1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Hyundai Getz vs. Mitsubishi Lancer

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Аndrew_, 15.09.05.

  1. Аndrew_

    Аndrew_ Активный участник

    588
    143
    У меня вопрос, а отчего Hyundai так дорого ценит свою "коротышку"?
    Вот сравенение - у одного и того же дилера - с на мой взгляд нормальным седаном.

    Hyundai Getz 1.6
    Mitsubishi Lancer 1.6
    (обратите внимание на цены)

    Так в чем прикол, может, кто знает?
     
  2. undry

    undry Активный участник

    1.017
    73
    Гарантия на Getz 5 лет.
     
  3. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Аndrew_ Я тоже не поняла. Цены на Акцент намного ниже, а гарантия та же.
     
  4. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Getz в россии не собирают посему и цена высокая - пошлины при ввозе
     
  5. Аndrew_

    Аndrew_ Активный участник

    588
    143
    Однако, я не слышал, чтоб и Lancer'ы в России собирали....
     
  6. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1

    это я про сравнение с Акцетом
    насколько мне помнится у первых гетцов цена была немного больше 10..11 хотя я могу заблуждаться
     
  7. Аndrew_

    Аndrew_ Активный участник

    588
    143
    Так вот в этом-то и непонятный прикол!
    Версия Getz 1.3, комплектация - пустышка, стОит всего $10,850.
    А вот версия 1.6 - уже $15,400.
    Хотя "заряжена" она практически не лучше, чем базовый Mitsu 1.6, что стОит $15,500.
    (Ну, добавили подогрев зеркал и сидений :) )
    Я лично выбрал бы,не думая, Mitsu!
    М.б. женщины думают иначе? ;)
     
  8. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Аndrew_

    Наверное за миниатюризацию ( маленькие болтики-гаечки сложнее закручивать)...:gigi:
     
  9. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Насколько я понял - Getz за 15.390 - на литых дисках, бортовым компьютером, рулем и ручкой КПП обшитым кожей и противотуманками. Все это в лансере за 15.490 отсутствует. Лансер 1.6 с этими "излишествами" (кроме компа) стоит ~16800. Кроме прочего у гетца заметно лучше динамика.
     
  10. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    А еще Ланцер страшный!

    За 16500 лучше Mazda 3 взять.
     
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965

    Только никто не продаст. :D
    Mazda 3 1.6 с кондиционером стоит от 18000.
     
  12. Kabal

    Kabal Активный участник

    643
    0
    от 20000
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
  14. Аndrew_

    Аndrew_ Активный участник

    588
    143
    IvUs :
    О, да, за литые диски, противотуманки и (главное!) две кожанки - любой отвалит лишние $1500! :D
    А если по-серьезному:
    И Getz отнюдь не спортивная точила, чтоб брать ее именно из-за динамики. (все ж лучше будет БэХа)
    И, если честно, я считаю, что Lancer - лучшая ино-тачка из салона (я не беру Hyunday, Kia, Daewoo, etc...) по соотношению цена-качество. Кстати, версия 1,3 стоит еще на штуку меньше.
    Но и в ней, (базовой!) присутствуют ГУР, АБС, задние дисковые тормоза, 2 ПБ и кондюк! Плюсом - европейская сборка. И все - за $14500!

    Укажите на еще что-ньть подобное!
     
  15. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Сколько лет автомобильной промышленности Японии и сколько Кореи? Стоит задуматся.
    К тому-же все корейские тачки отработанный материал той-же Японии или Германии...:(
    Помоему, тут даже думать не о чем. Японцы рулят...:super:
     
  16. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965

    Ну не $1500, а $1300. И потом там кроме цацок есть два лишних (боковых) айрбэга. Я когда ланс брал подумал, а вдруг эти штуки мне жизнь или здоровье сберегут однажды, которые ни за какие деньги потом не купишь. И разорился-таки на лишние $1300.

    Если говорить о новых машинках, то бэха будет в разы дороже ;-)

    Сборка у всех лансов японская.

    Аналогичный ФФ2 1.4 будет стоить ~14800.
     
  17. romych112

    romych112 Участник

    491
    0
    Аndrew_
    Вообще не понял смысла создания данной темы: возмущение тем, что небольшой Корейский автомобиль стоит дороже большего Японского? Так с точки зрения маркетинга машины абсолютно разные.

    Lancer - автомобиль сугубо утилитарный, предназначен быть первым (и скорее всего единственным) для семьи из 3-4 человек, для ежедневных поездок дом-работа, летом на дачу и море. Кратко: максимум автомобиля за минимум денег.

    Getz 1.6 - второй автомобиль в небедной (но и небогатой) семье или первый автомобиль менеджера среднего звена не отягощенного семьей и/или детьми. Для более практичных людей есть 1.3. Статистики у меня конечно нет, но я думаю что процент 1.6 в производстве Getz вряд ли превышает 10-20%, т.е. автомобиль нишевый и не предназначен "для широкого круга" автолюбителей.

    То что Вы считате "Lancer - лучшая ино-тачка из салона (я не беру Hyunday, Kia, Daewoo, etc...) по соотношению цена-качество" то это конечно Ваше право, как я уже говорил в соседней ветке - это вопрос религиозный. Понятие цена/качество у каждого свое, читают сейчас эту тему владельцы бумеров-меринов-ауди и потешаются.

    ЗЫ Кстати, попадалась инфа (ссылку не дам - не помню где читал или слышал) что HMC будет поставлять двигатели для MMC, а те в свою очередь, в связи с недозагруженностью мощностей, собираются на своих заводах производить автомобили других марок.

    ЗЗЫ Если тема создавалась с целью похвалить Лансера (а у меня именно такое мнение сложилось), то правильнее было назвать ее "Расскажите о...", я думаю IvUs с удовольствием рассказал бы про автомобиль, и тебе не пришлось бы доказывать владельцу Лансера, что Лансер рулез :)
     
  18. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    romych112
    Лучше и не скажешь.
     
  19. Аndrew_

    Аndrew_ Активный участник

    588
    143
    Честное слово, не хотел никого обидеть, но если так, нижайшее мое сорри!
    А на самом деле, я просто давно приглядывался (если не сказать - облизывался) на Митсу. Хотя, из ряда нравится как раз универсал (давняя тяга к ним, ничего не могу с собой поделать...), а он увы, стОит уже дороже, а денег, увы, не мешки.
    А вот девушке приглянулся Getz.
    Отсюда и родилась тема...
    Все же наверно, не зря Митсу номинировался как автомобиль 2004г. в этом классе по соотн-ю цена/качество. Я излазил на его тему множество тестов и обзоров. И буду рад, если кто поделитсяопытом, аргументированно разъяснит "+" и"-" этого варианта, и возможные его альтернативы в его ценовой категории. (полезные ссылки приветствуются!)
    Потому как корейцы все же смущают (хоть и дешевле), а ФФ ну отчего-то не нравится...
    (не зря классик жанра Г.Форд говаривал: "Я выпускаю автомобили, чтобы продавать к ним з/части" :D )
     
  20. banker

    banker Участник

    241
    0
    тема не умерла еще?

    Отвечу без ссылок, ибо пока не владею. На Гетце пока не ездил. Знаю, что движки у него и Лансера - фактически близнецы братья.
    Цена Рольфа на Гетц однозначно не в пользу Гетца по сравнению с Лансером (базовым). Однако, сколько будет стоить Лансер с такими же опциями и такой же гарантией? А само сравнение Гетца с Лансером возникло только после перевода Hyundai цен на евро, до этого машинки были совсем в разных ценовых категориях. Мое мнение - если выбирать примерно за одну цену, то выбор - Лансер однозначно, хотя универсал у них получился ИМХО редкостным уродцем. Кстати, вот-вот появятся свежие рестайлинговые машинки, может у них и салон посолиднее будет... На Гетце скорее всего не уютно на трассе (по сравнению с Лансером, хотя у того довольно жесткая подвеска, что тоже комфорта не добавляет). Ценовых альтернатив немало, смотрите сводные прайсы, только не все марки и модели продаются в одном городе официальными дилерами...

    А если сравнить Фокус 2 с Лансером, сравнение явно не будет в пользу последнего, хотя Лансер, конечно жжот, особенно за такие деньги. Остается узнать, насколько новые Фокусы надежны и дороги в обслуживании, пока Лансер у знакомого за более чем 55 ткм только радует безотказностью.
     
  21. romych112

    romych112 Участник

    491
    0

    А мне универсал больше нравится, извините :)
     
  22. banker

    banker Участник

    241
    0
    Да дело хозяйское, я вообще на внешний вид авто стараюсь внимания не обращать. В универсале обещает быть достаточно места для голов задних пассажиров. Я вот далеко не дядя Степа, и рога усердно обпиливаю ;) а на трассе на седане чуть крышу не пробил. в смысле, головой.
     
  23. banker

    banker Участник

    241
    0
    Пардон муа, сейчас принесли последнюю сводку с разведданными - Hyundai вернула цены в американьские доллары.
    Еще в шифровке пишут, что ТагАЗ простаивает.
     
  24. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0

    А в шифровке не упомянули, что на ТагАзе Getz не выпускают?
     
  25. banker

    banker Участник

    241
    0
    ну съешьте теперь меня!

    Простите, ради бога, что от темы в сторону отошел!
    Просто хотелось предупредить (маячок-с) всех интересующихся недорогими авто, что корейцы, похоже, продолжают прессовать местных производителей своих машин. Сначала кончилась сборка Rio, теперь есть вероятность, что и сборку Accent могут прижать. Хорошо, что вероятность небольшая. Тогда точно будет тема типа Accent vs Colt :(. Еще раз прошу прощение за уход от основной темы. В оправдание обещаю покататься на Getz и поделиться впечатлениями!
     
  26. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965

    Зато в ижевске спектру уже собирают. С их наполеоновскими планами продавать 25-40тыс машин в год сильно дорогой она не будет.
     
  27. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Я не знаю, вот у меня Лансер, у приятеля Гец, их даже сравнивать нельзя! Гец, это мое субективное мнение,-чисто женское авто, и если уж его и сравнивать то со спейсстаром, ну не как не с лансером. Надо еще заменить, что у меня не полетела подвеска на 12000 пробега и в сервисе по этому поводу мне мозги не делали. Правда в арконте тоже с клиентами работать не умеют. :(
     
  28. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965

    А что говорит по этому поводу приятель? ;)
     
  29. Аndrew_

    Аndrew_ Активный участник

    588
    143
    Cкорее с Colt' ом и только!
     
  30. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Другу моя машиа больше чем его нравится. У него были причины, что бы взять именно Гец. До Геца у него был Галант, который он успешно продал.