1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Черный список компьютерных фирм Волгограда, 2005

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Ivan, 21.01.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    О блин и я недавно слегка попал, тоже "система"
    Ситуация такая, звоню я им и говорю есть ли у вас в наличии цифровик canon powershot A-510, мне отвечают что в наличии нет, но если вы закажите сегодня до 12.00 то в пятницу он будет у вас ( была пятница ) приехал я туда, посидел там минут 30...ждали человека который имел право добавлять заказ на товар в базу...в общем по истечении 30 минут мне говорят что заказ не прошел ( оказалось что поставщики системы поставили этот товар в мягкий резерв, следовательно можно не ждать-не привезут )... я уехал, по пути зашел на комсомольскую в колорит плюс и купил его там на 300р дороже.....эх не пойду я в "систему "более:)
     
  2. Asc

    Asc Новичок

    5
    0

    Ты внимательнее почитай. Я справлялся о наличии непосредственно в магазине, мне сказали что он есть, но склад уже закрыт и чтобы я на следующий день пришел. Они там бараны конкретные все, и это неоспоримо. И вообще, может мне еще перед походом в магазин официальный факс с запросом высылать, чтобы запчасть на комп купить??? Дезоргангизация работы вот и всё.
     
  3. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Asc
    До чего ж все оскорблять любят. То, что ты рассказал - обыкновенная накладка, обидно тебе конечно, но прежде чем обзывать кого-либо, подумай - у самого все всегда нормально было, без сбоев? Ни разу не сорвал поставку труб (или чем ты еще торгуешь). И что, абсолютно нормально, что твой клиент после каждой твоей ошибки будет тебя называть "конкретным бараном"?
     
  4. Asc

    Asc Новичок

    5
    0
    Carma
    У всех бывают сбои, но не до такой же степени. Столь сильно никогда не лоховал, иначе бы уже не работал. И не разу не срывал ничего, если договор уже на руках. А если и прокалываюсь, то признаю свою вину, а не как они строили там из себя суперфирму после всего.
     
  5. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Asc
    Смирись с тем, что мир несовершенен. :) Если бы ты осозновал это, то достаточно было бы предварительно позвонить по телефону, дабы избавить себя от хождений.

    Собственно - голосуй рублем, все правильно, просто особой трагедии в твоей истории я не вижу. :)
     
  6. RadioShark

    RadioShark Гость



    Я чего-то недогоняю - тебе сказали что товар есть в магазине или на складе? Это разные вещи: магазин - в красноармейске, склад - в центре.
     
  7. Asc

    Asc Новичок

    5
    0
    Сказали, что есть в Красноармейске в подвале магазина на складе, но он до завтра опечатан уже.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Вообще цифрофотик лучше брать в "местных" магазах, посколь если поломка то все фирмы работающие от Ультры и Никса будут его мусолить, потом пошлют в Москву на пару месяцев - оно тебе надо? А местняки с сервис центрами вроде лучше работают... Или я не прав, и все у нас по одной системе, разница лишь в цене?
    Кстати пошупать то дают в Колорите - битые пиксели засмотреть там и т.д. или стандартная "проверка работоспособности"- включил-выключил-жужжит-светиться-значит работает-а еслс поломается вам в сервис центр... На хрена мне с их сервис центром сношаться, если УЖЕ ПРИ ПОКУПКЕ хочу проверить не то что поступает питание в аппарат, а что его основные потребительские свойства соответствуют заявленным.
    Отсюда лотерея с заказами в Никс-Ультровые фирмы- никто не знает что приедет, а потом уже не откажешьсят.к. оплатил, т.е. может получиться, что вручив товар за оплаченные тобой неделю назад деньги тебя отправят напрямую в сервис, а там и далее в Москву...
    Как вот с этими обстоятельствами обстоят дела в разных фирмах, цифрофот же не железо какое, трабл с которым решается банальной заменой со склада, с ним намучаешься потом ...ась?
     
  9. Cheroke

    Cheroke Активный участник

    575
    0
    Гость
    С чего ты взял, что если тебе пришлют "гнилой" товар то тебе его вручат и отправят в СЦ!?!?
    Непонятная логика..Ты же не с почтовой конторой работаешь, которая занимается только пересылкой.
    Конторы, даже заказные имеют общие обязательства с простыми магазинами.
    Если обнаружишь какой косяк-просто заберешь деньги оставив им это чудо техники.
    Главное доскональнейшем образом все осмотреть при приеме товара.
    Сам вот неделю назад брал цифровик в одной конторе работающей на заказ(чтобы их тут не рекламить бесплатно:) )
    Не дали только на битые пиксели проверить-сказали что все компы заныты тестированием оборудования.
    Сказали что если что-дома проверите и привезете.Один хрен матрицы не ремонтируются даже в СЦ, так что я забил и уехал домой без этой проверки.Дома глянул - вроде нормально. Это они наверно очкуют - по закону можно почти каждый цифровик забраковвать из-за присутствия битых / горячих пикселей.А по поводу того что цифра уже во время эксплуатации сломается-это уже с вероятностью несчастного случая.Тогда наверное заморачиваться придется одинакого-хоть в магазине брал, хоть в конторе.Тут уже наверно зависит о производителя.
    Так что еще раз советую-внимательно надо осматривать/тестить товар при приеме, искать признаки бэушности, механические повреждения.
     
