1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чем Березовский, Абрамович и др. лучше Ходорковского

Тема в разделе "Политика", создана пользователем долмат, 04.06.05.

  1. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    При чем тут алигарх не алигарх, чо вы раскричались:)
    Дело вовсе не в деньгах. хотя косвено конечно в них...не заяви два года назад Ходор что он профинансирует опозицию щас бы все могло быть иначе. Но я вам 70% даю что это все для вас Вова посадил Ходора...на самом деле мне кажется что они на одной дудке играют...на чьей не знаю:))) Только вот прикиньте теперь хрен к носу: у Володи рейтинги падают и лихо и он об этом знает конечно (ну вам то и нам то по Тель-Авиденью не скажут канешна:) и понимает что осталось всего три года. и за них то может и многое произойти (кстати отсюда и застой путинский т.к. делать особо резко что то старшно, уже на краю рейтинги)...следите за мыслью...так вот в такой обстыкановке двигать приемника бесполезно, он не пройдет, устраивать выборы чету прошлым - народ больше не схавает "выборы В.Путина" (подвел Бог Адама к Еве и говорит: "Ну выбирай себе жену") не прокатят больше, мухлевать с голосами гораздо опаснее, чем укрывать истиные причины гибели Курска...Вывод? Канешно нужна опозиция!!! А где она? А ее нет..., убили было, пару лет назад..., а теперь нужна. Ну а тут и Ходор со своими заявлениями вспомнился. Все конечно я утрирую, но смысл думаю ясен. Кто как не Ходор теперь герой страны? У него сейчас если взять рейтинг повыше всех политиков наверное, ну уж точто на уровне, по крайней мере...
    Так вот такое отличное дело, хыыы, делов то... "ты садись, бабки тебе оставим так что правнукам на яхты хватит, сидеть будешь как соколик со всеми ништяками, чуть попозже туда перед выборами выдешь по амнистии (тока сам помилования не проси) и возглавишь опозицию и "ЧЕСТНО" победишь на выборах:)))" Я б согласился:) И он так и сделал. Так что ребя Ходор и Вова это концы... концы одной палки в этой истории.
     
  2. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Президентский рейтинг МБХ на сегодня - 8,3%.
     
  3. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Рейтинг можно как поднять, так и обнулить. Исключительно силами гостелерадио. (Даже если многие другие СМИ будут дуть против ветра)
     
  4. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    EST

    Следующим будет Абрамович. Вряд ли будет громкий процесс, скорее всего месяца через 4 мы услышим коротенькое сообщение, что сколько-то акций такого-то предприятия, принадлежащего Р. Абрамовичу продано государству или другой монополии, лояльной государству.
     
  5. Угрюмый дядька

    Угрюмый дядька Активный участник

    1.055
    0

    Да ни чем! Бизнесу по моему указали, ребята зарабатываейте деньги, желательно често, а кто будет "раскачивать лодку" (г. Колесников НТВ воскресенье), сядет.
     
  6. EST

    EST Новичок

    16
    0

    Да лааадно, если хочешь эмоций, зайди на http://www.inosmi.ru/, та пишут обо всем, и почти со всех точек зрения.

    EST добавил [date]1118084514[/date]:

    Эти предположения строят уже как год, и - ничего. Абрамович почти не имеет активов на территории РФ. Единственное к чему можно прикапаться, так это к хозяйственной деятельности в роли губернатора.
     
  7. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    EST знакомая привычка валить всё на бывших.
     
  8. ТВ-3-00

    ТВ-3-00 Новичок

    19
    0

    Вы наверно не понимаете, о чём разговор. Разговор идёт о том, что правильно по дорогам ездить МОЖНО. И НУЖНО. А какое скотство творится на дорогах, я и без вас знаю. И вас никто не заставляет нарушать правила на дорогах? И никогда не заставляли. Нарушает человек всегда сам. И должен нести ответственность.
     
  9. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    ННК
    ТВ-3-00
    есть такая тема: АВТОМОБИЛИ. Там и рассуждайте.
     
  10. EST

    EST Новичок

    16
    0

    Будьте так добры, поясните, на кого и что, а главное - когда - я валил? Я признаться не припомню.
     
  11. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36

    АВТОМОБИЛИ тут не главное. Это аналогия, ездить по Российским дорогам, всё равно, что ходить по путям олигархического бизнеса! :)
     
  12. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    ННК

    тогда получается, что быть олигархом, всё равно, что ехать по дороге! Если аналогия!
    Лихо сравнил!
     
  13. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    "Ну вот взять того же Ходорковского, прости Господи. Будет ведь подавать унылые апеляции, жалобы и цедульки в гаагу, так девять лет и пройдёт. А ведь как шикарно можно было бы всё устроить! Во-первых организовать побег: роскошнейший побег с подкопом, взрывом стены и прибывшим на подмогу истребителем с вертикальным взлётом.
    Затем Михал Борисович удалился бы в тамбовские леса, где с отрядом весёлых товарищей он останавливал бы проезжих чиновников областной администрации и нечистых на руку служителей РПЦ и раздавал бы отбранное крестьянам, обиженным губернскими властями.
    Удовлетворив этими приятными англосаксонскими аллюзиями буржуазного зрителя, следовало бы резко сменить дискурс: утопить какую-нибудь нерусскую княжну и надев тулупчик заячий объявить себя внебрачным внуком Сталина и двинуть с крестьянами на Москву (пообещать им рублёвское шоссе на разграбление). После пленения и перед четвертованием на красной площади расцеловаться с Платошей (Невзлин подъедет чуть позже - визу ждёт), попросить прощения у Православных и принять мученическую смерть. Лет через двести Михал Борисович был бы канонизирован и остался бы навеки в памяти народной.
    Вот это судьба! А он так и будет считать на пальцах проценты желавших бы тайком проголосовать за него на условных президентских выборах. Восемь процентов или восемь целых три десятых? Да не будет всё равно никаких выборов, на хрен они кому нужны.
    Так что пойдёт преступный олигарх на общие работы, потом на поселение, начнёт от скуки гнать самогон из брюквы, будет занимать у соседа сто рублей до получки на дрожжи. Сосед денег не даст и Михал Борисович будет трясти его за лацканы: "Мне думаешь деньги твои сраные нужны? Да у меня этих денег знаешь сколько было? Деньги - грязь! У меня за державу душа болит!"
    Ну и замёрзнет однажды по пьянке в сугробе какой-нибудь мордовской деревни. Вот и вся глупая жизнь."
    ===== (С) Дмитрий Горчев:
    http://www.livejournal.com/users/dimkin/206424.html
     
  14. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Jazzer Да ну брось ты. При нынешних законах и при его состоянии, отсидит он ещё трёшку и выйдет по УДО. И отсидит то не плохо. Отдохнёт.
    За такие бабки не грех то и 5-6 лет посидеть.

    долмат добавил [date]1118264633[/date]:
    Как в ряд после выборов то и выйдет.;)
     
  15. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    ...и денюшки у него остались - 35 млрд баксов это вам не в тапки срать...
     
  16. EST

    EST Новичок

    16
    0


    Откуда цифирь то такая дикая? Капитализация всего Юкоса в лучшие времена оценивалась (если брать самую оптимистическую оценку) в $40млрд., теперь же опять таки по максимуму у Ходорковского не более $2млрд.
     
  17. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Очень увлекательное чтение, за исключением вот этой - процитированной - фразы.
    Мне - нужны.
     
  18. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    EST
    При чом тут капитализация Юкоса и вклады в банках и ценных бумагах г-ны Ходорковкого? Это братец личные сбережения от основной деятельности, кое что, вроде 16 отняли, типа там ущерб какой-то, а вот 35 они типа честные, задекларированные и с них уплачен налог.
     
  19. EST

    EST Новичок

    16
    0

    Вот я интересуюсь источником информации. Кто сказал зю?
     
  20. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Ходор будет сидет" до переизбрания путина..как толко (если тол"ко) власт" кгб в россии закончится-ходора оправдают
     
  21. grand

    grand Гость

    Да ну... Путин как Жеглов: "Ходор должен сидеть, я сказал!" Вот он и сидит. Показательный процесс. Вон Абрамович - в политику не лезет, явно по крайней мере - и как огурец...
     
  22. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    EST
    те какая разница? Звонил он мне.
     
  23. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0

    сама хотела бы знать, почему выбор пал на него...
     
  24. Bub:on

    Bub:on Гость



    Алин, ну как вчера родилась!

    Тратил бы деньги на футболистов, а не на опозиционные партии. С планами на президентство не заигрывал бы...
     
  25. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Да,скорее всего именно это и было причиной. Причина в самостоятельности. В отделении себя от власть имущих. В создании собственной "империи". В выходе из под контроля, власть имущих, такого левого контроля, как бы не тот клан создавался. Причина в мести. Мести убогих, богатым. Мести убогих хотя бы по мысли, более умным. Мести людей от системы, в которой ими все конролировалось, и не за что не отвечалось, и при этом имелось, и не плохо имелось, за разрушение этой системы.
     
  26. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Bub:on

    тут Березовского можно назвать более продвинутым - целый канал на него работает в России и до сих пор ТВЦ называется
     
  27. Bub:on

    Bub:on Гость



    Вы меня удивляете. Все каналы, которые представляли реальную угрозу давно осадили. У БАБ раньше тема посильнее была - ТВ6 с мощным креативом. Госп. Гусинский погорел так же на желании делать неподотчетное ТВ, еле ноги унес. А ТВЦ как-то не конает на рупор оппозиции. Новость для меня.
     
  28. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    Bub:on

    не рупор, но отголоски резонируют
     
  29. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Разве ТВЦ - не Лужкова???
     
  30. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    Возможно он "попадет" под налоговую амнистию. Хотят сделать амнистию капитала с 1 января 2006 г. по 30 июня 2006 г. Чтобы легализовать теневые деньги достаточно будет заплатить некоторый взнос (будет ли он фиксированным или процент от нала?) и никаких штрафов налогов не предъявят. Но все это пока задумки минфина, а как будет реализовано - покажет время. Наверное опять хотели как лучше, а получится как всегда.