1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой пенсионный фонд выбрать?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Lla, 18.09.16.

  1. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Не ну если нас из-за океана чморят, то ноль нам цена.
     
  2. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Батяня_вомбат, я ж отказалась:p
     
  3. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    alexaudio60, ну, тут как посмотреть, они нас просто имеют, как мы в 45 германию и прочие страны Оси поимели, так теперь они нас с 91го года имеют...
     
  4. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Откладывать можно было при Брежневе.Когда цены менялись раз в десять лет.:)
     
  5. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    alexaudio60, я и в этом откладывать буду, только побольше надо, а это от кофточек надо отказаться.
     
  6. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Lla, да я в том плане, что тут ещё изучать? :dВсё изучено давно, в Незнайке на Луне полная правда написана
     
  7. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Поимели.Положив в мясо солдат больше чем все остальные.Полководцы чо.Бери людей сколько надо..
     
  8. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Батяня_вомбат, да мне уже на первой странице мозг вправили.:)
     
  9. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    накопительная часть наследуется вообщето.

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2016 16:52 ----------

    доходность любого НПФ выше чер у государственного. При том, что государственный с вашими денежками делает то же, что и любой негосударственный.
     
  10. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    alexaudio60, понесли мы вполне соизмеримые потери. Если ещё учесть, что фактор внезапности никто не отменял, а он тоже оказывает влияние на балланс потерь, во-вторых, следует иметь ввиду зверства фашистов на оккупированной территории. В то время, как Красная армия вела себя на занятых территориях предельно корректно с мирным населением, даже в Германии, хотя по всем законам универсальной справедливости, немецкий народ стоило бы уничтожить, по крайней мере, как нацию, за все их выкрутасы...
     
  11. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    наш уже выплаты начал первым пенсам. Средняя 10 рублей.
     
  12. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Батяня_вомбат, нам офф светит.сворачиваем.
     
  13. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    я вот эти деньги никогда и не надеялась увидеть
     
  14. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    alexaudio60, безусловно, это тема отдельного обсуждения, приношу свои извинения администрации...
     
  15. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    меньше, чем германия и союзники вообще то. Вам либерасты в уши написали, а вы и поверили. Своей то головы нет вопрос изучить, чо.

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2016 17:02 ----------

    я их вижу)) виртуально) в ЛК. Прилично набралось - с уучётом софинансирования двойного (мне НПФ еще сумму софинансирования удваивал, как сотруднику)
     
  16. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    А кто Вам в уши нассал?Пардон за вопрос.

    Грешно иронизировать в данном случае.
     
  17. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Да я тоже в госуслугах их могу видеть, толку-то.
     
  18. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    создаете вклад в Сбербанке. Перечисляете туда деньги. Если снимаете деньги со счета раньше времени, то проценты по вкладу сгорают. Будет мотивация экономить.
     
  19. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    я в отличии от вас поинтересовался статистикой ЦАМО. Так вот, боевых безвозвратных потерь (надеюсь не надо разжевывать что это?) чуть более 7 миллионов. У Германии (без союзников столько же). А если союзников приплюсовать, то 11 миллионов.

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2016 17:49 ----------

    Lla, в общем мое мнение таково. Если государство и дальше будет морозить накопительную часть, то бизнес НПФ загнется. Поскольку выплаты уже пошли, а притока новых денег не наблюдается. А бизнес НПФ это инвестирование этих денег и получение прибыли. Раньше или позже при заморозке накопительнрй части мошна оскудеет. Если же государство таки разморозит, то несите в любой фонд из первой десятки по доходности (pensiamarket.ru). Только смотрите доходность на промежутке лет 5 и выше.
    К НПФам предъявляются достаточно серьезные требования и в любом случае они обязаны будут вернуть как минимум ту сумму, которая к ним поступила от государства.

    ---------- Сообщение добавлено 18.09.2016 17:55 ----------

    Ну и еще мое частное мнение. Поскольку все НПФ сейчас АО, то по идее должны выкладывать отчетность. Структура активов надежного НПФ должна быть такой, что не менее 60% у него должны находится в облигациях супернадежных эмитентов. А то у нас НПФы раньше слишком заигрывались акциями. Как то подруга экс-супруги просила проанализировать стальфонд, потому как их на работе в добровольно-принудительном порядке загоняли туда. А у того стальфонда 70% были в акциях.
     
  20. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    Пернатый Змей, четко и по делу
     
  21. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Так надо на счет, который без снятия до срока.
     
  22. Пернатый Змей

    Пернатый Змей Читатель

    1.985
    2
    Есть еще накопительное страхование жизни, но у большинства компаний запредельныц для волгограда порог входа - от 30 килорублей.
     
  23. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Увы, границы имеет только разум. Глупость бесконечна.
     
  24. Lla

    Lla Читатель

    3.495
    762
    не, не по мне такое


    сейчас загуглим
     
  25. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    У меня в стальфонде. Бежать оттуда?
     
  26. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    только валюта. только в стеклянной банке, где нибудь в закопанная. так и копить, откладывая по сотне другой (у кого сколько возможности) баксов.

    все остальное тлен. ничему вас история не научила, как наши деды несли свои деньги в сбербанк и что из этого вышло.
     
  27. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    3aвулoн, не в плане нести самим в НПФ, а в том, что работодатель-то налоги удерживает и они куда-то должны поступать.
    Естественно, хочется чего-то более нормального.
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    и, желательно, не в рашке. Тут найдут как на любые накопления лапу наложить.

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2016 09:16 ----------

    Это актуально в теории. А когда тсарь может послать на супернадежное предприятие "доктора" то завтра рухнут его и акции и облигации.

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2016 09:18 ----------

    Страхование -- это вообще наиппалово патентованное.

    ---------- Сообщение добавлено 19.09.2016 09:19 ----------

    как накопить, вариант лучший, без трынды. Но воспользоваться в рашке не факт что сможешь. Не так давно за это была уголовка, если ты уж обращаешься за опытом к дедам.
     
  29. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    предсказать, что будет нормальным через 20-30 лет, не сможет даже бабка Ванга.

    сцуко, вот у меня официальный стаж под 20 лет (может уже двадцать, там есть полтора года спорных), как то прикидывал пенсию на сайте ПФР - 8900 что ли. если не работал бы ни дня - тоже было бы столько же за счет "доплат малоимущим". И как можно веровать такому государству? вон же вроде как уже до 2019 года отменили накопительную пенсию? и с вероятностью под 100% в 2020 она совсем накроется медным тазом, хоть Стальфонд выбирай, хоть Олигархфонд, хоть Нищебродфонд.
     
  30. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    оно не стоит даже времени потраченного на мысли об нём.
    В смысле сейчас ваши деньги пользует ВЭБ, тех денех хорошо ежели тыШ 100-200 (6% от ЗП) ну даст другой НПФ +2% - 1-2 т.р. в гоТ. Оно того стоит? лучше эти 2 т.р. заработаете за это время (в раздумьях и процедурах переброски) подработкой.