  10. Гость

    Гость Гость




    Вот это то и есть ГОЛИМЫЙ развод лохов. Такая левая отмазка стала уже стандартной по цифровикам, шо значит заняты... эт каким же таким тестированием они занимаются и КАКОГО ТАКОГО оборудования, если у них в этот момент ПРОИСХОДИТ покупка и они должна предоставить покупателю возможность удостовериться в исправности ПРИОБРЕТАЕМОГО ИМ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС оборудования.

    Если(не дай бог конечно, и тебе просто повезло) у тебя дома вдруг всплыли эти битые пиксели - тогда все резко забудут, что "Сказали что если что-дома проверите и привезете." и пошлют тебя - куда - в сервис центр, поскольку ты УЖЕ КУПИЛ И ОСМОТРЕЛ (типа проверил при покупке, хотя чо мне его осматривать эт ж не картина мне нада шоб битых пикселе не было) товар, а все остальное это твой головняк и регулируется гарантийными условиями.
    Так шо обнаружив дома битаки ты можешь уже сразу забыть о своем фотике на пару месяцев или смириться с этим, *баться с масками и "картами звездного неба"... - нормального товара у тебя уже не будет.
    Так что тебя развели как лоха, тебе просто повезло ты и доволен.
    Мне вот интересно, простой вопрос - чем регулируется "дома проверите и привезете"(гы... неуточнили куда - потом бы сказали в сервис), на доверии чоли, и куда они этот товар потом загонят - неразборчивым покупателям.

    Касательно поставки под заказ, ты хочешь сказать, что я заплатив предоплату и обнаружив у них неисправный товар смогу отказаться - и что они мне сразу вернут деньги или предоставят другой (а его кстатии нет) това? Ха!

    Вопрос повторяю - где в городе и какие фирмы дают покупателю реально проверить ЦФК при покупке, а не лечат его "занятым оборудование" и делая вид что проверяют товар посредством вкл/выкл?
     
  11. Cheroke

    Cheroke Активный участник

    575
    0

    Ну вот кто бы и говорил про "лоховство".
    Нет если тебе привезут неисправный товар, такой как ты его конечно и заберет ("-а че, я ж не лох")
    У меня такого и в мыслях не было, всегда за пришедший некондиционный товар сразу же забирал оплату.
    Тяжело понять чтоли что контора берется поставить за предоплату товар а не кусок хлама в указанный срок?
    По поводу посылания с битаками в сц-так ето не лечиться-какого туда посылать?И со временем не приобретается-тем более на следующий день после покупки, чтоб сказали что ето я его "ушатал".
    По поводу лоховского развода-да просто они ссут-ведь по закону(который у них даже прописан в гарантийке) можно забраковать любой цифровик, т.к. там написано что нормой является 3-5 битых пикселя(ет правда по мониторам), А чтоб они не приняли назад цифру со звездным небом...
    Хотя человеку(то есть тебе) который не верит что магазин не имеет права продавть ему не кондиционный товар будь то хоть предоплата хоть кредит- вышесказаное покажется вообще бредом галимым.

    Сheroke дополнил в 15.57
     
  12. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Cheroke
    а подробнее?
    Нашел дома один битый....жалко..:(
     
  13. Cheroke

    Cheroke Активный участник

    575
    0
    Гад
    Поздравляю! Один битак-это наверное идеальная матрица:)
     
  14. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Cheroke А я вот думаю ехать к ним из-за этого или не ехать!?
    заменят или нет....
     
  15. Cheroke

    Cheroke Активный участник

    575
    0
    Не знаю нормы по б.п. для матриц цифровиков,но думаю что один бп- вполне укладывается в норму:D
    PS:а на какой выдержке проверял на битые пиксели?
     
  16. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
  17. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    вот он.
     

    Вложения:

  18. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Гад

    Такого не может быть. Битый - он на то и битый, что цвета своего не меняет ни при каких условиях.
     
  19. Cheroke

    Cheroke Активный участник

    575
    0
    тьфу x3 - на своей битых пикселей вообщ не обнаружил..тока на больших выдержках горячие проявляются.
    зы:чет мы в этой теме не туда свернули:D
     
  20. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Дядя Федор
    А что это такое тогда?
     
  21. RadioShark

    RadioShark Гость



    Тогда какого хрена они привозили этот винт из Центра?

    RadioShark добавил [date]1124046041[/date]:
    В декабре покупал цифровик Olympus в Евросетях (оказалось что цена там очень привлекательная). На заказ брать не хотел по причине возможного попадания на битые/горячие пикселы в новом аппарате.

    Памятуя страшные рассказы о возрате товара в этих желтых салонах, я пришел в Евросеть со своим ноутбуком. Я попросил девушку сделать кадр в абсолютной темноте. Когда начали смотреть картинку - боже мой, сполошное "звездное" небо. Вежливо отказался от покупки. Пошел в соседнюю точку (цены везде одинаковые). На мое предложение подключить фотоаппарат к моему ноутбуку для проверки, менеджер зала ответила отказом. :) Позвал старшего менеджера - она великодушно согласилась. Второй экземпляр оказался идеальным, я его и купил.

    Мораль такова - покупайте цифровик со своим ноутом, при покупке вам никто матрицу проверить на компьютере фирмы не даст. Не доверяйте проверку аппарата менеждерам, особенно в евросетях! Знаете как они проверяют цифровики? Делают один снимок и показывают его на экране фотоаппарата. И все!
     
  22. Гость

    Гость Гость

    На днях захожу в Систему на Юбилейном, менеджеру говорю - Давай комп посчитаем по наличию т.е. шоб прям щас забрать. Он говорит давай, посчитали. Говорю куда платить? И тут начинаются отмазки, типа А ВЫ ЧТО ЩАС ХОТИТЕ ЗАБРАТЬ???? и делает большие круглые глаза. И поехало- винт там, мать - еще дальше и т.д. Говорит типа приходи послезавтра должны привезти. Блин перед началом счета машины было повторено несколько раз что комп забирать будем сейчас поэтому считай по наличию товара в данный момент в данном магазине а не чёрт знает в каких складах!!! СИСТЕМА:mad:
     
  23. OPr

    OPr Активный участник

    1.171
    0
    Cheroke

    Любая контора берётся предоставить товар, удовлетворяющий не твоим требованиям, а требованиям производителя.Если при заказе тебе пообещали идеальную матрицу - тогда есть повод возмущаться.
     
    Последнее редактирование: 19.08.05
  24. Cheroke

    Cheroke Активный участник

    575
    0
    OPr
    По закону любой продавец обязуется поставить/предоставить товар надлежащего качества, за исключением случаев, когда качество товара оговорено в договоре купли-продажи.Т.е. если в договоре не сказано что матрица будет с дефектами-значит она должна быть "идеальной". Однако существуют еще и технические условия призводителя(как ты верно заметил)-его собственная норма качества в рамках которой его продукция, естественно, считается надлежащего качества;)
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Предпочитаю маленькие фирмочки-подвальчики. Плюсы: не надо ждать в очереди, родственные отношения, всегда скидочка, любые документики и т.п. Как-то отоваривался в Системе: "подождите, идите на склад, сами выносите, ничего про Вашу модель не знаю..." - бараны, одним словом.
     
  26. Фиона

    Фиона Активный участник

    2.244
    2
    Гость

    Солидарна полностью....как-то прихожу за товарчиком в оговоренные сроки...."а ваш товар в наш филиал уехал в Красноармейск....приходите в понедельник!" Хотя на дворе пятница была....морока короче с ними была, мне то ваще то неинтересны их половые трудности в области "что, кто куда уехал!!!":pissed:
     
  27. ikap

    ikap Активный участник

    4.457
    1.404
    Купил в магазине ИМАНГО Ritek Ridata USB FlashDrive 256Mb, который намедни, не дождавшись окончания срока гарантии аж в 3(три!) месяца, благополучно умер с диагнозом "не определяется". По опыту обращения с подобными случаями (за год у знакомых 2 шт. сдохло) в другие фирмы, наивно думал, что поменяют на аналогичный без вопросов. Гы-гы :) Ошибался однако... Сперва отправили в сервисный центр, где несколько человек, по очереди, пытались всунуть бедную флешку в USBишный порт и при этом умно покачивая головами, мол, что ты ляжешь будешь делать, не видит её комп да и всё тут. В итоге дали бумажку, гордо именуемой "КВИТАНЦИЯ к АКТУ О ПРИЕМКЕ ТОВАРА", в коей черным по белому написано "Предварительная дата выдачи товара из ремонта 27 Сентября 2005г.", т.е фактически почти через две недели. После моих вполне резонных возражений насчёт несуразных сроков мне милостиво дописали от руки "принято на диагностику на три дня". А на вопрос чего бы Вам было бы сразу не поменять на аналогичный, отвечено нее-ет, а вдруг после диагностики :), проведённой нашими специалистами, оно заработает :) Представляю что бы мне ответили, если бы это был, к примеру, процессор .. Так что теперь имеются вполне резонные подозрения, что добром для моего кошелька вся эта история может и не окончится... :( В общем, ребята торговать умеют...
     
  28. Cheroke

    Cheroke Активный участник

    575
    0
    ikap
    Мне вот мнтересно- столько людей у которых мрут фелшки(usb флешки), а народ корректно с ними обращается? Ну там всегда ли отключают их програмно перед извлечением из порта и вообще, не выдергивают ли их во время записи?
     
  29. SAM_MSK

    SAM_MSK Участник

    178
    0
    Cheroke
    Типа - сами виноваты !?
    ну на самом деле не пойман - не вор. Сможешь доказать пожалуйста - а так ......
     
  30. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    SAM_MSK Вот именно большинство случаев "а так..."
     
Статус темы:
Закрыта.