1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Студийная запись

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем МарьИванна, 03.12.04.

  1. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    МарьИванна, ну тогда я б сказал -- ямаха серии МХ
    по удобству и не супер-завышенной цене исключительно

    хотя....немного нихт ферштейн по поводу того, на кой рэп-команде для записи демо в стандартную двухканальную звуковуху понадобился микшерский пульт
     
  2. МарьИванна

    МарьИванна Участник

    197
    0
    Спасибо, а зачем, пока рано об этом
     
  3. nibumbum

    nibumbum Гость

    tosh wrote:
    >- ямаха серии МХ по удобству и не супер-завышенной цене исключительно

    Да, только звука в таких микшерах нет :о(

    >на кой рэп-команде для записи демо в стандартную двухканальную звуковуху
    >понадобился микшерский пульт

    :о)) Пацаны сами лучше знают, что нужно для записи и хотят _сами_ наступить на эти грабли
    Это же не наказуемо ;о))
    Не иначе как живые барабаны в суонд-блядстер писать собрались... :о))))))))

    Марь и Ванна, а какой тебе микшер нужен? Что бы пафосно и красиво, что бы звук был, или подешевле? Эти три направления практически взаимоисключающие, к сожалению. Поэтому ты определись что нужно то...

    Волосатый wrote:
    >возможно у нас качественно записать электронную музыку(Trance) с вокалом?

    Ну, как "у вас" - не знаю, а в городе возможно записать качественно ЛЮБУЮ музыку.
    Вот только цена вопроса боюсь вас не обрадует ;о))
    А конечное качество звучания, как это не странно, зависит процентов на 80 от качества самой музыки.. ;о)
     
  4. MISTAL

    MISTAL Участник

    158
    0
    huliGan
    В своё время я также считал. но вот уже как 3 месяца изучаю и работаю в этой проге и понимаю, что это реально отличный подукт и отличное решение, на самом деле немного заморочено, но освоиться не составляет большого труда. Ничего зазорного в полном переходе на этот продукт нет, можно работать и в других редакторах. но прелесть вст-инструментов (я имею ввиду гигасинтезаторы по 3-8 гигабайт) оценить для простого музыканта можно именно с помощью этой проги. поскольку и редактировать и всё остальное в ней делать очень удобно

    nibumbum
    [off]Извините за оффтоп, но на сайте завода "Октава" я нашёл по-моему Ваш контакт по поводу покупки их продукции. Интересует конденсаторный микрофон МК-319. Судя по сайту - цена его 3500 рублей. верно? Ответьте пожалуйста на [email protected] [/off]
     
  5. nibumbum

    nibumbum Гость

    MISTAL wrote:
    >на сайте завода "Октава" я нашёл по-моему Ваш контакт по поводу покупки их продукции. >Интересует конденсаторный микрофон МК-319.

    Без проблем.
    Но я бы рекомендовал не 319, а 102, или, если совсем денег жалко, 219 :о)

    Подробнее в письме отпишу сегодня
     
  6. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    пугаешь, да? Пошел продавать домашний ПК... (шутка) :)
     
  7. nibumbum

    nibumbum Гость

    2 huliGan,
    Да я же не тебя! Ты то уже пуганый.... ;о))
     
  8. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Не лучше будет купить примочку со встроенным эквалайзером, и какие лучше?
    И еще про Зум, если сравнивать его перегруз с перегрузом моего комбика Ibanez TB15R что лучше?
     
  9. nibumbum

    nibumbum Гость

    Mavrick wrote:
    > Не лучше будет купить примочку со встроенным эквалайзером, и какие лучше?

    Практически во всех примочках есть регулятор тембра, в том, или ином виде...
    Лучше - та которая больше подойдёт для тебя, твоего инструмента, комба, стиля, звукоизвлечения...
    Короче - нужно слушать.

    Зум лично мне не нравится, пластмассой отдаёт, ИМХО. И фактуру инструмента нивелирует ИМХО.

    Сравнивать перегрузы - глупо :о)) Они разные, они и должны быть разные. Иначе все делали/использовали бы только одну модель примочки давно ;о)
    Лучше использовать перегрузы вместе ;о)
    На раскачку, перед комбом, очень хорош ибанез тьюб скример, классический, зелёненький. Это классика гитарного овердрайва ;о)
    Но, в любом случае, нужно пробовать/слушать/искать нужную тебе фактуру ;о)
    Вариантов бесконечное количество. Поэтому если кто-то тебе даёт прямую и _однозначную_ рекомендацию - он лох, или тебя за лоха считает ;о)
     
  10. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    тьюб скример только в лампу
    никакого транзисторного комбика после него быть не должно
    а то появляются потом на окологитарных форумах реплики типа: "фигня этот тьюб скример, слышал я его...в линию...и в фендер фронтман...фигня" :)

    Маврик, возьми АМТ дистстэйшн
    почти уверен, что тебе понравится
    стоит баксов 70-80, по-моему

    tosh добавил [date]1109160670[/date]:
    да, и никакого эквалайзера к ней тебе не понадобится
     
  11. nibumbum

    nibumbum Гость

    tosh wrote:
    > тьюб скример только в лампу

    Ну, я бы не рискнул так безапеляционно утверждать.. ;о)
    Всё зависит от того, чего нужно добиться...
    Я слышал тьюб скример и в линию, и в транзистор. И не могу сказать, что это "фигня" ;о)
    Да и к тому же я сразу написал: "на раскачку"!..

    > а то появляются потом на окологитарных форумах реплики

    Ну так кто же верит репликам на _ОКОЛОГИТАРНЫХ_ форумах?! :о))))

    Собственно по подобным репликам легко отличать профи от пионэров ;о)
    Там где профи скажет: "мне не нравится", пионэр заявит: "фигня"... :о)))
     
  12. МарьИванна

    МарьИванна Участник

    197
    0
    2nibumbum - микшер нужен подешевле
     
  13. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    nibumbum
    а примочка "ДОД Овердрайв Ингви Мальмстнин" тоже только в лампу?
    пока примочку не буду покупать, посмотрим как себя поведёт EMG81, доставку которого опять отложили до 24-25 февраля(уже месяц прошёл)
    Тем более, мне не нужен дисторшн, можно овердрайв настроить так, что...(все ручки на право до упора) даже мой маленький комбик(даже не на самой большой громкости) в той маленькой комнатушке в ДК Петрова перекрывает все остальные иструменты и барабаны, вот только проблема, когда переключаю каналы, чистый звук с такими настройками вообще не слышен, только гудит, и соответственно наоборот.
    Как можно объяснить научным языком, что чем громче делаешь комбик, тем лучше звук, на овердрайве появляется резкость, ещё большая читаемость аккордов, а чистый звук тоже сильно облагораживается, а когда тихо, то сплошной(как это модно говорить) "ПЕСОК".
    И ещё: регуляторы на моем комбике отмечены: в крайне левом положении -12 по центру 0 и справа +12. А как можно прочитать промежуточные деления, всего их 10. Если разделить то получится 2.4, неужели 2.4 , почему не целое число? А на регуляторах громкости, ревера и гейна от 0 до 10, почему тут так?

    Mavrick добавил [date]1109180386[/date]:
    nibumbum
    У меня к сожалению не получится ходить в твой кружок, потому что эта грёбаная бальная система, каждую пропущенную лекцию нужно будет отрабатывать, щас даже болеть нельзя
     
  14. nibumbum

    nibumbum Гость

    МарьИванна wrote:
    > микшер нужен подешевле

    Ну я и не сомневался практически :о)) Хороший звук нынче не в моде...
    Тогда только брехенгеры, альты, маленькие ямахи и прочие китайские подделки. Самые дешёвые наверное микшеры Альто.
    Можно конечно посмотреть маленькие Дигилабовсике микшеры, они тоже не дорогие, но звучат нормально, но брехи и альто всё равно дешевле..
    Все эти дешёвые микшеры сделаны для домашних демо-студий, с командой на них работать крайне проблемно.

    Mavrick wrote:
    >А как можно прочитать промежуточные деления, всего их 10. Если разделить то получится 2.4,
    > неужели 2.4 , почему не целое число?

    :о))) А зачем тебе их читать?
    Их не читать нужно, их нужно СЛУШАТЬ! :о))
    Практически во всех аналоговых приборах градуировки и шкалы "показывают погоду" и не имеют никакого отношения ни к децибелам, ни чему бы то ни было ещё... ;о) Служат они лишь в качестве украшения, ну и для удобства тех кто "по рисочкам звук настраивает"... ;о)

    По звуку и примочкам ничего тебе сказать не могу, я не знаю эту модель комбика.
    Попробуй возьми у кого ни будь овердрайв и поставь его "на раскачку", с небольшими искажениями и максимальным уровнем... Может быть тогда EQ уже и не придётся вкручивать..
    Или попроси например гитариста Догмы помочь найти настройку нужную, рядом же сидите...

    >EMG81, доставку которого опять отложили до 24-25 февраля

    ха-ха, наверное в антитрейде заказывал?
    Деньги заплатил? Договор заключили? Неустойки предусмотрены?
    С этими продавцами "под заказ" только через договор с чётко оговоренными штрафными санкциями можно связываться ИМХО.

    >примочка "ДОД Овердрайв Ингви Мальмстнин" тоже только в лампу?

    Не знаю этой модели. Давно имел дело с несколькимми моделями ДОДовских примочек, очень не понравилось, с тех пор даже не смотрю на них.
     
  15. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    не, они тока в Slami есть. Наверное у Каргальских-Мезенцевых заказывал. Ну эти "шурики" рязину тянуть умеют.
    Пыс-пыс: и как они тока не разорились? Давно пора.
     
  16. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    мне кваку мезенцевы-каргальские в срок привезли, претензий не имею

    Ингви Мальмстин -- один из двух симпатичных овердрайвов дода для игры В ЛАМПУ
    Маврик, послушай доброго совета: возьми дистстэйшн АМТ
    я просто не сомневаюсь, что ты не будешь разочарован
    с ним даже в линию вполне реально звучать

    Женя, по моему глубокому убеждению включать тьюбскример в транзистор -- всё равно, что мазать торт майонезом.......и то и другое может быть по-своему вкусно, но, блин, не созданы они друг для друга :)

    любой гитарный усилитель лучше всего звучит на полной громкости из-за перегруза усилителя мощности
    в нашем гитарном деле этот самый перегруз есть гут
     
  17. nibumbum

    nibumbum Гость

    tosh wrote:
    >включать тьюбскример в транзистор -- всё равно, что мазать торт майонезом......

    Ну, это уж слишком утрируешь :о))
    ИМХО торт с майонезом это типа когда гитара в комб, с его линейного выхода в примоч, а с неё в линию... ;о)
    Согласись, в таком варианте тоже может быть свой шарм ;о) Но на гитарный звук будет похоже лишь относительно... :о)))
     
  18. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    Каргальские-Мезенцевы сказали, что нет этих EMG в Москве и ждать месяц или деньги забрать.
    Что посоветуете? Мож у кого завалялся дома звучок фирменный, или где ещё можно заказать, может у Фролова есть?
    Не везёт мне

    Mavrick добавил [date]1109336018[/date]:
    nibumbum
    А у тебя нет звукоснимателей?

    Mavrick добавил [date]1109336178[/date]:
    tosh
    А где можно послушать этот АМТ? Я слушал в антитрейде примочку DeathMetal, дерьмо, она даже хуже чем мой прошлый Фроловский самопал. Фроловская хотя бы не фонила.
     
  19. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Mavrick мы собираемся в конце марта в Мск за товаром, так что, если поедем, давай привезем. Мне все равно в Слами заходить за тарельками.
     
  20. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    huliGan
    Если до понедельника других идей не последует, то обраСЧусь к вам.
     
  21. tosh

    tosh Активный участник

    945
    0
    АМТ были в магазине Живой Звук на Красных казармах
    это российские копии сэнсампа
    значительно дешевле и почти не отличаются по звуку
    если дома у тебя ничего не фонит, лучше приходи со своей гитарой и шнуром
     
  22. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    huliGan
    А хотя бы приблизительно можете назвать когда поедете?
     
  23. nibumbum

    nibumbum Гость

    Mavrick
    >А у тебя нет звукоснимателей?

    Увы, я пытался себе купить Димарзио, некоторое время назад, по своим каналам... Но почему то всё, что идёт от Слами сильно буксует. Причём, как я теперь понимаю, не только у меня ;о)

    Можно конечно ещё попробовать, намыль мне марку/модель которая тебе нужна.
    нибумбум[гав-гав]яху.ком
     
  24. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    значит я деньги в любом случае забираю, ужо намылил
     
  25. huliGan

    huliGan Активный участник

    1.635
    0
    Mavrick пока не знаю
     
  26. МарьИванна

    МарьИванна Участник

    197
    0
    2 nibumbum:
    дело не в моде, дело в деньгах, в принципе мы думали про Yamaha и Nady бэушные получше которые.
     
  27. nibumbum

    nibumbum Гость

    МарьИванна wrote:
    >дело не в моде, дело в деньгах, в принципе мы думали про Yamaha и Nady бэушные получше

    :о)) "получше" есть у ямахи, от 4 килобаксов БУ начинается...
    У нади не встречал звучащих..

    Если дешево и функционально - альтернативы брехам не наблюдается. Кажется только у них есть дешёвые многоканальные полнофункциональные (а не для хоум-студио) микшера. Только на звук не жалуйся потом ;о))

    А вообще, напиши что конкретно тебе нужно подключать и как ты собираешся использовать микшер. Без этой информации невозможно дать никаких нормальных рекомендаций. Потому, что если тебе нужно писать проект - это один расклад, а если работать вживую - совсем другой..
    Можно в мыло, если здесь стесняешься ;о)
     
  28. Mavrick

    Mavrick Активный участник

    2.739
    277
    huliGan
    Когда будет известно, дай знать, пожалуйста.
     
  29. Кайф

    Кайф Участник

    231
    0
    huliGan
    А цены там какие? непокарману студенту??? :)))
     
  30. МарьИванна

    МарьИванна Участник

    197
    0
    nibumbum



    Нам нужно писать 2-3 или 4 микрофона + пару гитар (электро) и вокал на больших проектах (пятый микро), вывод на уши все это.
    Можешь рассказать как сделать кнопку Talkback? Заранее спасибо