1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неправильный сон

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Esther, 20.11.04.

  1. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Вот че-то странное творится: ночью ваще спать не хочется, а утром еле встаю(ненавижу мой будильник!!!)... и так эври найт. Уж и заняться-то нечем, тупо гляжу в монитор, а спать всё равно не хочеЦЦа. Что за.... пффф... злость берет. как приучить себя к нормальному режиму?
     
  2. Nester

    Nester Активный участник

    824
    0
    У меня совершенно аналогичная ситуация.
    Но как засыпать я знаю, но не могу просто себя заставить.
    Просто берешь книгу и через 15 минут (ну тут уж у кого как) ты уже спишь в дурацкой позе с книгой в руках.
    Может не всегда, но обычно получается.
     
  3. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    Esther
    Братья по беде :( Абсолютно такая же беда. Я например думал что это последствия "ломаного" режима в течении последнего месяца, когда ложился в 4-6 утра на протяжении целого месяца, почти каждый день.
    Сейчас пытаюсь выйти опять в нормальны режим, но, как видишь - сейчас 3:14 ночи, а я пишу, в то время как нормальные люди спят :((((

    Заходи ко мне в асю - будем друг на друга сон нагонять :))))
    ICQ: 156666649
     
  4. Azaliya

    Azaliya Новичок

    50
    0
    Есть хорошее средство- скучная книженция:D
    а чтобы с утра просыпаться стопроцентно, ставлю будильник на самую верхнюю полку шкафа, так, чтобы мне позамороченней туда было добираться утром...сон проходит после того, как встанешь, подташишь стульчик, залезешь..а в комнате-то прохладно:bla: вообщем-бодрит!!!:bla:
     
  5. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    У меня такой будильник, что мозги переворачиваются, когда он звонит.
     
  6. Inshane

    Inshane Участник

    454
    0
    Надо каждый день ложиться чуть раньше чем в предыдущий, например: 1 день - 2:00, 2 день -1:50, 3 день -1:30 и т.д. и т.п. Так можно восстановить режим, у меня правда не получалось ни разу!
     
  7. elqwert

    elqwert Новичок

    55
    0
    Ничего удивительного, есть "совы" и есть "жаворонки". Меня так же плющит. Читал где-то, что у буржуев часто при приеме на работу принимается во внимание данное свойство организма. Кандидату на рабочее место могут предложить более приемлемый график, т.к. от "совы", например, все равно толку мало всю первую половину дня - денежки они считают.
     
  8. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0
    Интересно а тогда на форуме много "жаворонков"? Один совы!!! И я не исключение, менять режим все равно бесполезно нефига не получается.
     
  9. Nester

    Nester Активный участник

    824
    0
    Вот и я тут сижу как ***** , а сейчас 5-45.
    Сейчас думаю, что посижу в инете чуток, потом немного в нфсу2 и спать, но это я только думаю так, а лягу, наверное, не раньше 7.
     
  10. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Ага, иногда эта "чуточка" затягивается :))
     
  11. ViT

    ViT Активный участник

    998
    0
    Я в прошлом году сидел около недели каждый день всю ночь до 9 утра :))))
    Ой и тяжко же мне потом было восстанавливаться :( :( :(

    Не советую шутить с таким понятием как биоритмы :delo:
    Я вот например сейчас пытасю ложиться каждый день всераньше и раньше, хочу перейти на утренние сидения (с 4-5 утра). Самое важное время для человека ночью - это период с 12 до 2 часов ночи - в это вреям во время сна отклчается мозг, полностью отдыхает. Все остальное время - отдыхает только тело!!! :delo: :delo: :delo:
    Это научно доказано и не я это придумал.
    Сам не раз замечал разницу между тем когда ложишся в 23 или в 3 часа ночи - разница видна утром и отражается на всем самочувствии в течении дня.
     
  12. Nester

    Nester Активный участник

    824
    0
    Ну вот я сейчас и лягу, а значит раньше чем в прошлый раз , потому что во время прошлого поста было уже 05:41 :-)
     
  13. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Ночью спать нужно, хотя особенности организма каждого из намс индивидуальны.
     
  14. Blood Rayne

    Blood Rayne Активный участник

    662
    0
    Блин, у меня такая фигня постоянно. Эти ночные посиделки в нете дове ли до того, что я сплю днем по 10 часов и мне мало. Институт жутко прогуливаю из-за этого, успеваю на последнюю пару прийти, хотя учусь во 2-ую смену и живу в 5-ти минутах. Мама вообще орет диким голосом, потому что видит меня постоянно спящей до вечера. Че делать не знаю, хоть модем выкидывай:(
     
  15. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Blood Rayne тяжелый случай у тебя.
     
  16. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    мда..
    я обычно на парах досыпаю:p:
     
  17. DAY-dreams

    DAY-dreams Участник

    409
    0
    со мной творится такая же хрень!!!но этому есть объяснения, я много пью кофе!
    тебе стоит целый день долго чем-нибудь таким заниматься, чтобы аж с ног валится, я обычно перд сном качаю пресс!:vcrazy:
     
  18. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Кофю я тож употребляю в больших колличествах. Но при этом я весь день на ногах, руках, голове(акробатика фореве!), но все равно трудно засыпаю.
     
  19. Nester

    Nester Активный участник

    824
    0

    Вот здесь я соврал, я лег в 6-30. Но сегодня точно не позже 4 лягу.
    Кстати во время учебы тоже на парах домыпаю, а еще в электричке, автобусе, маршрутке и везде где это возможно :-)

    Nester добавил [date]1101684242[/date]:
    Всё, решено , досматриваю Subway и всё!!! Ловите на слове, если нет, то 3 дня без инета :-)
     
  20. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Nester

    Бесполезно. Организм быстро привыкает засыпать поздно, и то что ты ляжешь чуть раньше, не играет никакой роли: просто пролежишь в постели переворачиваясь с боку на бок, а заснешь в конце концов, как накунуне. По крайней мере в особо запущенных случаях у меня так.

    Поэтому у меня другой метод бороться с этой заразой: ложиться все позже и позже (ночью-утром-днем), в результате можно тоже придти к нормальному ритму, но с другой "стороны" :)
     
  21. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    я например во сколько бы не ложился,все равно могу встать во скока мне надо...при этом чуствую себя нормально
     
  22. Nester

    Nester Активный участник

    824
    0
    Дядя Федор
    В учебное время такое невозможно.
     
  23. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    От бессоницы есть прекрасное средство: встать в одно прекрасное утро часиков эдак в 6 и не ложиться втечение дня. Ночью - засыпаешь как миленький.:) Только не все выдерживают, чтоб не заснуть.

    А вообще, все, что вы тут описали - это уже не "совы" и "жаворонки", а банальное путание дня и ночи. Между прочим, для организма это тоже бесследно не проходит... Задуматесь, пока молодые.:delo:
     
  24. Sister of mersy

    Sister of mersy Активный участник

    1.006
    0

    не правда. весь день хочу в такие дни спать, а ночью никак не могу заснуть...

    Думаем... понимаем.. ничего поделать не можем...
     
  25. Nester

    Nester Активный участник

    824
    0
    Sister of mersy
    Во-во, у нас зависомость.
     
  26. АНСТЯ

    АНСТЯ Участник

    491
    0
    молоко теплое с медом никто не пробовал? мне помогает. иногда...:o:
     
  27. Blood Rayne

    Blood Rayne Активный участник

    662
    0
    Блин а я сплю теперь вечером. Прихожу с универа в 5-6 часов вечера и не пообедав даже ложусь спать, потом мама меня часиков 22-23 еле добудится, я поем и в нет до утра, опять спать, потом мама если добудиться часов в 13-14 завтрак и в универ. И такая фигня меня уже затянула, прям кошмар. Вот вчра к первой парееле встала, думала умру. :( :(
     
  28. Nester

    Nester Активный участник

    824
    0
    Всё, я приплыл, сегодня еще не ложился и уже не лягу, электричка в 8-30, потом политех в тракторном районе, в 19-30 дома, потом я конечно не лягу, допустим лягу в 0-00. ИТОГО 39 часов бодрствания. Надеюсь не умру :-)
    PS Сегодня у меня была уважительная причина, всю ночь искал и переводил семестровую по английскому, но так толком ничего и не сделал.
     
  29. fantom

    fantom Активный участник

    1.442
    0
    а если и где-то недоспал,то для этого есть пары:D
     
  30. Blood Rayne

    Blood Rayne Активный участник

    662
    0
    Nester
    Было дело, было. Ты наверное 2-й курс. Говорят чем старше курс, тем легче. Врут, фигня это. Я вот на 4-ом а режим все хуже и хуже.