1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поколение закомплексованных дебилов

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Cher, 21.11.02.

  1. Cher

    Cher Активный участник

    658
    0
    Вдамся в полемику по теме потерянное поколение 18-27. Смело заявляю что на 80% процентов это колхоз, без идей мыслей и целей, окромя примитивных: денег, бабу ну и что еще там у нас, товариши думаю дополнят, оставляю осписок открытым :). Остальные 20% пафос в чистом виде, без идей мыслей и целей, окромя высоких: больших денег, большую, не то, скажем тусовую бабу, и ....не один же у нас колхоз, царапайте. Не вижу в уже написанном 100% гарантии понимания, посему дополнюсь свежими, как дыхание Волгоградского интернета, мыслями. Первое, то что образование идет (шло) у этого пок-ния в разрез с потребностями нашего поселка, и по этому никто не стремился стать проффесионалом, четко себе вразумив что знания устаревшие и по большому счету не нужные. Чего там скрывать, очень большой процент специалистов работает вне сферы своего прямого применения, а проше тупо просиживает штаны. Второе четкое осознание своей важности, гениальности и неповторимости, всячески беззастенчиво подхлестываемое СМИ, заташи-ка меня на 30 лет в цех к станку. №ер тебе товрищ, я Менеджер, а не №"й собачий! Я (не нет менеджер) сижу в офисе за столом при всех атрибутах, заходит дед водила, видит меня и грит: "Раньше так, чувачелло, только директора сидели" и он опупеть как прав. Третье. Казалось бы, технологии-№уелогии, не догнать, но творчество, все равны як простой интечик пред Микроном (каюсь, упомянул в суе). И тут наши карланы загадили светлую идею. Подведем итоги: кто-то жил создавая и творя направо и налево качественные дела и мутки, а кто-то живет пустыми перетерами про-то как сдыхать лежалый товар. От автора добавлю что ситуация всеже меняется в лучшую сторону.
     
  2. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Так было, так есть и так будет. При любом обществе. Потому, что все, и менеджеры, и водители, и ассенизаторы пекутся о собственном благе. У кого-то попутно получается что-то создавать новое и полезное для остальных. Но это не обязательно. Полезность для общества - это не мерило. Возможность самореализации помноженная на умственные способности. Вот и все. Люди не равны. Чему удивляться? Это очевидность. Другое дело - выводы.

    Что ты предлагаешь? Если тебе не нравится такая несправедливость, то как ты собираешься её исправлять?
     
  3. Гость

    Гость Гость

    На кухне в застойные времена мы с трудом впитывали идеи Герберта Спенсера[англичанин,начало века,основополоцник Амер. песпубликанизма],что безработица-благо,что если человек не хочет учиця,то не надо,что бедные долцны отдавать болше[налогов тоце] а богатые богатеть болше,при этом если подыхает бедный-получи миним. пособие,раз ты не моцеш ничего добиця.Приехав на Запад я понял что это так.Ну в Европе нет[созиализм],а в Амер.-да.Работая чернорабочим[тяцело,540% в месяц,потому как без документов,на кеш-только в Н-Й. и блицайшем Н-ДЦерситак моцно] на фабриках я спрашивал молодых американцев:почему не учишся?Ведь дадут Лоун,все условия.Ответ:меня устраивает зарплата а вечером ест на развлечения,или не по Сеньке шапка-трудно.Конечно у них была зарплата неплохая даце и профсоюз.Но я заметил разницу:Не так много амбиций как в ЦЦР и нет ЗАВИСТИ к богатым как в ЦЦЦР.А такце я понял что Спенсер прав,что в процветаюшем государстве умные,начитанные и интеллигенты[не гнилые] долцны состовлять только что-то 3-5% и достаточно,остальным-кацдому-свое.Насколько помню только 3% в сель. хоз. обеспечивают всю страну.Вспоминаеця ЛАЦА:у нас в школе ьвытягивалиь моронов до 10 класса,детей-недоумков родители толкали в Вузы,""инценеры"" расплодились и просицивали штаны на работе.Мой старший-умный.А младший не хочет учиця,а хочет быть рыбаком на Шримповом боте.Поцалуйста--Даце здоровее будет...
     
  4. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Есть люди (единицы), у которых есть и мысли, и идеи. Целей, можно сказать, нет. Есть _направление_. Поэтому "80 на 20" - это ты зря.

    Эээ... А что такое "лучшая сторона"? Если брать мое понимание, то ситуация идет в обратном ей направлении, и тенденции к улучшению не наблюдается.
     
  5. Bub

    Bub Гость

    Ничё не понял.
    Вообще, работать - понту мало. Это для амбициозных. А так, хоть менеджер, хоть ху№%*джер, главное, что бы было тепло и можно было бы питаться подножным кормом.
    Опять ты, Чер, херь какую-то спорол.
     
  6. Moonkan

    Moonkan Гость

    Cher Прости но я, относясь к упомянутому тобой поколению, очень хотел бы поинтересоватся твоими интересами в жизни ? Пусть мы колхоз , но это вы старшее поколение научили нас быть такими . Скажешь не учили ? Ладно , хорошо , но тогда именно поэтому мы такими неучами и выросли . А что надо человеку без знаний - водка , баба , и в идеале мерс под забором крутой виллы . Прости ,но меня всегда добивала полемика по поводу : "Ах наша молодеж - такккая ПЛОХАЯ " Извините господа но вы ее сами растили . Как сказал один приличный писатель - "мы в ответе за то что мы приручили " А если не приручили ,а родили то в еще большем ответе.
     
  7. Шрайбикус

    Шрайбикус Активный участник

    763
    0
    Чер родил современное поколение - уссаться, смешно :D

    да его самого только на прошлой неделе родители научили шнурки самостоятельно завязывать.
     
  8. Moonkan

    Moonkan Гость

    Щрайбикус - спасибо за тонкий намек на ошибки - я только сейчас прочитал про возраст Чера. Но подобные настроения имеют место быть у старшего народа.
     
  9. Cher

    Cher Активный участник

    658
    0
    Возможно господа запутались в причинах которые я приводил и не поняли, но следствия такие: в творческом плане во всех отраслях как гуманитарных так и тем более в технических полный застой и деградация. Новых веяний не то что в мировых масштабах, на уровне колхоза нету. Так, все копируем, передираем, продаем но все это с беспредельной гордостью.
    Поэтому и тема: поколение закомплексованных своей неотразимостью и гениальностью дебилов. Старшие умнее, и по хорошему проше.
     
  10. Bub

    Bub Гость

    Эт ты про меня, чтоль?
     
  11. Автору

    Сколько неприкрытого юношеского максимализма!!!:))) Ути-пути,мы такие маленькие,а уже рассуждаем о глобальных проблемах человечества:))-"Всё потеряно,предано,продано..."
    И откуда такую стастстику выдрал,Тимуровец:"80% процентов это колхоз, без идей мыслей и целей, окромя примитивных: денег, бабу ну и что еще там у нас,... "
    Ну расскажи нам про свои амбиции,может ты и есть новый пророк,которого все так долго ждут? Мы тут все щас духом окрепнем в борьбе и потащим поднятое тобой знамя-повышать культурный,идиологический и какой-нить ещё уровень/вытирая рукавом нос/:))))

    Плохо твоё дело-больше читай,диктанты пиши...:)
     
  12. Cher

    Cher Активный участник

    658
    0
    Да ты брось, я про всех :) Еслиб конкретно про тебя хотел то написал бы "Буб закомлексованный своей неотразимостью и гениальностью *****" :) и делов. Тему я раскачивал.
    КраснаДарья
    Раньше начнешь, раньше закончишь
    Провел социалогическое исследование
    Частное мнение. Не пертендую.
    Смешная попытка :)
    Подытоживая: твой уровень - нечистоплотная критика, не более.
     
  13. -А Ваш? И примите к сведению,что к дамам обращаются на Вы,мистер Совершенство:))) А чтобы не быть голословным,опубликуйте на форуме подробности проведённого Вами социологического исследования.Весьма любопытно;)
     
  14. FreeMan

    FreeMan Новичок

    91
    0
    "Старшие умнее, и по хорошему проше." - ага, это с годами.
     
  15. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    :D :D :D :D

    Для того, чтобы получить представление об этом, достаточно лишь синтезировать свой опыт в одно суждение. А фактов для обобщения - завались.
     
  16. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0
    Ну, опять...

    Я хотя народ и не сильно старший, но и не сильно молодой... Так вот - нечего бочку катить! О негодности молодых бухтят единицы, которые сами-то в свою молодую пору наслышались этаких нудных нравоучений. Вот и воспроизводят!!! :D
     
  17. DiVVo

    DiVVo Активный участник

    950
    0
    Мания величия, вторая стадия. ;)
     
  18. Vanila

    Vanila Гость

    Да пошел ты Cher
    Думаю просто никто из здесь присутсвующих не смог тебе этого сказать, а я смогу. Ты хоть сам понимаешь что ты написал? Чушь собачья. А если на то пошло - ты в той же сотне, и думаю что в первых 80%.
     
  19. @ndy

    @ndy Активный участник

    502
    0
    Vanila

    Если бы ты знала Чера хоть чуть-чуть в реале......

    В каждой правде есть доля чуши Неизвестный автор

    В чем-то Cher и прав, и находись он в тех самых 80%, он бы не стал так писать....не хватило бы либо смелости либо мозгов:gent:
     
  20. @ndy

    @ndy Активный участник

    502
    0
    Vanila сори за обращение не в том лице
     
  21. - чтобы высказаться подобным образом,не достаточно обладать сверхинтеллектом,необходимо иметь ещё и личный жизненный опыт,и должен он быть обширным и подкреплённым реальными фактами, а не с потолка взятое мнение.
    Лично мне многое сказала подпись данного индивидума-приземлённое существо без намека на развитие,а ведь только 22...
     
  22. hron

    hron Гость

    Блин, а чем плохо стремление к куче баксов, тусовой бабе и мердисотому шестисосу у ворот собственной виллы? Попробуй всё это достань, мозги от таких заморочек из ушей полезут, а человек этого достигший дебилом будет считать как раз того, кто продвигает в жизнь какие-то свои нереально умные и революционные идеи, которые на *** никому не нужны. Чем те, кому сейчас 18-27, хуже старших поколений? Как раз лучше, потому что люди осознают реальное положение вещей и предпочитают личное благосостояние претворению в жизнь разных бредовых идей.
     
  23. ооо

    ооо Гость

    Реально крутой грендель?
    И уже что-то в реале напоять успел?
    Или он просто дописал свой личный бизнесь-план, уяснил цели, определил свою миссию и ОСОЗНАЛ суть бытия.
    После содеяного ему рвануло башню и замотавшись в простыню на манер благородного Римлянина, он кинулся поведать об этом хворуму :o: