1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ведьмы и колдуны

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Desdichado, 28.12.04.

  1. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Вчера приключилось такое событие, зашла ко мне на работу бабка-цыганка. Откуда они взялась и куда делась не знаю. Ну то что она шарлотанка - это может быть, вымутила она таки у меня 50 рублей да и фиг с ними. Зато сказала, все хорошо у меня будет и даже в руку не глядела, лишь ладонь на плечо положила и начала говорить. Знаете она на 90% угадала. Не то чтобы я в это очень верю во все, но как не верить она много сказала в точку! На сказала есть человек кто делает мне зло, делает скрыто или желает зла. Не такого, говорит мелкого, а сильного зла. Имя сказала не скажу и за деньги не скажу. Дай, говорит сколько есть и не жалко, у меня то и денег в кошельке 70 рублей было (не беру на работу), я 50 ей дал. Она и ушла. Я через секунд 20-30 выбежал, дай думаю спрошу кто мне имя сказать может. Она куда-то уже пропала. Сказала что в любви у меня все так как надо именно мне и мне подходит.
    Короче как то задуматься заставило все это, вот она эта бабка, врят ли чем-то таким нереальным обладает. А кто-нибудь знает примеры у нас тут серьезных ведьм, колдунов, или прочего.
    Меньше всего верю в объявления в газетах. Но очень хотелось бы пообщаться с кем-нибудь вроде той, что в первой сцене "Ночного Дозора" (фильм):)
    Как вы думаете это реально?

    Desdichado добавил [date]1104241813[/date]:
    Никто не знает?
     
  2. Рыжая киса

    Рыжая киса Участник

    104
    1
    Desdichado
    Знаешь, вообще-то цыгане очень хорошие разбираются в человеческой психике и кроме того, владеют гипнозом. Любой психолог может по какой-нибудь мелочи рассказать о человеке достаточно много. А бабка-цыганка просто рассказала то, что ты хотел бы услышать. Тем более она не сказала ничего конкретного, а только обтекаемые фразы:


    Это еще ни о чем не говорит.
    P.S. мое личное мнение, что магии не существует, это просто способ задурить людей. Тем более, что все неизведанное, выдающееся привлекает народ.
     
  3. -=SHMblGA=-

    -=SHMblGA=- Участник

    360
    0
    Desdichado
    Конеш бывает, в нашей жизни все возможно.
     
  4. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Да, бывает. Но лучше этим сильно не интересуйся.
     
  5. -=SHMblGA=-

    -=SHMblGA=- Участник

    360
    0
    [off] Desdichado
    Voyager как раз один из них, точнее он ведьмак :D [/off]
     
  6. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    -=SHMblGA=-
    [off]А он Темный или Светлый иной?[/off]
    Я не хочу ничем увлекаться, я хочу пообщаться с человеком который в этом знает толк, и мне не интересны всякие проффесора магии и прочие шарлотаны. Мне какая-нить бабушка. живущая тихой жизнью... ну вы поняли - без выкрутасов. Ни у кого нет инфы?
     
  7. Voyager

    Voyager Активный участник

    3.066
    0
    Раскольников?
     
  8. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Из всей цыганской орды реально гадать могут от силы процентов 10 цыганок и они в таборе очень ценятся. По улицам не шастают и ничего не предсказывают, к ним сами приходят. А те, что толпами ходят-это так, шобла всякая. И не гадают они а плетут заученные фразы, которые могут подойти практически каждому человеку. У всех практически были болезни, враги, несчастная любовь и т.п.
    А реальные ведьмы существуют. Только они объявления в газеты не дают и не афишируют себя.
     
  9. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Бабушка? :)
    Ты думаешь, что все знающие - это именно старенькие седые бабушки с добрыми глазами?

    Уверяю тебя - это не так!
    Есть у меня одна родственница - ведьма - не знаю, а вот гадалка - это да, это есть. Ведьмой (вернее - колдуньей) говорят, была её прабабка. Рассказывает всё очень точно и не обтекаемыми фразами, а конкретными фактами.
    Так вот, насчёт её внешности.
    Внешность - абсолютно не соответствует стереотипу. Весьма привлекательна, выглядит лет на 20 моложе своего реального возраста, жива и весела. Застать её сидящей дома можно только по предварительной договорённости.

    Насчёт встречи - к сожалению - никак. Не афиширует она свои способности и общается на необычные темы только с родственниками или ближайшими знакомыми.

    Но если есть какие-то вопросы - могу рассказать то, что сам видел или узнавал...

    P.S. В Америке, где очень боятся числа 13 если уж никак нельзя его пропустить (допустим, есть уже дома номер 12 и 14 а надо поставить строение между ними) традиционно присваивают номер 2а.
    Так живёт тот человек, про которого рассказываю, в доме 2а, в квартире 13
    Совпадение? ;)
     
  10. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Taina
    Как найти такую?
    граф Глюкалоff
    По тому и молода что ведьмочка:) В Америке живет? Как найти такую?
     
  11. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    [off]Ночной Дозор - ВСЕМ ВЫЙТИ ИЗ СУМРАКА!!![/off]
     
  12. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    Desdichado
    цигане это все бред,мне уже разов эдак 10 пытались развести на бабло и при этом говорили что все у меня будут хорошо

    у бывшего одноклассника мама занимаеться какой-то фигней,выходы в астральный мир(в это мне почему-то мало веристь),и предсказывания из всего что она мне сказала % эдак 80-90 сбылось,причем как плохое так и хорошее...
     
  13. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Desdichado, живёт в Волгограде. Рекламу своих способностей и себя лично категорически не приемлет. Общается, как я уже сказал, только с родственниками и старыми (уж не ведаю - откуда взявшимися) знакомыми...
     
  14. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    граф Глюкалоff
    мда...не судьба
     
  15. безЫмянная

    безЫмянная Новичок

    86
    0
    я считаю что это всё достаточно реально и серьёзно.... сама с этим сталкивалась...:glasses:
     
  16. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    Начитались дозора - вот и стали мнительные! Вы ещё охлту на ведьм устройте, олухи...
     
  17. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    cerero torno
    ну почему сразу дозора начитались,мало ли че может быть...может они на самом деле есть
     
  18. cerero torno

    cerero torno Активный участник

    2.482
    0
    fantom
    Вот потому и говорю, что начитались, а не насмотрелись! У людей крыша есть? Так вот - так вам сразу все колдуны и ведьмы признались. Да людям начинаешь что-то говорить - и они сразу пальцем у виска крутят! Вы лучше попробуйте определить что это за люди и чем они занимаются!
     
  19. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    cerero torno, лично у меня была беседа с моей родственницей и были события в последующем, которые я, при всём своём скептицизме в этом вопросе, никак объяснить не могу. И было всё это лет эдак за десять до "Ночного Дозора"... :)
     
  20. Завулон

    Завулон Гость

    Про методы работы циганок кой чего знаю - это психология, хорошая, но все же психология... отработаная до автоматизма (НЛП и Эриксоновкий гипноз).

    ник мой прошу не трогать... прокляну :D
     
  21. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    Завулон это был я :freddy:
     
  22. Nils

    Nils Новичок

    50
    0
    Мысли и события взаимосвязаны. Мой совет: не думайте о магии, сверхестественном.
     
  23. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    Nils, ваше сообщение возимеет обратный эффект :-) когда человек говорят чего-то не делать - у него появляется желание сделать это :-)
     
  24. DjGanjiBass

    DjGanjiBass Гость

    "Это было, есть и будет есть" (с)
     
  25. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    cerero torno

    Зря ты так.
    Они (ведьмы) есть точно.
     
  26. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Dark_Elven


    Не раз был оЧАРован ! ;)
     
  27. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0
    Есть, есть.... Гораздо больше щарлатов, конечно, но настоящие тоже есть...
     
  28. Zavulon

    Zavulon Участник

    473
    0
    сполшные знактоки ведьм :pok:
     
  29. Shureek

    Shureek Новичок

    54
    0
    Есть. Все есть. Почему про это не надо думать? Надо! Это ведь интересно.

    Лет 5 назад я тоже был уверен, что ничего такого нет на свете. Но когда убедился в обратном, жить стало намного интереснее.

    На самом деле фактов и литературы - выше крыши. Стоит, наверное, тебе что-нибудь почитать по этой теме.
     
  30. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Malena

    То были не ведьмы...
    То были волшебницы...:smilewink