIC добавил [date]1107700641[/date]:
    Sense а стоимость роуминга за мин. разговора сколько?
     
  8. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Что-то ботва какая-то выходит с Мегой:
    Данные с сайта volgograd.megafonvolga.ru

    OEM добавил [date]1107701374[/date]:
    Sense
    Рекой - это как? У всех реки разной ширины :)

    Я преимущественно все же туда буду звонить в Волгоград-ГСМ, и низкий тариф на это важнее. Вторая важность - звонки оттуда на тот же В-ГСМ.
     
  9. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    OEM не проще отзвонить в 900999, там тебе подробнее скажут.

    PS раньше в Ростов с мегой было не выгодно ездить, пока они единый не сделали роуминг по россии.
     
  10. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    LORIC
    Мне звонили в Ростов с нашего Смартса - отстегивал чуть меньше 7 р. за минуту. В обратную сторону - в 2 раза дороже. Дело было в октябре.
     
  11. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    LORIC
    Ох, не верю я, что девочки там что-то путное расскажут...

    Есть еще вариант - купить симку трактористов/пчеловодов или меги на месте, а потом ее выбросить.
    Вопрос №1 - получится ли с волгоградской пропиской?
    Вопрос №2 - а смысл (по деньгам) будет ли?
     
  12. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    OEM
    Практически те же яйца: с мобил меги и смартса входящие будут по 20 центов, а исходящие чуть ли не в 50. Если просто позвонить нужно на стационар из Ростова в Волгоград, то сотовый нафиг не нужен: телефонные карты рулят - меньше 6 р/мин.
    Хоть с чукотской.
    Небольшой.
     
  13. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    Ответ №1 получится, у меня отец там подключал мегу себе.
    Ответ №2 Ну попадалаво на межгород, звонок туда и обратно...

    PS а девушки все расскажут если с ними пообщаться более страстно (не в том смысле :D ) Лично я выяснил много подробностей перед тем как ехать куда либо с мегой. А с мегой я был уже в ростове, в питер мотался, и теперь моя супруга с моим номером в Архангельск уехала, везде пашет и везде роуминг чуть менее 9 руб.
     
  14. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Sense

    Ok, понятно. Итого подытожим - для звонков на стационары Волгограда лучше всего телефонные карты (хотя я это давным давно знал и использовал, но может кому-то пригодится)

    Для звонков туда лучше на месте купить любую симку большой тройки, сообщить сюда номер и звонить туда с мобилы.

    Верно я понимаю?
     
  15. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.023
    135
    OEM о скольких днях и времени разговора в ростове речь идет то вообще?
     
  16. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    LORIC
    3 недели, звонок туда или обратно раз в сутки.
     
  17. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    OEM
    Верно. Тем более, если
     
  18. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    Звонок на тот-же СМАРТС (в роуминге с МЕГАФОНОМ), хоть на любой другой телефон России будет стоит (на днях это было 8,2 руб.) И СМРТСУ будет данный звонок бесплатным, если подключаться в Ростове у той же МЕГИ и звонить в Волгоград или любой другой номер вне зоны"Мобиком Кавказ" будет стоить не менее 10 руб. , и при звонке на мобильные Волгограда будут платные с Ростовской любой сети...

    aleks728 добавил [date]1109718760[/date]:
    Если звонить только на городские Волгограда, или тот же СМАРТС-Волгоград, то дешевле с Мегафона по 8,2 р., с других(сетей) случаях дороже получается... Если есть возможность звонить с городского, то пополам дешевле выйдет, а там где городской, там можно и по IP позвонить на городской Волгограда... :)
     
  19. wapper

    wapper Участник

    360
    0
    Наверное, уже поздно советовать, но тем не менее - у Теле2 в Ростове есть собственная IP-телефония с очень приятными ценами. Т.е. с сотика набираешь перед федеральным номером какую-то комбинацию и звонок идет через IP. Качество нормальное, для исходящих звонков куда угодно самое оно
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Предстоит поездка в Ростов дней на 5, хотелось бы все это время пользоваться GPRS. Мне по-любому придется брать карту местного оператора? Что посоветуете?
     
  21. aleks728

    aleks728 Активный участник

    939
    0
    Узнай, будет ли работать ГПРС роуминг в сети МОБИКОМ КАВКАЗ(РОСТОВ) в Мегафоне (тел. 900-999)
    Билайн работает во внутрисетевом роуминге точно..... Даже когда у нас халява была на ГПРС, в БИ других регионах нормально работал, и тоже на халяву..
     
  22. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Кто недавно ездил в Ростов? МТС как ведет себя в пути?
    Или взять карточку старых операторов? :spy: Ответ нужен до 6 вечера...
     
  23. UV

    UV Участник

    106
    0
    бери Мегу
     
  24. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    Я бы посоветовал взять здесь МТС, причем перед НГ в декабре обязательно появляются какие нить либо двойные комплекты, либо дешевые и не париться вообще. По приезду просто выкинуть симки. Пока оператор дает халяву, надо пользоваться.Тоже самое с БиЛайном. ЖПРС роуминг у Би работает отлично. Мегу не пробовал.
     
  25. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Би. однозначно и без базара.
     
  26. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    МТС не ловил всю дорогу, в режиме поиска сетей выдает мтс, билайн, и .тд.,
    подключение к мтс не дает,
    на счету деньги есть,
    мне нужна связь... как решить проблему???
    :flag: идиотизм....
     
  27. Гадский Поттер

    Гадский Поттер Читатель

    5.131
    0
    Olg@ , я там практически жил... и работа Меги мне там не понравилась - я не имел связи. а вот Би показал себя с наилучшей стороны...
     
  28. UV

    UV Участник

    106
    0
    О сколько раз твердили миру......

    в след раз бери Мегу, Би.
    Ну а если уж сама для себя определила, то зачем было спрашивать?
     
  29. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    МТС работал до станции Абганеровка (растояние в 2 часа с момента отправления от Волгоград 1). Далее знак МТС я видела только в принудительном поиске сетей и то, этот знак был перечеркнут. (Когда ездила в Краснодар с месяц назад, МТС в рост.области у меня работал). Абон.служба МТС на вопросы, что с моей связью, отключен ли роуминг и т.д., заявил что с роумингом у меня все ок, в Ростове МТС работает отлично, а мне посоветовали ехать в центральный офис МТС в Ростове... Именно за этим я и ехала в командировку... :spy:
    Пришлось бросить денег на билайн, работал там хорошо + всю обратную дорогу. В Абганеровке вставила симкарт МТС и только после принудительного выбора сети, я увидела знакомый логотип...
    Теперь в командировку только Би.. :kos:
     
  30. vitek-rostov

    vitek-rostov Новичок

    45
    0
    Вообще мне в Волгограде 10 баксов хватало на месяц, а в Ростове на неделю!!! :smhair: :drug: :pissed: