1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ВолгГТУ (Политех) #2

Тема в разделе "Высшее образование", создана пользователем RUS, 24.04.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    Dimanuga ,вечеринка была полный ОТСТОЙ!! Куча пьяных первокурсников и первокурсниц!! Все туалеты были засраны да неузнаваемости!! Ибиса была переполнена, часть народа даже не смогла зайти внутрь.Единственное,что понравилось так это шоу программа,а именно две девушки-танцовщицы.Девушкам пластичности было не занимать,молодцы! :flower:
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Уважаемый El Genio Malo, хотелось бы услышать Ваше мнение насчет новой кафедры "Экономика и финансы предприятий" г-на Фомина. Что насчет преподавательского состава? Надеюсь, там работают профессионалы и я не встречу там сотрудников кафедры ММиОП? Или каф. ЭиУ лучше? МЭ "отпугивает" необходимостью учить язык...
    Имею в виду два критерия качества: 1. профессионализм и серьезное отношение к делу преподавателей; 2. универсальность бакалавриата для последующего выбора специализации на 3-м году.
    (Это тот самый "гость", который шокирован качеством учебного процесса и преподавательского состава на каф. ММиОП).
     
  3. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0
    Гость Павел Алексеевич superstar, чтобы защитить докторскую в 28 лет надо все же обладать выдающимися данными и, несмотря на то, что мое личное отношение к нему скорее нейтрально-прохладное, уважение он вызывает несомненно. Но Фомин и каф. ЭФП это "прикладники", основа успеха которых - продвижение консалтинговых услуг для крупных промышленных предприятий. Говорить о качестве образовательного процесса пока рано - кафедре нет еще и года.
    Если вы имеете в виду 2ВО, то на ЭФП ведут те же преподаватели, что и на МЭ. Просто в учебном плане нет языка, зато много различных отраслей финансов, которые читает сам Фомин и его сотрудники. Думаю, если предпочтете этот вариант не прогадаете. В качестве дополнительного довода могу привести еще и то, что сам по себе контингент обучающихся у Фомина значительно более качественный чем даже у всех, кто продает услуги 2ВО на ФЭУ - там много сотрудников финансовых отделов, банков, госслужащих (а это, при прочих равных условиях, какие никакие, но связи).
     
  4. Гость

    Гость Гость

    El genio malo,
    небольшая поправочка - сам Фомин ничего не читает - его просто в городе не бывает...
     
  5. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0
    Гость небольшая поправочка - ситуация слегка поменялась буквально недавно.
     
  6. Гость

    Гость Гость

    Вот другой "Гость" говорит, что сам Фомин на ЭиФП ничего не читает и что редко бывает в городе. НУ, это, наверное, объяснимо тем, что он в командировках на предприятиях, с которыми работает. Это ладно. В целом, кафедра привлекает специальностью "ФМ".
    El Genio Malo, было бы здорово, если бы Вы поделились своими соображениями по поводу кафедры ЭиУ на предмет ценности даваемых там специальностей (ФМ там теперь нет, он ведь на ЭиФП?) и качества преподавательского состава (хочется учиться у серьезных людей, знаний хочется).
    Охарактеризуйте, пожалуйста, хоть кратко, что такое "Аналитическая деятельность", "Антикризисное управление" и "ЭиУ по отраслям". По каким отраслям и что значит по "отраслям"? На самой кафедре методист не объяснила, хоть и внимательно отнеслась. Или всё-таки сделать выбор в пользу ФМ (я к нему больше склоняюсь, хоть и ошибаться могу в силу недостаточного владения информацией).
    Действиельно ли, что, если я получу диплом бакалавра на одной из кафедр, то не на любую смогу перейти на третий год из-за того, что направления бакалавриата на этих кафедрах различные? На ММиОП и ФМ направления бакалавриата - "экономика". А какие направления на ЭиУ?
    Существует ли установленный порядок перевода с кафедры на кафедру? Могут ли препятствовать в этом?
     
  7. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540

    Ну ты даёшь, в Б-корпусе везде в сортирах написано "Курить в туалете запрещается" с милыми подписями студентов вроде "Курить дрянь в туалете запрещается", "Карпов чмо" и "Ипитесь в очко".
     
  8. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0
    Рейтинг 73 на машфаке (на ТОА I курс) - это нормально?
     
  9. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804

    Даа неужели они не понимают, что выглядят просто позорно:)
    аа все вечеринки студентов так и проходят... :alc:
     
  10. Гость

    Гость Гость

    И что, что написано? - приказа ректора нет. А написать можно все.
    А по поводу корпуса "В": зайди как-нибудь на кафедру процессов и аппаратов. Там студенты чуть ли ни в коридоре курят, а преподы у себя в кабинетах и никто слова не говорит.
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Или на Трахторном: тоже стоят без белева прям в коридоре курят! :)
     
  12. Гость

    Гость Гость

    El genio malo, эт в каком плане поменялась???
    Фомин что ль вести начал??? не поверю!!! у него слишком много дел за границами нашего города, а то что он сейчас долго времени в ВолгГТУ провел (целую неделю) эт еще не очем не говорит...
     
  13. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540

    Эт нормально, чувак, бывает и меньше ;). Кстати, ты на каком месте по рейтингу, если не секрет?
     
  14. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0
    В группе на 6...
     
  15. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804

    Да все туфта, главное как экзамены сдашь... Я все время в рейтинге на 1-3 месте был, а экзамены часто хреново сдавал и тогда смысл этих рейтингов для меня терялся.
     
  16. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0
    Гость зарегистрируйтесь и напишите мне в приват - могу все подробно объяснить.
    В общих чертах - подумайте хотя бы о том, что 75% нагрузки на кафедре ЭиУ ведут совместители (ладно бы какие-то значимые и квалифицированные люди с предприятий, так нет - какие-то мальчики и девочки из отделов автоматизации, финансов и т.п.). Может ли тут быть качество?
     
  17. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    А зачем приказ ректора, когда есть федеральный закон?? Только не говорите, что без приказа ректора он не действителен :haha:
     
  18. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0
    colorprint ФЗ устанавливает только общие принципы, приказ ректора нужен для реализации этих принципов внутри вуза. Уверяю вас, студенты и существенная часть преподавателей не следят за законодательными новациями и потому, приказ необходим.
     
  19. Гость

    Гость Гость

    Как пример: www.studsovet.ru
     
  20. HarryPotter

    HarryPotter Новичок

    4
    0
    Это от меня..... ;)
     
  21. HarryPotter

    HarryPotter Новичок

    4
    0
    HELP!

    Господа, подскажите, пожалуйста, есть ли в сети форум (сайт, страничка) выпускников ВолгГТУ? Интересует ФЭУ, выпуск 2004 и 2005 гг.
    Если возможно, ссылки на е-майл [email protected]

    Спасибо!
    :flower:
     
  22. prettyjane

    prettyjane Участник

    420
    0
    да ладно,что студенты курят в коридоре,это нормально уже,все привыкли :) на втором курсе я как то отчитывала лабораторную преподавателю:я ему рассказываю,рассказываю-он слушает,и прямо во время этого достает сигарету и начинает курить!это меня,честно сказать, немного удивило :)
     
  23. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1


    Работа у них нервная :gigi:
    А если серьезно, то это верх наглости :beast:
     
  24. BRATva-2005

    BRATva-2005 Участник

    355
    0
    У меня подобное бывало несколько раз, причем на разных курсах :kos: Удивились мы только на первом курсе когда первый раз было, а потом ничего привыкли :d
     
  25. Гость

    Гость Гость


    Подработка в вузе в качестве совместителя (0.5 ст.), на мой взгляд, - занятие весьма абсурдное, так как даже при наличии кандидатской степени (да пусть даже и доцентского звания с соответствующим 15-м разрядом) те "деньги", которые так можно заработать, не стоят усилий по подготовке к занятиям и моральных затрат на такое общение (я имею в виду людей, кто НЕ работает в вузе в качестве основной работы). А что уж говорить про старших преп-лей с их максимальным 11-м разрядом... Не понимаю, зачем сотрудникам
    это надо. Если я правильно понял, девочка с 9 до 18 отпахала в банке а к 18:30 бежит лекцию читать? Или в Политехе так платят хорошо? И что, разве нельзя дать эту нагрузку штатникам или совместителям-преподавателям из других вузов? Мне правда интересно. Поясните, если можно.
     
  26. El genio malo

    El genio malo Читатель

    655
    0
    Гость если научный руководитель скажет надо, то побегут и будут пахать. Они же все аспиранты или соискатели. Тем более, что на 2ВО почасовая оплата и это уже другие деньги.
     
  27. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0


    Эти рейтинги ваще ни о чем, я тока в первом семестре их смотрела) А когда баллы все будут тока за лабы и семестровки, смысла в них ваще нет! У меня в том семестре баллы появились тока в мае, например, а до этого по нулям, а преподы выставляли что-то от балды!!!



    Это наверное тока в мужском))) В женском личность Карпова почему-то игнорируют)))
    а вообще всем как-то положить на эти надписи. Насчет курения возмущались пару раз в первую неделю, когда написали "курить запрещено" красными буквами.
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    За курение штрафы давно пора ввести. В размере стипендии например :)
     
  29. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    colorprint а ты сам куришь? если нет, то тебе не понять этого. в курилке в перерыв отчитываются лабы и сдаються экзамены. а на счет стипендии, бюджетники тебя на британский флаг порвут(мне лично по барабану, я контрактник)

    ВСЕМ!!! ВСЕМ!!! ВСЕМ!!!

    кто был сегодня на КВНе?
    в двух словах: позор ХТФ, а на МСФ и ТКМ поднялась голубая тема. а ведущий назвал ФЭиВТ "факультет экономики и вычислительной техники", причем два раза. а в конце всего представления тетенька сдеканата АТФ устроила всеобщий разгон по поводу морального разложения студентов.
     
    Последнее редактирование: 10.11.05
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    нет
    Может еще бар вам открыть в универе? чтобы там за рюмкой чая лабы отчитывать....

    А нефиг курить, тем более в общественных местах, и тем более нарушая этим федеральные законы.
    Ну и что? штраф для всех должен быть, какая разница бюджетник или контрактник.
     
Статус темы:
Закрыта.